Перейти к содержанию

Nadira

Новые пользователи
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nadira

  1. Nadira

    Бытовая техника в Египте

    Добрый день) Скажите, есть ли у кого-нибудь опыт пользования микроволновкой с конвекцией? Хочется убить сразу двух зайцев- иметь функцию микроволновки и духовки в одном приборе, так как отдельно духовку ставить некуда. Присматривали в Хургаде Panasonic ,в районе 3 т ф- стоит ли оно того? Действительно ли такие "печки" справляются с фунцией духовки?
  2. Nadira

    Школы В Египте - 2.

    есть это все- другой вопрос по возрасту ли они это проходят. В 4 ом классе досконально разбирают пищеварительную и дыхательную систему организма- знаете ,как то затруднительно представилось объяснить ребенку, что в слюнных железах есть слюнная жидкость,которая содержит пищеварительные ферменты веществ,которые изменяют крахмал в более простое вещество называемое сахар. (дословный перевод учебника по сайнс). что тонкий кишечник состоит из 2 частей,пищеварительные соки и их назначение ...много всего))) Разбирали строение клетки- сравнивали клетку растения и животного-вакуоль и цитоплазма и все такое прочее)))) очень занимательно))) Что такое сила и в чем она измеряется, энергия и ее виды( кинетическая,электрическая,потенциальная и т.д) География и история Египта -дарасат- в этом году для нас новый -главное в нем- ЗУБРЕЖКА. Может поэтому и в голове мало чего остается,потому что в возрасте 9 лет такая информация должна даваться в более простом виде.
  3. Nadira

    Происшествия В Египте - 3.

    В субботу , у мубарака 2,где турецкая баня, работник этой бани( массажист или кто незнаю) пытался похитить ребенка хозяина (то ли ему не заплатили зарплату ,то ли еще что -то). Перехватил ребенка по дороге ,когда тот шел к папе в хамам, хотел сесть в такси и уехать. Но таксист заподозрив неладное отказался вести. Парень утверждал что он отец ребенка, ребенок говорил что нет. Несостоявшийся похититель попытался убежать,но его поймалии ,хорошо поколотили . Полиция приехала быстро и его увезли. НЕ ОТПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ НИКУДА.
  4. Nadira

    Школы В Египте - 2.

    может это будет уместно в теме Египет после революции- только ко всему приписать ,что в происходящем в нашй школе виноваты ихваны и Морсии тогде желающих обсудить нашу прекрасую распрекрасную школу может увеличится))) извините за офф
  5. Nadira

    Школы В Египте - 2.

    как это не мотать себе нервы??? когда уже каждый день практически ребенок приходит и выдает новую фишку школы- причем все это идет через ребенка. Понимаю ,если бы школа о такого рода штрафах за порчу имущества в письменном виде предоставила родителям,и по поводу формы и опоздания.Или хотя бы устраивала общие родительские собрания,на которых все это объявляеется. Как не мотать нервы если ребенок сам приходит измотанный,измученный ,а ты еще пытаешься сесть с ним за уроки и донести до него то ,что должны были по идее объяснять в школе учителя. Хоррошо так сидеть и со стороны рассуждать- "как надоело читать кажджый день одну и ту же фигню,надоели,мазохистки ,только и мотают себе нервы". Вы уж извините, еще чуть больше месяца и всеееее. Про школуу Роял мы надеюсь благополучно забудем)
  6. Nadira

    Школы В Египте - 2.

    Мои всегда на школьном басе приезжают в школу,поэтому как- тто вопрос с опозданием никогда не стоял, но дети говорили ,что в школе предупреждали о том,что пускать не будут ,если кто -то опоздает.Но если бы мы сами возили и с таким бы столкнулись..... Хотя я думаю, что денег не берут если видят, что ребенок приехал с родителем. Мне кажется они сдирают с тех кто из школьников сам добираеттся до школы или рядом живет,пешком ходит.
  7. Nadira

    Школы В Египте - 2.

