Перейти к содержанию

Chirman

Новые пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Chirman


  1. Девы, посоветуйте, пожалуйста, видео-редактор для обработки видео файлов в формате MTS.

    Видео камера снимает только в этом формате, а мой обычный windows movie maker  их не читает. Надо что-то такое же простое, чтобы мог склеить, подрезать, наложить музыку и тп. 

    Установите конвектор Видеомастер


  2. А что должен делать конкретный турагент, когда МИД небо не закрывает? Начать истерить: не надо ехать, там убивают-взрывают? Ну не надо, так деньги надо вернуть. Учитывая, что ТА деньги не вернет ТО, потому что ТО их не отожмет у авиаперевозчика и отелей, то, видимо, стрелочникПтичка их должна возвращать из своего личного кармана. А Вы никогда не задумывались, что гиды, которым лишь бы экскурсии продать, получают с той экскурсии 0.5 - 3.5 %, что турагент сидит максимум на 1.5% процентах с проданного тура и т.п. А отдать Вы предлагаете за себя и за того Васю.

    Можно спросить, лично Вы кем работаете? Вы тоже, будучи продавцом, возвращаете покупателю 100 % стоимости колбасы, потому что она сделана из туалетной бумаги с красителями?

    Кстати, я за Птичкин вариант.Туристам все равно ничего не вернут.И чем им нервы мотать,лучше успокоить. А тот, кто не хочет, он и сам не поедет.

     

    Нормальный турагент, в первую очередь, объяснит туристу, что ему и его семье, может грозить в данной стране в это время...

    Кем я работаю...))) и про колбасу - это уже флуд...

    • Поддержать 2

  3. на хамство гидов можно и нужно жаловаться...но при этом надо понимать что хамства на пустом месте не бывает ...в

     

    Если человек пришёл работать в эту сфуру, то надо сдерживать свои эмоции или искать другую работу...

     

    А покупая на улице Вы конечно же экономите свои деньги-никто не спорит...только вы меня не услышали...

    есть некие средние необходимые поступления с туриста чтобы принимающие вообще смогли работать

    и когда Вы эти деньги отдаете на сторону-тем кто не платит налогов и не участвует в развитии туризма

     

     

    Туристу совершенно безразлично у кого покупать экскурсии, главное это качество и цена...Кто платит налоги, а кто нет-в этом пусть разбираются власти....

    • Поддержать 9

  4. ну вот это -то чего надо бояться

    все будет зависеть от того насколько жестко армейские начнут раскручивать цепочки

    молиться надо чтобы максимально жестко..террористы гуманизм почитают за бесхребетность

     

     

     

    да к октябрю все шоколадно будет

    только бы армияки не дали слабину сейчас....

     

    А что гадать, время покажет...


  5. ну так реально-свержение Мубарока было колоссальной но неизбежной ошибкой

    приход Мурси был предсказуем и предсказан-в том числе и тут-без фамилий ..но уверенно говорили что будет избранец-жертвенный баран строго на год-как цари-козопасы у протоахейцев....

    год прошел и жертва Доброй Богине принесена по всем канонам

     

    то что армияки должны были проснуться и встрепенуться-к бабке не ходи

    что ихваны добром не уйдут а положут сотни зомбей-никто не сомневался...

    могу сказать что убдет дальше-мягкая позолоченная реставрация мубаркизма с медленно но упорно продвигающимся демократическим процессом...лет через 5 появятся вполне избираемые люди

    чего бояться нам и египтянам-только одного

    терроризма

     

    Да, терроризм страшная вещь...никогда не знаешь где и когда это случиться. В Москве сам через это прошёл, дежурил ночами в дружине чтобы, не дай Бог, дом не взорвали, да в любом месте, в то время, было небезопасно..., взрывали метро,вокзалы, да много всего было...Сейчас в Еги очень много погибших,очень много...Какая реакция на это будет со стороны родных и близких трудно сказать, у всех разная психика...По ТВ показали женщину из БМ потерявшую 16-летнего сына, сказала будет мстить, а как ????? Будем надеяться что сия доля обойдёт Еги.

    • Поддержать 2

  6. ну так нынешние события именно

    оттого что у большинства египтян наступило похмелье от переизбытка свободы..

    так что качель качнулась..надо просто иметь терпение

    экий Вы ..агитатор....

