Перейти к содержанию

Lely

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

52 участник дискуссий

Информация о Lely

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 13.12.1985

Контакты

  • ICQ
    0
  • Yahoo
    lelysabra

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Хургада
  1. Lely

    Детские сады в Египте

    Милые мамы! Особенно те, кого "всё бесит". Надо понимать, что живем мы не в Германии. Так часто упоминаемая мисс Зизи тоже постоянно вынуждена обращаться по всем вопросам к египтянам , будь то плотник, портной или водитель автобуса. И сама часто слышит "бокра иншаалла". Некоторые проблемы решаются долго именно поэтому, а не из-за желания вам помочь. От меня лично совет - будьте позитивнее . По детям сразу видно, у кого мамы не скупятся на улыбку и добрые слова, а у кого сплошной минор на лице. Если поставили на садике крест, есть масса других. Не мучайте свою и нашу нервную систему. СПАСИБО!
  2. Lely

    Детские сады в Египте

    Дорогие мамы, очень жаль, что садик не оправдал ваши ожидания! Зная ситуацию изнутри, могу сказать, что не всё так плохо, как описывают. Я со своей стороны уже больше года сад не рекламирую. Все время и силы трачу на занятия со своей группой. По поводу прогулок - дети гуляют 2 раза в день: до завтрака и после обеда. Занятия, указанные в расписании, мы добросовестно проводим. Согласна, что лучшее подтверждение - регулярные фотоотчеты. Но, к сожалению, заинтересовать детей, следить за порядком, проводить занятия и фотографировать одновременно невозможно. Мы сами неоднократно говорили об этом с руководством. Обидно слышать, что в саду с детьми ничем не занимаются. Конечно, менеджер должна реагировать на просьбы и замечания. Мой совет, не оставляйте минусы на самотек, коллективные пожелания вряд ли пропустят мимо ушей! Каждый желает для своего ребенка только лучшего. И это справедливо.
  3. Lely

    Медицина Хургады - 2

    Девочки, хочу поделиться открытием хорошего дерматолога. Приехала из отпуска в России, на второй день появились красные пятна на животе. Сначала немного, потом больше и больше. Они не чесались, но были выпуклые и в зеркало смотреть было страшно. Поехали в Ред Си. Врач в кавычках , мужчина лет 50, мельком глянул, пару вопросов задал. Сказал, мадам, это не чесотка и ладно. Говорю, я и сама знаю, а делать что? Он - ну помажьте крем ом с антибиотиком. Дня 3 мазала , стало хуже. В интернете страстей начиналась - от диабета до дисфункции печени . Думаю, все - помираю ! Через несколько дней проезжали мимо церкви в Дахаре , а напротив вывеска докторы Марьям. Дай думаю зайду. Она под лупой всё рассматривала минуты 3, расспросила обо всем вплоть до детских инфекций. Оказалось, дерматит связи со сменой погоды и еды. Назначила антигистаминный укол, таблетки и мазь. На следующий день всё затихло, и вообще прошло. :-)
  4. Lely

    Детские сады в Египте

    Дорогие мамы! Я как человек весь год добросовестно работавший в ЛеБонБоне очень расстроена тем, что сервис подкачал! :-( Так сложилось, что несколько воспитателей ушли в отпуск. Лично я уходила на месяц со спокойной душой, так как администрация заверила - будет замена. Очень жаль, что вас подвели. Скоро возвращаюсь. Обещаю работать над исполнением вех моментов, указанных в расписании и меню. Уверена, что ошибки в отчетах вызваны не обманом, а запаркой, в которую были поставлены воспитатели. Всем деткам из моих групп огромный привет!
  5. Lely

    Детские сады в Египте

    Так как вопросов у мамочек по поводу LesBonBons накопилось много, постараюсь понемногу обо всем. Мы открыты 6 дней в неделю (кроме пятницы) с 8.00 до 18.00. В данный момент в саду занимаются 5 групп: Seeds (от 1,5 до 2,5 лет), Stems 1 и Stems 2 (от 2,5 до 3,5 лет), Leaves (от 3,5 до 4,5) и Flowers (от 4,5 до 6 лет). Малыши до 1,5 лет находятся в отдельной игровой комнате с нянями. В каждой группе максимальное количество детей 12-13 человек. К каждой группе прикреплен постоянный воспитатель и помощница. В ежедневную программу занятий входят: языковой урок (английский или арабский), математика, спортивные занятия (аэробика, минидиско, йога, ЛФК, подвижные игры, гимнастика), творческие занятия (рисование разными видами красок, лепка, аппликация, оригами, квиллинг и т.д.), чтение и обсуждение сказок, игры на свежем воздухе. Раз в неделю у каждой группы бывает кукольное представление, просмотр развивающих программ и мультфильмов. А у ребят постарше - "научный клуб", садоводство, детская кулинария, фейс пейнтинг и др. Раз в месяц выбираемся на образовательные или развлекательные мероприятия. В этом месяце - поездка в Аквариум. Все преподаватели с соответствующим образованием и хорошим английским. Есть носители языка. Меню достаточно разнообразное и меняется каждый месяц. Есть возможность оплаты за 5 часов пребывания в день или за 8 часов. Количество дней в неделю тоже на ваше усмотрение. Возможен трансфер. В планах на будущее - проведение родительских собраний ежемесячно, профилактический осмотр деток врачом и другое. Приезжайте или звоните 01060100022. Будем рады ответить на ваши вопросы!
  6. Lely

