Перейти к содержанию

meravigliosa creatura

Наш человек
  • Публикаций

    1 345
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные meravigliosa creatura


  1. Вы набрали 23 балла.

     

    Вы знаете меру во всем. Ваш типичный образ: яркий акцент на глаза или губы, немного румян. Вы умеете найти золотую середину в макияже и четко усвоили для себя правило: акцент или на глаза, или на губы. Если вы пользуетесь яркой помадой, то тени для век выбираете естественных тонов, и наоборот. Многие ваши друзья удивляются, как вам удается найти баланс буквально во всем: у вас получаете со многими найти общий язык и из любой ситуации вы умудряетесь находить выход. Вы общительная, и в то же время в вашем окружении нет «бесполезных» знакомых. Если вы кого-то называете своим другом, значит, этот человек когда-нибудь сможет вам чем-то помочь или уже помог. Такая расчетливость всегда была чертой вашего характера, но это совсем не плохо. В мужчинах вы цените отзывчивость, коммуникабельность и интеллект

     

    post-30779-1278770835_thumb.jpg


  2. Количество набранных баллов = 30

     

     

    Вы никогда не теряете голову, и соблазнить вас очень трудно. Вы разумны и принципами не поступаетесь, цените прочные, верные отношения. С виду кажетесь тихоней, но, как известно, "в тихом омуте..."

     


  3. Где я писала о Библии? Я писала , скорее, об истории.

    Например, о католицизме до 18-го века.

    Католичество - это тоже ветвь христианства, базирующаяся, соответственно на Библии))) Вы путаете общественную мораль с религиозными постулатами


  4. уважаемая Нора,если бы почитали Библию,то не стали бы делать такие поспешные выводы.

     

    +1) по Христианству это вообще тайна, касающаяся двух супругов, и не подлежащая обсуждению, как в некоторых других религиях. Не путайте советскую закалку с Библией.


  5. Количество набранных баллов = 2

     

     

    Вы уверенный в себе, свободный от опрометчивых поступков человек. Некоторая доля неуверенности, свойственная вам, не недостаток, а свидетельство гибкости характера

     


  6. Вам доставляет определенное удовольствие наблюдать за другими людьми, и вы неплохо интерпретируете их мимику и жесты. Но вы еще совсем не умеете использовать эту информацию в реальной жизни, например, для того, чтобы правильно строить взаимоотношения с окружающими. Вы склонны скорее буквально воспринимать сказанные вам слова и руководствоваться ими. Например, кто-то скажет вам: "Мне с вами совсем не скучно", сделав при этом кислую мину, И вы поверите словам, а не выражению лица, хотя оно весьма красноречиво. Развивайте интуицию, больше полагайтесь на ощущения!

     

     

     


  7. Вы не всегда с достоинством выдерживаете удары судьбы. Часто Вы срываетесь, проклинаете судьбу, расстраиваетесь при возникновении проблем и тем самым расстраиваете других.

     


  8. я даже боюсь представить, во что может превратиться жизнь человека, если каждый свой шаг придется обдумывать с точки зрения "что скажет / подумает первый встречный".

    Ремарка, тут вопрос стоит несколько шире, чем подстраивание под мнение каждого встречного... Это вопрос о разнице культур, менталитетов и проч. Опять же возвращаемся к устоям общества, и выбора того пейзажа за окном, что глазу милее... Вот я, например, не поеду в КСА, зная что мне придется там ходить в черной парандже - все просто. А все эти разговоры об изменении мира..какого? Восточного? И самое-то главное - ДЛЯ ЧЕГО?


  9. Ну не наю. Туризм там, или любофф, или просто вода глубже.

     

    Так, ну первое - это несерьезно, в третьем варианте: либо падут розовые окуляры и вы пойдете искать другое место, где "вода глубже", либо будете наслаждаться этой, а вот второй вариант действительно может затянуться, но в любом случае варианты развития, как правило, такие же как и в примере н.3 :biggrin:

     

    Итого: у вас всегда есть выбор: или это ваше все, или это ваше низачто и никогда)))))

     

    вот почему-то на память опять приходит один из моих любимых писателей - Пол Боулз, который приехал в Танжер как иностранец погостить, а потом прожил в Марокко больше половины жизни... тоже как иностранец. то, что он написал об этом мире - глубже всех знатоков и в чем-то даже его друзей-бунтарей. а ведь он вообще ни в чем не наставлял и ни к чему не призывал, а только констатировал.

     

    Лучшие книги по культурологическим/антропологическим/этнографическим исследованиям написаны иностранцами, это уже, по-моему, все знают....Но люди науки, искусства - это как мы с вами понимаем, варианты единичные, живущие наполовину в реальном мире, наполовину музой, они одухотворенные, если хотите. Во всяком случае, ключевая мысль прозвучала и в вашем посту - это невмешательство, они себя не ПРОТИВОПОСТАВЛЯЮТ изучаемому объекту, они наблюдатели....

     

    "Детский садизм" - это когда ребенок еще не испытал достаточно боли, и, поэтому, может спокойно терзать других, ради любопытства..

     

    Мне кажется, что совесть, порядочность - есть жизненный опыт умного человека.

     

    Правильно, а еще все пробует на вкус и на прочность, кинув об стену...., а потом вырастает и впитывает НЕВОЛьНО те самые нормы общественной морали....А уже с возрастом, начинает отделять зерна от плевел..., оценивая все ли так безупречно в этой общественной морали...но тут уже кому как повезет))))

    "И одной головой обладая, никогда не войдешь в обе двери..." ("Машина времени"). Совесть и мораль - приобретение свободного общества, т.е. с минимумом устоев - табу. Это как противовес ИМХО.

