Перейти к содержанию

natlida

Пользователи
  • Публикаций

    303
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент natlida

  1. natlida

    Бисер

    Всем добрый день. Еще одна моя последняя работа. Вышила руку Фатимы. Подвеска в машину.
  2. natlida

    Музыка

    Случайно услышала на ютубе песню Катюша в исполнении иранской певицы Shiraz - Katyusha [Official Music Video] (2021) / شيراز... youtube.com›watch?v=Vd2nqANqrgQ Shiraz - Katyusha [Official Music Video] (2021) / شيراز - كاتيوشا L
  3. natlida

    Бисер

    Этих подружек вышила в подарок И полностью 2 набора подарков
  4. natlida

    Бисер

    Спасибо
  5. natlida

    Бисер

    Добавлю очередной новогодний шар и елку
  6. natlida

    Бисер

    Я к Новому году готовлюсь. Работа медленно идет. Самые первые игрушки конечно корявенькие . Но последняя по лучше.
  7. natlida

    Бисер

    То же задумала вышить брошь. Проблема будет с обработкой края. Мне нравится когда бисером обшивают, то бы дырочек бисера не было видно. Не знаю как этот способ называется. Не американский способ обшивки края, Вы наверно меня поняли, что я хочу.
  8. natlida

    Бисер

    Здорово. Обработку края покажите пожалуйста.
  9. natlida

    Бисер

    Yusyashka, спасибо. Я примерно так и сделала. Только набила ватой внутри. Все равно не аккуратно.
  10. natlida

    Бисер

    Вид с двух сторон.
  11. natlida

    Бисер

    nora-natalia Добрый день. Как долго по времени Вы вяжите браслет? Я одну птичку вышивала 2 недели, двусторонняя. Как ее вместе соединить аккуратно не знаю. В первый раз вышивала. Сейчас вышиваю снегиря (игрушка на елку). Месяц. Работа идет медленно. Косметичку я вышила лет 20 назад. И хорошо получилось. Сейчас все коряво как то.
  12. В эту гостиницу зашли в последний день. Посмотрели, думаем в сл.раз когда приедем, остановимся в ней. 25 номеров, цена от 70 до 150. Но не судьба.
  13. Не у всех есть деньги по 70-100 долларов платить за номер. Этот номер в Дамаске снимали в 2008г. Главное что проехались хорошо, посмотрели что хотели.
  14. В бразильских сериалах играет.
  15. Ой, а я понимаю турецкого полицейского..........не суразная шляпа с рюшками, штаны не пойми что.............. В таком виде в люди. Простите, не хочу обидеть, но Вы престарелый фрик.
  16. Да, мы съездили в мае, в интернете нашла 5 попутчиц. Прилетели в Ургенч - Хива - Бухара - Самарканд. Погода прекрасная, не жарко. Правда с фруктами не повезло. Клубники было мало и не сладкая. Черешни еще не было. Я ехала именно в гастрономический тур, люблю восточную кухню. НО в Хиве съела самсу и ......... всю дорогу болела. В Сирии, Ливане, Иордании, Иране, Марокко, Тунисе, Египте я себя прекрасно чувствовала, а тут не повезло. На о. Айдаркуле, автобус с туристами 20 чел. заболели. Ездили под Самаркандом в пещеру Хазрат Даут, вот там мне реально плохо было (видимо давление), а бабульки с дедульками так по ступенькам скакали (1500 ступенек на верх, 200 ступенек спустится с горы в пещеру), что мне стыдно стало и я за ними. Там только я и моя попутчица были туристы (остальные уехали раньше) и семья с 2-мя детьми из Европы и местное население. Это 9 мая было - в Узбекистане - День памяти отмечают. А вообще, туристов очень много, особенно иностранцев. Гиды очень рады, что в последнее время стало больше приезжать туристов из России.
  17. Можно я своих "5 копеек" вставлю? Мне этот старик Хотабыч так понравился
  18. natlida

