Перейти к содержанию

Qusya

Местные жители
  • Публикаций

    1 533
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Qusya

  1. Молюсь за Рукаю. ИншаАллах, пусть как можно скорее найдётся живая и невредимая!
  2. С Днём рождения! Всего самого-самого хорошего!

  3. А поделитесь ссылочкой пожалуйста! А то никак не найду нормальную - то заблокированно, то платно, то реклама.
  4. Я смотрела через "ВКонтакте"
  5. Три хиджаба (Three Veils) Драма, США, 2011 Действие происходит в США. В центре сюжета — история трёх девушек из мусульманских семей. Каждая из героинь по-своему бросила вызов традициям и отказалась пойти по предначертанному ей пути. Смотрится на одном дыхании. Помогает понять, что арабские девушки - "тоже люди", со своими мечтами, надеждами, комплексами, страхами и тоже имеют право на ошибку, и их жизнь не всегда складывается, как надо.
  6. Qusya

    Вкус

    Сладки-и-ий! :JC_out_cold: На первом месте, дня без сладостей прожить не могу. Мне чем приторнее - тем лучше. Кстати, есть ещё копчёный вкус, он у меня был на втором месте, но теперь не ем совсем - врачи запретили.:girl_to_take_umbrage2: На третьем месте - солёное, периодически наедаюсь сыром, колбаской, оливками, орешками и т.п. На четвёртом было бы острое, но опять же, мне его нельзя ни капельки.((( На пятом - горькое, к вяжущему равнодушна абсолютно, а вот кислятина (бе-е-е!..) - на последнем. В общем, голосовала за сладенькое.
  7. Qusya

    Собираетесь Ли Вы Улетать?

    Ой!.. Написала вам тут пост о помощи тем, кто хочет эвакуироваться, а потом прочла темку и обнаружила, что на прошлой страничке эту инфу уже выкладывали. Поэтому свой пост подправила. Извините за флуд. Дай Бог, чтобы у вас всё поскорее наладилось! Берегите себя и близких!
  8. Конечно! Я вот отсюда качала. :) Кстати, в это воскресенье (14 февраля) по Первому каналу вечером будет премьера - раскрашенный фильм "Волга-Волга"!
  9. Ой, а ведь о "Золушке" раскрашенной никто ничего не написал!.. :huh: Просто я давно в эту темку не заглыдывала, но думала, тут аншлаг из-за этой сказки. Я смотрела на Новый год по Первому каналу. Впервые получила от любимого фильма детства полную гамму чувств - просидела у экрана с открытым ртом, так понравилось! Сразу же позвонила маме - это их с бабушкой горячо любимое кино. Оказалось, она пропустила премьеру. Я дала ссылочку, где скачать цветную версию. Мама ездила к бабушке на рождество, посмотрели на ноутбуке. Потом такие довольные были, сказали, что это был лучший новогодний подарок. Вот. В общем, мне расскрашенная "Золушка" принесла море положительных эмоций. А вам? :)
  10. Девочки, все черепашки - прелесть какие хорошенькие!
  11. Qusya

    Тайланд

    Глори, какая ж ты умничка! Я прямо зачиталась - обалденно интересно! А фотки-то какие - супер! Прямо как будто сама в Тайланде побывала!.. Спасибо тебе огромное, ты проделала огромную работу, всё это запечатлев и так увлекательно описав для нас! Продолжай, мы всё внимательно читаем, просто слов нет от изумления, поэтому и не отвечаем сразу!.. :)
  12. Сказать, что я ржала, как лошадь - ничего не сказать!.. Я от смеха валялась по полу, периодически закатываясь под стол, пытаясь зажать рот руками (чтобы не разбудить мужа), сотрясаясь от беззвучного хохота, как вулкан, и размазывая по ушам выступившие слёзы!.. Loulou, спасибо вам огромное!
  13. Qusya

    Вопросы по шитью

    :biggrin: Ну что вы, при чём же тут смущение - в шитье все методы хороши, если они удобны. Я тоже многое делаю не по правилам, а "левой пяткой", лишь бы результат мне нравился! А насчёт прочности - я думаю, там она не важна. Никакой ведь нагрузки на шов в конце завязочки не будет. :biggrin:
  14. Qusya

