Перейти к содержанию

morgenstern24

Новые пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о morgenstern24

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 24.01.1985

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, Сирия, Иран
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Киото

Посетители профиля

396 просмотров профиля
  1. Брачный договор - согласие двух людей по определенным моментам... Если МЧ согласится с пунктом об отсутствии второй жены, даже если это противоречит шариату, что тогда? Договор считается ничтожным? :) В таком случае смысл его заключать? Ведь если девушка немусульманка, она в контракте как раз и пожелает оговорить пункты, идущими вразрез с шариатом. :) :) :)
  2. Недавно "копала" законодательство брачное египетское. В общем, ОРФИ позволяет гражданину АРЕ быть в интимных отношениях с конкретной женщиной. Это как наш гражданский брак. Только с бумажкой :D . Как правило, муж не ставит в известность ни свою законную арабскую жену, ни русскую (при наличии таковой) о заключенном с другой женщиной ОРФИ. Как в России - ну станет ли чей-то законный муж чистосердечно признаваться своей половине о хождениях налево или разрешения спрашивать? Т.к. ОРФИ не относится к браку, признаваемому государством, то и разрешения на него не спрашивают. А вот если вы находитесь в законном браке с египтянином, и женились не по мусульманским обычаям и сама не мусульманка, то ваш муж, при желании обзавестись второй законной женой, обязан вас известить в письменном виде о своем решении. На арабок такая блажь не распространяется - ну обязана жена по шариату быть покорной мужу... :) :) :) Сорри, ежели где-то тут ошиблась - девочки поправят :)
  3. Спасибо :) , порадовали меня
  4. То разрешение пропустили все-таки ? Или пришлось переделывать?
  5. morgenstern24

    Импортная косметика в Египте

    Привет! :) Есть тут кто, занимающийся сетевой косметикой? Вдруг мне местная не подойдет :) С Южной Кореи или Японии косметику привозят (я имею ввиду шампуни, пенки для умывания)? Если нет, то что можете похвалить из названной категории? Из Lumene что-нить бывает?
  6. Нужна печать в загранпаспорте о том, что Вы в браке не состоите (делается в Миграционной службе или там, где родная милиция загранпаспорта выдает). Для этого оплачивете госпошлину, делаете ксерокопию гражданского паспорта (страницы с Вашей фотогрфией, где и кем выдан док-т, прописка, семейное положение, наличие детей). Берете с собой оригинал паспорта РФ + загранпаспорт + квитанцию об оплате + заполняете в Миграц. службе заявление. Мне сказали, что через неделю штамп поставят. Жду этого четверга :) Еще разрешение родителей на Ваш брак с МЧ (ФИО, дата рождения). У наших нотариусов таких форм нет, так что им вкратце суть изложите. Нужны родители, их паспорта, ксерокопия паспорта МЧ. Разрешение мне делали от имени каждого из родителей. Вроде бы все. Удачи :) P.S. Это если Вы в Египте будете жениться.
  7. Доброго времени суток:) В начале июня-июля планирую переехать на ПМЖ в Египет, Каир. О себе: экономист, 24 года. Разговорный английский. Арабский - начальная стадия изучения. На данный момент занимаюсь закупками (ингредиенты и материалы для производства) - 1,5 года. На 5 курсе работала секретарем-переводчиком (8 мес.). В период учебы в институте занималась с детьми русским языком, была няней. Буду рада предложениям по работе:)
×