Перейти к содержанию

Карри

Модераторы
  • Публикаций

    2 680
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Карри

  1. Девочки, а вы читаете своим деткам книги вслух? Какие? :) Часто? :) Отвечу первая. И я и муж читали(старшей) и читаем младшему. Особенно любит читать вслух муж. В ролях, с интонациями. Так мы прочитали вечерами не одну книгу. Я всегда сама слушаю с удовольствием. Аудиосказаки не прижились. Чужой голос не воспринял. А как у вас?
  2. Девочки, что вы готовите из Морского коктейля? :) Поделитесь пожалуйста опробованными рецептами. :) :) Можно конечно в инете найти, но, непроверенное не хочу. :)
  3. В День Рождения я стала счастливой обладательницей Электронной книги. Не смотря на то, что до этой поры как "неофоб" :biggrin: , доказывала, что лучше бумажного носителя, т.е. книги-нет. И пахнет она буквами и листики шуршат, как будто сама рассказывает. И загнутые уголки на остановишейся странице, когда не знаешь где закладка, а на память не надеешься. Ощущуение долгого счастья, когда она толстенная. И быстрого, когда тонюсенькая. Рисунок на обложке.. Вобщем КНИГЕ, никогда не устану петь дифирамбы. Это наверное самая честная в мире вещь. Никогда не изменит того, что уже написано. И только человек с течением времени может найти в ней что-то новое, для себя. Меня про книги трудно остановить. Но всё же... В нашей жизни появились эл. книги. Хорошо это или плохо? Мы с ними что-то теряем или наоборот? Давайте поговорим про это.. :) Для меня это просто спасение. Я начала терять зрение и читать с прежней быстротой просто не могу((. Последний год, был мучительный. При чтении двух-трёх десятков страниц перед глазами появлялись чёрные точки и всё.. Чтение заканчивалось. Теперь у меня есть подружка-книжка-библиотека. В ней пока 20 книг. На любой вкус и настроение. Большой шрифт. И возможность всегда таскать её с собой. Без боязни, что книги заканчиватся в самый неподходящий момент.. И много-много всяких других плюсов и плюсиков. :) А ваше мнение?
  4. Карри

    Вышивка Крестиком-2

    Переезжаем в новый домик!!!!!! Продолжаем радовать своими работами!!! Всем рукодельницам творческих успехов, интересных и креативных идей!!!
  5. Карри

    Читательская Болталка №6

    Девочки спасибо!!!! Пенечка, дорогая, я совсем не знаю в этом деле ничего. Накачана была тонна. Да и времени не было. Будем искать, как говорил С.С. Горбунков.
  6. Карри

    Читательская Болталка №6

    Девочки всем доброго дня! Наверное, это не очень скромно с моей стороны, с ходу обращаться с просьбой, но всё таки.. Очень прошу посоветовать сайт на котором реально скачать книги в эл. варианте. Или может у кого то, на моё счастье есть книги Гранже? Лонтано и Конго реквием? Добавлю: Может есть сайты на которых есть абонемент на скачивание? Я совсем потерялась сейчас.
  7. Девочки!! :) :) Предлагаю поделиться фильмами, которые нас потрясли. Пробили до слёз или просто оставили след в нашей душе. 1. Страсти Христовы (реж. Мел Гибсон) 2. Апокалипсис (реж. Мел Гибсон) 3. Зелёная миля 4. Форрест Гамп 5. Искусственный интеллект 6. Куда приводят мечты
  8. Карри

    Читательская Болталка №5

    Светуль, сейчас посмотрю! Пасиб! Даже в Скайп зайти некогда. Прости меня.. Люблю всё так же. Просто голова забита как выводить из этого состояния Ваню.. Пасиб! Тоже гляну. Как раз книгу подключила к компу. Скачала : Мания Крэйг Ларсен Несбё читала ещё на бумажных носителях. Вполне прилично. Мост тоже смотрела года 3 назад (может больше). Он только только вышел. Мне понравился..
  9. Карри

    Читательская Болталка №5

    Девочки спасибо за поздравления и слова поддержки! Мы честно стараемся.. Не всё получается, но сдвиги есть. А я даже не читала это время.. только какую то пустоту в нете. Хочется, чтоб захватило и не отпускало. Но не могу вспомнить что именно хотела почитать. Если есть у кого что предложить-предложите.. Может втянусь. Хоть как то отвлечься. Предпочтения те же. Последнее запойное Свадебное платье жениха.
  10. Карри

