Перейти к содержанию

tulip

Местные жители
  • Публикаций

    704
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tulip

  1. tulip

    Угадайка

    Basant, привет! 😘😘😘 Ты тоже принимаешь участие?
  2. tulip

    Угадайка

    Добрый вечер! На фейсбуке прочитала про конкурс :) сразу смогла угадать только 13 - это Оман.
  3. tulip

    "Гедре"

    Fialka, огромное спасибо за рецепт! Все получилось очень вкусно!
  4. Я мамочка :))))

  5. если не секрет, а где Вы цену нашли на указанном сайте? я что-то не нашла только цены за час. по поводу визы. университет делает визу. по крайней мере раньше на этих курсах делал. тестирование на гражданство проводят по расписанию, которое указано на том же сайте. обучение проводят преподаватели РУДН.
  6. tulip

    ОАЭ

    Надо еще добавить, что ключевое слово, которое можно использовать при характеристике Дубая, - это "самый-самый" (большой, высокий) :)
  7. tulip

    ОАЭ

    Присоединяюсь! Изумительные фотографии :)
  8. tulip

    ОАЭ

    прикольно, правда?!
  9. Думаю, что просто не повезло с преподавателем просто нет слов тоже не в пользу преподавателя. хотя такой метод могут использовать в китайской аудитории. но такое заучивание стараются не использовать, т.к. студенты потом пытаются таким же образом изучать материал и по другим предметам, что, естественно, у них не получается в должной мере.
  10. tulip

    ОАЭ

    семьи могут быть, где они хотят: и в "золотом" вагоне, и в обычном. просто женщинам без мужского сопровождения комфортнее будет в женском вагоне, а также в "золотом".
  11. tulip

    ОАЭ

    случайно нашла фотографию в интернете :)
  12. tulip

    Евровидение 2010

    Еще ссылка: http://www.vesti.ru/videos?vid=275757 , для таких же, как я: не успела я посмотреть само выступление, пропустила
  13. tulip

    ОАЭ

    В метро есть туалет.
  14. tulip

    ОАЭ

    По вагонам поезда (они все объединены в единое целое, без переходов, есть только дверь между «золотым» вагоном и общими) ходит проводник.
  15. tulip

    ОАЭ

    Поезд состоит из 5 вагонов. Один из них называется “Gold”, другие – общие (regular). Среди общих вагонов первый вагон женский. Это «золотой» вагон. Очень необычно и непривычно: нет машиниста :))))
  16. tulip

    ОАЭ

    Интересно, станцию метро будут переименовывать?
  17. tulip

    ОАЭ

    Платформа. Необычные часы. Еще двери двойные. Схема движения поезда.
  18. tulip

    ОАЭ

    К поездам можно спуститься (или подняться, что зависит от того, наземной или подземной является станция) на эскалаторе или на лифте.
  19. tulip

    ОАЭ

    Пройти через турникет пассажир может после того, как приложил билет к специальному «окошку» (как в Москве). При выходе он (пассажир) тоже должен приложить билет и пройти через турникет.
  20. tulip

    ОАЭ

    В первые дни работы метро были большие очереди из желающих купить билеты, чтобы проехаться на метро.
  21. tulip

    ОАЭ

    Наконец-то я покаталась на метро :) Одна из 4 подземных станций (Deira City Center) Эту фотографию я сделала, когда метро только открыли.
  22. может быть, позже langrus.ru заработает. жаль, там есть хорошие материалы, в том числе и для начинающих преподавателей по РКИ.
  23. Только что закончила делать веточки со снегом. Вчера нашла кустарник, ветки которого похожи на ветки дерева. Ободрала зеленый листочки, потом намазала прозрачным клеем и часть обсыпала солью, часть крахмалом. Жду, когда все высохнет. Пока не могу сказать, какой вариант мне нравится больше. Сейчас лучше выглядят ветки с крахмалом, но солю уже начинают высыхать, и уже появляются кристаллики соли. У меня больше получается не новогодний вариант (когда теоретически уже может быть сильный мороз), а скорее, когда выпал первый снег, когда еще могут быть листья на деревьях, и они покрыты снегом. Если получится удачно, то потом поставлю фото.
  24. А если их очень хорошо пришить к костюму (на какую-нибудь плотную основу)? Но может оттягивать вниз. Понравился вариант с резинками как рюкзак. В сами крылышки можно, как уже написала Varya, вставить проволоку.
×