Перейти к содержанию

Татьяна)

Пользователи
  • Публикаций

    268
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Татьяна)


  1. добрый вечер! откликнитесь, пожалуйста, кто есть. Хорошо бы из старичков или у кого получено свидетельство о рождении российского образца. Мы получали свидетельство о рождении российского образца в консульстве. Сейчас возникли вопросы. 


  2. Добрый вечер! интересуюсь перелетом через Грецию....подскажите пожалуйста: какой компанией летите из Хургады до Москвы через Афины? Спасибо!

    Мы летели из Москвы в Каир и скоро из Каира в Москву иншаАлла. Компания называется Aegean.


  3. Аэропорт один, терминалов несколько, но транзитную зону не покидаем же.

    Смутило то, что сотрудники аэропорта ( аэропорт имеется в виду тот куда предполагается прилет), а также сотрудники  итальянской авиокомпании говорили разное, кто-то утверждал, что виза нужна, поскольку будет выход из транзитной зоны, кто-то это отрицал. Хотела спросить здесь у тех, кто уже летал через Рим. Повторюсь, на fb наши девочки пишут, что виза не нужна, но это я уже сегодня прочла.


  4. Так как у нас нет виз в Италию (а там переход из одного терминала в другой), решили не рисковать.  Решили через Грецию ( одна авиакомпания,  один терминал). Сегодня правда на fb ( группа "русские в Каире") прочитала, что и через Рим летают без виз.


    Что такое НЯП?    тоже не поняла )


  5. Спасибо! Там из одного терминала переход в другой, говорят, что выходя из транзитной зоны. Пишут, что на практике пропускают и без виз. И в аэропорт Италии звонили, разные сотрудники говорят совершенно разное, противоречащие друг другу. Вообщем, как поняла, лучше позвонить в консульство Италии и там уже уточнить.


  6. Бруно Беттельхейм "Просвещенное сердце". Книга известного психоаналитика, в которой он, анализируя свой опыт жизни в нацистском концлагере, рассказывает о том, как влияет на личность тоталитарное государство. Очень интересно и полезно знать... В очередной раз убеждаюсь, что нет ничего интереснее Человека!!

    Марджана, спасибо! :flowers1: Очень понравилась книга, действительно интересная,не могла оторваться.


  7. " идиот" - это вешь!!!

    Эту книгу можно читать и перечитывать много много раз!Обожаю!!!

    кто не читал - однозначно читать!

     

    В школьные годы Достоевского не читала, тяжело мне было его читать))

    Сейчас читаю "Идиот", не могу оторваться :give_heart: До этого читала "Преступление и наказание", тоже понравилось.

     

    Еще читаю Гиппенрейтор Ю.Б. "Общаться с ребенком. Как?". Жанр: психология. Хорошая книга для родителей :girl_claping:


  8. Маска, очень хочется Вас поддержать. Моя мама тоже в 56 встретила мужчину, с которым очень счастлива (с моим отцом в разводе, второй муж умер). А был период, что ей казалось, что все, жизнь закончена, никто ей не нужен, впереди только старость. Так теперь мама говорит, что никогда так не была по-женски счастлива как сейчас.

    Дай Бог все у Вас образуется и Вы примите правильное и верное для Вас решение. Главное действительно не рубить с плеча и все взвесить.

    • Поддержать 4

  9. Конечно всё это так! Но,если уж ехать,то лучше ехать пока ребёнок ещё маленький и мало что понимает...привыкнет. Сложнее намного,как в моей ситуации...вот тут,конечно,тысячу раз надо всё обдумывать,обговаривать и принимать только правильное решение в интересах ребёнка.

    да, Вам с подростком сложнее, конечно. Интересы ребенка, согласна, ключевой момент во всех решениях. И очень хорошо, что мамы (Маска, Вы) от этого отталкиваетесь. Просто по некоторым комментам сложилось, что Маска капризничает, "стервозничает", а на мой вгзляд Маска просто пытается максимально все предусмотреть, "прощупать почву", что по мне совсем неплохо.


  10. а вообще переезд с ребенком в другую страну, наверное, в любом случае стресс для ребенка (( Тут даже и не знаешь, что сказать. Конечно, надо все 100 раз обдумать, обговаривать с МЧ. Подумать насколько комфортно будет ребенку на новом месте. Но, конечно, сложно все предугадать :Cherna_11: Но если ехать с ребенком, то действительно при хороших условиях для него.

     

    Да...знакомить надо...но с одной-двух встреч МЧ и ребёнка- ничего не поймёшь...и нет гарантии того,что потом не будет по-другому....

     

    да, к сожалени, гарантий нет, согласна.

     

    Да...знакомить надо...но с одной-двух встреч МЧ и ребёнка- ничего не поймёшь...и нет гарантии того,что потом не будет по-другому....

     

    да, к сожалени, гарантий нет, согласна.


  11.  

    нет, я очень боялась этого шага, после той поездки. мч все понимал, но конечно ему не нравилось, что из-за проблем в другой семье я опасаюсь того же от него. но у меня панический страх был перед этим знакомством. пока мы все моменты не уладили, я не готова была знакомить, чтобы не травмировать ребенка. ему очень нужен мужчина рядом(отец не уделяет время), я не хотела, чтобы ребенок привык, проникся и потом страдал.[/color]

     

    Rita, такие же выводы и были сделаны, но он попросил не торопиться, дать ему время подумать и позже обговорить еще раз. вопрос остался открытым, в мадинати жить при всем желании было не реально.[/color][/b]

     

    Может Вам все же стоит познакомить своего ребенка и МЧ 1. Посмотреть, как пройдет их знакомство, как будут складываться отношения. И от этого уже отталкиваться. Конечно, и со школой решать вопрос. Правильно, что отстаиваете интересы ребенка, для любой мамы это должно быть на первом месте. А любищий мужчина это должен понимать. Если решился жениться, то должен брать и ответственность.

×