Перейти к содержанию

Selcuk

Аксакал
  • Публикаций

    2 381
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 участник дискуссий

Информация о Selcuk

  • Звание
    Старая кляча с душой жеребёнка
  • День рождения 03.10.1956

Контакты

  • MSN
    Bu
  • ICQ
    272555386

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Всеми, где живут мои друзья )))
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Москва
  • Интересы
    Жизнь сама по себе интересна и удивительна!
  1. Так загадочнее ;)

  2. Ослепительно!А если без вспышки?

  3. эээ... какие 53?? О_О серьезно??

  4. Selcuk

    Евровидение 2010

    Ой, кошмарики.... За державу обидно Налич проблеял балладу... Латышка "ездила" мимо нот. Под гитару в подъезде - сошло бы, но не Евровидении... Серб(ка?)... пытался сымитировать прыжки Билана и один раз равновесие потеряд :biggrin: А у поляка я чо-то не догнала, затем в конце одна "подолянка" панталоны продемонстировала всему миру? :biggrin: У Мальты хоть голос есть и не фальшивит - уже приятно. Мы, думаю, будем в самой... этой... как её... в пятой точке, короче Всё... пошла спать. Смотреть этот кошмар не могу... Злая я, да?
  5. 50 - маловато будет. ;) Уже 53.. :(

    Спасибо на добром слове )))

  6. знаете,я часто читала ваши посты,я вам ни за что не дам 50 лет! вы как девушка молодая..так приятно все читать что пишите!!!!! оставайтесь всегда такой)

  7. Усп... меня сначала неправильно процитировали. а потом приписали чужое высказывание... Слушайте, что-то мы отъехали от темы. Разговор-то начался о взятках ресепшионастам и иже с ними, а теперь уже речь о всех эителях Египта, оказывающих те или иные услугши и традициях бакшиша. Думаю, это совершенно разные вещи. Одно дело - я заплатила за тур на определенных условиях и не обязана доплачивать на месте, чтобы получить теже самые условия. За лучшие - да, согласна, но не за то же, за что уже уплОчено. А вот за мелкие услуги, сверх лимита, так сказать, выполненные хорошо и вежливо - почему бы и нет? Но это личное дело каждого. ИМХО. Может во мне "совковое" воспитание, впитанное с молоком матери, говорит. Но мне не нужно, чтобы мне за мои деньги лизали задницу, пардон. Мне достаточно вежливого обслуживания и предоставления услуг в той мере, в которой они оговорены в туре. А излишнее подобострастие с подоплёкой получить от меня лишнее бабло вызывает во мне рвотный рефлекс и чувство душевного дискомфорта.
  8. Разве речь шта о том, что парикмахеры требуют чаевые? По-моему говорилось о том, оставляем ли мы или не оставляем. А кому именно он должен нести, если заехала группа человек 10-15, а боев - пара штук? Он ведёт по территории толпу и показывает, кому куда заселяться. Вот когда я 20 баксов на ресепшене отвалила - там и бой персональный появился и свой законный бакс заработал А насчет Турции - это зря Страна - это же не только носильщики Даже после завершения "болшой турецкой лубви" я продолжала ездить в страну потому, что мне там просто нравится. И люди приветливые, и сервис в нормальных отелях на достаточном уровне (правда, может мне многого и не требуется - хз, но убранный номер, качественная еда, улыбчивые предупредительные служащие, тёплое море, чистый пляж - что ещё нужно для релакса?).
  9. Откровенно говоря, в Египте ещё не была (но планирую ) и хорошо, что залезла в эту темку и поучилась уму-разуму. Была несколько раз в Турции. На ресепшн взятку дала один-единственный раз за нормальное (оказалось - супер-нормальное) заселение. Прилетела на неделю, брала в Москве сингл. Отель состоял из одного огромного корпуса, где, собственно и располагались все сервисные службы и рестораны, а также по территории были разбросаны так называемые бунгало: двухэтажные домики на 4 номера каждый. И когда при заселении отельный бой собрал толпу с ключами и повёл их по территории, показывая пальцем, в какой домик кому идти, я обнаружила себя через несколько минут у самого последнего корпуса, даже не бунгало, а, наверное, с этого вот строения и начал своё существование отель. За забором помойка, рядом - ворота для грузового транспорта. Мне предложили подняться по узкой металлической внешней лестнице с чемоданом на 2-й этаж Я сказала бою, что даже подниматься не буду и жить тут не буду. На ресепшне мне вежливо предложили пару дней пожить там, а потом переселиться в лучший номер, который (может) освободится... Приехав на неделю я должна с вещами мотаться по всей территории? Тогда-то я и сунула 20 баксов в лапу репсешионисту и сказала, что жить буду в основном номере с окнами на море. Сразу же нашёлся номер, меня попросили подождать 10 минут, предложии пока поужинать... и т.д. и т.п. Короче, поселилась я одна в 3-х местном номере с ванной (в основном там душевые), а лоджией, выходящий на горизонт морской :). Но это было единственный раз за 5 моих поездок в Турцию. Когда я покупаю тур в Москве, я не понимаю, за что, например, я должна доплачивать на ресепшн, если меня устраивает заселение?. В 4* отелях там нет официантов, которые приносят тебе еду, только убирают со столов - берёшь всё сам. За что я должна им платить? Но всегда оставляю доллар на кровати для уборщицы, потому что при первой поездке об этом сказал гид в автобусе. И хотя это не обязательное условие, а желательное - оставляю. Бою, который принёс мои вещи - доллар. Ну и водителю, который привозит-увозит в аэропорт. Опять же - по подсказке гида. А я вот в парикмахерских всегда оставляю на чай. Не такие уж у них большие зарплаты. И работа безумная. Постой-ка на ногах целый день! Поковыряйся в чужих бОшках, подыши лаками и всякой химией. Я, конечно, понимаю, что их никто не заставлял идти на такую работу, но есть мастера, которые работают из "любви к искусству", не взирая на трудности и "вредности", а есть - потому что жизнь так повернулась и не было выбора... Но я выхожу из парикмахерской с обновлённолй внешностью, с хорошим настроением и "автор" этого настроения - парикмахер. Так почему бы мне его за это не поблагодарить?!
  10. О, вспомнила простейший тортяшник. Покупаются готовые бисквитные коржи, потом крубника режется на половинки. Корж смазывается взбитой с сахаром сметаной (только сметана нужна натуральная, а то все "синтетические" от взбивания становятся только жиже, вот "Валио" финская - как раз для этого подходит), поверх сметаны выкладывается слой из половинок клубники. Сверху - опять корж+сметана+клубника. Третий корж тоже смазывается сметаной и украшается уже целыми клубничинами. Такой же можно забабахать и с персиками. Только персики уже не половинками и целыми :) укладывать, а нарезанный помельче. :)
  11. Честно скажу, что "Семнадцать мгновений" так и не удосужилась посмотреть, а вот "Стариков" смотрела с удовольствием. Цвета подобраны естественные, смотрелось более... насыщенно что ли... И ничего при "расцветовке" в эмоциональном плане не потерялось. ИМХО. А вот иск в суд - это вообще нечто! :)
  12. Фламми, ты, как всегда, неподражаема! С восторгом и практически гурманским удовольствием прочитала Правила. Спасибо, в очередной раз ты подняла мне настроение.

  13. Selcuk

    Фаляфель

    А у вас в Тюмени есть на рынках палатки, где продают всякие орешки, сухофрукты? В Москве обычно в таих же паталках и нут продают сухой. А ещё олн в супермаркерах бывает иногда, а бакалейных отделах.
×