Перейти к содержанию

crazyrabbit

Пользователи
  • Публикаций

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент crazyrabbit

  1. crazyrabbit

    Нужна Помощь В Переводе

    Писали много раз: кУллю сАна ва Энта тАйеб - это для мужчины, кУллю сАна ва Энти тайЕба - для женщин. Дословно: каждый год и ты будь счастлив (а). Если просто с днем рождения перевести, то будет типа: аиИд милАд саиИд - Дословно - счастливый день рождения!
  2. crazyrabbit

    Районы Каира

    Мусора там нигде нет. Строительство продолжается в 5 и выше районах, с 1 по 4 все давно застроено. Хотя и в 5 уже заканчивается строительство. Инфраструктура развита. Вобще красота и зелень. Не пожалеете. Один маленький минус - далековато, но автобусы ходят исправно по расписанию, оба моста на трассе Каир - Суэц открыты и работают, так что место комфортное! Не пожалеете. Да и русских там много живет!
  3. Я с подругой в Рехабе))), тоже с удовольствием бы встретились и пообщались с "нашими")), детьми не обременены, работаю пока только я, подруга посвободней. Насчет Азхар парка..... не знаю, далеко уж очень, безлошадные мы(((, может ситик?? Воооот, я тоже такое люблю)), а вы откуда из Каира?
  4. crazyrabbit

    Нужна Помощь В Переводе

    1)Ха ха ха, прикольно, Питр 2)Значит меняешь девчонок и не знаешь (не можешь) менять штаны 3)С днем рождения (или с любым другим праздником), Римо, и увидимся еще 100000000000 хороших лет с (???) - стандартное египетское поздравление 4)Что это, да разрушится твоя (семья???)
  5. crazyrabbit

    Египетская Кулинарная Веточка.

    Меня ливанцы учили рис готовить. Конечно не сразу все получилось, но сейчас уже рис за 10-15 минут варю получается рассыпчатый и вкусненький!! Больше всего люблю басмати с шаарией (это макарошки такие малюсенькие): берете кастрюлю, ставите на газ, наливаете на дно подсолнечное масло (ливанцы делают на сливочном, то есть это по вкусу), когда масло раскалится, сыпете шаарию (макарошки эти), и прожариваете их до золотистого цвета, после этого сыпете туда же предварительно промытый рис только воду с него тщательно сливайте. Все перемениваете и прожариваете чуть-чуть, чтоб вся влага выпарилась. Туда же добавляете кипяток, так чтоб он закрывал рис примерно на 1-1,5 см - это на глаз, думаю быстро наловчитесь при практике. Солите по вкусу, не забудьте, что рис впитывает соль сам по себе, то есть надо нормально так посолить, чтоб вода была хорошо соленая, тогда рис выйдет самое оно. Я еще добавляю черный молотый перец - чуть чуть, аромат придает! Закрываете крышкой плотно и уменьшаете газ на совсем маленький. В идеале крышку нужно открывать тогда когда рис уже готов, то есть один раз. Ну это тоже конечно все с практикой. Но рис очень быстро варится, так что минут 10-15 и ароматное блюдо готово))! Попробуйте, уверена у Вас все получится!!! Как уже сказала - самый лучший рис - басмати, самый вкусный и легче всего готовится!
  6. crazyrabbit

    Модная одежда в Египте.

    По дороге от ситика до рокси - есть, буквально несколько дней назад проезжала там, на витрине везде сейл написано))), вроде называется Шери ель- Саура - улица революции
  7. crazyrabbit

    Нужна Помощь В Переводе

    Оно и так в прошедшем времени. Если дословно переводить In - если, sha' - захотел (пожелал), Allah - Аллах.
  8. crazyrabbit

    Модная одежда в Египте.

    В Moda Pelle в Сити Старзе неплохая кожанная обувь. Не вау конечно, но вполне приличная. Расцветки - черные, белые, коричневые и цветные. Не знаю есть ли там сейчас летняя обувь, но обычно различные босоножки, в основном на низком каблуке или без него стоят 215 фунтов. Босоножек много. Большинство с такими круглыми носиками, знаете думаю такую моду)). Натуральная кожа, достаточно нплохие. Где то в районе магазина H&M в том крыле вобщем.
  9. crazyrabbit

    Египетская Кулинарная Веточка.

