Перейти к содержанию

marisama

Местные жители
  • Публикаций

    906
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные marisama


  1. Ну а если открытый пупок-это"сама собой",а абая-это маскарад и необходимость?

    вы неправильно поняли:если носишь абаю,то носи ее в какой бы стране не была.а то в одной стране в мини,а в др.кардинальное изменение.или же можно всегда выбрать-золотую середину-прилично одетой,но не вызывающе.я против людей,кот.абаей прикрываются,ее нужно носить от души


  2. если бы вы видели, какие чудесные превращения в самолете приключаются на подлете к Франкфурту :) ))) ТААКИЕ тетеньки из абай-никабов вылупляются:)

     

    я вот видела превращение из европек(наши девушки-жены арабов)в мусульманок)))напдлёте к Иордании.противно смотреть,когда ехали с открытыми пупками,а то подлиннее блузы и посвободнее,волосы покрыли...считаю,что человек изначально должен оставаться самим собой!не про все сказано:были и акуратно одетые и с покрытыми головами,и с непокрытыми(акуратно-без очень откровеного декольте и выглядываюшего нижнего белья ).вот поражает:захотелось походить на родине-хорошо,но зачем так в самолёт,а потом устраивать маскарад с переодеванием????????????


  3. А чем интересно египтянки вызывают вашу жалость? они выходят замуж за единственного в своей жизни мужчину, большинство из них девственницами, рожают себе детей (ведь до этого не делали абортов), живут счастливой семейной жизнью.

    они выходят замуж совершенно не испытывая чувство любви,как говорят-ЛЮБОВЬ ПОТОМ ПРИДЕТ!-нет свооды у них,полный отчет перед мужем за каждый свой шаг-но они такв оспитовались и им это норма.а мне-живя в другом обществе теперь не хочется себе дочку,не хочу ей такого,когда у меня было лучше!!!


  4. а на русских подростков вам смотреть значит не грустно? половая жизнь с 16 лет, аборты, незаконнорожденные дети, вен. заболевания, наркомания...нет конечно не у всех все так грустно, но у многих.

    это упущение родителей.что такими их дети стали!меня воспитывали строго,но у меня было детство с танцевальным кружком,я могла играть в песочнице с мальчишками,и моим подругам спуску не давали родители.контроль врепмени во сколько пришла с диско-мама не спит дожидается..и такое было лет до 18.,да и потом присматривали,просто больше предоставили свободы,а тут и в 22года вижу,время 22.00 еще не пришла от подруги- и дома скандал!!!причем огромный с высказываниями-ВСЕ БОЛЬШЕ НИКУДА НЕ ПОЙДЕШЬ и т.д.,маленькая девочка днями играет во дворе сама-на улицах непринято девочкам олтаться,а за двором мальчишки в футбол гоняют!а она поглядывает и всё!вооще я с иорданской веточки,но думаю иорданки и египтянки особо не отличаются..поэтому я говорю за себя,что моим детям было бы гараздо легче намоей родине,я тут с ренком раз в неделю в парк с коляской выезжаю,а на родине мамочки молодые ежедневно прогуливаются,а на меня тут смотрят,как-буд-то я инопланетянка и зачм гулять с коляской,типа по двору погуляй...вот и грустно..


  5. то если женат на украинке более 2 лет и есть дети то есть законные основания на получение вида на жительство

    а я знаю примерно также,но с дополнением-необходимо прожить ктомуже не менее 2-х лет в украине непосредственно!


  6. Теория:

    Девочка не будет поздно возвращаться домой.

    Девочка не будет посещать смешанные компании одноклассников.

    Девочка не будет ездить в поездки с классом, особенно с ночевкой.

    Девочка не будет слишком модно одеваться.

    Девочка не будет ночевать вне дома.

    Девочка будет молиться как положено.

    Девочка не будет учиться за границей.

    Девочка не будет иметь отношения к телевидению.

    Девочка не будет общаться с мальчиками по телефону и в интернете.

    Практика - некоторые положения теории пошатнулись, некоторые соблюдаются со скрипом, а некоторые (до которых мы еще не доросли) уже не кажутся такими незыблемыми.

