Перейти к содержанию

Hamamchik

Пользователи
  • Публикаций

    308
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Hamamchik

  1. Пожалуйста, помогите передать приглашение из Москвы в Хургаду. victoria210708@yandex.ru
  2. Хургада-Москва. Передам документы victoria210708@yandex.ru
  3. Подскажите, пожалуйста, у Turkish Airlines в билете указан вес багажа - 30 кг. Входит ли сюда ручная кладь? Или всё же 30кг + 8 кг ручная кладь. Не нашла у них информации на сайте об этом. И ещё вопрос по поводу коляски детской. На сайте уверяют, что отдадут у трапа по прилёту. Действительно ли это так? Или долго приходится ждать? У нас стыковка короткая в Стамбуле, не хотелось бы задерживаться из-за коляски. И поддержу предыдущий вопрос, работает ли новый терминал? Возможно, у кого-то есть телефон аэропорта, чтобы узнать из какого терминала рейс отправляется?
  4. Hamamchik

    Куда пойти с ребенком

    Шахматы есть в образовательном центре "Родник" https://www.facebook.com/groups/182900918585530/
  5. Hamamchik

    Медицина Хургады - 2

    Меня вылечил Джордж. Был острый гайморит с высокой температурой и головными болями. Его назначения сразу помогли, за неделю всё прошло.
  6. Пожалуйста, подскажите, у Turkish Airlines сколько нужно оплачивать за перевес багажа?
  7. Hamamchik

    Прививки.

    Сходите к другому педиатору. Например Ясер делает все прививки, прйс один у него и для иностранцев, и для египтян. 0653555514, 01110313160 Насер стрит, следующее здание после Фараг центр. В прививочсном центре у нас всегда просили свид. о рождении, на нём же с обратной стороны ставят отметку о прививках. Тк прививки там бесплатные, финансируются государством, соответственно делают их только египтянам
  8. Hamamchik

    Роды. В Египте или на Родине?

    А у меня наоборот) Первый шов - леска, которую вытаскивают. Шов был заметен даже издали. Второе КС - шов - нитки рассасывающиеся. Шва не видно. Пошла на приём к гинекологу здесь в Египте, он даже поближе наклонился, рассмотреть где же там шов от КС. Очень удивлялся и врача моего нахваливал за мастерство)
  9. Hamamchik

    Происшествия В Египте - 4.

    В догонку один из пользователей (не буду называть его имя без его ведома) написал на своей странице в фейсбуке 6 августа: "Ходили вчера снова в Зыр-Зару. Первый раз после прилёта. Посетили три семьи. Помогли кому-то продуктами, кому-то деньгами на лекарства, молились во всех семьях. Но самое главное - это какой-то кошмар. Я конечно слышал, что такое есть в Египте, но столкнулся с этим первый раз. Приходим в одну семью, женщина плачет навзрыд, глаза опухшие. Что такое? Два месяца назад пошла в городскую больницу делать двухмесячной дочке прививку. В больнице подходит женщина, вся закутанная и к ребёнку: "Ути-мути, сюси-пуси, какой красивый ребёнок, дай подержать", Берёт её из рук мамы и бегом с ребёнком выбегает из больницы ,в машину и след простыл. В общем украли ребёнка. Женщина плачет: " сегодня моей девочке ровно 4 месяца". Я в шоке. "А в полицию обращались?" "Да, - говорит, сказали будут искать, но где они будут искать? я не видела ни лица той женщины, ни номер машины." В общем молились мы за эту женщину, за ребёнка. Я просто в ужасе, представив себе свою дочку, которой 3,5 года, что она может оказаться в такой же ситуации."
  10. Мне кажется, Вы говорите о книге "Коротышка - зелёные штанишки" :) Я обожала её в детстве, когда ещё не умела читать, просила маму перечитывать ежедневно
  11. Hamamchik

    Роды. В Египте или на Родине?

    мышцы не атрофируются, тк ношение не 24 часа в сутки, но вставать с кровати, купать ребёнка, и другая работа намного безболезненей в бандаже, его снимают после полного заживления, недели через 2-3, так что мышцы не успевают совсем уж отвыкнуть от нагрузок. Также если с третих суток лежать на животе, то мышцы эластичными остаются и возникновение спаек менее вероятно обычно на пятый день снимают
  12. Hamamchik

    Роды. В Египте или на Родине?

