Перейти к содержанию

Habibichen

Наш человек
  • Публикаций

    3 046
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Habibichen


  1. Хочу поделиться своим опытом открытия счета (евро) в банке. Открыла в банке Ауди по действующей ВЪЕЗДНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЕ (марка из аэропорта). Из документов подавала: паспорт, водительские права (российские и международные), договор на недвижимость,зарегистрированный в суде), счет на оплату коммунальных платежей по египетской недвижимости,российский паспорт с пропиской ( без перевода), квитанцию об оплате электричества в России (без перевода), подтверждение факта работы за которую получать собираюсь средства на счет в банке ( в моем случае (работаю фриланс) прошел на ура договор о неразглашении). депозит на открытие счета ( можно снять через несколько дней). рассмотрение заняло 5 дней. получение карточки через 5 дней после открытия счета. онлайн банкинг и мобильное приложение в комплекте. Также в дополнение предложили открыть счет в фунтах.  одновременно замечены англичане-немцы-итальянцы, по виду пенсионеры, не бизнесом здесь занимающиеся, которые тоже открывали счета. так что выход из казалось бы безвыходного положения есть. Мониторинг других банков: MISR, African, QNB, Ahla (или как-то так на Наср Роуд около абу ашара фемили), HSBC требовали действующей визы если не резидентской, то туристической, но той, что получаешь после подачи пакета документов ( квадратная печать)

    Добрый день! Какой депозит должен быть положен на счет?


  2. кто подавал на пособия, при том, что ребенок рожден в египте? с Вас требовали обычную или нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка. при том что оно переведено и легализовано посольством России в Каире.

    зачем нотариальную копию, если есть оригинал на руках?


  3. Есть пара-тройка знакомых, которые вот так же рано отдали в КЖ 1. Дело в том, что в КЖ1 они там что учат-то? Цифры до 10 и алфавит, по сути это все. Поэтому проблем не будет. Сейчас не будет. Они проявятся позже, когда ребенок, которому еще и 6-ти лет нет, пойдет в 1й класс, где уже реально учеба начнется. а ребенок не готов, и не потому что глупый, а просто маленький..

    Потом, если у египтян хотя бы с языком проблем нет, то у наших миксовых детей такое бывает нередко, это не только у Ваших девочек и не только у близнецов.

    Так что учите язык, удачи вам!

    Ну это смотря где кж! В раджаке, например, должны знать -счет до 20, сравнение чисел-больше/меньше, сложение до 10, приличный словарный запас на английском, прописание арабских букв, в зависимости от расположения в слове! 

    Так что кж рано еще таким малышам!


  4. Спасибо!

    Вчера подали в КО документы на гражданство ребенку, про брак, заключенный в египте, я умолчала, написала, что не замужем  соответственно не предъявляли брачный контракт. Документы приняли. 

    А я теперь паникую, что ж я сделала,  я же по сути  дала ложные сведения о себе.

    Всегда пожалуйста) 

    Тут смотря как посмотреть.... Вас же никто не заставляет быть замужем за мужчиной по законам рф! И ребенка признают за ним без проблем! 

    Хотя, интересно послушать мнение юриста, если у нас такие есть))


  5. 1.А я не придумывала, я спрашивала)). Если девочки только русским владеют, то на каком они будут общаться-то?

    2. Но Вы же советуете не делать акцент на арабском...

    Специально нанимать преподавателя?! Нет, считаю ненужным!

    Перед кж, за год в саду -заговорят и не только -есть, пить, доброе утро....


  6. Подскажите как Вы боретесь с мелкими муравьями?

    Какое действенное средство есть от них в Хургаде?

    Муравьи буквально везде....особенно на кухне(((

    Машенька! Исчезают на все лето-осень! Использую по весне, как появляются!


  7. У нас рукописное св-во. В графе имя написано Карим Халед Мухаммед. В данных об отце Халед Мухаммед Гома Махмуд. Если мы допишем только Гома, то не придерутся ли в КО? Просто знаю что некоторым детям в документах аж 6 имен пишут, так как у папы в ай-ди 5 имен.

    Скорее всего придерутся!

    Поскольку исходя "из данных" папы, для ко ребенок должен быть-Махмуд Карим Халед (фио)

    А вообще напишите на почту ко-они быстро отвечают


  8. Ничего себе совет!

    Простите, арабский, религию и еще кучу всего тоже на английском преподавать будут? Потом, говорят-то все равно все на арабском...Как они со сверстниками общаться будут, с учителями? По-русски?

    Автору - отдайте в садик пока, в этом-то году уже все равно поздно начинать. 3.9 рано, если Вы их сейчас в КЖ 1 отдадите, то они в 1й класс в 5.9 пойдут. Ни к чему это.

    Во-первых, про русский я не писала-не надо придумывать! 

