Перейти к содержанию

Vladika14

Пользователи
  • Публикаций

    350
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vladika14

  1. Хочу сказать огромное спасибо девочкам, которые мне написали в связи с моим вопросом по поиску ветеринара. Иногда даже просто слова поддержки очень важны! Еще раз огромное вам спасибо! А тем временем, побывав у нескольких ветеринаров в 6 октября, которые "на глаз" поставили нам диагноз МКБ, сказав, что это 100% и узи не нужно делать, измучив моего кота катетерами и ужасными уколами, а также вытрепав мне все нервы, я нашла очень хорошего доктора в Мохандессине. Доктор работает в том числе и по пятницам. Принимает по записи. Телефоны: 02 3305 4806, 02 3344 9913, 0122 217 11 68. По телефонам отвечают ассистенты, которые не говорят по-английски, но сам доктор говорит прекрасно! Адрес: 40 el Ghazl wel Nasig st., el mohandeseen. Адрес в гугл мэпс мне так и не удалось найти, но по телефону водителю объяснили как проехать. Доктор очень хороший, сразу сделал узи, и выяснилось, что у кота воспаление, а не МКБ. Пока я пол часа ждала своего приема, пришло еще 6 кошек и 5 собак - а это о чем-то думаю, говорит. Имя доктора вроде Berge Yacoub....
  2. Ну вот сама и отвечаю. Если кому-то нужно - есть вет клиника в 6 окт - компаунд Беверли Хилс. Работают с 2 часов дня, УЗИ правда только в 8 часов вечера (в рамадан). Поедем сегодня туда! Вот ссылка - https://www.facebook.com/pages/Pets-island-vet-center/245160902204777
  3. Девочки, СРОЧНО нужен ветеринар!!! Все работают с 8 вечера... 6 октября либо Каир. СРОЧНО! Буду очень признательна за помощь. У кота мочекаменная болезнь...
  4. Vladika14

    Новички, Добро Пожаловать!

    Я на форуме давно, но не очень активно пишу. Не помню представлялась или нет, но представлюсь еще раз. Меня зовут Владя и мы уже 2 месяца как живем в городе-герое 6 октября. Очень хочу найти друзей для совместного времеубивания, болтания, чаепития и т.д. Живем вдвоем с мужем (не египтянин, не мусульманин). Очень буду рада любому общению в живую!
  5. Привет! Меня зовут Владя, мы живем в Грин Хайтс (недалеко от Молл оф Арабия) в 6 октября. Уже 2 месяца тут и я уже с ума схожу от нехватки общения))) мой мэйл - v_papagiannopoulou@hotmail.com

  6. Спасибо форуму и этой теме за информацию по поводу перевозки животных! Мы собирались лететь еще в начале сентября, но получилось перевезти кота только 1 ноября. Обещала поделиться опытом, поэтому рассказываю. Летели из Москвы (Домодедово) в Каир Эджипт эйр. Как только забронировала билет, позвонила в авиакомпанию и предупредила, что лечу с котом. Сказали, что переноску можно мягкую брать в салон. За 3 дня до вылета в государственной ветеринарке на Красносельской (работают круглосуточно) получили справку о состоянии здоровья. Кота посмотрели внешне и проверили прививки в паспорте. И все! За 15 минут напечатали справку и сказали, что в Домодедово не должно быть проблем. В день отлета приехали в аэропорт за 4 часа (так посоветовали сотрудники эджипт эйр), но вся процедура офомрмления вет. свидетельства заняла минут 10-15.... На кота даже не посмотрели. Взяли справку, паспорт и напечатали свидетельство. Далее на регистрации я оплатила 4800 р. за перевозку и все! В Каире кота никто не смотрел, документы не проверяли, как будто я вообще была без животного. В общей сложности кот провел в переноске около 9 часов. Все время дышал как собака и сердце колотилось.... Переживала очень за него, но он быстро отошел и уже освоился в новом доме! Кстати, весь полет, в т.ч. во время взлета и посадки, переноску держала на коленях, никто ничего мне не сказал. Перед полетом дала ему капли Фоспасим, но не уверена, что они действовали. Еще раз всем спасибо и удачи в перевозке!)))
  7. :-)) электронные чернила))) я тоже нежно люблю Покетбук, использую его уже года 4 и очень довольна!
  8. А по-моему стоит учитывать, что абсолютно всем подходящих советов быть не может. И лично мне кажется очень хорошей идея сбора оставшихся вещей в отдельные коробки. Так хотя бы не нужно объяснять родственникам на какой полке в каком шкафу стоит или лежит то, что вам необходимо привезти. Отличная идея!
  9. Vladika14

