Перейти к содержанию

Habiba ( Egypt)

Наш человек
  • Публикаций

    1 392
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Habiba ( Egypt)

  1. Habiba ( Egypt)

    Египетская болталка №887.

    Всем привет! забежала на минутку поздороваться! Сейчас, как мордокнижку отрубили, может народ назад возвращаться начнет.) С ВПНом работает, конечно, но напрягает меня. Как вы тут? девушки-красавицы? Мысленно вострю лыжи в Египет. На лето уже вряд ли, хотя бы к осени собраться.))
  2. Habiba ( Egypt)

    Гражданство детей

    Девочки, всем привет! не знаю, заходит ли сюда ещё кто-то. Раньше девочки писали, но оно мне было не надо. А вот сейчас стало актуально.) Подскажите, плиз. Мы заключали официальный брак на территории Египта, в 2004 году, потом уже переводили и легализовывали. Все бумаги на месте. В 2005 родилась в Египте старшая дочь (имеется египетское свидетельство о рождении). В 2006м переехали из Египта в Москву. Двое младших родились уже здесь, в Москве. Можно ли сейчас отсюда из Москвы через египетское консульство мужу оформить им всем египетские паспорта? Я помню, девочки писали, что да. И даже мне можно получить египетское гражданство и паспорт. Если есть какие-то данные по этой теме или ссылки у нас тут, ткните, плиз. Огромное спасибо!
  3. Habiba ( Egypt)

    Египетская болталка №887.

    Эх... буду сидеть и тихонечко завиДЫВОвать))). Привет!)
  4. Habiba ( Egypt)

    Египетская болталка №887.

    Спасибо огромное!!!)
  5. Habiba ( Egypt)

    Египетская болталка №887.

    Страшно подумать, что прошло почти 15 лет с тех времен, что сидели запоем на сайте! 15!!! Карл, 15!!!!!!
  6. Habiba ( Egypt)

    Египетская болталка №887.

    Приветики! Мы жили осень-зиму 2017-2018 гг. В Хургаде. Потом вернулись в Москву. Сейчас тут.
  7. Habiba ( Egypt)

    Египетская болталка №887.

    Зайду, посмотрю.)
  8. Habiba ( Egypt)

    Египетская болталка №887.

    А где ещё сохранился движ?
  9. Habiba ( Egypt)

    Египетская болталка №887.

    Эххх, смотрю.... Болталка, созданная два с половиной года назад, не может доболтаться. Вспоминаю, как мы за несколько часов убалтывали очередную и открывали следующую. Аууу! Есть кто живой?)
  10. Habiba ( Egypt)

    Египетская болталка №887.

    Когда сто лет не заходишь на форум, и думаешь, что тут уже и не бывает никого. Да и форума самого нет... Ан, нет!!! Если честно, вспоминая былые часы-дни на форуме, иногда верится, что мы обязательно сюда вернёмся!
  11. Habiba ( Egypt)

    жених ищет невесту

    Ну я вот подругам уже сказала)))). Они говорят : Ты же вышла как-то?))))
  12. Habiba ( Egypt)

    жених ищет невесту

    Есть две невесты. Думали...думали... И решили меня попросить написать. Одной 35, второй 36. Обе москвички, высшее образование (плюс музыкальное)). Английский у обеих свободный. Арабский заинтересованно учат.)) 1-я. 35 лет. Среднего роста, полненькая, но очень фигуристая. Волосы блондинисто-шатенистые, глаза зеленые. Замужем никогда не была. Детей нет, всё была в карьере и работе. Мечтает встретить серьезного порядояного мужчину для создания семьи. 2-я. 36 лет. Очень позитивная. Высокая, стройная. Прям... Как модель.)) Была замужем. Есть ребенок. Ищет надежного мужчину, готового стать ей мужем и разделить заботы о ребенке. В общем, сердца желают найти свои половинки. Где там наши женихи? Которые все раньше висели в этой теме? Обеспеченные разведенные бизнесмены?))) Девочки, если у Вас или знакомых,коллег, есть такие. Пишите в личку. Всё передам и дам координаты.
  13. Habiba ( Egypt)

    Лекарства-3.