    Вопросы по шитью

    Кстати, есть в продаже двусторонние атласные ленты. Правда, они очень скользкие, бантики легко развязываются.
  15. Qusya

    Вопросы по шитью

    Это самый правильный вариант, фабричный. А я ещё иногда так делаю: подворачиваю кончик внутрь, расправляю, проутюживаю, а потом не машинкой строчу, а сшиваю вручную швом "через край" При этом шью в одну нитку и ткань захватываю еле-еле, по самому краю, тогда шва практически не видно.
  16. Qusya

    Болталка рукодельниц

    Поздравляю всех рукодельничек-мусульманочек с праздником Аид Аль Фитр! Желаю вам фантазии для новых идей и терпения для их воплощения!
  17. Qusya

    Рамадан в Каире 2009

    Аидек мабрук!
  18. Qusya

    Помогите пожалуйста кто шьет

    Насколько я вижу - это круг. Но может быть и слегка вытянутый. Можно поэксперементировать на ненужной ткани, бумаге или клеёнке. Ой, а это ваша куколка? :biggrin: МашаАллах, какая красивая!
  19. Qusya

    Вопросы по шитью

    Да, Ференцо, вы всё правильно поняли. Первый вариант самый удобный, я ним несколько лет всё шила, пока машинки не было.
  20. Qusya

    Вопросы по шитью

    Mirette всё верно написала. Я хочу лишь кое-что добавить, можно? В швейной промышленности в качестве замены машинного шва используют только первый вариант, поскольку он самый простой, прочный (как уже было сказано), получается быстро и ровно. Остальные два применяются чаще для отделки, как декоративные швы или в таких местах, где шов просматривается с обеих сторон. Для обычного стачивания (сшивания вместе) деталей первый вариант - самое оно. Второй вариант - прекрасен для отделки, но выполнять его нужно очень аккуратно, чтобы хорошо смотрелся. Для стачивания он недостаточно прочный. Третий - очень муторный, ИМХО. Его выполнение занимает много времени, требует терпения. Прочность - как и у второго. Есть ещё четвёртый вариант, который идеально имитирует машинный шов. С одной стороны материала (или пакета материалов, если нужно сшить их вместе), например, с изнаночной, закрепляется в начале шва и прокладывается нить. Просто кладёте её на материал в том месте, где должен проходить шов. А с другой, с лицевой стороны закрепляется нить с иголкой. Делаете стежок - прокалываете иголкой ткань и выводите иглу на изнаночную сторону. Там подцепляете свободно лежащую нить и выводите иголку в то же самое отверстие. Верхняя нитка петелькой закрепится за нижнюю. Следующий стежок - снова прокалываете ткань дальше по шву, зацепляете изнаночную нитку и выводите иглу в то же отверстие. И так далее. Только следите при этом за правильным натяжением нитей - их переплетение должно быть в ткани, ровно посередине, а не выступать на лицевую или изнаночную сторону. Это вообще-то сапожный шов, таким обувь прошивают. Только работают при этом не иголкой, а специальным шилом-крюком. По прочности он точно такой же, как машинный. А по скорости шитья медленнее, чем первый вариант, но быстрее, чем второй и третий.
  21. Qusya

    Бисер

    Ray, я в таком восторге, что у меня дыхание перехватило! Слов просто нет! СУПЕР!!! :) :) :)
  22. Qusya

    вернисаж

    Ох, сдаётся мне - шикарно выглядит!.. :)
  23. Qusya

    Наше Рукоделие

    Девочки, МашаАллах!!! :) Вы все умнички - я просто засмотрелась! :) Всё, вы меня заразили, пойду-ка тоже чего-нибудь нарукодельничаю.
  24. Qusya

    Бисер

    Ray, какая прелесть!!! :) Я в полном восторге! Обожаю бииисссееер! :) Вы очень красиво делаете украшения, браво! :)
×