Перейти к содержанию

reema

Местные жители
  • Публикаций

    756
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент reema

  1. В каких школах учатся Ваши дети в КСА?Если в частных,то какая стоимость обучения в месяц?Ваше мнение,что лучше для наших детей? :)
  2. :) Ваши первые впечатления о КСА?Ваши пожелания на что следует обратить внимание и к чему подготовиться до приезда в КСА? :)
  3. 1.Что надо взять с собой?(Вы приехали и пожалели,что не взяли) 2.Чего можно не брать с собой?(Взяли,а оказалось в КСА есть и не хуже)3.Что запрещено ввозить в КСА?(кроме алкоголя :) ,наркотиков :) )
  4. reema

    Арабы-христиане

    Ну израильтяне (евреи) так не считают...отсюда и все разногласия и споры...И тянется это всё уже не одну тысячу лет...
  5. reema

    Арабы-христиане

    Я тоже не могу удержаться... Смесь бульдога с носорогом... :biggrin: (Шутка) От Измаила произошёл новый народ - арабы...
  6. reema

    Арабы-христиане

    Да ну...Всего бывает...
  7. reema

    Арабы-христиане

    А отец Измаила разве не в счёт? По-вашему все арабы египтяне?
  8. День саудовской нации закончился погромом 29.09 08:05 MIGnews.com В День Саудовской Нации в Восточной провинции королевства произошел мятеж, в ходе которого в городе Алкхобар были сожжены десятки магазинов и автомобилей. Ущерб от беспорядков оценивается в несколько миллионов риалов. Пресс-представитель МВД Саудовской Аравии заявил, что при подавлении мятежа были арестованы 80 человек. По сообщениям очевидцев, погром начался после того, как некий подросток показал на ресторан фаст-фуд и заявил, что его собственники поддерживают Израиль. http://mignews.co.il/news/disasters/world/...0156_97865.html
  9. reema

    Фразы дня

    Не делай сегодня то ,что можно сделать завтра.
  10. СимпатиШная однако!

  11. Саудовским шейхам разрешили выходить в интернет www.zman.com После неудачных попыток установить цензуру в интернете религиозные авторитеты Саудовской Аравии решили поставить виртуальный мир себе на службу и воспользоваться широчайшими возможностями электронных СМИ. Один из ведущих религиозных деятелей королевства прочтет свою проповедь о празднике Рамадан в сети. Это станет одним из первых использований саудовскими клерикалами новых средств коммуникации. Шейх Ахмед аль-Гамди, глава Комиссии по поощрению достоинств и предотвращению недостатков, будет читать проповедь из своего дома в Мекке, сообщает информационное агентство The Media Line News. В интервью ежедневной газете «Аль-Ватан» Гамди сказал, что новые средства коммуникации являются «частью подарков Бога человечеству». Интересно, что при этом шейх состоит членом «полиции нравов», которая, следит за соблюдением религиозных правил, предотвращает контакты мужчин и женщин в общественных местах, проводит в жизнь «исламский дресс-код», обеспечивает религиозные службы, борется с употреблением мусульманами алкогольных напитков.
  12. reema

    Языки мира.

    Это точно.Я прочитать прочитаю,муж говорит :о,молодец,хорошо читаешь.А я не всё понимаю. :biggrin: Если бы ещё всё понимать. Просто я на курсах не училась,а самостоятельно .А если бы была система,то намного проще.
  13. reema

    Языки мира.

    Мой муж долго думал,куда ехать учиться поэтому на Украину приехал перед Новым годом.На изучение языка оставалось полгода.Ну ничего,хватило.
  14. reema

    Языки мира.

    Да я Грегги и хотела сказать ,а получилось,что Вас процитировала...
  15. reema

    Языки мира.

    Есть множество способных арабов.Конечно,есть и лентяи.Мой муж например в Палестине в школе имел самый высокий бал.Приехал на Украину выучил язык за полгода .В группе учился лучше всех.Украинцы даже на своём родном языке учились намного хуже.Муж ещё удивлялся,как можно на своём родном языке и так плохо учиться. Так ,что всё зависит конкретно от человека,а не от национальности.
  16. reema

    Языки мира.

    Библия не философия,достаточно уметь читать,чтобы её понимать.Написана специально для человека и не надо получать учёную степень ,чтобы её понимать и обьяснять.Другое дело с какой целью человек пытается её читать.Были случаи и с высшим образованием пытались читать Библию с целью спорить с Богом,найти факты против Бога,то тогда Бог закрывал Своё Слово для такого человека с гордым сердцем.Но это уже духовные вещи и особенное знание языка здесь не при чём.
  17. reema

    Языки мира.

