Перейти к содержанию

Lenusik

Пользователи
  • Публикаций

    333
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lenusik

  1. Lenusik

    Лекарства-3.

    Подскажите витамин В12 подешевле какой,а то предлагают что дороже...
  2. Продаю в Хургаде: Джинсы на девочку 9-11лет,талия68,длина96, немного тянутся -50фунтов CIMG5056.JPG Туфли черные carlo pazolini,высота каблука примерно 9см,сзади бантик,были одеты на один вечер, р-р 36-37 -50фунтов CIMG5064.JPG 01016449064 с 9 до20
  3. Lenusik

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Такой счетчик стоит у нас,но там электричество отключается,когда на счету20фунтов,типа напоминание и надо в него втыкать карту. Работает холодильник и телевизор с ресивером,лампочки максимум3 светодиодные,как встал счетчик на 3й тариф,так по нему и снимает деньги,даже,если всю ночь только холодильник работает.у соседей большая семья,там на 4м тарифе счетчик работает. На счетчике своя программа,когда на какой тариф переходит. В вашем случае с непонятками по кваитанциям и оплате может это и вариант. У нас в доме хозяин сам всем такие воткнул счетчики и ни фунта мы не платили и лампочки не покупали.
  4. Продается кофемашина для еспрессо и капучино в идеальном состоянии(по состоянию здоровья запретили пить кофе,приходится продавать)1400фунтов Джинсы(примерно на 5-6 лет) со стразами новые с биркой,Талия52-64,длина от талии70см-60фунтов 01016449064 с 9 до20 хургада
  5. Lenusik

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    А можно спросить?зачем менять эл.счетчик?на одной квартире стоит старый,сменили лампочки и крутит меньше,а на другой квартире стоит электронный,так даже если ночью работает только холодильник,то все равно считает не по самому дешевому тарифу..
  6. Lenusik

    Налоги.

    Я писала о вот этой фразе,особенно интересна часть подчеркнутая...кто и как оценивает квартиру,но судя по сумме ,пришедшей в квитанции, квартиру площадью около50метров оценивают около1000фунтов. В налоговой никто не говорит как называется закон или номер его. Квитанции пришли всем жильцам 3-4х домов,одного и того же застройщика. Там есть люди,которые имеют несколько квартир(в одной живут,а другую имеют для сдачи в аренду), но таких всего несколько человек.остальные же живут в своих квартирах и не сдают их в аренду.там есть охрана и уборщики,которые это прекрасно знают. Этот налог не для тех ,кто сдает свои квартиры. В налоговой сказали,- это для всех иностранцев.
  7. Lenusik

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Подскажите,где сейчас можно купить фисташки наразвес? Есть ли здесь орехи макадамия?
  8. Lenusik

    Налоги.

    На первой странице этой темы в самом первом сообщении написано как они расчитывают этот налог. Вся хитрось в этом и есть. Мне так же описали расчет в налоговой. Еще сказали,что он относится только к провинции Красное море.
  9. Продаю в Хургаде: Одежда на возраст4-5-6лет. 1. Сарафан джинсовый талия52см длина от талии 30см,лямочки регулируются по длинне-30ф 2. Платье без рукавов, молния на спинке, длина от плеча 53см, обхват груди 62см. Можно носить так,а можно и пододеть кофточку и колготки на более прохладную погоду-40ф 3. Платье трикотажное длина от плеча 55см, талия60см-30ф 4. Сарафан вельветовый,длина от плеча 59см, талия60см,молния сбоку,на плечиках кнопки-35ф 5. Платье с коротким рукавомдлина от плеча 57см,талия40-52(на боках мягенькие резиночки), молния на спинке-40ф 6. Сарафан джинсовый ,талия60см, длина от талии29см,лямки регулируются по длине-35ф 7. Джинсы, талия50см,длина 59см,материал тонкий,мягкий-25ф 8. Комбинезон джинсовый, талия 64см,длина от талии56см-40ф 9. Кутрка джинсовая,длина37см, длина рукава 34см-45ф 10. Пуловер ,длина от плеча 43см,очень мягкий новый-40ф 11. Водолазка длина от плеча 43см,длина рукава40см, хлопковая,молочного цвета,на спине такая же картинка,только на всю спинку,смотрится очень эффектно-30ф Джинсы на девочку 9-11лет,талия68,длина96, немного тянутся -50фунтов Туфли черные carlo pazolini,высота каблука примерно 9см,сзади бантик,были одеты на один вечер, р-р 36-37 -50фунтов 01016449064 с 9 до20
  10. Lenusik

    Налоги.

    еще забыла написать,что несколько соседей обратились к адвокату, он будет в суде добиваться уменьшения суммы,но уже заведомо собрал с людей по 500фунтов за доверенность,чтобы он представлял их интересы в суде(дорого очень,переводчику в шааракари платят 250 фунтов(а тои меньше,если поторговаться), сама доверенность стоит 35 фунтов,пусть даже он их привез на машине и ксерокопировал документы,то не должно стоить больше 350фунтов) но не об этом сейчас разговор.вобщем,если он добьется в суде уменьшения суммы, то должны будут пересчитать нам всем. так что может имеет смысл оплатить часть и дождаться решения суда. еще одна женщина не получала эту квитанцию и живет совсем в другом районе Хургады пошла сама в налоговую с договором на покупку квартиры и паспортом и сама заплатила там налог,но ей выписали 500фунтов( если мне правильно сказали)
  11. Lenusik

    Налоги.

