Перейти к содержанию

Birinchi

Пользователи
  • Публикаций

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-2 революционер

Информация о Birinchi

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, Марокко и мн. др.
  1. Birinchi

    Украинский язык

    Из более современного: http://www.glazovoj.ru/066.html http://www.glazovoj.ru/062.html http://www.glazovoj.ru/061.html http://www.glazovoj.ru/150.html http://www.glazovoj.ru/151.html
  2. Birinchi

    Украинский язык

    Вот, ещё: http://varsavva.narod.ru/pesni_ukr.html
  3. Birinchi

    Украинский язык

    Так. Реабилитируюсь перед наезжавшими на меня :)) Мне очень даже нравится настоящий украинский литературный язык - ну вот хотя бы пример: http://www.velib.com/book.php?author=g_531..._ohrimova_svita От этого - да, получаешь эстетическое наслаждение :) Сейчас ещё поищу вспомнившееся.
  4. Birinchi

    Украинский язык

    Так и я о том же)
  5. Birinchi

    Украинский язык

    сорри - я уже слишком сильно устала. за вред, причинённый моей нервной системе, мне никто "кило печенья и банку варенья" не даст, то зачем я должна окончательно себе нервы истрепать, ради чего? не знаю. можете теперь лезгинку на радостях станцевать - вы ж так старались меня "пнуть" покрепче. Молодцы. Всемером на одного - не боимся никого, ага.
  6. Birinchi

    Украинский язык

    Ох, как меня эта тема уже добивает. Не меньше, чем крики русскоязычных, увидевших моё "в Украине". Слова только другие, а злобы не меньше. "А чего это мы должны писать "в Украине", по-русски правильно писать НА Украине!!!!" - "Уважаемый, я тебя заставляю писать "в Украине"? Нет? То с чего такие эмоции бурные?" - а дальше идёт стандартный поток помоев про "неблагодарных хохлов", "хохлушек, которые к нам едут, чтоб на трассе стоять", и т.д. и т.п. Не менее отвратительное зрелище, однако. Эти меня ненавидят за "в Украине", вы - за "нелюбовь к украинскому языку", "короче, весело живу, ничего не скажешь"(с). Впрочем это ещё мелочи, настоящая жесть начинается, когда сталкиваюися двое, один из которых обожает украинский язык и всё украинское, а второго наоборот от самого слова "Украина" дёргает (мол, Малороссия, а не Украина). Вот тогда да, тихий ужас на лужайке...
  7. Birinchi

    Украинский язык

    Я не придираюсь - я просто считаю, что к описанию трагедии (смерть на дороге) не нужно применять такое "двусмысленное" слово, слов недвусмысленных - достаточно.
  8. Birinchi

    Украинский язык

    да - подумаю, может милиционер в Вас случайно опознал воровку/мошенницу/и т.д. - ну бывает же, что люди, даже не родственники, весьма похожи - и отвёз в участок, и только потом Вам удалось доказать, что Вы не та, кого разыскивают. Потому что происшествие - это однозначно что-то серьёзное.
  9. Birinchi

    Украинский язык

    подумаю, что масштаб беды был не особо велик - маршрутку долго ждали и замёрзли на остановке, или не успели купить что-то, а магазин уже закрылся.
  10. Birinchi

    Украинский язык

    Опубликованы - я тех рефератов и курсовых за 5 лет много откорректировала и перевела; учёт не вела - но много. Жаловаться, как я уже сказала, на качество моей работы не приходили.
  11. Birinchi

    Украинский язык

    Кто-то не даёт? Официально разрешаю написать Вам что угодно про узбекский язык, обещаю после этого жалобы не писать и не истерить)
  12. Birinchi

    Украинский язык

    Ну так истерить по поводу моей нелюбви к украинскому языку... я Вам, Анна, честно скажу - меня это шокировало. Мне очень нравится узбекский язык; но если бы кто-то о нём нелестно отозвался, не стала б полсуток на человека лить помои и провоцировать на грубость.
  13. Birinchi

    Украинский язык

    Мне уже собираться в педучилище искать те курсовые и т.д., что переводила конкретно я? Я не хамлю - хоть Вы меня усердно пытаетесь на это спровоцировать, дабы наказали меня, а не Вас, и Вы избавились бы от оппонента. Не выйдет, - я Вам в этом деле не помощник.
  14. Birinchi

    Украинский язык

    *сползла под стол от смеха* Для Вас это новость? Это я здесь одна (ну, ещё Анна появлялась) и должна отвечать вам всем - только одни хотя бы по делу, конструктивно пишут, а другим эмоции "на "святыньку" покушаются!!!!!" затмевают разум.
  15. Birinchi

    Украинский язык

    Слушайте, Вы бы сначала своими знаниями озаботились - а потом стали бы меня атаковать. А то сильно уж получается похоже на сучок и бревно в глазу. Мои переводы опубликованы, да :) И отнесены теми, для кого переводились, в педучилище, в ПТУ-22, в ровенские ВУЗы - не стану ж я ради Вас рыскать по учебным заведениям и искать именно свои переводы. Потому что основное, "первое" значение - "приключение". Что-то не страшное, но забавное и/или неожиданное. Я пример выше привела, про словосочетание "публичная женщина" - слова не поменялись, но значение стало отличаться от того, что лет 200 назад было.
×