    на самом деле Вам нужно было начинать носить бандаж сразу, как только начали вставать. но не универсальный до/послеродовый, а специальный послеоперационный. он ввиде широкой эластичной ленты с жёсткой вставкой на животе. Бандаж держит брюшную полость, и мышцы не растягиваются, шов не травмируют растяжением. Его одевать нужно лёжа, а вставать с ним совсем легко, в течении дня боль при ходьбе практически не ощущается именно благодаря поддержке мышц в одном положении. Проверенно на собственном опыте дважды) Первое КС - тоже боялась рану затянуть как следует, еле-еле через неделю ходить нормально начала, потом купили этот бандаж и жить стало легче. Второе КС. Одела бандаж сразу, как вставать впервые нужно было, намного легче и безболезненей период восстановления проходил.
  13. Hamamchik

    Детские сады в Египте

    https://www.facebook.com/groups/182900918585530/ образовательный центр "Родник"
  14. Прошу помочь передать документы Хургада-Москва Или отправить их письмом из любого города России. Конверт у меня есть, нужно будет только опустить его в любой почтовый ящик в России. victoria210708@yandex.ru
  15. Девочки, вчера мне пришло письмо из соцзащиты. Раньше для получения пособий на ребёнка до 18 лет требовали справку от обоих родителей с зарплатой за последние 3 месяца. Теперь в этом письме указано, что необходима справка о доходах за прошедший 2013 год. В России это 2-НДФЛ А как в Египте её писать, кто-нибудь уже столкнулся с этим?
  16. Hamamchik

    Маска Откровения.

    ППКС К тому же, наверняка, когда возникнут проблемы в воспитании ребёнка, а они возникают со всеми детьми, муж будет обвинять вас, что не справляетесь с ролью матери для его дочери. На этой почве будут ссоры. Зачем осознанно создавать себе сложности в отношениях с мужем?
  17. Hamamchik

    Маска Откровения.

    Совет таков - приложите все усилия, чтобы ребёнок остался с матерью. Хитростью, уговорами мягко подводите мужа к такому решению. Девочка ни в чём перед вами не провинилась, чтобы в пятилетнем возрасте с вашей подачи пережить такое горе - разлука с самым близким человеком - мамой. Как бы ни любила она отца, мать никто и ничто не заменит. Тем более 5 лет - такой возраст, когда дети помнят себя и происходящие с ними события. Это не годовалый малыш, который пол года не видя маму, её забывает. Прошу вас, проявите милосердие и сострадание к ребёнку. Если вы жили с мамой в детстве, вспомните вашу любовь к ней. Надеюсь вы одумаетесь и примите решение, не калечащее жизни других людей.
  18. Hamamchik

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Кто-то недавно спрашивал про гречку. В Хамед Санс, который недалеко от отеля Кинг Тут сейчас есть в продаже. 900гр - 25 фунтов
  19. Мы с детьми часто гуляем в парке напротив Кинг Тут присоединяйтесь) будем рады знакомству victoria210708@yandex.ru
  20. Добрый день!

    Я тоже живу в районе отеля Кинг Тут

    Частенько с детьми гуляем в парке напротив отеля. Присоединяйтесь, если есть желание

    victoria210708@yandex.ru

  21. Hamamchik

    Медицина Хургады - 2

    Ясер - 065 355 55 14, 011 1031 31 60, 010 6366 63 59
  22. Hamamchik

    Детские сады в Египте

    Что значит "что-то требуют"? Детский сад - это учреждение, оказывающее услугу, между прочим не бесплатную. Если воспитатель плохо исполняет свои обязанности, может ему не стоит занимать эту должность. Выше была речь о том, что воспитатель не выполняют своих обязанностей с малышами. При чём тут мамы, перекладывающие своего ребёнка на плечи других? Ситуации у мам в жизни бывают разные. Если детское учреждение принимает малышей, то они обязаны обеспечить им должный уход.
  23. Не беспокойтесь, при вылете из Москвы никто ничего не спросит. Забота о визе в стране пребывания - дело гражданина, а не таможни. Вы можете вообще лететь с билетом в один конец
  24. Hamamchik

    Медицина Хургады - 2

    В Сензо - Grand optics. У меня сложные очки, там сделали очень качественно. Выбор оправ тоже не плохой
×