    Читательская Болталка №5

    Девочки спасибо огромное!!! Мне безумно приятно получать поздравления. В нашей семье произошла беда. Моего крестника (тот который до взрослого возраста был со мной, а маленький так вообще постоянно рядом) 18 сентября сбила машина. 2 недели кома. Шансов было очень мало... Вернее никаких. Честно сказали, что если бы не 30 лет, то даже бы не стали в реанимацию класть.Трепанация, обездвиженность.. Две недели слез. Я не могла успокоится вообще. Договаривалась с Богом, чтобы оставил его. Пусть у меня будет грех эгоизма, но я не могла представить, что его заберут. Господь ответил. И явил чудо! Девочки это правда чудо. Я не хвалюсь. Через две недели, врачам надоело видеть меня каждый Божий день и слушать мои мольбы, чтобы пустили меня к нему в реанимацию, они разрешили. Его отец и брат отказались. Я-нет. Собралась и вошла. Это страшно. Очень-очень страшно. Трубки везде, раскроенный череп.. Попросила его потрогать, позвать по имени... Разрешили.. Позвала.. И.. Он улыбнулся!!!!!!!! Открыл глаз, увидел меня и заплакал... Тут прибежали все дежурные врачи и медсёстры. Начали мне знаками подавать, чтобы не молчала.. Я проговорила полчаса. Спрашивали как так? Как? Это чудо! Поняли, что есть слух, зрение, эмоции. До этого трогать его боялись.. Вобщем никто ничего не понял, но Ваня задышал сам... Так я ходила в реанимацию 3 дня. Врачи уже ждали. Через 3 дня его перевели в отделение. Потом были еще чудеса, но это уже из области целительства и на грани мистики. Теперь он выздоравливает. Конечно это будет очень долго. Пока не ходит и есть только протертое, его кормят. Но у нас уже есть успехи, которые обнадёживают. А вчера промычал мне с Днём Рождения! ( у него пока трахеостома). За это время еще и отец попал в больницу.. Вот такие у меня дела. Спасибо, что не забываете про меня. Это невероятно приятно. Особенно когда чувства обострены.
  11. Карри

    Читательская Болталка №5

    Я так ещё раньше закончила. И соглашусь с каждым словом. Помниться написала сочинение о собственном отношении к Наташе Ростовой.... Поставили 4. Мнение не совпадало с принятым. Соседка по парте, одновременно моя подружка, в сочинении на свободную тему о прочитанной книге, выразила своё видение книги Л. Фейхтвангера Безобразная герцогиня ( да мы раньше читали в 9 классе такое). Так её сочинение читали в учительской, но не оценили. Не проходило под списки обязательных. Сочинение же было великолепным. Может это был и 8 класс, точно не помню. 100 лет прошло.
  12. Карри

    Читательская Болталка №5

    Плюс десять тысяч миллионов!
  13. Карри

    Октябрьские Чтения

    ИМХо тут даже не в моральной устойчивости дело. Как мне кажется оно (дело) как раз в адекватном восприятии другого взгляда на мир и его устройство. Гораздо проще закидать помидорами и обвинить в ереси, вызвать инквизицию, чем попытаться напрячься и прочитать. Понять или нет другой вопрос. Я тоже читала. И тоже в чУдные 90-е. Как раз в организации деструктивной пребывала. Сумела выйти, но интерес остался. И тоже возмущалась, что люди воспринимают в штыки то, чего они не читали, не понимают, не принимают.. Сейчас смотрю на это спокойно. Примерно с такой улыбкой как на аватарке. Каждому своё.
  14. Карри

    Октябрьские Чтения

    Брату моё уважение! От чистого сердца. Не всем дано. Думаю слабо будет.. Но я бы с удовольствием. Кстати можно хотяб одну. Даже первую, учение дона Хуана. Как путешествие в мир иного мировоззрения.
  15. Карри

    Октябрьские Чтения

    Пожалуй и я предложу. Тема интересная. Все из летних путешествий вернулись к родным пенатам, пора заняться путешествием не выходя из дома. Путешествие в Икстлан Карлос Кастанеда Несколько лет обучения у колдуна-индейца дона Хуана, глубокое проникновение в суть его учения перевернули жизнь героя книги, сформировав у него совершенно новое отношение к миру. Дон Хуан вел своего ученика к этому долго и упорно, постепенно создавая в его сознании целостный образ особой реальности, отличной от знакомой и привычной нам картины мира. Теперь, овладев истинным видением, Карлос должен сделать последний шаг - остановить мир... Как то так...
  16. Карри

