Перейти к содержанию

illusion

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент illusion

  1. illusion

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Может кто-то в курсе, не появилось ли в Шарме хорошего мастера по тату-макияжу? И еще интересует, может кто-то порекомендует няню для ребенка 11 месяцев, вечером на пару часов оставить, не постоянная работа.
  2. illusion

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Да, есть, была там вчера, широкий выбор всего, чего можно :)
  3. Да переводила сама себе, до этого много переводила другим (другим писала свою фамилию на переводе и подпись) себе без фамилии и без подписи ( в консульстве заранее спросила, могу ли я сама себе перевести или нет, сказали что, если без ошибок то можете). Когда пришла с переводом, даже не спросили, где переводила. Бывало иногда не брали мои переводы у других людей, если были ошибки-опечатки и т.д, потому что иногда приходится переводить с рукописного текста , который не все арабы сами разберут. Так что, если можете переводите, никто Вас метлой не погонит (пока правила в очередной раз не изменятся).
  4. illusion

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Есть Хиларин эстонка в Хадабе, Си стрит. Сама делаю у нее и довольна. Если интересует скину телефон в личку.
  5. Переводила сама себе свидетельство о браке - в посольстве перевод приняли и заверили без проблем.
  6. По поводу техников в женской общаге университета Хельван : видели мы такого, пришлось ему идти домой мокрым - две мои предприимчивые подруги вылили на него полный тазик холодной воды из под крана с лестницы когда он вниз спускался............... В бытность мою студенткой (5 лет назад)я, помню, расхаживала по той же месахе в докки днем и ночью в одиночку и без страха, а также проживала одна в квартире в разных районах Каира (от хай ашир в мадинат насре до сейида зейнаб), никто меня не трогал, редко кто заговаривал,в основном обсуждение велось между местными, и я вообщем-то считала египет очень безопасной страной. При том что одевалась я в обычную одежду без платка но и без голого живота, в основном в брюках. Что со мной случилось теперь? А случилось так , что я пожила некоторое время в Шарме. Поэтому не могу согласиться с теми кто считает Шарм безопасным городом - Хай Нур это вообще песня, особенно его часть примыкающая непосредственно к дороге напротив Дельты- ее я обходила особенно тщательно. Честно говоря, после опыта в Шарме приехав теперь в Каир я веду себя гораааздо осторожней. Недавно была на месахе и услышала о себе вообщем теже самые комментарии, что и в Шарме ( в Шарме однако они отличаются тем что произносятся населением по-русски- что особенно бесит) Вот и думаю то ли я изменилась, то ли Египет. А теперь вопрос терзающий меня уже давно- что бы такое можно было носить в сумке, что может помочь защитить себя в случае нападения или просто угрозы? Как бы мне хотелось иметь пистолет макарова иногда :) Но в данный момент на ум приходит только дезодорант из подручных средств.
  7. Девушки, кто легализовывал официальное брачное свидетельство, после того как вы его получили и до того как поставить на него печать МИДа ставили ли вы еще какие нибудь печати??? На днях пытались поставить на наше свид-во с фотками печать в МИДе нам отказали - скащали чего то не хватает?????????????????
  8. illusion

    Посочувствуйте мне

    Mart Kemetnefer держитесь, сочуствую вам, всегда своего дергаю, не гони, куда торопишся, ведь неизвестно, какой умный человек тебе навстречу едет.
  9. illusion

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    ILCC Language Center за Дельтой через дорогу, после завода кока-колы, есть и эта и другие книги.
  10. Девушки у нас была крыса, мы купили мышеловку. Никому не надо??? продам за 10 фунтов. Шарм.
  11. Лечу Каир - Москва 6 Июля, могу захватить что-нибудь легкое.
  12. Выберет вариант без секса, но втечение одыха попытается свести дело к незапланированному сексу...веление души, так сказать, сердцу (или чему там еще) ж не прикажешь. Главное вам определиться уступать или нет, или чего больше хочется. Я уверена, что замуж можно и после секса выйти, если все складывается.
  13. illusion

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Svetaa а также другие, кому надо: Продам б/у гладильную доску с чехлом (отдельно покупается обычно) + сушилка для белья за 100 фунтов. Так как переежаем. Но отдать смогу после 24-ого числа.
  14. illusion