    Детские сады в Египте

    Ира, спасибо за теплый отзыв! Ваш сынок очень органично влился в коллектив. Мы рады, что ему нравится в саду!
  7. Lely

    Детские сады в Египте

    Точный адрес: район Мубарак-6, вилла 126. А если подробно: едете в сторону Сензо по дороге аэропорта, В Мубараке-6 проезжаете небольшую полосатую мечеть, после нее дважды налево, едете по главной улице внутри района вилл, с левой стороны будет вет. клиника с синей вывеской, а следующая вилла - наш сад! Добро пожаловать!
  8. Lely

    Детские сады в Египте

    Вы правы, я имненно разъяснила ситуацию с продуктами, а не выставляла закупку рыбы в Старфиш в качестве большого плюса. Об этом писала Татоша!
  9. Lely

    Детские сады в Египте

    У Лены замечательный сад и многие мамы ей очень благодарны! Мне посчастливилось с ней работать около года. По-моему, нам не спорить надо с пеной у рта, какой сад лучше, а радоваться, что есть выбор! Тем более, что приоритеты у всех разные: для кого-то важнее общение на арабском и английском, для кого-то домашняя обстановка, гигиена, питание, безопасность и т.д., кто-то выбирает сад поближе к дому. Давайте не будем воевать! Мы не конкуренты. Слава Богу, детей в Хургаде очень много и если садик действительно хороший, без работы никто не останется! Главное, помнить, что это огромная ответственность воспитывать и учить наше будущее. О, как сказала! :biggrin:
  10. Lely

    Детские сады в Египте

    Да! Забыла добавить! Уроки английского и арабского обычно проходят очень интересно, с использованием различного метод. материала. Стараемся учиться в игре! К счастью или к сожалению, за последнюю неделю деток прибавилось почти вдвое - это не значит, что мы стали работать хуже и меньше обращать внимание! Просто многие пришли в садик впервые, скучают по родителям, плачут. Таких деток в первые дни организовать на уроках очень тяжело. Многие в первые дни кушать отказываются, не то что учиться. Но все образуется! Просто должно пройти время, нужно привыкнуть к новому месту и людям. Не судите по первому впечатлению!
  11. Lely

    Детские сады в Египте

    Добрый вечер! Хочется прояснить ситуацию по поводу питания в LesBonBons! Мадам Зизи заказывает в СтарФиш не готовую рыбу а свежее филе, забирают из ресторана непосредственно перед приготовлением ланча. Похожая история с куриным филе. В Каусере есть небольшой магазинчик, где закупается свежее. Насчет качества и чистоты продуктов не переживайте! Все держится под контролем!
  12. Lely

    Детские сады в Египте

    Добрый день! Всвязи с прибытием большого количества новый деток детскому саду LesBonBons в Мобараке-6 срочно требуются повар и нянечка. Требования к кандидатам: чистоплотность, дружелюбие, любовь к детям, элементарное знание английского и арабского языков. Опыт работы приветствуется! Приношу извинения тем, кто не смог дозвониться по предыдущему объявлению, менеджер дала неправильный номер. Подробности на собеседовании и по телефонам: 01060100022, 01014454650.
  13. Lely

    Детские сады в Египте

    Добрый день! В группе Stems (2,5 - 3,5) проводится 3 занятия английского и 2 арабского языка. В программу входит изучение букв, цифр, цветов, фигур, слов, противоположных по значению, и т.д. Каждый месяц большое внимание уделяется определенной теме (в сентябре - это домашние животные). Что касается посещения только данных занятий - думаю это возможно. В прайс листе сада есть графа пребывание 1 час - 20 фунтов. Вы можете обсудить этот вопрос с директором. Телефон мисс Зизи 010601000022.
  14. Lely

    Детские сады в Египте

    Спасибо, Анечка! Мы стараемся!
×