    Читательская Болталка 4

    Это пожелание последующему процессу, после единодушного выбора книги для чтения. Соответственно книге тоже. Ждём! Нет, не смотрела. У Семёновой я только про Волкодава серию читала. Про вигингов не помню. Но я не художественной литературой заинтересовалась.. Наследием Старшая Эдда, Младшая Эдда, Речи Высокого и чтением авторов, которые изучают Руны. Л. Кораблёв, Ф. Ассвин.... Как предсказательная система. У меня уже очень давно есть Рунный набор. Но не было литературы. а тут вот как-то всё сложилось .. Мне всегда было это интересно.. Теперь вот и Огам появился.
  17. Карри

    Читательская Болталка 4

    Ждём!! Пока можно и самим покопаться. Можно вообще начать разножанровое предлагать. Без темы. Чтоб раскачаться.
  18. Карри

    Читательская Болталка 4

    Добрый вечер! У нас началась школа и поэтому на чтение всё меньше времени. Плюс я увлеклась Скандинавской мифологией, Рунами. Огам. Вобщем очень интересно. Меня всегда захватывало необьяснимое.. Про Г. Мюссо. Сегодня случайно увидела на Ютьюбе видео с обзором на его книгу. Может кто смотрит видео блогеров, этот отзыв давала адель Ривьер. Она неплохо о нём отзывалась, но признавалась, что книги на одни раз. Кстати про совместное чтение.. Может пора книгу на октябрь? Пока выберем, пока туда-сюда. Дообсуждается "Дом Духов".. Теми кто прочитал... Могу сразу пожелание высказать: чтоб читалось легко и захватывало, и позволило быстро прочитать и начать обсуждать. Как разбег, а?
  19. Карри

    Читательская Болталка 4

    Чёт я тоже не верю ни разу... Какие то запредельные цифры. Я в нормальном. Ещё ту, свою, потрепанную. Новую как то неприятно даже в руки брать... Может у меня у одной такое чувство? Восторженные не обижайтесь.
  20. Карри

    Читательская Болталка 4

    Эта школа... Никому от неё покоя нет.. У меня тоже примерно получается 3 книги... Реже больше. Не успеваю...
  21. Карри

    Читательская Болталка 4

    А что сейчас читаете? И кстати хотела спросить сколько книг в среднем прочитывается? Из желаемых и спонтанных? У меня обычно вторых больше.
  22. Карри

    Читательская Болталка 4

    Это моя беда.. Сделать список покупок и купить в два раза больше. Раньше вообще не составляла список. Теперь стараюсь по возможности всегда. В поездки да. Особенно далеко. Очень выручает. И ещё на праздники типа меню. Стараюсь дочитывать. До последнего. Тяну, читаю понемногу. Надежда умирает последней. Думаю в таких случаях, ну почему отзывы суперские, а мне не нра.. Но потом поняла, что у всех разных взгляд на вещи, жизненные правила и ценности.. Ну и у авторов и рецензентов тоже. VYV, изначально "заморочкой"вы назвали отсутствие список и свободное чтение... По крайней мере я я из ваших слов поняла именно так. Но это опять кому как... :gossip: Вначале я поняла, что список это и есть некая обязанность для себя прочитать некое количество. Сейчас вижу, что что то подобное у многих. У меня куча скачанных, понравившихся по отзывам, рекомендациям, которые хочу прочитать. Потом я читаю ещё отзывы, получаю рекомендации. И куча растёт до тех пор пока эл. книга не перестаёт зависать.. Потом всё в комп. И по новой. Книги-наркотик, чем больше читаешь, тем больше хочется.. И хочется лучшее.. И постоянный страх, а вдруг пропущу что-то интересное???
  23. Карри

    Читательская Болталка 4

    ИМХО, список это заморочка. Ограничение.. правило.. Обязанность.. Да я тоже так думаю. Пока очень положительное. Язык понятный, без супернавороченных длинных фраз и долгих экскурсов в историю. Всё очень органично. Но я только начала, о чем не жалею, после триллера замечательно.)))
  24. Карри

    Читательская Болталка 4

    Я не умею по списку нечего.. Ни читать ни делать.. Мне легче жить что в голову взбредет, импровизация, желания. Только тогда я чувствую себя свободной. А если список чего бы то не было, то это для меня равносильно слову ДОЛЖНА. А это слово я очень не люблю.. c'est_moiНачала читать "Вечная принцесса". А тут школа не вовремя, надо собираться, отвлекает...
  25. Карри

    Читательская Болталка 4

    Фрось, жду, автора. Встреча была короткой, даже не наобнимались толком!!! Я скачала Соленый ветер. Буду читать. Чтоб уж полный комплект был.
×