    Посочувствуйте мне

    Ого, так ей еще повезло, что согласился за собой убрать ( или это его пилиция заставила??)
  15. illusion

    Посочувствуйте мне

    каролина и маргарита спасибо за поддержку! Вчера у нас было продолжение истории я пошла к соседям, с которыми две недели назад разбирались, спросить не знают ли они в чем дело опять - так они сказали ,что, да, вчера не работало, так они пошли выташили чей то кабель и свой поставили......и говорят мне хочешь тебе тоже сделаем - я: ну хочу, конечно :))))))))))))))))))))) они опять чей -то кабель выташили и мой воткнули!!! теперь самое интересное: мало того что у меня так и не заработало ничего , через 5 минут на крышу принесся сосед с низу и давай орать: я знаю, что это вы выташили!!! ( на мужик,а который мне помог), вообшем, дошло дело до драки у них, секьюрити вызывали. Так что я подумала и решила, а ну их эти каналы!!! Но теперь другая беда, оказывается, у нас крыса прогрызла трубу пластиковую соединяюшую туалет с трубой в стене и вылазила оттуда когда мы в каире были ( мы по приезду нашли ее какашки кругом) так пришлось нам с мужем в 1 ночи менять эту трубу самим... вот теперь жду отвалится или нет.
  16. illusion

    Посочувствуйте мне

    А мне посочувствуйте с жильем: у нас в голд шарме (чтоб всем там было хорошо) соседи друг у друга воруют кабели сателайт..... толко две недели назад с 12 до 2 часов ночи вызывали секьюрити и обяснялись с соседями по поводу пропажи у нас русских каналов - которые у нас год отлично работали! Ну и что же, конечно у нас квартира сьемная, можно нас обвинить, что изначально это мы у кого-то что-то украли и подсоединились неправильно, а теперь справедливость восторжествовала. Тем не менее ситуацию вроде разрулили, каналы заработали.....но! лишь на две недели.........вчера они опять исчезли...муж пошел на крышу проверить- наш кабель выдернут, а на его месте кабель из другой квартиры. Мысль, что мы переезжаем в конце месяца не помогает, сижу и злюсь.
  17. fankussha спасибо за ответ, всё так и есть можно подать и без самого египтянина. Меня тоже интересует вопрос такой: один товарисч из турфирмы, которого я встретила в посольстве, сказал, что обязательно надо делать медицинскую страховку, и что на выезде ее спросят, так ли это???? У кого нибудь спрашивали?
  18. illusion

    Посочувствуйте мне

    Эпидемия? а я думала холодной воды с жары напилась?? тепер второй день сижу с брадоралом во рту и полосканием раствором фурацилина.
  19. illusion

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Спросите Wood House
  20. illusion

    Армия в Египте

    Очень странно, а нас не взяли хотя ситуация такая же, по образованию врач, женаты официально, вызывали в полицию, допрашивали, просили личные и свадебные фотографии, через полгода выдали решение - служить не надо. До этого было решение забрать на год.
  21. Как уже писалось ранее, если у вас официальный брак, приглашение не нужно, идете вместе с ним в консульство и пишете заявление на визу Вашему мужу. При этом брак должен быть легализован ( переведен и заверен консульством) Девушки такой вопрос если подавать на обыкновенную визу с приглашением 1) могу ли я сделать это без моего мужа для него? при этом приглашение для него фотки пасспорт у меня на руках? 2) в течение недели когда делают визу не срочную остаётся ли паспорт у нас на руках или они его забирают в консульстве
  22. illusion

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Уже отдала все, в основном были любовные романы в мягких обложках , которые давно прочитаны , а выкинуть жалко. ( не то , что у тебя брала не переживай)
  23. illusion

    Евровидение 2010

    О, спасибо Хотбирд есть буду искать. НО ОЧЕНь СТРАННО ПОЧЕМУ НА РУССКИХ КАНАЛАХ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ
  24. illusion

    Евровидение 2010

    Никак не могу понять по какому каналу будут показывать!!! В прошлом году было на первом, а в этом его нет в программе!
  25. illusion

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    зарезервировано для katakitu
×