    Интересный рецепт! А где в Каире можно сухую горчицу купить? Как называется и как выглядит? И стоимость))
  10. crazyrabbit

    Экономика должна быть экономной!

    Мне рецепт пельменей!!!! Ням-ням, скучаю без них ужасно!!! И рецепт засолки красной рыбы, если можно))). Можно в личку
  11. crazyrabbit

    Каир - Город Большой

    Вот, узнала название, называется Арафат. Там кроме спортивной одежды разных марок есть и кажуал в основном мужская, тоже бренды какие-то, и женская и нижнее белье. Находится в индустриальной зоне 10 Рамадана, если ехать из Каира по дороге Каир - Исмаилия, то молл находится как раз под мостом 10 Рамадана (кобри ашир мин рамадан), заезжать на него не надо, то есть едете снизу моста и направо. Там он где то и стоит, люди его знают.
  12. crazyrabbit

    Каир - Город Большой

    Название то есть, да к сожалению не помню((, он в промышленной зоне, после Насагуна - дальше него в смысле, первая линия от дороги Каир - Исмаилия, не в глубине в смысле. Думаю его там все знают, причем он даже по пятницам работает, мы в пятницу ездили. Уточню название, если что вечерком напишу.
  13. crazyrabbit

    Книжная лавка

    Спасибо за наводку, уже все нашла и скачала в инете! Если кому интересно, вот ссылка: http://www.2shared.com/file/2740840/...amasrycom.html
  14. crazyrabbit

    Каир - Город Большой

    Про куртки не знаю, а спортивные костюмы в большом ассортименте и с хорошими скидками можно в 10-м рамадане найти, там большой молл адидасы-пумы-рибоки под одной крышей. Здесь уже писали про молл этот. Я себе там очень хороший костюм купила. И что приятно - любой размер присутствует и цены раза в 2 ниже спортивных специализированных магазинов в Каире.
  15. crazyrabbit

    Книжная лавка

    Нет, а что это?? напишите плиз полный адрес, поищу!!!
  16. crazyrabbit

    Книжная лавка

    Скажите, кто-нибудь видел на выставке Тихий Дон, Шолохова на арабском языке? Я уже весь Каир исколесила в поисках, все мактабы только друг к другу пересылают! Может кто в инете видел? Заранее спасибо!!
  17. crazyrabbit

    Мобильная связь в Египте

    445 дальше по голосовому меню, в смысле слушайте, там еще что то надо будет нажать, стоит 20 копеек проверка счета
  18. А вы мейл напишите пожалуйста, я вам напишу. Или мн пишите на sakitan@mail.ru Спасибо!!!
  19. crazyrabbit

    Каир - Город Большой

    Я желающая! Напишите пожалуйста на sakitan@mail.ru, или в личку. Спасибо
  20. crazyrabbit

    Импортная косметика в Египте

    Ой, а можно поподробнее месторасположение, пожалуйста!
  21. Ирада Вам отдельное большое спасибо!!!! Вы меня здорово выручили!!! С наступившим Вас!
  22. Спасибо большое за ответ!! Все случилось чудом под новый год)))! Наобум поехала 31 декабря и получила паспорт с еще действующей визой))), получается его делали 1 месяц и 3 недели! При мне печатали, просто пришлось подождать. При этом сотрудники консульства были очень любзны, за что им огромное спасибо!! Назревает вопрос, как теперь переставть визу из старого паспорта в новый? Сколько времени и нервов)) занимает и что требуется иметь с собой?
  23. crazyrabbit

    Продукты в Египте

    Покупала в Махмале в Рехабе
  24. crazyrabbit

    Каир - Город Большой

    Я купила жемчуг, правда с полной уверенностью что он морской сказать не могу, его выращивают искусственно как мне объяснили. Смотрится симпатично. Купила 4 нитки за 300 фунтов. В Рехабе магазин камней во втором молле, чего только нет! Вобщем я осталась довольна, друзья тоже все отметили что симпатично. Если интересует подробнее - пишите в личку.
×