Перейти к содержанию

karamelka

Местные жители
  • Публикаций

    1 412
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент karamelka

  1. karamelka

    Детские сады в Египте

    Девушки, всем привет. Меня интересует информация по садикам в Хургаде. Пожалуйста, ответьте, кто знает. Дочке 3 года, родилась и воспитывалась в России, не знает английского и арабского. Какой садик посоветуете? Сколько их вообще в Хургаде примерно имеется? Вычитала в этой теме, что есть: 1) "Эрли Дейз" и "Чики Манкиз" - какой-то объединенный 2) "Фанни-банни" 3) "Маугли" Интересует все: как устраивают ребенка, какие нужны документы для устройства (папа египтянин, но мы не женаты, в свидетельстве о рождении отец не указан), когда происходит зачисление (в каком месяце), сколько платить, где проходить медосмотр, районы садиков. Вообщем все-все интересует. Пожалуйста, ответьте.
  2. karamelka

    Новый Год в Египте

    Предлагаю начать тему о праздновании Нового Года в Египте. Тем более он не за горами. Хочется узнать лично мне: - традиции празднования этого праздника у египтян, - возможно ли заказать Деда Мороза для ребенка на дом? - где можно купить исскуственную елочку и всю новогоднюю атрибутику (серпантин, игрушки елочные, дождик, мишуру...)? - транслируются ли по телевиденью обращения египетского президента, праздничные концерты типа нашей "Новогодней Ночи" и "Голубого Огонька"? - существуют ли "новогодние елки" с вручением подарков в городах или какие-нибудь новогодние мероприятия для детей? На мой взгляд, тема интересная. Больше всего интересует Хургада
  3. хочу вас предупредить на примере моей подруги каков может быть исход. подруга была замужем за египтянином, женились в Москве, ребенок рожден был в Москве, жили все это время и разводились в Москве. после развода муж уехал в Египет и не интересовался судьбой сына, прошло 7-8 лет. ребенок пошел в школу, однажды мать с ребенком летом поехала на отдых в Шарм-эль-Шейх, не извещала отца, что приезжает . в один из последних дней своего отдыха в отель приходят полицейские, судебные приставы и муж бывший с решением суда, по которому сына нужно передать на воспитание матери бывшего мужа. то есть все эти годы муж не сидел на месте, сделал египетское свидетельство о рождении на сына, нанял адвоката и без всякого уведомления второй стороны выиграли дело об определении места жительства сына с египетской бабушкой. ребенка забрали силой. с тех пор прошло почти 4 года. есть выигранное решение суда уже, чтоб ребенок проживал с матерью, для этого ей пришлось принимать ислам, доказывать свое проживание в египте и работу . но все равно сын проживает с отцом до сих пор. так что совет мой- не ехать на отдых в Египет никогда. есть множество других стран для отдыха. надеюсь вам еще это актуально. не нужно.
  4. В Каире продам НОВЫЕ футболки на 5-6 лет, по 40 фунтов , фирма "SELA"
  5. karamelka

    Детские сады в Египте

    Я проработала в садике с конца июля 2012 по начало марта 2013 года. При первом же собеседовании администратор Ниана сразу строго сказала , что никаких рукоприкладств в любом виде в отношении детей. Сразу последует увольнение. Ни разу никто не тронул детей пальцем при мне также из других воспитателей (застала только Инну, Марьяну, Светлану). Очень обидно читать такую информацию. Может быть дети сочиняют? у меня был случай с собственным сыном в совершенно другом детском саду. он мне жаловался на воспитательницу, что она его била по голове. моя реакция была молниеносной, я тут же отправилась на разборки к ней. Она была в шоке от услышанного. Просто дети иногда привирают , фантазируют по непонятным нам взрослым причинам. Бывают ситуации спрашиваешь что вы кушали, он отвечает запеканку, а в меню написано совершенно другое. Воспитатель слышит это и смеется, говорит , что у вашего сына любимое блюдо запеканка в садике и он просто фантазирует, что ее ел. Бывает говорит, что его толкнул какой-то конкретный мальчик. а этот мальчик был в этот день дома по болезни. Зависит от возраста ребенка может ли он сказать правду или нет и степени его фантазии и обстоятельствах при которых задаются вопросы. Уверена на 100% , что Ниана никогда бы не позволила никому из своих сотрудников ничего подобного.
  6. karamelka