    расскажу вам свою историю с аналогичной квитанцией(как тут фото выкладывали) видимо и тот же район домов, т.к больше ни от кого больше не слышала, что такие квитанции выдали.тут несколько домов рядом. ждала телефон от littlebird ,но за 2 дня недождалась,поэтому поехали сама и муж тоже решил сьездить.он с одним дяденькой в налоговой говорил,я с другим,но оба нам сказали одинаково-бумага настоящая,сумма врная,не на весь дом,а на квартиру.расчет произведен за 3,5 года. в доме,где выдали квитанции пугали,что надо оплатить в течении 2 х месяцев с момента вручения, а в налоговой сказали,что можно оплатить частями,часть сейчас и часть в след.году,только при оплате в след.году уже надо будет доплатить и за 2017 год,но опять же можно будет частями,если кому так необходимо. сумма в чуть меньше 800 фунтов в год не такая уж и большая.в этих домах платим за обслуживание больше намного. сказали,что пока только начали выписывать, еще даже не всем домам этого же застройщика выписали.но работают над этим.если бы квартира была в доме без бассейна, то сумма была бы ниже.
  12. Lenusik

    Налоги.

    то есть вы подали один раз декларацию при покупке квартиры и налог не платите ,никакие квитанции к вам не приходили?
  13. Lenusik

    Налоги.

    если можно дайте ваши контакты на всякий случай мне в личку,т.к. данные бумажки выдали всем жителям компаундов рядом с нами.а там домов 7-8, так что приличное количество людей и один уже сьездил и оплатил. и народ сейчас собирается выяснять что,где и как и почему.
  14. Lenusik

    Медицина Хургады - 2

    расскжите,где можно проверить зрение,чтобы выписали рецепт на очки? сколько стоит?
  15. Lenusik

    Лекарства-3.

    подскажите есть и в египте салициловая кислота или настойка клендулы(спиртовые)? или какой-нибудь спиртовой лосьон?как называется?
  16. Lenusik

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    раньше 12-13 часов очень редко открываются(это тот, в котором девченки торгуют) и до поздна. правда один раз пришла днем и они за перекусом собирались, хотели магазин прикрыть, пока ходят.народ приходил. думали еще не открыли.
  17. просто у всех по-разному! в наших домах уже к каждой квартире проведены трубы от накопителя(у когото от общего, у когото свой отдельный). так вот когда компания пришла разбираться с соседями,почему течет у них, всех оповестили(сказали или наклейки повесили у квартир), что надо счетчики ставить,и потом после оплаты,просто пришли и в существующую трубу врезали счетчик. труба идет от насоса(у нас и насосы у всех индивидуальные, на каждую квартиру) в квартиру. вот поэтому и интересует сколько сейчас стоит установка счетчика (как в наших районах только сам счетчик в существующую трубу) так что кому не трудно, отпишитесь по ценам
  18. Lenusik

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    авс 01002228294 аэропорт -ахия стоит примерно от45 до55фунтов(районы около файруза), может +-,т.к. эль ахия большая
  19. интересует именно на квартиру поменялось ли что то за несколько последних лет и сколько сейчас стоит. думаю цена на квартиру и на дом разная.(в квартиру только врезаются в существующую трубу, ставят сам счетчик и все)
  20. я же вас не уговариваю не ставить. просто предупредила.думаю так лучше,чем потом сюрпризом будет если не затруднит,напишите здесь потом как прошла у вас установка и сколько стоит,а то подружке скоро тоже ставить,пока ремонт делают,а никто не пишет сколько стоит установка сейчас. заранее спасибо!
  21. вот тут уже другой вопрос. думаю если эл.счетчиков нет,тогда и пойдет с даты установки водосчетчика по счетчику. водой и электричеством тут многие пользуются без счетчиков...особенно местные. вот у нас весь подьезд местных, и если бы одна не пошла жаловаться на соседей,что накопитель для воды у соседей протекает,то и тут бы жили без водосчетчиков. электрические вроде уже поставили,кто живет(правда не все подключили...стоит счетчик на его месте не подключен к проводке,а народ живет себе) сколько вода есть не важно,вы же может тут не жили.
  22. у нас весь подьезд так, одна позвала и всем платить сказали. сама не придумала.
  23. готовьтесь!соседи вам спасибо не скажут!!!при установке вам, пойдут по квартирам и наклейки клеить,даже, если никто не живет или двери не открывают. на наклейках будет написано, что необходимо устанавливать счетчик на воду! а там еще хитрее, за воду придется оплачивать не с момента установки водосчетчика, а с момента установки элсчетчика. как то так. вобщем готовьтесь, что соседи вам спасибо не скажут предупрежден-значит вооружен!
  24. подскажите, по какому рецепту готовится чечевичный суп( шорба атс), чтобы был похож на гороховый суп? пару раз готовила сама по разным рецептам и не так выходило, а в гостях пробовала, очень похож на гороховый по вкусу.но мне сказали тот же рецепт как и я готовила, может в последовательности или в пропорциях какаято минимальная разница сказывается на вкус??
  25. Lenusik

    Продукты В Египте №3.

    а куда поехать за черносливом,чтобы точно был? очень нужно!!! подскажите!!!!
×