    "Великолепный век"

    Захоронен шехзаде Мустафа в г. Бурсе, районе Мурадие. В гробнице, построенной из камня и кирпича находятся 4 могилы. Мустафа-шехзаде, Махидевран ( мать Мустафы), Орхан ( сын шехзаде-Беязита). 4-е захоронение неизвестно.
  19. natlida

    "Великолепный век"

    Мехмед же похоронен в месте с Хюрем в тюрбе. Я недавно была в Мечети Сулимание. Заходила туда, там 3 захоронения
  20. 'Nana_Talia' спасибо, пойду выбирать.
  21. С каким планшетом "изменили" - как его зовут?
  22. Мне не надо интернета, игр, музыки и т.д. Но нужны фотографии и словари. Выбрала себе рокетбук 612,но он уже не издается и НИ Где не могу купить. 622, 623 и т.д с наворотами, которые не нужны. Киндл на английском, я с ним не дружу. Посоветуйте пожалуйста, какую книгу выбрать.
  23. Тайная жизнь гаремов istmira.com/knigrazlichnyetemy/11/T... ОЛЬГА ДМИТРИЕВА - ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ ГАРЕМОВ - Ростов-на-Дону Полигамия имеет давнюю историю. Когда-то она была нормой жизни практически во всех общественно-политических формациях, затем господствующей формой брака стала моногамия, но у огромной части населения Земли, и, в частности у мусульман и индуистов, по сей день допускается многоженство. В данной книге рассказывается о полигамии в разных странах, у разных народов и в разные периоды истории: в затерянных диких племенах, у американских мормонов, в императорском Китае, крепостях индийских рыцарей-раджпутов и, разумеется, в султанском Великом Серале, ибо полигамия в сознании западного человека—это прежде всего гаремы, в которых со всех сторон света императоры, султаны и принцы собирали прекраснейших женщин. Плотная завеса тайны окружала эти закрытые, сложно организованные мирки, и лишь познакомившись с их повседневной жизнью, можно понять, почему именно институт гаремов стал основной причиной падения Османской и Китайской империй и как из-за высоких стен сералей и запретных городов их обитательницы «управляли Вселенной».
  24. Переславль Издавна люди селились вокруг озера, плескавшего свои волны даже при небольшом ветре (отсюда и пошло название озера). В 1152 году Юрий Долгорукий основал здесь город – город на берегу Плещеева озера – некогда богатый и знаменитый Переславль, «перенявший славу» другого Переславля под Киевом, когда Юрий Долгорукий переселил в Залесье жителей Киевского Переславля. – Ботик Петра I (сразу при въезде в город, поворот налево по указателю, примерно 4 км). Петр не зря строил здесь свою первую потешную флотилию, заложившей основу русского военно-морского флота. Во-первых, близко к Москве, во-вторых, повторюсь, озеро большое и плещет свои волны точно море. Для строительства кораблей в Переславль стали съезжаться плотники, лесорубы, кузнецы. Здесь было спущено на воду более 100 кораблей, в том числе 30-ти пушечные «Анна» и «Марс». В настоящее время от всей потешной флотилии Петра остался лишь один бот под названием «Фортуна», остальные сгорели при пожаре в 18 веке. Сам ботик находится на горе Гремяч, в специально построенном для него здании - ныне музе (вход 40 руб., столько же фотосъемка). Здесь на северном берегу озера рядом с Гремячей горой построен туристический комплекс «Ботик Петра» - кемпинг и ресторан в виде корабля, с террасы которого открывается прекрасный вид на Озеро. Музей Чайников - Дом, где чайники живут, основали два молодых парня Андрей Воробьев и Дмитрий Никишин в 2003 году. За это время они собрали более 100 уникальных экспонатов чайников, а также все, что относится к традициям русского чаепития. Музей представляет собой русскую избу оригинально оформленную и окрашенную. При входе все желающие могут «потолочь воду в ступе».
×