Перейти к содержанию

Nafi

Пользователи
  • Публикаций

    632
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Nafi

  1. Nafi

    Школы В Египте - 2.

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, как обстоит дело со школами/доп.обучением и развлечениями в городе Эль Аламейн? Предлагают там работу с релокацией, а у меня ребенку 11 лет. Заранее спасибо.
  2. Всем привет! Лоза, почитайте невыдуманные истории про детей, которых отнимают еги-мужчины....у кого-то сразу и пинка матери, а у кого-то не сразу....Вы хотите всю жизнь слезы лить по своему дитю?!!!! ВЫ О ЧЕМ?!!!! О каких таких разговорах можно ВООБЩЕ говорить с ЕГИ-мужчиной?!!! Вы видимо не поняли мэстного менталитета. Он Вам сегодня одно говорит, а через пять минут будет другое...причем это не зависит от того КАКОЙ он человек....просто это так. И я Вам так скажу, прежде, чем связывать свою жизнь с арабским мужчиной, повстречайтесь с ним лет 5 (это для них нормально), а потом еще ТЫСЯЧУ РАЗ ПОДУМАЙТЕ. Это очень тяжело, это очень рискованно и нервно.
  3. Nafi

    Египетская Болталка №874.

    А в Хургаде тоже жуть жуткая? Можно будет купаться? Какие вещи туда брать?
  4. Nafi

    Египетская Болталка №874.

    Девушки, Мы первый раз летим с ребенком в Загазик (это за Каиром) в январе. Нигде не могу найти инфу по погоде....точнее везде по-разному пишут((( Помогите, пожалуйста, определиться, что взять из одежды ребенку мы планируем неделю там пробыть а потом в Хургаду поехать. Как в Хургаде с погодой, можно ли купаться? Ребенку почти 3 года....уже голова кругом, а чемодан еще не собран. Всем спасибо за отклик заранее!
  5. Nafi

    Нужен Совет

    Просто я решила уточнить, т.к. скорее всего это будет за наш счет тоже.....
  6. Nafi

    Нужен Совет

    Спасибо за ссылку и пожелания! А Вы не знаете вот по поводу бесплатой медицины и цен это действительно так?
  7. Nafi

    Нужен Совет

    Всем привет, нужен совет проживающим в Еги и тем кто в "теме". У моей свекрови плохо с сердцем, местный доктор говорит что нужно сделать операцию, как мне говорят что бесплатно делать нет смысла (вырежут последние что есть), а платно стоит 5 тыс.долларов. Вопрос в следующем, действительно ли в Еги так туго с медициной или может все-таки есть какой-то нормальный кардиоцентр где могут провести операцию бесплатно ну или хотябы не за такие деьги? Всем ответившим спасибо.
  8. Nafi

    Египтянин едет в Россию...

    Прям удивительная история произошла с этим человеком)))) но вы не беспокойтесь, не думаю, что ему что-то могут сделать...ну скажет денег нет, ну депортируют его могут даже бесплатно...бывает)) просто въезд закроют и все. А в тюрьму за такие вещи вроде не сажают...
  9. Nafi

    Египтянин едет в Россию...

    Девочки, мы уже скоро маську дождемся и проэксперементируем...если все тут еще будем я вам напишу на скольких языках и как говорит)))
  10. Nafi

    Египтянин едет в Россию...

    Эм, немного не поняла...если он въехал по студ.визе значит она ставилась на основании приглашения с универа, значит легальное, т.к. в посольстве проверялось. Если он просто просрочил визу то есть два варианта: покинуть РФ, возможно заплотив штраф, а возможно и ничего не заплотив, но ему могут закрыть въезд.
  11. Nafi

    Египтянин едет в Россию...

    Мы тренировались на нашем коте...в результате он у нас понимает и русский и арабский, правда по арабски только ругательные слова))))))))))
  12. Nafi

    Египтянин едет в Россию...

    Вот, в точку. Поэтому мы очень будем стараться...почему кстати на практике не получается?
  13. Nafi

    Египтянин едет в Россию...

