Перейти к содержанию

Gulkiz

Местные жители
  • Публикаций

    1 236
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Gulkiz

  1. Gulkiz

    "Великолепный век"

    посмотрела 95-ю, аплодирую стоя Рустемчику)))
  2. Gulkiz

    "Великолепный век"

    а нечего быть таким симпатяшкой, где мои 18-ть, я бы сама на нем женилась))
  3. Gulkiz

    "Великолепный век"

    я тоже на rutracker дождалась. аххх, какой фееричный конец серии, моя довольна)
  4. Gulkiz

    "Великолепный век"

    уж полночь близится, а серии все нет(( люди, если кто будет 90-ю где то смотреть кроме контакта, киньте ссылочку, пожалуйста. ВК у меня ни комп, ни планшет не тянут почему то.
  5. Gulkiz

    "Великолепный век"

    Жалко ее конечно, такие испытания выпали. Но Хати впадает впадает в известную женскую слабость, виновата во всем какая нибудь женщина, но никак не мужчина. С другой стороны попробуй начать мстить Сулейману, быстро решатся все проблемы снесением головы)
  6. Вот для чего точно одной хватает, так это для отрицательного образа. Восток с обрезанными девочками, замужними малышками, убийствами чести. Запад с малолетними шалавами с бутылкой в мини-юбках. Страшные цыгане, торгующие наркотой, мешающие приличным людям по улице ходить. и т.д., и т.п. Я не замечала такого. Возможно, если взрослая девушка попадет в такое общество, она будет чувствовать себя несвободной. Но, если люди в этом варятся с детства, все нормально там будет со свободами и самооценками. Я по семейным обстоятельствам часто бываю в довольно традиционном дагестанском семействе. Судьба у женщин айайай. Почти все вышли замуж в 16-17 (девственницами естестно), по сговору, не учились, не работают, мало что видели. Вот не увидела я среди них несчастных и забитых. И самооценка там огого. Они меня, такую современную, все расшевеливают, переживают о моей скромности и несмелости.
  7. Ценности и правда разные, не все же девочки хотят дома сидеть как выяснялось уже в некоторых темах. Да даже если бы и хотелось, не все даже при замученности согласятся поменять мужа)) Недавно на работе слышала: девочки, вот вы все курсы, танцы! Какие курсы, выбежал с работы, как пони поскакал в магазин, потом за ребенком в дс, а он сидит надутый "а я думал, пааапа за мной придет", ребенка подхватил и домой, кормить всех. Тем не менее с мужем любовь-морковь, да и он не бездельничает, на работе или со старшими так же бегает "как пони")) Почему все такое черно-белое? Если в России народ довольно много пьет, это не значит что папы-мамы кругом детей за бутылку продают.
  8. Gulkiz

    "Великолепный век"

    Мне нравится она, и внешне, и характер. Достойная соперница нашей Султанше)
  9. Gulkiz

    "Великолепный век"

    не все так серьезно подходят к просмотру сериала ;)/>/>: Я не думаю, что Хатидже этим руководствовалась. Обычная женская ревность и зависть.
  10. Gulkiz

    "Великолепный век"

    Нигярку тоже уже не поймешь, имхо она на столько на всех обозлена, что я ей уже тоже не верю) Да пусть все делают что хотят, а в сериал вернулся прекраснейший из прекраснейших Балибееееей
  11. Gulkiz

    "Великолепный век"

    имхо глупость Хатидже все разрушила. Меньше бы противопоставляла Ибрагима своей царственной семье, они были бы счастливей. А с такими повадками надо было за султана замуж выходить с хорошей родословной. Но их почему то не выдают) И Михримах ведь выдадут за относительно простого. Интересно с чем это связано? Тем что у них мамки не голубых кровей? Так у Хатидже вроде мать была вполне по уровню или нет :scratch_one-s_head:/> А Ибрагимка просто оказался не в том месте. Был бы гос.деятелем, но не "братом", цены бы не было. Культурный, образованный, прогрессивный, пробивной, ух построил бы светлое будущее)
  12. Gulkiz

    "Великолепный век"

