Перейти к содержанию

Ksenija

Местные жители
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ksenija

  1. Ksenija

    Порт Саид

    Я купалась в ПС, да море конечно не чистое но зато водичка теплая. И купались мы наокраине города.
  2. Ksenija

    Украинки в Египте

    Ничего себе, почти 600$. А из Москвы можно и за 400$ найти. Мне маме в феврале нужно лететь до Каира из Украины. Вот тоже ишу чем ее отправить.
  3. Ksenija

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Zukhur, Спасибо вам за подробное описание, что и как летит.
  4. Ksenija

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Спасибо. Значит легче купить билет Москва-Каир и лететь от туда.
  5. Ksenija

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Меня интересует Киев-Каир и Каир-Киев. Желательно прямые. А что сейчас летает из Киева на каир вообше?
  6. Ksenija

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Год назад были прямые рейсы, а сейчас даже не знаю что там твориться. Может кто-то летал и знает, как и чем сейчас улетают из Украины в Египет?
  7. Ksenija

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Девочки, а кто знает по каким дням недели летает Аеросвит из Киева, и назад из Каира в Киев. Заранее спасибо.
  8. Проголосовала: 1 - Плохо. На примере очень-очень близкой мне семьи где 5 деток, родители только и заняты тем что-бы заработать денег и прокормить такое большое семейство в итоге не дают им достаточно внимания, развлечения. Дети больше сами по-себе. 2. На вопрос почему так много детей, ответили по-глупости, по-молодости. Если бы могли вернуть время назад то столько б не рожали. 3. Себе хотела-бы 1-2 деток.
  9. Дамиатта- небольшой мебельный город. Про условия для жизни не знаю, тут есть девочки которые живут в Дамиатте, надеюсь они зайдут сюда и все расскажут.
  10. Я бабагануш делаю так: беру большой баклажан запекаю его в духовке целиком пока не станет мягкии-мягкий. Снимаю кожицу с него, мякоть мну вилкой до однородной массы, ( по желанию можно и в блендере делать) дальше добавляю чесночек тертый, соль, перец, ложнку тахины и май онез, можно лимон сок. Знаю египтяни ложат просто тахины соус, но с май онезем он намного вкуснее и нежнее.
  11. Ksenija

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Я раз попала под такую волну, с Аерофлотом. Была шокирована когда в Каире в Аеропрту мне сказали что мой билет отменили по подозрению в мошеничестве. Советую тем кто покупает билет через инет: проверять карточку прошла ли проплата и позвонить в компанию за несколько дней перед отлетом уточнить все ли в порядке с вашим билетом.
  12. Ksenija

    Египет глазами наших домов

    Сейчас и я накидаю фоток видов с моих балконов. Ето все Порт Саид. Ето годом ранее.
  13. Ksenija

    Хигаб

    Мусульманка, платок ношу только в Египте. И то завязываю назад, шея открытая. Еше не готова к тому что бы одеть хиджаб раз и навсегда.
  14. Ksenija

    Бытовая техника в Египте

    У нас был в офисе такой кулер. Мне не нравиться, толку от него как от вентилятора. Воздух немного холодный. Нам он даже в жару в Киеве не очень помогал, а что говорить о Египте.
  15. Ksenija

    Египтяне и интернет

    Мой чатился, было дело. Скандалили из-за етого, всегда отговорка что ето же все ерунда не реально. Сейчас новости читает в инете, а чатится только с родней. Меня к инету не ревнуер, не проверяет.
  16. Да если б я была в Египте естественно лучеше б купить чем делать. Моей маме очень он понравился, она хочеть сделать. :)
  17. Спасибо. А есть у кого рецептик етого сладкого "ФИТИРА"?
  18. Там кто-то спрашивал про курочку. Я беру цыплять, фарширую их жаренным луком (лук, солю и добавляю приправки)авриваю и потом обжариваю до золотистой корочки в духовке. На гарнир - рис. А кто знает рецепт такого десертика: в Каире продаеться в фастфудах. Раскатывают тесто, его посыпают сахором, орехами и соус яичный и запекают? Вроде на вид готовить просто, может кто знает подробно?
  19. Ksenija

    Египетский Этикет.

    Вот тут и загвоска, я не говорю по арабски а она по-английски. Теперь буду как Benty, хвалить ее красивую а не веши на ней (ох уже ета американская привычка хвaлить чужие веши)
  20. Ksenija

    Египетский Этикет.

    Спасибо за создание такой темы. сейчас читаю вас и хочеться прибить мужа за то что он мне етикет не обьяснил. А меня еше вот что иногда озадачивает иногда: Есть у меня родственница, иногда если я делаю ей комлимет, что там красивая бюжетерия или еше что-то, она мне стараеться ето всучить, я ей нет спассибо не надо, она и вправду не нужно мне. А она тебе сует. Что делать? Как отказаться карсиво?
  21. Вот ето тоже меня убивает.:D Зато девочки какое белье белоснежное все. Моя мама тоже заметила, что при том что египтяне не очень чистые белье все беленькое. Мы решили что парошок в Еги намного лучше нашего. Или в чем причина? :) Но я все-таки привезла пакет Ариеля от туда и действительно стрирает лучеше нашего америкосовского.
  22. Ksenija

    Старожилы форума о себе

    Я Ксения, 28 лет. Замужем за египтянином 3 года, деток обших пока не имеем. Живем и трудимся в штатах, а в Еги вьем гнездышко и планируем переежать туда в будушем. А пока там только наездами, наш город Порт Саид. :)
×