     

    Совесть вообще к обществу отношение не имеет, она субъективна, точно так же, как разнятся понятия общественной морали и собственной, т.е. личной системы ценностей

    Нет общества, где каннибализм - это нормально. Это всегда либо вынужденная, либо очень вынужденная практика. Хотя, казалось бы, куда уж целесообразнее.

     

    Во-первых, это был всего лишь пример. Ну, возьмите женское обрезание в пример тогда)))

     

    может, этот мир уже и сам успел измениться или инструкция по применению несколько устарела? но определенная смелость в том, чтобы попробовать и открыто сказать об этом, налицо.

     

    По-моему, на этом форуме только этим и занимаются :biggrin: а мир Востока что-то так и не спешит меняться

     

    ну вы еще скажите, что мир вообще не меняется. и те самые пресловутые мораль с общественным мнением как были 100 лет назад, так и застыли неизменно. любую страну возьмите - где ничего не меняется?

    или может не люди его меняют этот мир, а кто-то извне?

     

    Меняется конечно....Но согласитесь, попытка изменить существующий веками уклад в одночасье одним конкретно взятым человеком - это абсурд...в первую очередь для самого индивида)))


  10. Япония. Бешеный ритм твоей жизни можно сравнить лишь с движением на улицах японских городов. Ты часто опаздываешь, но всегда успеваешь. Тебя не пугает ситуация борьбы, потому что ты знаешь свои возможности и используешь их на всю катушку. Тебе некогда сомневаться в себе, ведь ты всегда в движении, и вряд ли кто смог бы тебя остановить, не подвергнув собственную жизнь опасности! С таким характером ты многого добьешься

  11.  Если вы не понимаете и не принимаете, это абсолютно не значит, что все остальные мучаются так же как и Вы несовершенством этого мира. Некоторые уже утратили иллюзии по поводу того, что мир может быть совершенным, а условия жизни идеальными, по этому каждый человек ищет для себя условия наиболее приближенные к оптимальным лично для него.

     

    К сожалению, опыт подсказывает, что борьба с ветряными мельницами обычно не продуктивна.

    Полностью согласна! Именно это я и хотела сказать постом выше


  12. да просто она относится к тому прекрасному типу людей, который имел ввиду Черчилль в своем знаменитом Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума.

    на самом деле они и вправду меняют мир, эти юноши с горящими глазами, несмотря на весь наш скептицизм и "мудрость".

    Мне кажется, не совсем применимо в данном случае... Это всего напросто личностный/субъективный внутренний протест отдельно взятого человека, а не попытка стать лидером движения "свободные иностранки Египта" ))))

    Согласна полностью с Ромашовой, и в частности с тем, что при наличии более продолжительных перспектив на пребывание в Египте, этот самый протест не был бы уже таким кричащим, ибо в чужой монастырь....Прошу заметить, что ни коим о бразом не говорю о необходимости прогибания - просто, по-моему, лучше ВЫБИРАТь антураж, соответствующий собственным потребностям, чем тратить свои силы на доказывание папуасам, что Гуччи круче набедренной повязки....


  13. сутки? :biggrin: это же не люди, у кошек не такой обмен веществ, хватит часов 6.

     

    у меня требовали перевод. перевода не было, поэтому дала 20 доларов и прошла зеленым коридором  :taunt:

     

    Из успокоительный ветеринар наш советовал димедрол уколоть.... Но я потом купила таблетки кальмивет.

     

    Да, сутки - это перебор. Я тоже думаю, что 5-6 часов - оптимально.

     

    Позвонила в Пулково сегодня, сказали, что можно без перевода. Будем надеяться, что не передумают. Прививки, сказали, достаточно от бешенства и гастроэнтерита.


  14. Sofa, спасибо за ответ!

    Меня интересует ВВОЗ животного в Россию: насколько я понимаю, на границе потребуют все те же самые документы? Соответственно, все бумаги на английском у нас принимают на таможне?

     

    PS: А вы какие-нибудь успокительные давали перед вылетом?


  15. Ну в аэропорту вам дадут другую форму , там будет английский язык .

    То есть на российской границе принимают доки на английском? Ничего особенного не требуют? С какими доками выпустили, с такими и в Россию пустят?

    Создала специальную тему в разделе про животных, никто не отзывается пока....

     

     


  16. Только вот о наполнителях я мало чего знаю и никогда их не использовала. Не будет ли у меня потом этот наполнитель раскидан по всему дому? Уж больно животинка игучая. Как часто нужно менять наполнитель и вообще как убирать "использованный" наполнитель? Слышала он комкуется и можно ли эти комочки смывать в унитаз?

    Использую наполнитель в гранулах. Все впитывает, запах убивает, специальным совочком выкидываешь кучку, и досыпаешь по мере надобности. Кучку кладу в пакетик и кидаю в мусорку. Неприятного запаха нет, чищу лоток раз в день; полностью - раз в 2 недели, примерно.

    Раскидывает - это да, поставила на лоток специальный пластиковый ободок - по сторонам летит меньше )))


  17. Мда... странный тест...

    Если б здесь не нашлись загадыватели красного молотка, подумала б, что от фонаря кто-то придумал... :woodpecker:

    Точно! Бред какой-то.... а цифры вообще причем :woodpecker: ?

     

    Загадала черную гитару...

×