    А я смотрю по сестрам мужа и вся теория практически выполнима-кроме тел.и инета и то мобильники девочкам свекр с 16 лет покупает.вот так!грустно мне на них смотреть((


  7. Согласна на все 100!! И если эта довочка до сих пор не внесла его в чёрный список,и или ещё куда там можно,то ей это общение явно доставляет удовольствие. :scratch_one-s_head:

    Вот именно!!!и говорт,что ей смешно и интересно!не думаю,что это ей так уж и мешает...)))


  8. А что в этом такого? :scratch_one-s_head: Дают-бери, а бьют-беги.....

    впринципе правильно,но многие не хотят быть ничем никому обязаными-за независимость.но вляпываются бывают покруче тех,кто девиза такого придерживается легко))


  9. Когда беременная была и не знали кто у нас будет,то муж говорил все как описала shishbish,никаких заграниц,никакого отдыха у бабушки в Украине без присмотра.

    Но у нас два парня))слава Богу!

     

    Хотя,если честно,то я не понимаю почему так.Ну неужели девочка явл. чем-то порочным,что если ее немного попустить,то потом и не удержать?Я с этим в корне не согласна.

    вот и я хочу еще второго сынишку и все,девочку в этом оществе категорически не хочу,мне ее жалко будет,т.к. муж тоже выразился ясно по этому поводу,что девочка будет воспитываться строго на родине и по-мусульмански!а мальчику можно простить.уж слишком нельзя для девочек.поэтому не хочу своей дочере детсво в квартире,за компом или телеком((( с сыночком легче-плавание,боевые каки-либо техники там...


  10. от себя добавлю:у насв иордании так же улыбалась всем-старалась быть приветливее,и муж присек это.лицемерия полно и не могу смириться с тем,что меня тоже принуждают к этому:если мне человек не нравится,то я не буду с ним в одной комнате или улыбаться ему,а муж заставляет(((

    всегда теряюсь,когда подавать руку мужчине,а когда нет(муж говорит:смотри по обстоятельствам-если он намерен протянуть руку-прими,и я всегда в полной растерянности).

    а еще я поняла,что наши иорданские таксисты часто-густо круги наматывают,долго возят,даже если ехать недалеко,чтоб побольше денег содрать.

    не могу привыкнуть к тому,что в этой стране нельзя заговорить с мужчиной и часто надо прятаться от них.

    мужчинам можно все-а женщинам почти ничего!!!!

    считаю своей ошибкой,что всегда хотела помогать и помогала,а мало кто ценит помощь и принимает это,как само собой должное!и что считала всех дружелюбыми,а среди них немало тех,кто использует в целях корысти!

    • Поддержать 2

  11. У меня был случай.У мужа 2 машины,одна рабочая,и одна для нас.Выхожу как-то на балкон,смотрю наша машина стоит,и такая грязная-прегрязная,я думаю,а что бы не вымыть ее..И тут я признаюсь,чьих рук это дело.Мама мия,как он орал,хватался за голову,за сердце,вечер был испорчен окончательно.

    я похожую ситуацию слышала от знакомой,у нее типа того было))я спросила своего мужа(только спросила)что в этом такого плохого и он тоже завелся и начал орать-толком не обьяснив-НЕЛЬЗЯ)))


  12. воткак раз на днях муж расказал страшную историю про кризис среднего возраста ...

     

    Захотелось одному 53 детнему дяде новизны (а к тому моменту он уже 20 лет выл счастливо женат и имел 4 детей) женился он на молодой и ровно 3 месяца был счастлив ...потом она завеременела и кончилось счастье , в 55 лет памперсы шмамперсы по новой , и в течении 3 лет молодая ему 3 детей родила ...сейчас счастливый папаша-герой любовник ночует в офисе своём вечно помятый ...при наличии то 2 жён... :)

