Перейти к содержанию

aliene

Новые пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о aliene

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 06.11.1986

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    hurghada
  1. Может кто-то сталкивался из форумчанок - есть ли возможность официально пожениться(что-бы не просто по ОРФИ жить) в Египте без справки-разрешения от родителей? Подруга уже год мучается, большая любовь, парень очень приличный, не курортник, его семья "за", а ее родители ну ни в какую (причем там все на почве национальной вражды замешано, ужос одним словом). Мы с разрешением-то намучились, 8 месяцев потратили и кучу денег, пока все документы получили и поженились наконец понастоящему. А без этой справки как? Есть шансы?
  2. aliene

    Хургада - Что, Где, Как №2

    Спасибо всем большое за ответы! Завтра буду тестировать)))
  3. aliene

    Хургада - Что, Где, Как №2

    Спасибо, а расписание случайно не подскажете, или хотя бы в какое время - утро-вечер? может кто ездил? По поводу Джениффер - сама жду когда он наконец откроется, на прошлой неделе была в Сензо, никакой активности там не заметила. А пора бы уже, реклама то давно висит.... И любопытно, что за одежда там будет. Если б был такой ассортимент как хотя бы в российском, это облегчило бы жизнь многим жительницам Хургады. Попадались там вполне приличные вещи
  4. aliene

    Хургада - Что, Где, Как №2

    Возник вопрос, как можно из Хургады до Марса Алама добраться? В какое время автобусы? или может паром есть, как до Шарма? Очень-очень нужно, кто знает, ответьте пожалуйста. Заранее спасибо =)
  5. aliene

    Хургада - Что, Где, Как...

    Назрел вопрос, а где в Хургаде можно хорошие суши и роллы покушать? если б еще с примерными ценами))))
  6. Очень хочу кошечку, не старше 3 месяцев, и обязательно короткошерстную. В идеале конечно британца или шотландскую, но в понимаю что в Хургаде это врядли имеется, так что можно и не породистую, лишь бы шерсть не длинная была, и конечно домашнего "разведения", побаиваюсь я как то уличных котофеев.кормить кормлю, а домой взять страшновато...... Может есть у кого варианты?
  7. Спасибо за участие УЗИ сделали, камней нет, только песок мелкий, больше ничего не сказали. Раньше никаких проблем в этой сфере не было, ни цистита, ничего, а сегодня с утра так скрутило, думала всё, конец. Почечная колика сказали, песок выходит. Уринокультуру видимо не делали, а как это по-арабски и по-английски будет, что бы на следующем приеме его сдать? В моем анализе еще CRISTALS, CASTS, OVA, MUCUS есть, все Nil , это не тот анализ , о котором вы говорите?
  8. Спасибо огромное за оперативный ответ Через 5 дней врач велел повторно анализ сдать и на прием, посмотреть как работает лечение. А неопознанное лекарство по идее должно растворять песок и не дать большим камням образоваться. Я как раз про него узнать и хотела, камни же по составу разные бывают (это вроде из анализа нужно понять, только вот я не знаю как), и препараты соответственно разные нужны, иначе проблемы могут быть. Эх, надеюсь, доктор знает что к чему
  9. Расшифруйте пожалуйста, и о чем такой анализ мочи говорит. Pus cells >100 (normal 0-5) RBCs 8-10 (normal 0-5) Epithelial cells (+) Amorphous materials: URATES(+) Остальные показатали в норме. Диагноз Пиелонефрит. Назначили: Ciprofloxacin500 каждые 12 часов по 1 таблетке Abimol 3 раза в день по 1 таблетке и Colyurinal effervesscare (но паписано неразборчиво, могу ошибаться) по 1 чайной ложке на полстакана воды 2 раза в день. Все лекарства на 5 дней только. Плюс диета с ограничением соли и специй. На Ваш взгляд все назначения правильные, или мне надо срочно к другому врачу бежать?
  10. aliene

    Лекарства-2

    Сама пыталась искать, но увы и ах, ни в Хургаде, ни в Алексе, ни в Каире, таких или аналогичных по коцентрации гармонов таблеток в продаже нет. Были даже в аптеке, которая только импортными таблетками торгует, там тоже нет. Есть аналоги Линдинет 30, но в них гармонов больше, мне не подходят, приходится из России возить.... И сразу вопрос - кто-нибудь вкурсе борная кислота (спиртовый раствор или в порошке или хоть в каком-то виде) в Еги есть?
  11. девочки, подкажите сухой корм хороший для собак мелких пород, сбалансированный и чтобы в Хургаде продавался? и где именно можно купить?
  12. aliene

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Девы, нужно 2 билета Москва-Хургада на 24-25 февраля, хотелось бы подешевле конечно, чартер или регулярка неважно. Может есть у кого варианты?
  13. Вчера только были в этом зоомагазине в Дахаре. Малюсенькая водная черепашка стоит 35 фунтов, египетские сухопутные разных размеров по 85 фунтов. Вроде все так, если я ничего не перепутала
  14. Спасибо, телефон записала, подруге передам
  15. То Далия моё предложение еще в силе так как Maruwa не откликнулась. Дублирую свои пост с предыдущей страницы: Здравствуйте! Моя подруга взяла бы собачку с удовольствием. Живут в Хургаде с мужем- египтянином, детей нет так что мучить ее никто не будет, животных очень любят, хороший уход гарантирую. пишите мне на емаил aliene@rambler.ru Я вам ее телефон дам, забрать готовы хоть завтра. Дальнейшую судьбу собачки контролировать не возброняется, если старые хозяева будут волноваться =)
×