    Во-вторых, побыв в садике ГОД они спокойно выучат арабский!


  9. Здравствуйте! Уже месяц с мужем в противостоянии ,стоит ли отдавать детей в школу . Без общественного мнения ,похоже,не обойтись. Две девочки 3г.9 мес.,по-арабски не говорят совсем, потому как язык общения дома-русский. Я вижу,что они не готовы совсем к кж1,куда настаивает отдавать супруг. В какую школу,пока не обсуждается,не смотрели . Считает, что наши дети как все,пойдут в школу,заговорят. Но я вижу,что нет смысла тратить деньги на кж1,потому как они Совсем не готовы. С русским никаких проблем вообще. Они двое, им никто не нужен,и 2 недели в сентябре в окружении арабоговорящей родни не прибавили им ни одного арабского слова. Боюсь,что в школе для них сложится один негатив из-за отсутствия языка коммуникации. Предлагаю ему подумать насчёт бебикласса при школе, не видит смысла. Как быть? Что происходит в египетских школах с детьми,не говорящими на арабском? 

    А чем вам садик не нравится? 

    Если принципиально пойти в кж, то рано, конечно! Пусть годик погуляют или в сад пойдут, там арабского нахватаются, а потом уже в кж на след.год можно пойти!

    Преподавание тут в основном на английском и в садах и в школах, так что на арабский особо акцент не делайте!


  10. Девочки! Помогите плиз! У меня вопрос по св-ву о рождении ребенка. Как должно быть имя ребенка написано? Сколько имен?

    У отца в ай ди 4 имени, а сыну написали всего три. Т.е имя сына и два первых имени от мужа. Так примут в КО или надо дописать? Если да, то сколько?

    Не могут так сделать-минимум 3 от отца имени пишут! 2-это нереальное чтото!

    У них вообще отдельно идет имя ребенка, а ниже сведения об отце, вот тут и прописывается, обычно из айди, все имена-3 или 4!

    А в консульстве Вы уже фамилией берете последнее имя папы, потом имя ребенка и отчество-имя папы!

    Пишу про электронное св-во и ко рф!


  11. Пдскажите,  пожалуйста. 

    Ребенрк родился в египте. Делаю гражданство РФ.

     

    Свидетельство о браке обязательно предъявлять? Брак в египте заключен, не легализован еще. Хочу избежать лишних расходов и временных трат.

    Виза у меня на 5 лет. придираться будут или пройдет?

    можно без брака оформить ребенка! виза Ваша им не нужна

    • Поддержать 1

  12. Девчат подскажите плиз.....у меня такой вопрос......я когда российское свидетельство получала на второго ребенка в каире,это было 8лт назад, там имя отца к ребенку вписано как мУхамед,а имя отца написано мОхамед,, мама звонит и говорит сегодня, что пока время есть еще чтобы я исправляла это в свидетельстве,а то будут проблемы с получением российского пасспорта.....понимаю,что поздновато спохватилась,подскажите кто знает, спустя 8 лет возможно ли исправить это в свидетельстве? Может кто сталкивался? Понимаю,что сама дурында, не обратила внимания,но может есть какой то шанс исправить это?

    захотят прицепиться - прицепятся! у меня в этом году в мфц увидели в св-ве о рождении  - г.Хургда - буква а пропущена и то сказали - лучше бы вы переделали!

    вот жду консульство в Хургаде - буду исправлять!


  13. Девочки , в сентябре собираюсь в Хургаду  , как обстоят дела с долларом  ? Можно будет обменять на фунты?    Спасибо.

    конечно, можно))) другое дело, что в обменниках, если они открыты, меняют чуть ли не по банковскому курсу, а с рук можно более выгодно поменять!


  14. Добрый день. Подскажите есть ли в Хургаде детские смеси и где можно найти. Особенно интересует смесь ненни на козьем молоке. Может кто видел

     В аптеке Эль Азаби хороший выбор! не знаю, на счет ненни, но на козьем молоке были


  15. Девочки, у меня ещё такой вопрос, пособие до 1,5 года с какого момента вам дали, со дня прописки или со дня рождения? я нигде на сайтах этот вопрос не могу найти

    с рождения


  16. Спасибо всем  кто ответил на мой вопрос выше.Каким образом тогда можно добраться до Каира с Москвы?Нужна ли виза родителям?

    В любом поисковике посмотрите-много авиакомпаний летают-цены разные, собственно, как и времямв пути! Посмотрите, что удобнее именно Вам! 


  17. Здравствуйте,подскажите пож-та есть ли сейчас прямые рейсы с Москвы в Каир и какая авиакомпания летает?

    С добрым утром)) есть еще люди, которые не знают обстановку-какая прелесть) аж с ноября месяца не летают

    • Поддержать 6
×