    Спасибо! Дафлон купила. А вот из гелей для ног при варикозе именно на растительной основе тут есть? Типа конского каштана или что там еще бывает... Цинк нашла только с убойной дозой витаминов А и Е. А хотелось бы чистый цинк. Тигра,Кардинал, спасибо огромное!!!
  14. Habiba ( Egypt)

    Лекарства-3.

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие естт хорошие венотоники в Египте? (В Москве прописали Детралекс, не успела купить. Он тут есть?) Выше спрашивали про мази. А меня интересует прием внутрь. И лучше таблетки, не капсулы. Ну или. Напишите, какие лучшие. Там сама разберусь по ходу дела. И еще интересует, есть ли отдельно: Цинк Магний Кальций Витамин С. Именно отдельно, а не в составе витаминных комплексов. Спасибо
  15. Habiba ( Egypt)

    Египетская Болталка № 886.

    Всем приветики!!! Если кто-то еще меня помнит.)) Сто лет не заходила. Очень бы хотела пообщаться с теми, кто сейчас живет в Хургаде. Собираемся скоро приехать. Пока не знаю, на сколько именно... Вопросов мульён целый. Если у кого-то есть время, возможность, напишите, пожалуйста, в личку, спасибо!
  16. Habiba ( Egypt)

    Египетская Болталка № 885))

    Всем доброе утро! Тигра, спасибо огромное! А то я тут ищу...ищу...)))
  17. Habiba ( Egypt)

    Египетская Болталка № 885))

    Девочки, кто в Хургаде и Александрии живет, где сейчас темы по аренде недвижимости? Я сейчас ничего найти не могу.) А сама хочу в Хургаду махнуть с двумя детьми, хоть на все лето, но вопросов мульён целый.)
  18. Habiba ( Egypt)

    Египетская Болталка № 885))