    :biggrin: Значит всё таки угадала.
  18. reema

    Языки мира.

    Точно из разведшколы... :biggrin: .А если серьёзно по-моему иврит легче в произношении,чем например арабский,французский,...А может так,только кажется.
  19. О Иерусалиме В этом чудном и странном месте Увидеть можно, что угодно. К примеру, можем мы, все вместе, По крышам погулять свободно. И мир там наверху такой же. По небу ветер тучи гонит. И солнце светит в день погожий. И видно все, как на ладони. Вот город новый, город старый. Автомобили здесь не редки. Больницы, банки и базары. Дома и люди, улиц ветки. Цивилизация и древность. Стоят тут на одном пороге. Смешалась к верам принадлежность. Мечети, церкви, синагоги. Посты и праздники, моленье. И Новый год четыре раза. Субботы святость? Воскресенья? Гостям не разобраться сразу. Возносятся молитвы к небу. О чуде весть идет по свету. И те кто, никогда здесь не был. Стремятся к точке малой этой. Звучало здесь Господне слово. И разрушались храмов стены. Из пепла жизнь рождалась снова - Той, уничтоженной, на смену. Пророки жили здесь когда-то. Распят был и воскрес сын Божий. Пылинка, камень, все тут свято. Склонись, прильни к земле, прохожий! (автора не знаю)
  20. http://www.newsru.co.il/mideast/30jul2009/saud8006.html <H1 class=mainhead> </H1>Иранское правительство резко осуждает действия саудовской "полиции нравов", часто безосновательно преследующей шиитских паломников на территории Саудовской Аравии, передает Press TV. Хасан Сакае, глава иранского представительства по делам паломников в Саудовской Аравии, заявил, что в последнее время участились случаи грубого преследования иранских и других шиитских паломников "полицией нравов". Саудовские власти, по его словам, не только ограничивают деятельность шиитских богословов, но и выдвигают ложные обвинения против паломников, заставляя их давать письменное обещание не делать больше правонарушений, хотя на самом деле паломники не нарушали никаких законов. Он добавил, что действия саудовской "полиции нравов" противоречат стремлению обеих стран избегать лишней напряженности. Среди нарушений прав паломников Иран называет процедуру снятия отпечатков пальцев со всех шиитских пилигримов, прибывающих в Саудовскую Аравию. В Тегеране говорят, что международное право дозволяет поступать так только в случае лиц, подозреваемых в причастности к уголовной и террористической деятельности. Ранее иранский аятолла Насер Макарем-Ширази пригрозил Саудовской Аравии, что Иран запретит "умру", необязательное паломничество в Мекку и Медину, совершаемое на протяжении всего года, а не только в Рамадан. Аятолла выступил с резким осуждением нападения саудовской полиции на группу шиитских женщин, в результате чего три паломницы были убиты. Иран был также крайне возмущен арестом богослова Мохаммеда Гармада-Дашти. Он был приговорен к 3 месяцам тюрьмы и 75 ударам кнутом за "неподобающее поведение" на могиле халифа Абу Бакра. На суде не были представлены записи камер наблюдения, так как судьи сочли обвинения араба-суннита достаточным доказательством, не требующим других улик. Отметим, что иранские власти в последнее время заговорили о необходимости ограничить паломничество во время Рамадана из-за эпидемии "свиного гриппа".
  21. О принцессе на русском.*Саудовская принцесса родила от любовника и получила убежище в Великобритании.*Читать здесь!
  22. reema

    Мифы о Египте и Египтянах

    Если это взаимные любовные игры,то здесь всё понятно,а если ,из-за страха,чтоб налево не ходил или 2ую,3ую жену не завёл,то здесь грустновато......
  23. Я в шоке от этой статьи.О какой вере может идти речь в этой стране.
  24. Девочки,может,кто знает смертная казнь за вероотступничество,это только к саудовцам относится?Иностранцы,которые приезжают есть же и христиане,и будисты,и др.И вероотступничество,что под этим подразумевается измениить веру или совершить преступление?
  25. reema

    Выйти замуж в КСА.

    Um Asma ,привет.Может жёны и имеют право каждая на свой дом,но в Палестине та семья,которую знаю(две жены)живут в одном доме.Да ,если и в разных домах - мужа каждый день не увидишь,будет приходить по графику.Так,что хоть в одном доме,хоть в разных для меня это одно и то же.Как говорится "вид перестановки доданкив сума нэ миняеться".(по-моему ты тоже с Украины,должна понять) :)
×