Перейти к содержанию

Oksana2007

Новые пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Oksana2007


  1. Одна из форумчанок (спасибо ей за отклик) написала, что "Двух животных одна семья везти не может однозначно." Но на форумах вычитала, что одно животное рассчитано на одного взрослого человека, мы летим с мужем и с детьми. Я рассчитывала, что на одного из нас собака - на другого кот. Или я , действительно ошибаюсь?


  2. Форумчанки нужна ваша помощь! Планируем улетать в Россию из Каира. Помимо 2 детей берем с собой собачку (4 месяца). Паспорт есть на животное, но не все прививки, насколько я поняла, надо еще ставить от бешенства. Возникает масса вопросов.

    1) Если документы делать в Хургаде , а вылет из Каира, не возникнет никаких проблем?

    2)Прививку от бешенства надо делать минимум за 30 дней до вылета, а если пройдет только 20 дней, придется все таки ждать месяц или "прокатит"?

    3)Цена вопроса - сколько примерно стоит такая прививка и сертификат (пока не разобралась где его делать)?

    4)как можно сэкономить на перевозке, собака маленькая, может есть вариант купить переноску небольшую, на сайте аэрофлота смотрела расценки за 1 кг - 10 евро, а денег впритык.

    заранее извиняюсь , если спрашиваю не корректно, с этим вопросом столкнулись впервые. у нас есть еще кот (без паспорта), который прожил с нами 4 года, очень красивый, а главное умница редкостная. Так вот , хотелось бы все просчитать , и если будет возможность заберем обоих, но скорей всего кота придется пристраивать, хотя сердце кровью обливается, такое чувство что придаешь близкого человека. Но поездка с 2 детьми, чемоданами и 2 переносками для животных не просто пугает а приводит в ужас. Т.К. помимо самолета, придется еще ехать на поезде почти 2 суток. Жду ваших советов и подробных рекомендаций,я в этом полный профан(ка), заранее спасибо


  3. Девочки, подскажите, плиз, ухо-горло-носа или кто может помочь!! дело в том, что после прогулки на яхте заболело ухо (вода точно не поподала, думаю, что продуло)!

    DR, Abd El-Hamid M.Anwar

    тел.012 11 959 85 , принимает в Дахаре, в частном кабинете. Мы ездили к нему на машине и я не успела толком соорентироваться, но попытаюсь объяснить: в Дахаре от Босты (почта) в сторону мечети , но не доходя до нее на право. В принципе там можно на местности узнать или просто позвонить ему. Принимает после 20-00, большая очередь.

    У дочери был отит, он нам помог, осталось хорошее впечатление как о враче. У него там есть специалььная камера, он ее в ухо ввставляет и на мониторе видно было воспаление. Потом лечил дочери нос, у нее постоянная заложенность в носу, толком дышать не могла, сейчас все ок.

    надеюсь вам тоже поможет.


  4. Вижу тут все против, считают меня дурой и всем меня жалко.

    Мне совет нужен, а не жалость.

    Кто-то знает хеппи энды в таких ситуациях? может кто-то сам сейчас второй женой является?

    Не сомневаетесь в его чувствах ко мне. Примите это как аксиому.

    У нас культуры разные, он говорит, что для них это в принципе нормально, но у меня это в голове не укладывается. как так можно.

    Может у кого-то уже уложилось? и в принципе живут люди и счастливы?

    Золушка, вы хотите быть вместе со своим МЧ и пытаетесь решить для себя как все это принять, надеетесь, что кто-то был в такой-же ситуации и все решаемо, главное же любовь. Но , именно, то что вы любите его и будет отравлять вам жизнь. Вы сможете спокойно сидеть его и ждать пока он там со своей семьей и детьми? Дальше будет только хуже. От любви до ненависти - один шаг.

    И думаю на форуме вас никто дурой не считает, все мы люди-человеки. Но факт на лицо- мозг он вам конкретно запудрил. А то, что вы не хотите верить в его не порядочность можно объяснить тем, что вы еще не совсем в курсе, что здесь и как.


  5. Девочки - Каирчанки, ну посоветуйте, плиз, куда можно податься в Каире и с толком провести время. По плану у нас , пока только зоопарк. Подбросьте идею может на лодках-там, пароходах покататься. Просто едим с детьми и хочеться интересно провести время , тем более отпуск такой долгожданный. Гранд мерси заранее :)


  6. Сноулэнд давно закрылся, к сожалению...

    Спасибо за ответ, а то мы бы бегали искали. :) Как , однажды, весь зоопарк оббежали в поисках жирафа, по указателям , пока добрый дядечка не сказал, что жираф мут.


  7. привет девочки! писала уже в другом разделе, попытаюсь узнать здесь , у специалистов. Скажите, слышал ли кто -нибудь о "ледянном или снежном " городе в Каире? По словам знакомого египтянина - это закрытое помещение со льдом, снегом и другими атрибутами зимы. Ориентировочно в Наср Сити. Собираемся в Каир, хотим туда попасть, будет обидно если не найдем. И еще, поделитесь , плиз, информацией об Александрии, куда стоит сходить, на что посмотреть. Заранее спасибо.


  8. Привет девочки. Мы с семьей планируем създить в Каир на пару дней. Слухи ходят , что в район Наср Сити есть то-ли "ледовый, то-ли "снежный город". Очень хотим туда попасть, если , конечно, он существует. Можно кто знает, просвятите, пожалуйста. Подскажите, что еще стоит посетить с семьей в Каир, кроме музея, пирамид. В каком районе лучше остановиться? Мы сами из Хургады и в Каире были только один раз. заранее Спасибо, буду благодарна за любые советы и рекомендации.


  9. По ОРТ вчера объясняли, что этот грипп лечится и ничего сверх сложного в нем нет, окромя того что болеть никому не нравится

    Странно, однако. В Мексике более 100 летальных исходов, а в России лечиться. По телевидению показывают страшные кадры. Думаю, если бы он лечился -не было бы такой паники, хотя я не медик, не мне судить. Я , вообще, человек шибко впечатлительный, но как то напрягает, что не год так новая зараза. Подумывала стать вегетерианкой, но похоже надо учиться не дышать. Особенно страшно за детей.

×