    ой прочлпа и испугалась,вдруг и нам такое светит с моим свекром.он 2 года женат на 2-й,живёт только со 2-й,первую воспринимает,как мать его 7 детей.вторая родила ему дочь 9 мес.,причем о т первой жены малой 3 года,а у нас с мужем сын 5 мес.,т.е. его тети недалеко по возрасту ушли:одна на 4 мес.старше и со второй разница,как у меня с моим родным братом))).муж переживает и надеется,чтоб 2 жена не залетела больше(а она планирует)иначе говорит папа когда умрёт,её малышня на мне повиснет и меня тоже такая перспектива не радует,думать должны,перед тем как плодить детей.а женяться мне кажется на 2-х не от хорошей жизни тоже,а как у нас вечные ссоры были(правда я не застала,приехала в иорданию уже у свёкра 2 жены)жёны между собой ранее не общались,а теперь моя свекровь уже привыкла сама,что хочу,то и делаю....и со 2 женой как подруги,но иногда все-таки обида её хватает,что мужа потеряла


  13. для меня интернет - это развлечение.здесь на востоке без него скучно,а была б я в украине,то сказала бы информ.облако,т.к. там развлечений море)))

     

    Я помню чудное мгновенье ,

    браво!!!!снимаю шляпу!!! :)


  14. мне лично - никакой. а кому-то надо, чтобы внимания не привлекало.

    мне тут вообще такие кадры встретились недавно:) сами в никабах, даже глаза закрыты, а где никаб заканчивается - декольте и щедро украшения навешаны.. а вы говорите, розовый хиджаб...

    ого :)


  15. не закрываю. у нас в джедде очень многие ходят и с непокрытой головой, но преимущественно вечером. а филиппинки могут и без абайи туда-сюда, к ним че-то не придираются :)

    надожея почемуто думала,что у вас все настолько строго с абайами и платками.удивили девочки!я вот в иордании с мужем пока боремся(платок не ношу),сильно не напрягает на этот счет,но мало куда одну и отпустит,говорит одень платок и иди куда хочешь.носит платок только свекровь,сестры мужа нет.одна уже замужем+4невесты.вот к одной свататься приходили,так она рыдала,что забирают жить в дубай и сказали одеть мендиль(так называют у нас платок),но вот успокоилась уже.


  16. lesunya[/b], вам надо судить именно по вашему МЧ, а не по опросу на форуме. То, что мы вам расскажем про наших мужей - никак не изменит вашего. И не только в теме про ссоры. Наоборот, иногда такие опросы могут лишь подпортить отношения, ИМХО

    согласна полностью.мы можем только рассказать как у кого.но все люди разные


  17. никогда не умела кричать, муж разрешил на него кричать... долго училась. сейчас могу поорать в ответ :)

    привет

    ,я с иорданской ветки,тема ваша мне интересна!а я вот не умею кричать,и не люблю!но могу что-то сказать допустим в повышеной слегка интонации и муж присекает:типа кричу.я отвечаю,что я разговариваю на эмоциях,бывает возмущаюсь,но не кричу,а вот мама твоя кричит!!!скажу,что муж заводится,вспыльчивый,но и такой же отходчивый(5-10мин. и он уже все забыл)а вообще ооочень редко ругаемся.лучше жить в понимании всетаки

     

    Сейчас же оба остываем, и стараемся не оставлять проблему в воздухе, а решать её и мирится. :)

    умнички!разумное решение конфликта!и мы также


  18. Девочки,назрел следующий вопрос: В Египте не мало браков,в которых мама и папа имеют разные религиозные убеждания и взгляды!Какой религии будут дети?Чаще всего египтяне-мусульмане пытаются воспитать ребенка в исламе,но не обидно ли это матери-христианке,если мама верущая?и как быть с девочкой? с платком и вообще мусульманской одеждой,если к примеру мама его вообще не носит???

    Ведь ребенок,возможно,сможет соблюдать общие праздники,но одновременно быть христаинином и муслимом он быть никогда не сможет!

    конечно мусульмани и речи быть не может.я к этому отношусь спокойно.я вообще атеистка(хоть и христианка,но муж сег.сказал,надо переделать документы ребенка,где указано,что ты христианка!тебе надо одеть платок и в суде сказать,что приняла ислам)

×