Перейти к содержанию

jasmine-ka

Пользователи
  • Публикаций

    261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент jasmine-ka

  1. Если только с грамматики, то это дело может затянуться надолго, а если еще и погружение - то можно и с грамматики)).
  2. jasmine-ka

    Вязание Крючком.

    из старенького...как-то очень сильно увлекалась пинетками))) и проч. детской одеждой...
  3. jasmine-ka

    Фразы дня

    Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра:biggrin:
  4. jasmine-ka

    Языки мира.

    Грегги в литературном языке практически все те же слова, только по-другому произносятся))) но привыкаешь и начинаешь понимать))
  5. jasmine-ka

    Языки мира.

    у меня пока что времени нет...хотя, надеюсь и не будет))) С арабками лясы точить некогда, и читать на арабском некогда...(а выучить я могу его только читая-слушая) Вот, на пенсию выйду-посмотрим)) Интересно...местные, узнав, что я иностранка из России...почти все начинаю показывать свои знания английского и рвение их в этом прямо противоположно словарному запасу)))
  6. jasmine-ka

    Языки мира.

    ОООО))) Я учила арабский по разговорнику))) (первые фразы)))) Никто косо не смотрел, но прикалывались по-доброму))) "Эйна львахада сэхие)))" Мне нравится литературный арабский))) он звучит как песня... Даже эта фраза)))
  7. jasmine-ka

    Языки мира.

    Есть дорогие, красочные)) А есть те же сказки по шекелю, книжка, как тетрадка...вот таких у меня просто куча штук 300, н6аверное(старшая каждый день что-то новое читает, не может просто без чтения) А дорогие книжки с нашими гостями((( У меня несколько... и то энциклопедии... Про языки...вчера смотрим программу про животных)) я перечисляю животных...типа на арабском... застряла на лягушке))) цфардея...(не, по-моему это не арабский...иврит...)млин, как же на арабском...ну, фрог этот...лауброш...лягушка...лягушка (начала волноваться даже, совсем слово выпало...) Сын смотрит и говорит мам, ада дуфда)))))
  8. jasmine-ka

    Языки мира.

    На древнем иврите)) Знаете ли... очень многие древние языки настолько изменились или специально были изменены (как иврит, к примеру) что язык не поворачивается связывать старый и новый варианты))) различны они слишком))) Кроме прочего, иврит возрождали большей частью с помощью других языков... и грамматику составляли упрощенную специально для того чтобы людям было проще изучить его и распространить. Кстати, а вы настоящую Тору видели? Или хотя бы Тору 200-летней давности?) Смогли бы прочесть?
  9. jasmine-ka

    Языки мира.

    не знала, но теперь это объясняет мою проблему с английским))
  10. jasmine-ka

    Языки мира.

    Тот старый иврит и иврит настоящий 2 разных языка, последний не просто возрождали, а практически создавали заново, впрочем, это не умоляет его красоты))) мне иврит нравится)) Нет тех кто говорит на иврите без какого-либо акцента))) Хотя бы потому, что никто не знает как-же он на самом деле звучит))) Скорее всего так, как разговаривают на нем арабы знающие грамматику иврита)) потому что они умеют произносить гортанные звуки))) чему современных евреев не учат))) Похожие по звучанию буквы в иврите отличаются только написанием... а вот произносят их все кто как умеет... Современный иврит, в отличии от арабского, очень легкий. Ах, было б только с кем поговорить))) (с)
  11. jasmine-ka

    Смешные случаи .

    Ха-ха-ха))) Классные истории)))
  12. Люблю стихи:))) Фатимонь))) Как раз хотела написать все из Иронии Судьбы....очень нравятся, но увидев у тебя....передумала))) А вот вспомнилось - все время, когда кто-то достает, я чтобы успокоится читаю тихо вслух: У меня четыре ноги: две простые, а две вместо рук. И бабы боятся со мной в подъезд заходить и в лифт. Очень глупые бабы все, потому что не могут понять, что схватить-то я их не могу, а могу только пенделя дать. Зато дети любят меня, и собаки не против порой побегать наперегонки по весенним лужам со мной... (Лаэртский)
  13. jasmine-ka

    Что Для Тебя Интернет

    Все))) И телек, и телефон, и учеба и тд... 11 лет уже сижу... без него, как без рук))) Не зависима, но постоянно, если нет инета, обязательно что-то нужно...в нем))) рецепт или еще что-то))))
×