    Уважаем Русский Язык!

    В - ИЗ НА - С В Россию - Из России На Украину - С Украины В Киев - Из Киева На Родину - С Родины В кармане - Из кармана На полке - С полки и т.д.
  10. Девочки, абсолютно всем понятно, что особенности воспитания-выращивания детей у каждых свои, и тема эта вроде не о детях, а о первом переезде из России (или еще откуда-то) в Египет. Думаю, никто не поспорит, что книги и энциклопедии нужно тащить не в первом чемодане. И понятно, что у каждого свои вещи, без которых он жить не может и возьмет в первый же приезд. Но давайте все же более разумно подойдем к вопросу о первом приезде-переезде и соберем именно главное и основное для всех, чтобы кому-то из нас может быть эта тема действительно помогла собрать свой первый чемодан. На мой взгляд, основное - это все же то, без чего трудно будет прожить хотя бы месяц. В моем случае, поскольку ни я , ни муж не представляем что и как там будет в Египте, поэтому и берем почти что все необходимое именно с таким расчетом. А за месяц, думаю, можно будет уже на местности сориентироваться.
  11. согласна абсолютно, но и Вы согласитесь, что мой список вещей - далек от списка, который будет у мамочек с детьми. Мы пока что с мужем вдвоем, поэтому ни детские книги, ни вещи, ни чего-то еще специфически-детского в моем чемодане и нет))) И вот еще один пунктик добавлю из того, что я беру - небольшая косметичка с самыми необходимыми лекарствами и витаминами на первое время, чтобы если что не бегать по неизвестному городу в поисках неизвестно каких лекарств) Хотя здесь на форуме конечно отличная тема про лекарства. И все же самое необходимое полезно иметь под рукой, тем более, что таблетки много не весят.
  12. нет, конечно 12 упаковок прокладок везти - эти сильно))) я об этом и не говорила)))
  13. Думаю в конце октября слетаю, так что как раз во время)
  14. О, ну про прокладки это хорошая новость! а вот эпилятор весит не много, а стоит ну евро 50 наверно...
  15. А еще забыла кое-что к вышеперечисленному - эпилятор и 2 упаковки прокладок Либресс - здесь писали, что в Египте есть только Олвейз сомнительно качества((
  16. Собираю чемоданы. После долгих мучений и перекладывания вещей с места на место, упаковывания их в чемоданы, доставая обратно и заменяя чем-то еще, в конце концов выработала более менее понятный список того, что я беру в первый, так сказать, заезд. Итак, 1. никакие книги не беру, на мой взгляд - это бред тащить такие тяжести. Все необходимое закачала в бук-ридер и соответственно с доступом в интернет можно качать еще когда и где угодно. 2. ноутбук + жесткий диск со всей информацией, фотографиями и кучей скаченных фильмов. 3. из "электроники" еще фотоаппарат, машинка для стрижки кота (без нее смерть нам шерстяная :-)))), фен и стайлер для волос. 4. белье, колготки, пижамки, кое-что из домашней одежды 5. наиболее новая или очень уж любимая одежда. В основном джинсы, майки, футболки, рубашки. Одно более-менее вечернее платье. Все пока что беру летнее + толстовочка. 6. обувь. Это беда. Обувь люблю, всю. Но беру только кроссовки, замшевые ботинки легкие, 2-ое балеток, одни туфли на высокой танкетке и 2-ое открытых босоног. 7. сумки. Тоже что и с обувью. Выбрать тяжело. Решила брать средние и маленькую - все crossbody - на первое время думаю ок, а так видно будет. 8. косметика - большая косметичка декоративной косметики + любимый крем для тела + средства для лица. Ни гели, ни шамнули, ни муссы - ничего не беру. 9. почти что целый чемодан руколельных принадлежностей - тани для пэчворка, нитки для вышивания, ткани для вышивания, нитки для вязания и всякие сопутствующие аксессуары и инструменты. У многих этот пункт отсутствует, но для меня рукоделие - это основное занятие, поэтому я без этого никуда) 10. чисто из прихоти и чтоб сразу было - 2 упаковки чая Млесна по 250 гр. Итого получается 2 чемодана по 23 кг (спасибо Egypt air за 2 бесплатных места багажа!), сумка в салон - 8 кг, "дамская сумка", куда тоже можно напихать часть вещей под завязку (ее же никто не взвешивает), сумка с ноутбуком и фотоаппаратом и плюс у меня еще кот в переноске. На следующий приезд оставила зимние-осенние вещи (кожаная куртка, короткое пальтишко, свитерки и т.д.), часть обуви, все для домашнего "производства" мыла и может быть заберу какие-то домашние аксессуары, если пойму, что в Египте чего-то не смогу найти. А вообще, лично для меня пока что очень печально, что с рукоделием и мыловарением в Египте беда, иначе можно было бы сэкономить кучу места. А еще пока что тоже не совсем понимаю в чем проблема с бельем и одеждой. Побегав по сайтам моллов в Каире и 6-ом октября увидела все привычные нам марки как белья, так и одежды. Возможно, ассортимент отличается - не знаю, посмотрим) Может быть мой список кому-то поможет) Всем удачного сбора вещей!
  17. Vladika14