    Да я не спорю, боли было много, все я видела. Просто некоторые моменты убили, типа этих ухмылок.
  13. Gulkiz

    "Великолепный век"

    Ну хотя бы не злорадствовать и не ухмыляться. Но видимо такой он ему был друг и брат. Династия, что с них взять) Как вспомню как Хадитже на него орала, что он служит ей и династии.
  14. Gulkiz

    "Великолепный век"

    ухх, у меня и правда провалы в памяти) тогда это измена, за измену полагается суд и казнь, а не убийство в мифическом сне. Я с Hamamchick согласна, все эти предисловия выглядели ужасно. Да еще и в бороду ухмыляться, когда Ибрагим о весне мечтает: "поедем, Ибрагим, дорогой мой брат, конечно поедем")
  15. Gulkiz

    "Великолепный век"

    А как он подставлял Сулеймана? Я может уже просто забыла к 82 серии)) Во власти своей иногда зарывался, за что и поплатился -это да. Но чтоб именно подстава какая то, вредящая Сулейману, -убейте, не помню)
  16. Gulkiz

    "Великолепный век"

    Крокодиловы слезы. Мне еще понравилось каким образом решили Сулеймана обезопасить от невыполнения обещания)) Главное заснуть перед убийством. А то, что приказ отдавался не во сне, это так, мелочи)))
  17. Gulkiz

    "Великолепный век"

    еееееееееееееееее :girl_claping:/> котик наш :biggrin:/> серия 82 какая то душераздирающая, жалко Ибрагимыча((
  18. Gulkiz

    "Великолепный век"

    а как же поговорить вечеров так -цать?) Мне интересно как мудрый судья выкрутился. Его же Сулейман спросил как и общание свое сдержать и казнить.
  19. Gulkiz

    "Великолепный век"

    какие фото)))) Сюмбюль с Мустафой такие курортные пасаны) Ибрагиму лучше это фото изъять и никому не показывать. Фирюзовна мне в сериале больше нравилась, как и Михримах. Бали бей такой неинтересный в молодости был. Хюррем - красотка!
  20. Gulkiz

    "Великолепный век"

    Мне тоже так кажется. Безуспешно правда)) Просто она умнее остальных, жаждующих Хюремкин скальп. Эххх, Ибрагимыч окончательно допрыгался. С султанами наравне нельзя дружить и братоваться((
  21. Gulkiz

    "Великолепный век"

    Да уж, как то тягомотно стало. И конец серии дурацкий, понятно же, что не так ему суждено умереть, никакой интриги) Одна радость, Сулейман опять Хюррем стихи читает)
  22. Gulkiz

    "Великолепный век"

    Насчет доброты можно поспорить, но по веселости, а особенно по "кликухам" вряд ли какая переплюнет :biggrin:/>
  23. Gulkiz

    "Великолепный век"

    Я думаю экстаз только я испытала :biggrin:/> У меня до последнего был страх, что отрубят они эту глазастую голову) К счастью, ей удалось из змеюшника удалиться на своих двоих) Родичам то сдали, только промазали, оказалось, что родичи на нее совсем не злы, а сами же ее и заслали, как я поняла. Возможно, если бы другие были как Хюррем, на них бы тоже женились. Но они не Хюррем)))
  24. Gulkiz

    "Великолепный век"

    Я правильно поняла, что Фирюзе-Хюмейра все таки шпионкой была, отправленная настоящей Фирюзе и Тахмаспом? Вообще изведут нас этим сериалом)) Только одна заковырка решилась, теперь новую на самом горячем месте прервали)))
  25. Gulkiz

    "Великолепный век"

    Мне кажется, специально скрыла, т.к. если сказала бы, что мусульманка, начались бы вопросы "откуда ты, сестра" и т.д. А так я читала, что династия исповедывала Ислам шиитского направления. Да ладно, Сулейман не такой уж великодушный, что терпит Хюррем из за того что она его так любит, что готова умереть. Не любил бы, уже сто раз помог бы помереть поскорее. Я все таки наивно верю, что любит тоже. Просто, к сожалению, не всем мужчинам любовь к одной мешает крутить с другой)Особенно по прошествии длительного времени вместе.
×