     

    Я агитатор,да упаси Боже..., просто реально смотрю на происходящее...

    • Поддержать 1

  7. Вы пессимист.

    Почему нет туризма, восстановится в течении 2-3 мес., зайдите в отели, набиты битком(пока еще). Экскурсий нет никаких-это да, наведут порядок, туризм будет на прежнем уровне, главное верить.

    Откуда информацию о недвижимости у вас? После первой революции, за последние 2 года, многие мои знакомые (египтяне, европейцы, русские), как продавали,так и преобретали недвижимость(виллы,земли,квартиры), с арендой тоже всё хорошо. Сейчас возможно иностранцы будут ждать урегулирования ситуации, потом опять всё будут покупать.

    Инвесторы, дай Бог подтянутся.

     

    Кому адресован вопрос про Тахрир??? 2 года назад 98% форумчан были против Тахрира, только БМ радовались.Надеюсь они вам ответят.

     

    Пессимист - начитанный реалист. "Восстановится в течении 2-3 мес" - это мы уже видели как он "восстановился" за два года, про заполняемость отелей тоже не будем...-плавали-знаем))) Недвига, отдельная тема - знакомые живут в курортных зонах,так что представление имеем..., да и сам видели... Чтобы снова вернулись турики нужен порядок и спокойствие на протяжении хотя-бы полгода минимум, дайверы возможно раньше... Про Тахрир это не про форумчан, тут как раз Мубарак им был как отец родной, да и нам турикак было более уютней в Еги, речь шла о египтянах. Им ведь давай всё сегодня и сразу т.е. сегодня революция - завтра дожен жить как в ОАЭ.

    • Поддержать 3

  8. Я жила в Ливии 5 лет. Нельзя сравнивать Ливию с Египтом. Абсолютно различные революционные предпосылки.

     

    Сторонников у БМ сейчас намного меньше, чем когда Мурси пришел к власти.

     

    Народ друг друга не убивает. Полиция очищает Египет от террористической организации БМ. Или БМ - это социальная прослойка?

     

    П.С.

    Вернулась, очень хочу узнать какие такие "шкурные" цели преследуют военные?

     

     

    Военные(не простые солдатики) в Еги, на протяжении многих десятилетий, была особой кастой в Еги, "Верхушка" и "отставники" имеют свой "большой" интерес с недвигой, туризмом,землёй и.т.д., а терять это ой как не хочеться.... Вот вам и вторая революция, здесь просто очень умело разыграна карта, а народ в этой колоде оказался "шестёркой", вот только что смогут дать экономически народу "тузы"...

    • Поддержать 1

  9. не надо его так штеко будлануть...

    он эмигрант с ЕК

    практически с пепелища пришел...приживется,обсохнет,перья распушит.....будет еще один носитель У-хромосомы...в общем помягше,дорогая ...у меня ностальжи при виде этого ника

    а по треду-я вообще в тяжких раздумьях по сочетаемости Египта и демократии

    по-моему все уже поняли что к демократии эта страна сможет прийти через несколько десятилетий титанической работы подвижников

    вопрос

    где взять подвижников?

    барадея не предлагать-мерзит(((((

     

    Да, совершенно согласен с вами "практически с пепелища пришел" т.к. нет больше в Еги туризма..((( Через пару недель уедут последние турики и всё... Туризма нет, продажа недвиги встала, инвесторы бегут, цены растут..., в стране бардак.. Через полгода против кого на "Тахрире" митинговать будите?

    • Поддержать 2

  10. Молодец, садитесь, пять. :)/> Интернетом пользоваться умеете, цитировать - тоже. А теперь включаем мозг и приводим пример гражданской войны между армией и... неармией (вопрос о классовой борьбе применительно к Египту оставим на закуску :)/> ).

     

    А с чего всё начиналось в Ливии? Или вы думаете что у БМ мало сторонников, как тогда Мурси пришёл к власти? А какое название будет иметь противостоящая армия(Красная,Белая,и.т.д) уже второстепенно... т.к. народ убивает друг друга- гражданская от слова ГРАЖДАНЕ. Очень жаль что народ Еги так и не понял, что его ипользуют как БМ, так и военные в своих "шкурных" целях...