    Зайду что-ли к Вам на огонёк!)))) Всем приветики!!! Ну это... если кто помнит.))))
  19. Люда, Вам от меня! Но вот бабы есть тоже такие, которые хотят быть прЫнцессами, что даже и посуду не помоют (как там выше писали), какие уж там щи-борщи?))) Хотя может это и правильно?......) Не хочется как-то быть бабой, уж лучше прЫнцессой!)))
  20. Лоза, Вы уже, судя по всему, должны быть в Шарме. Так как планировали улететь 1-го, насколько я помню. Если всё-таки улетели, то уже забудьте Вы это всё хоть на какое-то время. Иначе зачем вообще нужно было лететь? Чтобы и оттуда мусолить с ним вайберы-шмайберы? Так и дома бы посидели. P.S. Ещё раз специально вдумчиво перечитала все Ваши сообщения, где Вы его описываете. Слушайте.... а может Вы где-то больше сами о нём наговорили от злости, может он и на самом деле не такой уж и плохой. То, что все другие рядом по сравнению с ним ещё намного хуже, косее, кривее, пьянее - это я уже поняла. Но вот насколько действительно он Вас обидел и сделал Вам больно... точно об этом можете знать только Вы... Нам на форуме этого никак не увидеть и не почувствовать, поэтому и советы все наши они так...... просто мысли вслух.... Тогда смотрите сами, если ВАМ ОНО ЭТО НАДО, надо находить подход, разруливать ситуацию и смотреть. НО это, конечно, если Вы ему всё-таки нужны. Если нет, тогда совсем другой разговор.
  21. мне даже и добавить нечего!
  22. Алмаз, и Вы, и Вива, и Ежиха, - Вы все абсолютно правы! Правы в том, что все эти ситуации имеют место быть. Они есть на самом деле! Просто если у одного хватает сил, энергии, или как бы это сказать... просто... ну вот.... получается!!!! То у другого кого-то рядом, вроде всё так же - а ничего не получается.... Это я к тому, что тут можно просто показать ситуации... "А у меня вот супер просто получилось!!! А вот у подруги моей не очень...." Но прямо агитировать рожать самой для себя, как тут иногда прослеживаются призывы - это совсем другое! Как же ж я могу знать про кого-то другого: включится материнский инстинкт или не включится, спокойным будет ребёнок или нет, хватит ли денег его поднять, а главное, ЧТО ОН САМ, ЭТОТ РЕБЁНОК ПОТОМ БУДЕТ ЧУВСТВОВАТЬ? Нееее, у меня морально сил не хватает такое предлагать....
  23. Бусинка, я в последние года 3 как раз нечасто бываю на форуме, только наплывами.))) Но я ещё тогда, раньше, читала Ваши сообщения. Мне сразу показалось, что Вы очень добрый и светлый человечек, поэтому всё у Вас должно сложиться удачно! По-другому и быть не могло! Искренне рада за Вас! Берегите своё счастье!
  24. viva, Слава Богу, что всё у Вас так замечательно с доченькой вышло, и у Вас он этот материнский инстинкт проснулся! Но я бы на Вашем месте не стала вот так вот опрометчиво Лозе советовать, мол, давай, роди - и будет тебе счастье! Не всегда и не у всех, к сожалению, хватает сил, тепрения, нежности к своему собственному ребёнку при отсутствии мужчины. Знаю, конечно, хорошие примеры, как у Вас - где ребёнок - смысл жизни, и это независимо от того, есть муж рядом или нет. Наоборот, у некоторых, если даже мужа нет, ещё большая любовь и забота о ребёнке, чтобы компенсировать отсутствие папы. И мамы на позитиве, и в детках не чувствуется какая-то ущемлённость. А знаю и другие случаи..... Не такие радужные..... Где женщины всю жизнь искали "широкого плеча", тепла и семейного уюта, обыкновенного семейного счастья, но, не найдя его совместно, решились на рождение и воспитание детей вот так.... самостоятельно.... И что теперь? А ничего хорошего.... Причём сначала, решая "родить для себя", виделся всё тот же улыбающийся карапуз из детских журналов, или соседский малыш, или сын сестры. Вот я рожу, а потом он у меня в школу пойдёт, а потом будет мамина гордость.... а потом..... а потом......... А в итоге........ Беременность, роды, бессонные ночи, всё надо тянуть самой, включая заработки на себя и ребёнка (а потом если сидеть в декрете?) Но материальная сторона не самая страшная. Не зря же говорят о послеродовой депрессии. Для многих так и остаётся главной идея найти того единственного. Дети у кого-то спихнуты на мам-пап-бабушек-родственниц, так как с ребёнком нелегко найти спутника жизни. И вот теперь этот самый ребёнок мешает навести личную жизнь. Им уже кому под 40, или за 40, а всёж хочется успеть встретить того самого! Кто-то вслух не выссказывает, а кто-то не стесняется, говорит о том, что, мол, была бы я сейчас свободная - туда поехала, сюда пошла, а так ребёнка не с кем оставить. Вроде как вот теперь обуза, ребёнок этот. Думать так вообще грех, а уж тем более, заранее обрекать ребёнка на то, что он будет расти без отца! Но это уже моё такое ИМХО... P.S. (Со слов моей подруги, родила в 36.... для себя) ".....Одно дело, когда ты сидишь одна в очередную новогоднюю ночь и наливаешь очередной бокал, и очередной день у тебя как день сурка. А совсем другое дело, когда ребёнок заболел, и у него температура, и я ношусь с ней по квартире туда-сюда, в магазин не могу отбежать уже 2 дня, даже чтобы памперсы купить. Не с кем её оставить. Да и памперсы теперь подорожали, нам бы дотянуть да начала месяца....." Но она-то относится к первому типу описанных выше мам, которые целиком окунулись в заботу о ребёнке, просто, понятно, что и физически, и материально тяжело. А сама реально знаю и другие ситуации, где мамы так и остаются "в вечном поиске".
  25. По 1-му выделенному пункту сказать нечего... Столько злобы в словах.. Как с таким настроем можно встетить кого-то в принципе, а уж тем более, счастье на всю жизнь? А по 2-му пункту аж улыбнуло))) Теперь сервисные, серверные и разного рода инженеры, да и не только инженеры, при приёме на работу должны цеплять глаз, иначе их на эту самую работу не примут?))) Мне всегда казалось - там главными являются профессиональные качества, а не их "минусы"))) женатость-пузо-лысина и прочее... На работу-то хоть одного всё-таки взяли или в итоге нет?
×