Перейти к содержанию

VISENTA

Пользователи
  • Публикаций

    535
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные VISENTA


  1. Ой, вы там поосторожней. Не принимайте все так близко к сердцу. ;)/> А то один случай был, когда из-за футбольного матча муж с женой развелись, там прямо военные баталии были по этому поводу. Муж был из одной арабской страны, а жена из другой.

     

     

    :biggrin: У нас вражда только во время просмотра сериала и то в некоторых сценах, а так мы очень ладим :flowers1:


  2. никто никуда не вернется-пересмотрите момент её отъезда-послушайте внимательно как её называют-да она была шпионской

     

    :flowers1: Отлично, что навсегда свалила :girl_claping: А то я не могла уже ее видеть, у нее какая то страшная худоба....

     

    Главное, чтобы все было мирно. :)/>

     

    :flowers1: Почти всегда мирно, но смерть Ибрагима мой муж Султану не простил :ranting: и ждет когда за него отомстят, хоть кто-нибудь....

    И когда кто то Хюррем делает гадость, мой радуется, а меня это аж бесит, но молчу, зато потом, когда Хюррем побеждает-я радуюсь, а он бывает даже из комнаты выходит...

     

    Совсем не странно, она ведь их принцесса. И мстить там не за что.

     

    :flowers1: Значит я что то не так поняла, хотя два раза пересмотрела...


  3. вотflowers1.gif наш человекbiggrin.gifflowers1.gif

    нет Фирузе не вернется-и так ели избавились от неёbiggrin.gif

    она не пропала-домой поехалаplayboy.gif

     

     

    :air_kiss::give_heart:

    Фирузе поехала домой, я это помню, но вроде как я поняла, она и не была той самой Фирузе, у нее было другое имя, то есть она себя выдавала за другую и так странно ее встретили те люди с которыми она ушла, что я и моя подруга решили что она скоро вернется мстить или что то вроде того....


  4. А мне все нравится в этом сериале, и количество серий и актеры и костюмы, и турецкий язык стал нравится :playboy: Я как и все за Хюррем, а муж за команду Ибрагима, так и смотрим как болельщики футбольные, каждый за своих переживает :biggrin:

     

    А мне кажется что Михримах очень Бали-бей подходит, жаль что не сложится у них....

    и хочу спросить, что то как то резко пропала Фирузе, она еще вернется?


  5. и я свою зверюгу давно не показывала.

    Нам сегодня 5 месяцев

    Нереальной красоты у вас "зверюга" :flowers1:

    И фотографии очень профессиональные!

     

     

    сходили на УЗИ.Трех щеников видно.дней через 20-25 ожидаем роды. :playboy:

     

    Как у вас дела? Есть прибавление?


  6. Козам не надо много места. Так что можете и второго завести, им на двоих будет достаточно загона три на три метра, при условии, что будете хотя бы раз в день выводить на основательную прогулку часа на два, как минимум. Главное кормить хорошо, не менее трех раз в день, а если есть возможность попасти где-нибудь, то вообще красота!

    У меня две козы дойные Кира Пластинина и Стелла Артуа, потом выложу их фото. Кира полностью белая, а Стелла почти как ваш симпапусик.

    • Поддержать 1

  7. И еще а у вас есть возможность сделать загончик вокруг его домика, а то на привязи коз редко держат и то колышек все время переносят в более свежие места, где они могут пастись, а постоянно на привязи-это не есть хорошо для коз, им нужен, хоть и небольшой, но загон.

    Не забудьте про витамины, которые следует колоть раз в два месяца и про глистогонное и про необходимые прививки!


  8. Конечно все запишите, но если что, то всегда ко мне обращайтесь :give_heart:

    А вы не знаете породу вашего козла, а то похож на какого-нибудь местного(а какая местность вашего проживания?)Тогда примерно и скажу, какой он будет...

    Шланг вряд ли повредит, правда его надо временно одевать, то есть вывели с детьми пообщаться и одели шланги, а потом снять, он привыкнет!


  9. В дом его заводить я бы не рекомендовала, если нет желания всегда его дома держать, козы быстро привыкают и потом будет настойчиво требовать свою долю в вашем жилище, а потом то он будет гигантом и у коз нет понятия диван, или просто пол, он с разбегу на ваш диван и давай скакать, продырявит это точно, да еще и вам напподаст, хотя кастрат подобрее, но все равно козел, он конечно вас полюбит и привяжется, но козы любят общаться с козами и если есть возможность завести его собрата или сестру, то подумайте об этом, тем более, что козье молоко нереально полезно! Да и вдвоем с другом ему будет весело и легче переносить с вами разлуку, и теплее зимой. Да и растут они вместе лучше и не болеют!


  10. Все овощи очистить от грязи, порезать и кормить, сено не надо стелить как подстилку, на подстилку постелите опилки, а сено надо давать вволю и лучше в кормушке или в рептухе(это такая сетка для сена для лошадей-можно купить в конном магазине), нор будет много отходов...

    Очень хорошо козы поедают веточки с листьями, мы даже заготавливаем веники на зиму из таких веточек. Очень козы любят кору деревьев, если есть поваленные свежие деревья в лесопосадке, то стоит подрать для него кору, он оценит.

