Перейти к содержанию

Ask olsun

Пользователи
  • Публикаций

    208
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ask olsun

  1. Ask olsun

    Домой в Россию

    А кто не дает в Египте общаться с образованными людьми? Там они тоже есть, и , поверьте, среди египтян их немало. Я не имею ввиду курортных мачо и иже с ними. Цивилизация? В России тоже все относительно. Купить квартиру? В Египте проще, чем в России и намного. Накопить денег? Опять же в Египте проще. Карьерный рост? Ну да, вы не станете управляющим банка или не достигнете веса в политике, а все остальное - пожалуйста. Свой бизнес? Опять же - в Египте проще. По владению молодежью языками - однозначно Египет рулит!!! Говорю все это не чисто формально, все проверено на себе лично. Имела бизнес и недвижимость в Египте, в Египте же сделала хорошую карьеру в туризме, в Египте же родила ребенка и там же он пошел в школу. Да. У меня все почти то же есть в России. Но... бизнесом в России я заниматься не буду, хоть это и моя родная страна. Владение языками (уже писала выше) ребенок теряет, прожив в России всего полгода. Особо сильно "цивилизованных" я здесь не наблюдаю. Такие же обычные люди со своими проблемами. И не бегают они по выставкам, театрам, экскурсиям, как нам кажется вдали от родины. просто времени на все не хватает. Быт "съедает" все.
  2. Ask olsun

    Домой в Россию

    спасибо, Ежиха. я скучаю до слез, а красное море мне снится почти каждую ночь.нам далеко до часа Х - только летом будет 9, так что ждать еще долго. а выезжала всеми правдами и неправдами, говоря, что на каникулы что уже не раз возвращаись, что собственно было правдой. документы не давал до последнего, в аэропорту тоже придирались, я чуть не поседела пока мы вылетели.
  3. Ask olsun

    Домой в Россию

    Да, у каждого опыт свой. Летела без благословения, с кучей угроз. Вывезти из РФ сложно, хотя не говорю, что невозможно, но для этого нужны просто огромные по египетским меркам деньги, плюс либо сам папа, либо люди, которые согласятся перед законом "ходить по лезвию ножа". По Египту скучаю, особенно по морю и солнцу, мелкий тоже скучает, но не по отцу, это я точно знаю. Он и в Египте по нему не особо скучал и практически не виделся (долго прожила в Египте одна с ребенком после развода). По образованию (сын - школьник) не могу сказать, что я довольна. Качество образования в России очень сильно упало по сравнению с тем временем, когда учились мы. Языки - теряет и забывает, нет той непосредственной среды общения. Я бы никогда не уехала (прожила в Египте 13 лет), если бы мой бывший не был вором и не шантажировал меня сыном и не тянул деньги.
  4. добрый день. 01110000592 Света. территориально - Метро в Каусере, точнее дом рядом с турецким рестораном. приходите - выбирайте, потому как некоторых уже нет. сегодня вечером я дома.

  5. доброго времени суток. тел 01110000592 Света. территориально Метро в Каусере, точнее дом рядом с турецким рестораном.

  6. Ask olsun

    Школы В Египте - 2.

    Ну, не только у меня. После прошлого года из нашего класса ушло 5 учеников разных национальностей. Программа сильная только по французскому и математике. Арабский никакой, английский никакой.
  7. Ask olsun

    Школы В Египте - 2.

    все относительно. и здесь и там есть представители и тех и тех детей. у меня племяннику 10 и он наивный мальчик, а племяннице 8, так она во многих вопросах жизни его обгоняет. оба учатся в гимназии, занимаются дополнительно английским, танцами и плаванием. и знаю здесь 10-ти летних детей, которые уже должны помогать родителям и что-то делать, чтобы заработать (не имею ввиду чисто египетских детей - для них это вообще нормально - работать в этом возрасте). сравнивая своего сына (8 лет) и племянницу - понимаю, что мой естественно лучше знает английский, да и не только, знает также французский и арабский, математику знают одинаково, читают по русски оба хорошо, а вот с правилами русского языка мой не дружит, да и по жизни - просто детский сад. наивный до ужаса.
  8. Ask olsun

    Школы В Египте - 2.

