Перейти к содержанию

Taish

Местные жители
  • Публикаций

    789
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Taish


  1. И что теперь? Будете поступать в следующем году или пойдете в другую школу?

    В какую?

    В следующем году вообще у нас нет шансов попасть, т.к . нам будет 6,3. Про другую школу еще не решили. Скорей всего в дет.сад Выражение. Пусть ребенок еще годик насладится детством.


  2. Девочки, вопрос про тагрибеи Хургады. Откликнетесь пожалуйста, кто поступал туда (особенно в этом году). Дочке 4 года исполнилось в апреле, муж говорит в этом году рано, не возьмут, будем пробовать в следующем. 

     

    1. сколько тагрибей в Хургаде? Эль Гуна, Эль Мина и в Дахаре? Муж говорит, есть какая-то третья (не в Гуне а именно в Хрг а я не пойму о какой тагрибее речь) 

    2. возраст ребенка. Сколько ребенку должно быть на момент начала обучения.

    3. когда сдавать тесты и что спрашивают? насколько трудно туда попасть? 

    4. какие требования к родителям? 

    5. цена 

    6. кто там учится, какие впечатления, плюсы-минусы

     

    Спасибо всем откликнувшимся

    В 4 года точно не возьмут. Должно быть 5 с хвостиком. Тагребей в Хургаде больше, чем 3. У папы должна быть "прописка" Хургадинская или контракт с работы. 


  3. Начала смотреть сериал Тиран. очень интересный. Он мне напоминает Великолепный Век, только в наше время. Дворцовые интриги и влияние женщин на правителей. Он не очень длинный 1 сезон 10 серий.

    11430247_909579969099623_564199654176500

     

    Тиран 2014
    Сюжет Тирана разворачивается в самой политически неустойчивой и взрывоопасной точке нашего мира — на Ближнем Востоке, где, как известно, сосредоточено множество военных конфликтов (от гражданской войны в Сирии до бесконечного арабо-израильского противостояния). Главный герой Бассам «Барри» Аль Фаед, сын ближневосточного диктатора, разумеется, вымышленного арабского государства Балади (хотя особенно внимательные зрители узнают в кадре ландшафты Израиля). Он жил своей собственной жизнью в Лос-Анджелесе около 20 лет, женился на американке. Но судьба заставила его вернуться на родную землю.

     Интересный по сюжету сериал погрузит нас в красивый мир мусульманской общины, в котором традиции ценятся выше политического первенства, но так ли это на самом деле. И что изменилось за многие годы, неужели великие шейхи стали тиранами те вопросы, на которые и ищет ответы «Тиран». 

    Красивая операторская работа, сочность красок и глубина тонов покажет в полной мере красоту стран Ближнего Востока. А закрученный, но в тоже время томно растянутый сюжет интересно рассказывает о борьбе и любви двух братьев, сыновей шейха борющихся за президентство.


  4. Оливия отвечу зачем молоть. Я варила детям пюре сама, Добавляла разные овощи, курицу или мясо. Варила на  дня. Моей старшей дочери почти 5 лет у нас большие проблемы с питанием, т.е она вообще ничего не ест. Все ей не нравится плюс плохой аппетит, но супы к которыйм она привыкла с детства ест с удовольствием. Любит очень супы-пюре и вообще все овощные. У нас всегда на обед суп. А вообще, Вам повезло, что ребенок есть пюре из банок. Мои дети  (знаю и еще много других) не едет покупное, особенно овощное или новомодные типа "макароны по-итальянски" или "кролик с овощами". Помню купишь банку руб за 80 или даже около 100. Ложку съест а остальное выбрасываешь. 


  5. Может быть кому-нибудь пригодится информация. В тагребеи начался прием док-тов. Принимают в Табребеи Моххамед Эль Тайб около рынка с 9 до 12. Из док-тов: 1. свидетельство о рождении. Оригинал. 2. Копия ID папы. 3. Фото. 4 Анкета.

    • Поддержать 1
×