    Комбикорм же вам стоит давать осторожно, вы же не хотите его на мясо растить, то тогда поосторожней с концетратами, можно например раз в день на ночь и то в холодное время года дать жменьку(это две ладошки) запаренного овса с таким же кол-вом отрубей, а гранулы грамм 200-300 в сутки и то пока растет. потом убрать из рациона и давать как лакомство, не больше 10 штучек в сутки.


  11. Всем привет :flowers1: Пришел профи по козам :playboy:

    Аня, сколько месяцев вашему козлику, потому что по виду это точно не карликовый!

    А когда вы выбирали, там были еще комолые(безрогие) козлики? Если были, то надо было брать только комолого, так как козы с рожками очень опасны для здоровья, они не специально могут причинить вред, у меня была рогатая коза, как то я ей дала в ведре вкусное пойло, она его ест и я решила поправить ручку у ведра и в этот же момент она резко поднимает голову и ее один рог попадает мне прямо возле глаза, вот прямо в милиметре от глаза, а если бы в глаз...

    У меня потом синяк был и болело долго и я сразу же продала эту козу, хотя она очень высокоудойная была... Но есть выход, когда у моих коз(а они все комолые) рождаются козлята с рожками и я их выращиваю, я по мере роста их рожек одеваю на рога кусочки шланга поливочного резинового черного, вроде как снижает риск пораниться.

    С кормлением тоже проблем нет, яблоки можно, морковь, свеклу, капусту, картофель и вареный и сырой, кожуру арбузов, тыкву, кабачки, да почти все им можно, кроме сигарет(я не шучу-козы обожают подбирать бычки и сьедают их), а самое главное следите, чтобы он никогда не сьел целлофан(у меня коза-Кира обожает есть целлофан и знает что нельзя, но лопает если найдет)Эта гадость не выходит с калом никогда и в итоге животное уточню-жвачное погибает(если очень много его накопилось в книжке-одном из желудков жвачного)


  12. красавицааа.глаз не оторвать.

    вы ее у кого-тосрук покупали,если она сначала была в плачевном состоянии?

    VISENTA

    мама дорогая!!!хвала вам и почет. цены вам нет за вашу душевность,любове кживотным.побольше бы таких людей!!бравоооооо! :flowers1::give_heart::girl_claping:

     

    Да, я Памелу покупала с рук, бывшие владельцы не могли ее кормить(во время не заготовили корма, или не хотели заготавливать)и решили сдать ее на колбасу. а мне ее стало очень жалко и я ее выкупила

    спасибо вам большое

     

    а япочему-то думала,что это все ваши питомцы.вы хозяйка.

     

    нет, я владелица только Памелы и пони и коз и собак и кошек, а остальные лошади моих подруг, но они живут в моей конюшне и я за ними ухаживаю и работаю с ними. то есть вывожу на прогулки. гоняю на корде и если надо работаю под верхом. так что они для меня как родные!

     

    Зато у вас какой огромный зверинец и в квартире, супер. МОЛОДЕЦ!!! :girl_claping:

    Хамелеон мне очень нравится. Кошки вообще суперские, ухоженные, деловые :flowers1:


  13. А самое главное, верховая езда очень полезна, особенно женщинам, помимо преподавания уроков верховой езды я еще занимаюсь иппотерапией(лечебная верховая езда) для детей-инвалидов и взрослых, если кого заинтересует, могу подсказать какие-нибудь упражнения.


  14. Тоже не сразу увидела эту тему, У меня своя собственная небольшая конюшня в Воронеже, о лошадках знаю почти все, так что если надо подскажу и помогу :playboy:

    Насчет железа, которое вставляется в рот лошади, оно бывает разным, но в основном это трензель, которым вы и управляете лошадью при помощи поводьев, да, если сильно дергать, то вы можете причинить лошади боль, в умелых руках лошадь не ощущает сильного дискомфорта, чтобы образовалась гематома на деснах у лошади от железа нужно очень постараться, или неправильно подобрано оно, или не по размеру, но для избежания любых проблем, как для лошади, так и для всадника должен всегда на тренировках присутствовать тренер-инструктор по верховой езде, который и должен вам подсказывать ваши действия и т. п. а также если надо будет должен помочь.

     

    Насчет облегченной рыси, во время езды рысью, лошадь вас как бы подталкивает в определенный момент, вы должны привстать в Седле и на напряженных ногах и в следующий такт движения лошади плавно сесть в седло, не плюхаясь в него, а именно аккуратно сесть и опять встать, это и есть облегченная рысь, Эх. ко мне приходите, сразу вас научу :flowers1: У меня все с первого занятия начинают облегчаться на рыси довольно быстро и ровно.

    Забыла добавить, если не хотите причинять лишнюю боль лошади, то постарайтесь не поднимать свои руки с поводом выше своего пупка, потому что чем выше вы задерете руки, тем сильнее получится рычаг и для лошади это будет очень неприятно, также нельзя держаться за повод, как за спасательный канат, повод только для управления, помимо повода есть еще несколько средств воздействия на лошадь. это и шенкель и голосовые команды и стек-хлыстик, который не является средством наказания, а именно средство управления, естесствено не бить им, а указывать лошади легкими прикосновениями...

    • Нравится! 1
×