Перейти к содержанию

Jurmalina

Пользователи
  • Публикаций

    382
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Jurmalina

  1. Jurmalina

    Нужен Совет

    Менять.
  2. Jurmalina

    Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

    Предложение от профсоюза экскурсоводов: в период с 06.06 по 30.09 в отеле Машрабея для гидов экскурсоводов (лицензированных) вход на пляж с 10 до 17 по 25 фунтов.
  3. Jurmalina

    Нужен Совет

    Нужно думаю индивидуально узнавать. Подруга православная выходила замуж за католика, венчались в православном храме. В кастеле это не возможно, у католиков с этим намного строже.
  4. Jurmalina

    Нужен Совет

    Я не знаю какие продукты на вкус в Эстонии, но в Латвии можно есть только молочку, мысо, курица, овощи и фрукты не только без вкуса, но и без запаха! Рыба только салака, ну и лосось с фарелью(но они привозные). По Еги продуктам удивляет также, что на вкус (ИМХО) и мясо и овощи с фруктами, выращенные в Дельте, нааааамного вкуснее, чем те, которые привозят нам с юга, в Хургаду. Да и на помидорах, пистицидных "попок" нет никогда!!!
  5. Jurmalina

    Прививки.

    Девочки, кто был на прививках у Ясера. В какую стоимость сейчас hib, dtap, polio?
  6. Jurmalina

    Медицина Хургады - 2

    Девочки! Есть ли у нас в Хургаде флеболог(хотя бы приезжий)???
  7. Jurmalina

    Медицина Хургады - 2

    Согласна с мнением, что Ясер для "беспроблемных детей". У нас тоже не заметил отит. Также как и многие ушли к Хассану. С Хассаном у нас взаимопонимание. Слепо никогда не следую назначениям. Удивляюсь боязни антибиотиков. Конечно хотелось бы без них, но если восполительный процесс на лицо?! Хассан никогда (нам) не прописывал антибиотики например при вирусной инфекции, за его адекватность и выбрали данного доктора.
  8. Jurmalina

    Роды. В Египте или на Родине?

    Читаю и удивляюсь, как девочки решившие рожать дома без проблем встают на учет в ЖК, а потом и роддом. Я прилетев домой, в Ригу, и придя в поликлинику с желанием встать на учет, столкнулась с нежеланием врачей взять меня. Сопровождалось все таким пренебрежением. А также высказывалось мнение, что за каким чертом приперлась рожать сюда, рожала бы , где живешь. В итоге приняла решение рожать опять (второй раз) в Египте, чему несказанно рада.
  9. Jurmalina

    Прививки.

    Все прививки для старшего делали у врача, все вакцины французской компании. В связи с этим у меня вопрос: как исследовательские данные РФ связаны с вакцинами, произведенными в других странах?
  10. Jurmalina

    Страховые Компании В Египте

    Предлагаю поделиться информацией о медицинском страховании на территории в Египте, не для туристов, а для нас, постоянно проживающих на территории АРЕ. Кто уже был застрахован, кто сталкивался с серьезными проблемами со здоровьем и было необходимо хирургическое вмешательство (например) на территории Египта. Полагаю, что многие сразу скажут, что если что-то серьезное, то надо лететь домой, но все же. Неужели нет возможности получать качественное медицинское обслуживание здесь по разумным ценам? Не для кого не секрет, что в последнее время участились несчастные случае и проблемы со здоровьем с нашими девочками с тяжелейшими последствиями. В связи с этим, хотелось бы "подстраховаться" не дай бог конечно. Поэтому и возник вопрос о страховых компаниях в Египте? Возможно кто-то из форумчан пользуется услугами страховых компаний?
  11. Jurmalina

    Школы В Египте - 2.

    Я в курсе :) Именно про школу на отшибе и хотелось бы узнать.
  12. Jurmalina

    Школы В Египте - 2.

    Девочки! Кто нибудь слышал , или может быть детки ходят в Futures Pioneer School?
  13. Jurmalina

    Прививки.

    Я уже не помню к сожалению.
  14. Jurmalina

    Прививки.

    пентаксим есть, но не в гос.клинике, а у частных докторов
  15. Jurmalina

    Медицина Хургады - 2

    У ВАс наверное беспроблемная Б? Рожала у Акифа сына чуть больше 5 лет назад. Беременность была очень легкой, роды КС. А вот следующая Б была проблемной, доктор даже не пытался ее сохранить когда только начался тонус матки. Когда начался выкидыш, в 12 ночи, рекомендовал оставаться дома до утра, пока все не произойдет, а утром уже он сделает чистку. Если 6 лет назад он быд весма внимателен, то где-то уже года 4 назад, приходя на прием, чувстовалось извините на лексику пофигизм и усталость от работы, как будто так уже ему все пациентки надоели. Я понимаю, что данная проблема могла произойти, но абсолютное безразличие врача в этой ситуации убедило меня уйти от него.
  16. Вообщем то я не имеела ввиду хотельеров, а понятие топ менеджеров как таковых. Вероятно у нас с Вами параллельный Египет. На личном опыте есть с чем сравнить. У себя на родине я дошла до уровня топ менеджера за 4 года, начиная с обычного резервэйшена в агенстве (правда хорошом агенстве ) и заканчивая директором направления ТО. Где в Еги такое возможно?
  17. Jurmalina

    Египет. Новая Эра.

    А Вам не приходило в голову, что уезжать не хотят, т.к. не видят особого смысла в поиске равноценной работы (которая была утеряна (это я про случаи с ГМ)), зная, что как правило в Египте данные позиции занимаются людьми со связями (родственными, семейными и т.д.). Возможно есть исключения, в каздом правиле они безусловно есть, но просто так как Вы сказали даже с брильянтовым Си Ви в Еги никто никого не возмет. По мне, так у потерявшего работу ГМ больше шансов найти работу ВНЕ Египта вообще, чем внутри страны.
  18. Jurmalina

    Детские сады в Египте

    650 л.е. без трансфера + 150 трансфер.
  19. Jurmalina

    Отели Хургады

    Поселят. Только в некоторых отелях могут попросить доплату, а могут и не попросить, все зависит от политики отеля.
  20. Jurmalina

    Отели Хургады

    Мариот отличный отель, соглашусь с мнением, что больше подходит для взрослых (но не для бабушек с внуками), больше для пар. Про Кидс Клаб правда не знала, если с детками занимаются - то это прекрасно.
  21. Jurmalina

    Отели Хургады

    У всех перечисленый Вами отелей пляжи с отличными песчаными входами в море. Гифтун - староват, как писалось ранее. Сива отличный. Но то что отель расчитан на немцев, некоторым может и не нравиться (особенно тем, кто не говорит на иностанных яхыках) т.к. анимация расчитана на немецких гостей. Синдбад и Марлин - расчитаны по большей степен на русских туристов. Как говорилось ранее в Синдбаде есть аква-парк. Лично я бы выбрала или Сиву или Марлин.
  22. Jurmalina

    Прививки.

    Мы делали. Сын все прививки переносит т.т.т. очень хорошо. Ставили у Ясера.
  23. Не знаю как в Шарме, В Хургаде с Лабиринтом (Flash Tour) все в полном порядке! Если выбранный Вами отель является бызовым для Флыша, то как написала Тан фамилии пойдут полным списком прямо перед заездом.
×