Перейти к содержанию

птичка

Наш человек
  • Публикаций

    2 792
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные птичка


  1. В 31.03.2021 в 16:40, amina6797 сказал:

    этому уже много лет ) считается, что если мужчина приехал без пары, то будет клеиться ко всем подряд, пить, буянить - и вообще, создавать проблемы.
    А то, что семейные буянят и допиваются до "белочки" на олл инклюзиве - так это пусть :nerd:

    видимо, когда семейные напиваются - это проблема жены, а когда свободные - проблема общества


  2. раньше надо было.. распечатанная бронь и деньги, сейчас не знаю.. Я когда летала - меня никогда не спрашивали, видимо, не производила впечатление..даже не знаю, как бы было, если бы спросили.. с деньгами - не проблема, а вот брони никогда не было..


  3. Кто-нибудь может порекомендовать русскоговорящего гида, желательно с собственным транспортом, для индивидуальной однодневной экскурсии по Стамбулу с обсуждением конкретных нетипичных для основной массы туристов мест посещения?


  4. Если выезжал более чем на 6 мес., то всегда на усмотрение инспектора ФМС (сейчас МВД). Рассматривается обычно при ежегодном подтверждении ВнЖ. Главное подтвердить его. Если причины отсутствия в РФ существенные и их можно подтвердить, то обычно не лишают ВнЖ. Лечение как раз один из таких аргументов. но хорошо если будет бумажка (справка например с больнице, естественно с переводом на русский).

     

     

     

    Расскажу об итогах наших волнений. Муж в срок пошел подавать уведомление о пребывании на территории РФ, за отчетный год его не было в РФ более 270 дней, но! ему все подтвердили и сказали, чтобы сильно не орал по всем углам, что его не было так долго..как то так


  5. Девочки! У меня такой вопрос. Прошлым летом муж продлил ВНЖ на следующие 5 лет...потом он болел и долечивался в Турции, потом, после известных событий в декабре уехал и по сию пору там, то есть, срок пребывания за границей превышен. Каков порядок аннулирования ВНЖ? Насколько я поняла на сайте УФМС, ему все равно надо въезжать по ВНЖ, вроде бы на границе его пропустят, затем идти в УФМС, там его оформляют и в течение 2 недель он должен покинуть РФ? Подскажите, кто сталкивался с этой процедурой..


  6. насколько я знаю, раннее выданные сертификаты недействительны..у меня знакомые так же имеют подобный сертификат (тот который раньше на гражданство получали) и им сказали что недействительный, надо именно новый экзамен сдавать, там же не только язык теперь, но и история и право

    спасибо за ответ 


  7. у меня муж имеет сертификат РУДН от 2013 года, он отличается по внешнему виду от сертификатов которые выдают сейчас - у него нет га сертификате штрих- кода...кто-нибудь  сталкивался с такой ситуацией или имеет информацию об этом?


  8. сегодня ходили подтверждать ВНЖ. Точный список того, что предоставляли при условии, что в графе "работа за последний год " написали "не работает": заявление, справка 2НДФЛ, паспорт+ копия, ВНЖ+копия,свидетельство о браке+копия, паспорт жены+ копия. Если выезжал за рубеж, то кроме дат выезда надо поставить количество дней..


  9. мне де-фа тоже нравятся, правда я ленюсь безбожно и все время прерываю занятия...достаточно много учебников есть в интернете, книжки можно скачать с туркей-инфо, на бумажных носителях можно заказать в интернет-магазинах..


  10. отель отелю рознь.В курортной зоне проще смотрят на это,хотя ,думаю, полиция нравственности есть везде. И,думаю, следят больше они за своими гражданами, а не за иностранцами, приезжающими парами.


  11. девочки! а кто-нибуть при подтверждении ВНЖ подавал мужа как иждевенца и прилагал свою НДФЛ2 или надо счет банковский предоставлять? А то у меня муж официально безработный..вернее, еофициально безработный (на бирже труда не регистрировались)

    сама же и отвечу,мало, кому-нибуть пригодится. Можно подавать уведомление с НДФЛ2 жены (даже с НДФЛ2 чужого лица можно,но там нужен определенный пакет доков), тогда в графе "доходы" надо поисать "иждевенец", и прилагать НДФЛ2, копию паспорта жены и копию свидетельства о браке. У нас еще копию ИНН забрали. Вопросов не возникло никаких,"гуляем" еще год


  12. девочки! а кто-нибуть при подтверждении ВНЖ подавал мужа как иждевенца и прилагал свою НДФЛ2 или надо счет банковский предоставлять? А то у меня муж официально безработный..вернее, еофициально безработный (на бирже труда не регистрировались)


  13. так у него все-таки есть заболевание или нет? или анализы недостовреные были?

    у него есть заболевание, мы проходили рентген за 2 недели до свадьбы, и обсуждалось 2 диагноза - на первом месте стоял туберкулез, на втором - опухоль легкого. Нам стоило достаточно потрудиться, пройдя серию рентгеновских снимков, компьютерную томографию и бронхоскопию с биопсией чтобы нам поставили второй диагноз. Нам была предложена операция, но взвесив все "за" и "против", мы решили пока не оперировать легкое, так как больше данных за доброкачественность процесса..теперь динамически наблюдаемся..


  14. Вот у вас засада-то вышла,кошмар,представила себя на твоем месте,правда твоя,никто этим заниматься бы не стал без определенных связей,хорошо,что хорошо заканчивается.А что в итоге со здоровьем-то?

    жив-здоров, и, как помнишь, даже чересчур упитан :biggrin:

×