    Красота в Египте

    там есть большое количество средств по уходу за волосами: всякие бальзамы вилли, кондиционеры биопойнт и тд., крема различные. приличный магазин. даже чек выписывают , если надо
  7. он может сколько угодно не хотеть. все равно разведут. самый короткий срок 3-4 мес примерно. но может быть и дольше. он может вас притащить насильно и без полиции, только это не права, а бесправие наоборот. полиция не особо вмешивается, но можно подать иск и выиграть его, если он напал на вас и физически вы пострадали.
  8. Не раз при прочтении разных тем в данном разделе встречала вопросы о стоимости тех или иных услуг в российском консульстве. Решила создать отдельную тему, чтоб удобнее было всем. Информация получена со стенда в самом консульстве, так что правдивая. цены указаны - первая для россиян, вторая для египтян естественно в египетских фунтах. Выдача загранпаспорта (ОЗП) 180 (-) Выдача загранпаспорта до 14лет 60 (-) Вписание ребенка в паспорт родителя 60 (-) Верность копии документа 90 (150) Верность подписи 60 (90) Верность перевода с иностранного языка на русский 150 (180) Верность перевода с русского языка на иностранный 210 (240) Свидетельство на возвращение - (-) Легализация документов 180 (240) Справка 60 (90) Справка о пребывании 60 (-) Заявление в гражданство (смешанный брак) 390 (540) Заявление в гражданство (оба супруга россияне) - (-) Доверенность на имущество (генеральная): - на родственников 180 (360) - на других лиц 360 (540) Доверенность на автомобиль: - на родственников 180 (360) - на других лиц 360 (540) Доверенность на получение денежных средств 180 (210) Доверенность на получение посылок, корреспонденции, документов 180 (210) Доверенность в порядке передоверия (пустые строчки) Нотариальное удостоверение завещаний (пустые строчки)
  9. Дорогая Мингшу, прочитала ваше сообщение только сегодня. Не успела написать раньше. не делайте серьезную ошибку, не ведитесь на лживые пустые обещания вашего орфи-мужа. Вы писали сообщение в Январе, судя по последнему вашему сообщению вы все еще в Египте. не бойтесь взять и улететь, если еще есть такая возможность и он еще не получил свидетельство на ребенка. Даже если и получил , но паспорт с вписанным ребенком у вас на руках, то можете улететь практически ничего не опасаясь. если паспорта нет, то в консульстве можете получить свидетельство на возвращение в Россию, только для этого нужно будет сходить в полицию и мугамму. Из немногочисленных ваших сообщений давно очевидно, что у вас с ним жизнь не мед, идут манипуляции ребенком и либо запугивания , либо обещания. если нужна помощь пишите в личку. Есть человек, который поможет в Каире если надо будет с вами походить по инстанциям и остановитесь с ней там, где она живет в ожидании самолета, например. Переборите страх . Я понимаю это очень сложно. если вы одиноки и кроме мужа никого у вас нет и информации ноль как и что. Но подумайте чем дальше, тем будет хуже. есть вопросы пишите в личку.
  10. точно у вас не дубликат остался на руках? русское свидетельство же вместе с переводом на арабский забирается. копии недостаточно. это скорее всего также, как наше консульство забирает при оформлении российского гражданства оригинал египетского свид-ва о рождении. тут такая же аналогия.
  11. дубликат я получала через 3 года после рождения , потом еще моя мать получала еще раз. просто госпошлина платится и все. номера разные, но информация вся о номере составленной записи в органе Загса та же самая. у меня не было никаких проблем и я пользовалась первоночальным в Египте, а мама одним из дубликатов в России, а третий дубликат когда-то взял бывший для того, чтоб перевести на арабский и записать дочку на себя.
  12. у меня вопрос про тасвею. если в чистый паспорт родителя поставили тасвею русскому ребенку. а ребенок не вылетел по ней в указанный срок , то нужно снова ее делать или не нужно в мугамме? или достаточно только заплатить штраф на вылете за ребенка?
  13. насчет русского могу только сказать- правда. поэтому надо делать дубликат .
  14. почему вы так думаете? вовсе нет. у подруги не было официального брака и даже орфи сначала. оформили российское гражданство в консульстве как матери-одиночке . правда это было в 2011 году. сейчас не знаю.
  15. адвокаты не будут сами ловить должников и других преступников, это задача полиции. Полиция кстати тоже не всегда оперативно выполняет это. Вам нужно самим найти этого человека, его адрес. место работы и знать приблизительно время его прихода и ухода из дома. Потом уже данную информацию говорите адвокату . а он идет в полицию и договаривается с нужными там людьми, чтобы схватить преступника. Часто это делается за определенную сумму денег, чтобы было более оперативно. Все из личного опыта.
  16. на мой взгляд, 150 фунтов это дорого. Тем более для перевода айди, там переводить-то с гулькин нос. 100 фунтов максимум всегда платила я, можно было и за 50 найти, но с ошибками переводили, но ошибки можно подкорректировать самим. Амр Исса 01000365557, Мохамед Рефат, Ахмед Халиф 01112067772. Номер второго не сохранился. его офис напротив мубарка 2 "Восток"
  17. karamelka

    Олимпиада Сочи-2014

    УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕВЕРОЯТНО, ЧТО Наши спортсмены сумели сделать задачу максимум!!!!!!!!!! вот таких побед мы заслуживаем и все болельщики мечтали о таких стартах!!!!!!
  18. karamelka