    да что же это такое происходит!!!!!! ну приличных слов не подобрать как хочется выразиться....ну как так можно!!!!!!!! у меня двоее детей учатсья в этой школе 4 ый год.... иуже язык не поворачивается назвать это заведение школлой. Мало того что в этом году , осообенно,процесс обучения просто никакой,плюс побои от учителей,плюс объедаловка ,дикий "праздник" после которого у ребенка форма не отстирывается теперь еще и это. ЗАТО ОБЕЗЪЯНКИ ЕСТЬ!!! И самая главная макака -это хозяин этого бизнес проекта! Первые три года нуу еще как -то было более менее...но в этом.... Детей жалко до слез.
  8. Nadira

    Александрия

    Очень симпатичное место))) а не знаете сколько стоит посуточный съем ?
  9. Nadira

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    все хорошо закончилось- мама нашла своего маленького путешественника! Слава Богу!
  10. Nadira

    Происшествия

    мама нашла своего малыша слава Богу! Все в порядке!
  11. Nadira

    Домашние растения

    Девочки,подскажите где купить просто горшки под цветы? есть в цветочных магазинах?
  12. Nadira

    Александрия

    Девочки ,всем здравствуйте! Скажите кто нибудь знает хорошего детского невролога в Алексе? Очень надо.
  13. Nadira

    Школы в Египте

    Глазки то поднимали и видели)) Но дело в том ,что иногда( так уж сложилось) у некоторых школ официальное с реальным расходиться(исключая конечно Эль Гуну))))),поэтому и хотелось уточнить, т.к у tabakko и у меня дети учатся в одной школе. Mona спасибо за инфу!
  14. Nadira

    Школы в Египте

    Вот это сильно!!! Сочувствую! Мы 2 года были в КДЖ 2 (сначала арабский,потом языковой)- такого экстрима ни разу не было. Ну Слава Богу ,что само слово jacket написано учителем правильно)))))))))) Школьникам пока не объявляли.Экзамены сдать бы..... А Вам уже что-то написали? Откуда инфа?
  15. Nadira

    Школы в Египте

    Главное, что сейчас уже все налажено. По сравнению с позапрошлым годом ,когда дочь была в первом классе , в этом году к первоклашкам другой подход. И учителей стало больше( тогда один учитель вел 3 предмета). Школа развивается...медленно ,но развивается))))) это радует.
  16. Nadira

    Детские сады в Египте

    это в какие часы?? то есть детки будут сидеть в садике,а к ним может зайти любой человек на распродажу? или это как бы для родителей только предполагается? муж обычно отвозит и привозит ребенка,по этому поводу ничего не говорил.
  17. Nadira

    Школы в Египте

    да, с выходными понятно, выяснили)))Я спрашивала именно о повторных выборах. Зачем,почему?)) Смысл вот этого выбора между 2 мя кандидатами, набравшими наибольшее количество голосов. Но с этим тоже уже помогли разобраться умные люди.)))) Ну я понимаю что все школы . Я к тому ,что жалко, что дети дома сидят. Учителя потом гнать будут. Некоторый материал будет вообще пропускаться,как было в прошлом году по английскому. Это уже не упрек конкретно школе...просто печальный факт.
  18. Nadira

    Школы в Египте

    уточнили- в Рояле воскресенье учебный день, понедельник ,вторник- выходные дни. Подруга,дочь у которой в КДж собираются идти в школу в воскресенье. Жаль ,что так много пропускаем,так как школьники уже стали отставать по программе. Не хотелось бы потом голопами абы как нагонять все.
  19. Nadira

    Школы в Египте

    Tan, поясните пожалуйста ,если не трудно в ОФФтопе
  20. Nadira

    Оффтопить Здесь!

    Это как ? на выборах дожен победить только один кандидат?? не очень понимаю смысл этого повторного голосования.
  21. Nadira

    Школы в Египте

    дочь сейчас сказала что утром на табуре им было объявлено что вторник только выходной,в дневнике никаких записей нет. будем выяснять.
  22. Nadira

    Школы в Египте

    а разве второй круг не 14-15 декабря будет проходить? странно,нас тоже еще не предупреждали
  23. Nadira

    Происшествия

    На дороге ,напротив Мубарака 2 ,поставили наконец таки "лежачие полицейские"! НО! Естественно без каких либо опознавательных знаков. ОДна авария при мне произошла. Но не сильно СЛава Богу. точнее как не сильно....все относительно. 2 машины "поцеловались" , у второй сильно так перед помят.
  24. Nadira

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    Можно. Есть девочки ,которые приходят с малышами.
×