    Мы в P2. деления не было. учили во втором семестре таблицу умножения и дроби, а также их сравнение и сокращение, типа 1/2=2/4, 3/6=1/2, 6/12=1/2, 3/9=1/3 и т.д. И как это надо было вложить в детские головы без знания ДЕЛЕНИЯ?. И что в Р3 мы теперь опять все тоже самое будем проходить только более расширенно? Я фигею с этой программы и системы, а точнее с ее отсутствия.
  9. Ask olsun

    Школы В Египте - 2.

    а есть выбор? в другой будет тоже самое или немного другое. я уже 2 школы поменяла в Египте и то, что я вижу - это "те же яйца только в профиль".
  10. Ask olsun

    Школы В Египте - 2.

    Да, вам просто повезло. А вот мы проходили сокращение дробей, при том что действие деление раньше не проходилось!!! И я с ребенком билась неделю!!! чтобы он понял ЧТО такое дроби и сколько бело разрезанных яблок, помидоров, огурцов, бумажных квадратиков и кругов - просто не передать словами.
  11. Ask olsun

    Школы В Египте - 2.

    Вы знаете при всех описанных Вами плюсах в египетской программе есть один оооочень большой минус - нет системы. возьмем ту же математику, смесь алгебры и геометрии, типа "фигаро тут фигаро там", нет закрепления материала, недостаточное количество упражнений. Прошли тему и ладно. И в итоге получается, что именно "прошли", а не знают. А потом в последних классах начинается зубрежка с частными преподавателями. Логически мыслить и работать с информацией, да с тем же самым учебником детей не учат, наизусть ничего не учат - имею ввиду именно стихи, так как это развивает память. Половина детей вообще с трудом понимает о чем идет речь. Далеко ходить не надо - где-то месяц назад, когда шли middle term мой гордо приносит 20/20, и еще пара детей сделали высокий результат -остальные 8-10/20. Детям тяжело было выучить даже таблицу умножения, про все остальное я просто молчу. По английскому- ужас тихий -в заданиях, раздаваемых детям куча ошибок грамматических и орфографических, произношение "морнинГ" - я даже не беру в расчет. Психанула, исправила ошибки в английском, обвела и рядом поставила восклицательный знак, написала ей, чтобы обратила внимание - так она мне в ответ написала -укажите где именно.... Занавес, без комментариев.
  12. Ask olsun

    Маска Откровения.

    нет, девочки не то! ключевой момент - он копит на машину!!! все они жадные как не знаю кто. считаю, что маске надо сказать, что ее родители дадут ему денег на машину, а заодно якобы родители хотят увидеться с ней, внуком, ну и зятем своим. проживание всем тоже оплатят в отеле. на это он должен пойти. 99% гарантии, что он на это клюнет, а дальше очень быстро все проворачивать и сматываться.
  13. Ask olsun

    Школы В Египте - 2.

    А я все перечеркнула и крупным жирным шрифтом написала - ОТВРАТИТЕЛЬНО!! а дальше пояснила что именно)))
  14. Ask olsun

    Маска Откровения.

    полечу в начале июня. на всякий случай разрешение все таки делаю. показывать не буду, пока не спросят. потом отпишусь как все пройдет.
  15. Ask olsun

    Маска Откровения.

    девочки можно про этот момент поподробнее, желательно со ссылкой на номер закона. У меня на руках и египетский и российский паспорт ребенка, летали много раз, НО ни разу не получилось без разрешения от папы! его ВСЕГДА спрашивают (летаем из Хургады).
  16. Ask olsun

    Маска Откровения.