    • Поддержать 2

  11. Трибуну поднести или броневичок подкатить? :)/> Новости поменьше смотрИте, а то повторяетесь. ВОЙНА может быть между АРМИЯМИ, гражданская - между АРМИЯМИ ОДНОЙ СТРАНЫ. А мы имеем подавление активной деятельности террористической группировки, а именно - антитеррористическую операцию, предпринимаемую совместными силами армии и полиции.

     

    Гражданская война - организованная вооружённая борьба за государственную власть между классами и социальными группами внутри страны, наиболее острая форма классовой борьбы. В классово-антагонистическом обществе Г. в. представляет «...естественное, при известных обстоятельствах неизбежное продолжение, развитие и обострение классовой борьбы".

    • Поддержать 1

  12. А кто-то верует??

     

     

    Умные они, умные... Просто они поняли, что никто бы им не позволил никого выдвигать - это дежавю времён Насера, так и так бы всех пересажали-перестреляли... Что сразу, что потом. Так что прилюдная агония на весь мир, чтобы наделать как можно больше шума, была единственным выходом из положения - так, по крайней мере, у БМ была надежда к себе внимание привлечь - ну а вдруг Америка бы помогла? Соратники ведь, как никак. Поэтому они и Морси запретили уходить - иначе не было бы, за кого перед всем миром бороться.

     

     

    Около какой?

     

    Аль-Фатх на столичной площади Рамзеса


  13. Смотрел в новостях репортажи с площади около мечети...Вот теперь вопрос, а что там делают гражданские...?,почему не закрыт доступ на эту территорию. Как правило, там где проходят боестолкновения, район отцепляется силами безопасности, или это кому-то выгодно чтобы было ещё больше крови...


  14. Мне уже начинает казаться, что Америка решила подружиться с БМ и прочими, в надежде что по дружбе не тронут. Вот какой иной смысл у того, что Обама делает? сражаться с ними чревато, а подружиться в самый раз. Типа творите у себя что хотите, мы вас поддержим, но нас не трогайте

     

    Улыбнуло...Штаты и ЕС никогда ни с кем не дружат...,для них только бизнес...

    • Поддержать 2

  15. Пока о жертвах со стороны братков ,ничего не сообщается.А вот полицейский один погиб.

    ***********************************************************************************

     

    ЕвроНьюс: Погибших от 15 до 30, среди них двое полицейских.


  16. Что здесь читать, что на сайте отзывов: у каждого свои мнения об отеле и порой эти мнения значителльно отличаются. Многое, конечно, зависит от отеля, но и не малая доля приходится и на самого туриста. У каждого разные цели отдыха, кто-то приезжает отдохнуть от всех житейских забот, а кто-то и дня прожить не может, не прокомментировав какую-нибудь мелочь, которая яйца выеденного не стоит. И так весь отдых, наматывая в клубочек нервы персонала, да и свои тоже.

    ИМХО, идеального отеля не существует, просто есть места, которые нам нравятся, т.к. недостатки там имеющиеся не представляют для нас особой важности. Кому-то важно питание и номер, т.к. он собирается весь отдых провести "взаперти" и по др. причинам. кому-то море, наличие хорошего рифа, т.к. он будет плавать целыми днями и т.д. и т.п.

    Просто решите для себя, на что Вы готовы "закрыть глаза" в том или ином месте и получить истинное удовольствие от проведенного времени. И больше ориентируйтесь на отзывы тех людей, которые были не столь много месяцев назад, а уж тем более лет.

     

     

    Всё правильно, надо определиться что вы ждёте от отдыха, а уж потом выбирать отель, тщательно изучит отзывы, но при этом фильтровать инфу...


  17. Странно, мне ежи не попадались и за весь отдых никого не укололи. И рыбок можно с пирса посмотреть. Про мутное море тоже поспорю, я почему-то очень хорошо видела как подо мной у дна рыбы плавали (не в открытом море, а прямо около пляжа). А за кораллами надо в Шарм ехать или брать бот и плыть в море, как мы и делали.

     

     

    Ежи начинают своё движение ночью, куда приползут.... На самом деле при мне вытаскивали на руках русскую девушку,итальянца и немца. Последний наступил всей массой, ступня была вся чёрной, орал на весь пляж, увезли в госпиталь. Поэтому только в тапках!