    Олимпиада Сочи-2014

    Шипулин умничка!!!!!! Екатеринбуржец по-спортивному рассердился на себя за свое 4 место в спринте и вывел Россию на 1 место!!!!! супер!!!! я когда смотрела, словно сама бежала!!!! Жалко по-человечески Бьерндалена, который вывел сборную на 1 место, классно отстрелял, шел к 8 победе на олимпиадах, а последний участник перечеркнул своей стрельбой все шансы!!!
  19. karamelka

    Олимпиада Сочи-2014

    ну вот девушки наши исправились и показали очееень достойную борьбу в эстафете, выложились по полной программе. Молодцы!!! Виктор Ан, выступающий в шорт-треке -просто герой! Надеемся и дальше в последние дни на медали в оставшихся видах спорта!
  20. karamelka

    Олимпиада Сочи-2014

    проходим мимо моих сообщений, если что-то не устраивает в написанном. я , как и все тут присутствующие, высказываю свое мнение на тему спорта и выступлений некоторых наших спортсменов., зачастую совпадающее с мнением комментаторов. дай бог, если команда исправится и покажет лучшие результаты в эстафете. тогда все свои слова заберу назад.
  21. karamelka

    Олимпиада Сочи-2014

    а где смотрите? вроде не показывают уже кроме фигурного катания ничего
  22. karamelka

    Олимпиада Сочи-2014

    какие впечатления у вас после просмотра биатлона -последней гонки с массового старта? это нечто! такой провал русских! Это ж надо же- Вилухина специально пропустила индивидуальную гонку перед этим, типа специально готовилась к масс старту, заняла ..внимание 22 место! ну очень почетно ничего не скажешь! А зайцева даже на лыжах устоять не могла. Одна злость после гонки. Даже комментатор сказал ну что же нас ждет в эстафете???!!!! Домрачева белорусска это просто фантастика! 3 золотых медали на одной олимпиаде! Выиграла у ближайшей преследовательницы 20 секунд!!!! искренние поздравления спортсменке, умеющей бегать и стрелять!!!!!
  23. karamelka

    Олимпиада Сочи-2014

    Знала я это не из фильма, а из многочисленных интервью, которых обычно очень много после всяких провальных соревнований. То, что вы написали, именно это я и пыталась донести. Жестокость в спорте со стороны тренеров и жестокость системы не всегда это плохо. Все это забывается, а в памяти остаются на многие годы только победы. А ради чего это же не нам судить. У нас мышление не такое, как у спортсменов. Они иногда и жизни отдают и здоровье ради побед. Значит им это нужно.
  24. karamelka

    Олимпиада Сочи-2014

    А вы думаете советская система что ли была не жестокая? Видела я интервью Ирины Родниной и как она рассказывала как с ними поступал знаменитый тренер Жук. Но зато, наверное, это стоило ее трех медалей на олимпиадах и ее титула, который до сих пор никто в мире не может побить по числу завоеванных побед на чемпионатах мира и Европы. И, наверное, не в курсе многие каким жестким был тренер той знаменитой хоккейной команды СсСР, где играл Великий Харламов. Есть разные виды спорта, не все травмоопасные к счастью. Ну то же плавание например, кёрлинг и т. д. А кто восхваляет китайскую систему? я написала просто для справки как китайцы растят чемпионов. Что-то можно и позаимствовать у них однозначно. Не только же зарубежным тренерам брать наш опыт и воровать наши идеи ( ну в том же фигурном катании)
  25. karamelka

    Олимпиада Сочи-2014

    сегодня по 1 каналу показывали передачу про олимпийских чемпионов в парном катании Траньков-Волосожар . Так там сюжет был как китайцы тренируют своих спортсменов. ОООчень познавательно. По этой методике они имеют очень много чемпионов. Там ребенка родители отдают уже с малых лет , если видны задатки какие-то спортивные, на постоянное проживание в какую-то огромную спортивную базу, где все дети постоянно живут, учатся, тренируются. Если им нужно свидание с родителями или выехать куда-то, только строго по пропуску, никаких отношений у девочек с мальчиками и у мальчиков с девочками. На первом месте спорт. Тренеры живут там же. Жесткое подчинение тренеру идет. Слово тренера-закон. Все эти спортивные базы на финансировании государства находятся. Так просто туда зайти нельзя. Журналистам первого канала сделали исключение. Вот как надо воспитывать чемпионов. И показали сюжет про китайцев. Как они впервые в фигурном катании стали выступать в 1980 году. Там реально смех по сюжету. Как они падали, приземлялись на 2 ноги. вращения делали неправильно и тд., но прошло не так уж много лет по меркам спорта, а китайцы идут наравне с нашими, составляют огромную конкуренцию, стали олимпийскими чемпионами Ванкувера и там же завоевали еще и серебро, вытеснили непобедимую Россию с пьедестала чуть ли не с 40-50 летней историей в парном катании. Так что все это к вопросу о том как надо воспитывать чемпионов.
×