Перейти к содержанию

GAMAR

Местные жители
  • Публикаций

    756
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент GAMAR

  1. Алу паратха Привожу рецепт из книги "Ведическое кулинарное искусство": 200гр. пшеничной муки грубого помола 100гр. пшеничной муки 4 ст.л. сливочного масла 125мл. воды 1 ч.л. соли 3 картофелины среднего размера 1 ст.л. топлёного масла 1/2 ч.л. семян кумина 1 ч.л. нетёртого свежего имбиря 1/2 ч.л. молотого острого красного перца 1/2 ч.л. куркумы 1 ч.л. лимонного сока кинза Способ приготовления: Муку смешайте с солью и топленым маслом (можно сливочное),добавьте тёплую воду,месите 5-10 минут, пока оно не станет однородным и гладким. Дайте тесту немного настояться. Сварите картофель, помойте холодной водой, очистите и разомните. Нагрейте топленое масло, обжарьте в нём специи, потом добавьте размятый картофель жарьте ещё 4-5 минут, постоянно помешивая. Влейте в смесь лимонный сок, добавьте соль,тщательно перемешайте и выложите начинку на тарелку. Когда начинка остынет,формируйте из теста шарики и раскатывайте лепёшки, смажьте их поверхность топлёным маслом, положите в центр каждой лепёшки начинку и плотно соедините края лепёшки.Присыпьте сверху мукой, расплющите лепёшку и осторожно раскатайте как можно тоньше, но так, чтоб начинка не вылезла. Жарить лепёшки на топлёном масле, на слабом огне Хочу добавить, что лучше лепёшки есть свежими, потом они теряют вкус Я готовила это блюдо из обычной муки 1. 2. 3. 4. 5. 6. Извините за неудачные фото Приятного аппетита!!!
  2. Когда мой муж в Саудии хотел взять эту справку, ему тоже отказали, но потом он пошел в другой кабинет и сказал, что ему нужна такая справка типа для заселения в общежитие, а не для брака, сразу дали :)
  3. Насколько я понимаю, это семейная виза на основании свидетельства о рождении.
  4. Вот вот, род моего мужа идет от Пророка, ему даже деньги какие-то государство дает, но паспорт у нас все-равно "не модный". Смешно просто.И вообще это деление меня просто умиляет, у меня паспорт зелененький, я -крутой, а все остальные - раб.сила. А что касается женской доли, то тут уж кому как. Я вот все время говорю, не дай Бог женщинам позволят водить машину! Мне хватает детей за рулем и сумасшедших лихачей, а дамы в никабах за рулем на меня вообще страх наводят.
  5. Вы вообще серьезно??? При чем тут цвет кожи?
  6. В Хобаре во всех больших супермаркетах, типа Панды, Дануба, Карфура, есть женщины-кассиры. А про всякие аксессуары, белье и косметику я вообще молчу, везде женщины
  7. GAMAR

    Что, Где, Почем?

    В Панде, которая возле IKEA есть зоомагазин, там есть котятки и все что нужно для их содержания. Нам там вообще сказали, что если мы там купим все для кота, то нам его бесплатно дадут. В Шамалии много зоомагазинов, например один на пересечении Бендара и 13 улицы. Но если честно я еще не видела в Саудии ухоженных котов в зоомагазинах, обычно они выглядят жалко, Хотя Есть исключения. Ширази стоят порядка 1000-1500 риал, персы где-то так же.
  8. Это точно, когда легализировали мужа диплом, они отправили имейл в его университет, чтобы те подтвердили, что он действительно там учился. Я сразу позвонила в университет и попросила сделать это быстрее. В течении 2 дней они отправили ответ на их бланке со всеми необходимыми печатями. Только тогда диплом легализировали.
  9. GAMAR

    Города Саудии В Фото.

    И еще немного Джидды:
  10. GAMAR

    *Места отдыха в КСА*

    Очень понравилось это место, действительно красота!И такой незабываемый колорит!!!
  11. GAMAR

    Что, Где, Почем?

    Я сегодня такой же в Carrefour видела.
  12. GAMAR

    Города Саудии В Фото.

    Это все были фото из машины :) А вот уже нет, это на набережной: Красное море:
  13. GAMAR

    Города Саудии В Фото.

    Дорогами Джидды:
  14. GAMAR

    *Места отдыха в КСА*

    Пойду тогда и туда фото выставлю
  15. GAMAR

    *Места отдыха в КСА*

    Melania, не за что, я вообще любитель пофотографировать, сегодня весь день сижу фото разгребаю, за 9 дней в Джидде столько кадров! Уже одну четвертую точно удалила. Еще немного осталось перебрать, но это уже завтра. О видео я вообще молчу.
  16. GAMAR

    *Места отдыха в КСА*

    Я думаю было пусто потому что это будний день и до асра, наверное на выходные и вечером там забито. Тюленей видели, они просто в бассейне плавали, но я думала они тоже участвуют в шоу.
  17. GAMAR

    *Места отдыха в КСА*

    Я думаю было пусто потому что это будний день и до асра, наверное на выходные и вечером там забито. Тюленей видели, они просто в бассейне плавали, но я думала они тоже участвуют в шоу.
  18. GAMAR

    *Места отдыха в КСА*

    Fakieh Aguariun в Джидде. Есть аквариум и дельфинарий, мы ходили только в аквариум, цена - 50 риал с человека (взрослого) Очень красиво! Я не любитель моря и морских жителей, но была действительно в восторге! Таких рыбок диковинных я никогда еще не видела. На выходе можно купить сувенирчики, цен не помню, но мы купили магнитики по 15 риал
  19. GAMAR

    Что, Где, Почем?

    Half Moon Bay, сами там еще не были, так что не знаю что почем, но говорят классно. А мы сейчас как раз на море собираемся, только я в Джидде оказалась, правда не случайно :) Кстати там самый длинный песчаный пляж в королевстве
  20. GAMAR

    Города Саудии В Фото.

    О, спасибо, надо мужа начинать агитировать :biggrin:
  21. GAMAR

    Города Саудии В Фото.

    Бамбино, класс!! Родные улочки. А вот где это пустыня? Я то я мечтаю ее увидеть, но пока безрезультатно.
  22. masmasyanya, очень здорово!
  23. GAMAR

    Что, Где, Почем?

    Девочки из Хубара! Если в нашей деревне арабский базар? Или в Даммаме? Именно базар, а не магазины. А то не хватает мне арабского колорита :camel:
  24. GAMAR

    Что, Где, Почем?

    Я в ближайшее время по оптикам похожу, а то все-таки один магазин - не показатель. Потом отпишусь.
  25. GAMAR

    Что, Где, Почем?

    Я раствор Solo Care (90мл) купила за 20 риал
×