    Я плавал с пирса отеля, смотреть практически нечего, возможно для новичков это интересно, но для меня после многих посещений ШЭШ было скучно. Но почему только в ШЭШ, есть и в Хуре отели с неплохим сервисом и норм.море., но для меня ихмо лучше ШЭШ.


  18. Друзья мужа с Эль-Мансуры были на Раба вчера (домой в этот же день вернулись благополучно), там всё спокойно, разговаривали с людьми, народ адекватный, никто там никого насильно не держит, все расходятся по домам, на днях снова планируют поехать,чтобы посмотреть еще раз своими глазами, что там в действительности происходит.

     

    Всё что нам дают СМИ надо чательно фильтровать...

    • Поддержать 1

  19. не перестаю удивляться изобретательности туристов по части предъявления претензий:)/>

    море мутное, ежи ползают.. в общем, плохой отель.

     

    И кстати, за территорией не хуже чем в центре города - магазины, рестораны, СЕНЗО недалеко (а там и макдональдс, и кино, и площадка для детей, рестики опять таки..)

    А в каком, интересно, отеле в Хургаде есть что поделать за пределами отеля, и чтоб без лавочников? Хургада - это один сплошной базар.

     

     

    Турист оплачивает тур и вправе знать куда едит и что происходит в отеле... Если человек планирует поездку с детьми и при этом ещё хочет посмотреть обитателей Красного моря,плюс неплохой сервис, то Лейлик ему не подойдёт... Надо рассматривать другие варианты, всё зависит от бюджета...


  20. я не верю что детдомовцы в саванах хотят умереть

    ************************************************

    Но когда смотришь репортажи из Сирии, то уже начинаешь сомневаться. Тут смотря что "вбили" ребёнку в голову...

    ***********************************************************************************************************

     

    хотя там безусловно есть куча фанатиков....но они не дают уйти и тем кто хочет

    ******************************************************************************

    Иногда днём включаю прямую трансляцию с площади-народу мало, а вот вечером толпа. Возникает вопрос, а где днём народ,и откуда приходит вечером.Значит можно уйти...

    Все наши рассуждения построины только на слухах, никто из нас там не был и реалити не знаем...Остаётся только ждать как будут в дальнейшем развиваться события. Очень надеюсь что данная ситуация разрешится без крови...

    • Поддержать 3

  21. Египтяне более мирные в душе чем некоторые другие народы

     

     

    Это вопрос спорный, сколько друг друга поубивали и покалечили за неделю... Плюс неспокойная обстановка вокруг страны, куда могут податься наёмники из Сирии и Ливии, Хамас и.т.д., да и в самом Еги фанатики есть...

    • Поддержать 1

  22. А на основании чего СиСи должен уходить? из-за истеричных и мстительных БМ? да их надо добивать сейчас, и не допускать их вообще больше в политику. никаких компромиссов? ну и для них никаких компромиссов! почему надо отдать хорошего человека на растерзание из-за них? так они почувствуют что им все можно. он ничего плохого не сделал и нечего его смещать, жестко почистить площади и по тюрьмам всех, и тех кто призывает к кровопролитиям тоже. что за церемонии уже целый месяц? ведь уже давно понятно что нет никаких мирных митингов.

     

    Да поздно уже "жестко почистить площади и по тюрьмам всех", раньше надо было хорошо думать за кого голосовали,сами выпустили "джина" из бутылки... Если сейчас не найти какой-либо мирный компромис,то будет второй Афган и Ирак с ежедневными терактами...На "штыках" мира не будет,тому пример Афган и Ирак, кто сейчас стоит во главе Аль-Каиды - выходец из Еги...,вот и подумайте что может произойти....

    • Поддержать 1

  23. Девочки, кто что знает про Лилиленд ? Может , работает или работал кто ? Стоит ли туда ехать ?

     

    Первый раз были в этом отеле в 2010, поехали в этот отель осенью 2011-сервис и пиание стали хуже. Территория большая,зелёная,если селиться,то лучше в бунгало, доплату можно сделать в отеле официально. Море мутное,рыб и корал. нет, лагуна хоть и огорожена сеткой, но ежи заползают, при нас за один день в течение 30мин. троих туриков вытаскивали из моря.Аннимация в то время была хорошая, спа тоже норм. За территорией отеля делать нечего,одни "лавочники". Знакомые проживающие в Хуре отписались,что сервис стал ещё хуже, много египтян в отеле.

    • Поддержать 2
×