    это реально утопия... НО в 1997 в Турции так вывозили ребенка, но там были очень богатые и влиятельные родители у девушки. а здесь может быть второй паспорт у ребенка. или можно сказать, что документы ребенка украли, потеряли и вывозить по справке от консульства. вопрос - кто на это пойдет - это оооочень большие нервы и если что, то уголовная ответственность.
  17. Ask olsun

    Маска Откровения.

    Кстати, а это выход. Может ей начать проявлять интерес. И потом принять ислам. Я все понимаю, и не кидайтесь помидорами, но она это делает ради ребенка. И забыть надо о том, что это лицемерие. Да, лицемерие, ну и что?! Я тоже лицемерила ради ребенка. Правда, я это сделала заранее, так сказать соломку стелила, боясь упасть. По бумагам я мусульманка еще до свадьбы с мужем. А что у меня в душе - только Бог мне судья. Ни о чем не жалею. Зато на суде по разводу все козыри были у меня на руках.
  18. Ask olsun

    Маска Откровения.

    Да, никто не проверяет, но на встречу с ней адвокат может прийти ни один, а с муженьком или его родственничками. А по поводу тюрьмы - кому как повезет. И про суд - тоже. Он может и откладываться постоянно и виновной ее могут признать - мы в Египте и я здесь ничему не удивляюсь, мы здесь чужие, тем более, что по бумагам, девушка, увы, христианка. Это большой минус для любого здешнего суда. К тому же семейный суд также учитывает есть ли у матери жилье и постоянный доход, чтобы содержать ребенка, поверьте, я тоже все это прошла и пишу не просто, чтобы порассуждать.
  19. Ask olsun

    Маска Откровения.

    Или адвокат за "денюжку" тут же сольет всю информацию сам.
  20. Ask olsun

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    ходит, но редко, иногда вижу его в районе Маср Хоспитал, около 3 часов дня, около 5 часов дня и около 7 часов вечера. Просто в это время там прохожу и видела, а как часто в реальности ходит - не знаю, так как несколько раз утром в районе 10-11 утра пыталичь его дождаться, ждали больше часа - автобуса не было ни в одну сторону.
  21. Ask olsun

    Маска Откровения.

    Полиция не найдет и искать вряд ли будет. А вот "добрые люди", друзья друзей и так далее - точно помогут ее муженьку найти ее. А вот тогда все законы будут на стороне мужа и в лучшем случае ее депортируют, а в худшем тюрьма. Ребенка ей после такого точно никто не оставит, ни один закон Египта. Только бежать на родину всеми правдами и неправдами. Украина, думаю, как и Россия своих граждан, в смысле детей не выдает, будь у него еще хоть триста паспортов.
  22. Ask olsun

    Маска Откровения.

    родственницу, конечно, может сыграть кто угодно... НО.. ребенка они вряд ли с ними будут отпускать.
  23. Ask olsun

    Маска Откровения.

    А может наоборот к мужу спихнут... Тут никогда не угадаешь...Во всяком случае она может сказать, что за билет ей родители денег пришлют. Я понимаю, что это лишние траты, но без них уже никак не обойтись((((
  24. Ask olsun

    Маска Откровения.

    Девочки, по поводу маска 3, мне тут в голову пришла идея, не знаю, насколько она утопична, а если и правда сказать, что хочу к мужу, типа буду там тоже работать и все такое, ну и понятное дело, что ребенок должен жить и воспитываться с родителями. Далее, у нее на руках все документы, на эту же дату и в это же время подгадать вылет в Россию, на вылет в Россию зарегистрироваться онлайн, а там, когда пройдет паспортный идти на самолет, летящий в Россию и пусть этот урод ждет ее до скончания века.
  25. Ask olsun

    Маска Откровения.

    littlebird, насколько я знаю египетский паспорт ребенку египтянину может оформить только папа, ну или мама, если у нее самой есть египетский паспорт. иностранке, даже при наличии всех браков и свидетельств о рождении египетский паспорт на ребенка не дадут.
×