    Мы сейчас ждем нашу доченьку и договорились, чтобы папа говорил с ребенком только на арабском, а я только на русском...я решила, что это должен быть оптимальный вариант...
  14. Nafi

    Египтянин едет в Россию...

    Гы))))))) уже расценки пошли)))))) Пока мы в очереди там жили...ходили люди, которые озвучивали цифру в 35 т.руб. за чисто прием, с учетом правильности заполнения документов....не хило да?))))
  15. Nafi

    Египтянин едет в Россию...

    СИСТРААААА!!!))))там люди дерутся, постоянный ор, крики, персонал хабалистый только одна женщина и один парень там нормальные к сожалению не помню имен...все остальные просто *******....
  16. Nafi

    Египтянин едет в Россию...

    Дык я про Каширку и писала...мы тоже там сдавали...туго там очень....
  17. Nafi

    Египтянин едет в Россию...

    Так, все...уговорили...переезжаем в ваш миграционный рай)))) мы сейчас в ЮАО и поблизости никого вроде...даже в районе арабов не видела...
  18. Nafi

    Египтянин едет в Россию...

    ха-ха-ха...Лулита...не надо мне рассказывать ЧТО такое очередь))))) я взрослый человек и кучку в 5 человек могу отличить от очереди в 200, когда люди (и мы в том числе) ночевали почти неделю и караулили списки...Документы через инет можно скачать, но подать нельзя...т.к. наши чудо-инспектора УФМС очень любят погонять народ дабы не заниматься своей работой. Единственно, чем можно облегить, так это заплотить в фирму, которая спецом заполняет анкеты и знает точно где надо ставить запятую, а где большую букву... Я очень рада, если кому-то повезло решить проблему с документами очень просто и легко. По поводу не сворачивать с намеченного пути - согласна. Чем мы и занимаемся уже 3 года)))
  19. Nafi

    Египтянин едет в Россию...

    Девочки, ведь не только в общении египтян тут дело...вашим мужьям просто будет тяжело...я не знаю психологически что ли..вам надо будет быть к этому готовым. Тяжело, что зима и холод 7 месяцев в году, что солнце редко, что родственники далеко, что их тут не любят потому что они темные, иностранцы, по русски плохо говорят, потому что друзья тут не друзья, потому что документы приходится делать с таааааким трудом, потому что нет легких денег и вообще...тут даже люди которые по 5 лет живут и то срывы бывают... без сучка и задоринки в УФМС бывает или по знакомству или за деньги. ИМХО. не верю в чудо-районы, где всех встречают хлебом и солью, да еще и без очередей...
  20. Nafi

    Египтянин едет в Россию...

    Спасибо! Бум иметь на примете...)) цена конечно аховая, но главное чтобы потом устраивали и знания давали хорошие...диплом действующий (котирующийся)
  21. Nafi

    Египтянин едет в Россию...

    Да...девочки сил вам и терпения с документами...как вспомню аж плохеет.. Ну это понятно)) а название курсов, которые именно вы закончили какое?или это секретная инфор?!))
  22. Nafi

    Египтянин едет в Россию...

    Главное сына берегите...
  23. Nafi

    Египтянин едет в Россию...

    ООООО, дайте плиз название курсов, сайт, который Ваш муж закончил по профилю повар, потому что мы тоже это хотели, а тут уже проверенные! И реально устроили потом? сколько учился, сколько по деньгам стоило? нравится ему работать?
  24. Nafi

    Египтянин едет в Россию...

    )))))))))) не смешите мои розовые тапки))))) "привезли их из Египта" блин)))) насильно...ага...угу...Вы о чем?! Да они САМИ сюда едут пачками, а потом визы нелегально проставляют!!!! чтобы только тут остаться. Я не злая, я уважаю людей, которые едут в другую страну хотябы за любовью, семьей...мотивация по крайней мере понятна. а тут я не понимаю чего жалеть, глупость их? Я может тоже в Европе хочу жить, но я же не прусь туда с голой ж...простите...Просто надо головой думать куда ты едешь, к кому и на что ты жить собираешься. А не так...хей я уже в аэропорту...а потом начинается найдите мне квартиру, работу, жену и т.д..
×