    Продукты В Египте № 2

    спасибулечки! почитаю
  18. Vladika14

    Продукты В Египте № 2

    Девочки, а когда в Египте сезон манго? И вообще, можно Вас помучать по поводу "сезонности" фруктов-ягод - когда что? Ну из самого вкусного - клубника, черешня, персики, инжир? А что из вкусняшек круглогодично?
  19. Vladika14

    Наш египетский дом

    А я еще слышала, что икеевские вещи можно как-то заказывать по каталогу... Кто-нибудь так что-нибудь заказывал? Как происходит этот процесс? Где эти каталоги брать?
  20. Vladika14

    Уважаем Русский Язык!

    Не знаю было ли тут такое, но на форуме не однократно повторяется одна и та же ошибка: сделано ИЗ сосны, ИЗ бумаги, ИЗ кожи, ИЗ чего бы то ни было, но не С сосны, бумаги, кожи и т.д.
  21. Хочу еще всех предупредить, что с недавних пор для легализации документов НЕ ТРЕБУЕТСЯ техническая копия! Достаточно самой обычной копии документа, заверенной у нотариуса и переведенной.
  22. Vladika14

    Слyчаи изнасилования в Египте

    Полностью согласна. Но если говорить о насилии в целом (не только сексуальном) и преступности, то уж точно не религиозность на это влияет. Вот Мексика - очень религиозная страна, однако входит в первую десятку стран с самым высоким уровнем преступности в мире. Скорее на уровень преступности влияет уровень жизни в целом, уровень культуры и образованности. Многие европейские страны нельзя назвать высокорелигиоными, однако уровень преступности там сведен к минимуму.
  23. ул. Кржижановского работают они с 9-00, но прием начинают с 9-30
  24. да-да, через центральный вход входите - там пропускают по паспортам и говорят куда пройти на легализацию. весь процесс занимает минут 5-10.
×