Перейти к содержанию

Karoline

Наш человек
  • Публикаций

    2 975
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Karoline


  1. Проблемы существуют, конечно... Вопрос в процентности этих проблем... Разные садики, разные проблемы! Вы же не будете сравнивать например Les Bon Bons и Мама Лулу ( которые все заборы исписали черным, реклама у них такая....) Что значит " у вас есть возможность ездить в сад"?! Так у вас тоже должна быть эта возможность если вам не безразлично...

     

    Здравствуйте уважаемые мамочки!

     

    Хочу поделиться своим опытом. Детский сад ЛеБонБон выбрали из-за положительных отзывов друзей и после личного сравнения с некоторыми другими. Остановились на ЛББ. Ничего на форуме не читала. Случайно зашла сюда, и очень удивлена претензиями в адрес администрации ( читала только последние 2 стр Слава Богу!). Не могу понять одного, как можно судить по фото о дет.садике и решать важные моменты в переписке? Как можно увидеть настроение ребёнка, няни, атмосферу, чистоту, много всего ( как оказалось я дотошная мамаша, с миллион вопросами).

     

    Мы приехали, посмотрели. Я обошла все комнаты, смотрела, что лежит в кроватках, какие игрушки ,комнаты, на сколько чисто и даже присматривалась как часто убирают т.д. Самое главное – мы видели реакцию ребёнка на дет. сад.

     

    Мне нравится, что преподаватели разные. Пусть у нас няни египтянки ( у меня ребёнок в группе до 2х лет). Но даже со своим скудным арабским я с ними пытаюсь разговаривать, если надо - прошу кого-то перевести.. И как вижу, получается :girl_claping:/>/>

     

     

    Олеся мне всё доступно рассказала о системе ( спасибо Вам огромное, Вы-умничка, видно ,дети вас очень любят))))), всегда отвечает на мои дотошные вопросы ( причём ,что она не имеет отношения к группе моего ребёнка). Потом я задавала вопросы Виктории. Постоянно что-то спрашиваю мисс Зизи, либо говорю в тактичной форме, что я хотела бы видеть ( вижу реакцию сразу, на след.день). Я считаю, это нормальное, человеческое общение. Тем более, не всё так совершенно в этом мире ( особенно в Египте). Пусть я задам тысячу вопросов прямо в дет. саду, чем выносить на всеобщее обозрение здесь. Причём форум мало, что решает ( по крайней мере у кого есть собственная голова и своё мнение).

     

    В конце концов, можно фото в фб изменить, про недодачу аппликаций - решить. Сначала как минимум связаться по тел, а лучше приехать, поговорить, обсудить. Если малыш не сильно нужен маме, Вы думаете, кто-то будет больше о нём заботится чем Вы ?! Милые мамочки, говорите прямо директору Ваши пожелания или учителю и будьте добрее !

     

    Я не говорю про девушку, которая дома – позвоните мисс Зизи, или в таком случае может вам подруги могут помочь? ( по крайней мере я поступила бы так по отношению к своей подруге, которая болеет). Зачем надеяться на виртуальное общение, когда вопрос касается Вашего ребенка?! Это же не другая страна.

     

    Сотрудникам - неиссякаемого терпения к нашим деткам.:girl_claping:/>/>:flowers1:/>/>

     

    А девушке - скорейшего выздоровления :flowers1:/>/>

    ППКС

    • Поддержать 3

  2. По-просьбе администрации садика Ле Бон Бон размещаю: 'Детский сад LesBonBons объявляет, что будут жертвовать 2 Ф. от оплаты каждого ребенка за июнь в (больницу Магди Якуба и в детскую больницу 5757

    Спасибо за ваше сотрудничество"


  3. Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не используются, за исключением случаев особой необходимости и с oбязательным переводом на русский язык.

    Модератор.


  4. Как всегда, местное население, мягко сказать, преувеличило все. Из новостей: в баре была драка, всех забрали в полицию, родственники пытались штурмовать участок, полиция применила слезоточивый газ. Никто не пострадал, всех разогнали.

    http://img706.imageshack.us/img706/4829/phuppimagepjb.jpg

    Еще версия))

    До вечера их будет как минимум 5


  5. Ольвия, ludarochi, marishkarizk, uslada спасибо большое за поддержку! Невыносимая боль в груди, сердце разрывается от тоски по нему((( Сейчас пришла домой, а дома нет привычного... ласкового любимого мальчика с махающим хвостом. Люблю до безумия и очень сильно скучаю. Скучаю так, что нет сил терпеть боль...(((

    Это очень сложно. Искренние соболезнования ..


  6. девочки, здравствуйте. мы решили приобрести щенка лабрадора. скажите, пожалуйста , каким лучше кормом кормить? я тут посмотрела ( мы в каире) есть корм для щенков роял канин. подойдет? и еще вопрос хочу купить ему специальные миски для еды и воды, они стоят здесь 90 фунтов. это нормальная цена или они мне как иностранке цену сказали? и еще в интернете прочитала, что щенку лабрадора нельзя одевать шлейку, только мягкий ошейник, а меня в вет. клинике уверяют, что щенку необходимо одевать шлейку. подскажите, что лучше? заранее огромное спасибо.

    Очень подойдет Роял Канин Стартер, в Каире точно есть. На миски везде цены разные, лучше всего миска из нержавейки( не знаю какова сейчас цена на них). Что касается ошейника и поводка, не принципиально, но лучше ошейник текстильный. Он мягкий, регулируемый.Берите не самый дешевый. Поводок 2-2,5 метра, обратите внимание на карабин( качество). Никаких рулеток для щенков! Удачи!


  7. Девушки,да ладно вам с этими никабами:girl_blush2:/>/> Давайте про политику поговорим:blush:/>/>

    Вот,например,уволился глава Центробанка.Это я могу понять,тк финансы "поют романсы"Но почему подал в отставку вице-президент? По причине ,сказал,что конституция не нравится....К чему бы это?Опозиция тоже сказала,что примет любое решение общества(понятно что будет"за")

    У кого какие соображения на этот счет?Может Мурзику все таки удалось уговорить опозицию,каким то образом задобрить?Но вот с вице-президентом непонятно....

    Ну вот, тут уже опровержение :woodpecker: по-поводу главы центробанка

    Моя ссылка

×