Перейти к содержанию

AfricanChild

Пользователи
  • Публикаций

    495
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AfricanChild

  1. Вопрос такой: дети рождены в Египте и прививки им ставились в Египте. Для перевода в школу в РФ требуют прививочные сертификаты. Кто-нибудь сталкивался? Достаточно будет просто перевода или нужно какие-то штампы на них ставить в еги-министерствах? В нашем КО? Про то, что без прививок в школу принимают, даже не говорите - не принимают!
  2. Всем доброго времени суток! Срочно нужен совет! Ситуация такая: мой муж - египтянин - вылетал из Екатеринбурга в Москву, чтобы затем оттуда вылететь через Стамбул в Египет. В Москве (в Домодедово) потерял паспорт. Лететь должен был 5 января, этим же днем заканчивалась виза, в этот же день был потерян паспорт в Домодедово. В отделении полиции Домодедово он написал заявление об утере паспорта и побежал в КО Египта. Там у нх праздичные выходные до 9 января и ему велели явиться с заявлением и всеми нашими документами (свид-во о браке, свид-ве рождения детей) 9 января. Я поняла, что там в КО ему дадут какую-то бумагу на вылет. Вопрос - надо ли дополнительно еще куда-то идти и что-то заявлять? Ведь получается, что он нарушил визовый режим, но не по своей воле, не намеренно. Мало того, что пропали дорогие билеты, мало того, что он застрял в Москве не понятно насколько, так еще и могут вменить нарушение визового режима и лишить въезда в РФ? Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Похалуйста, отзовитесь! Посоветуйте, что делать, куда кинуться???
  3. AfricanChild

    Помощь в Египте

    Всем доброго времени суток! Срочно нужен совет! Ситуация такая: мой муж - египтянин - вылетал из Екатеринбурга в Москву, чтобы затем оттуда вылететь через Стамбул в Египет. В Москве (в Домодедово) потерял паспорт. Лететь должен был 5 января, этим же днем заканчивалась виза, в этот же день был потерян паспорт в Домодедово. В отделении полиции Домодедово он написал заявление об утере паспорта и побежал в КО Египта. Там у нх праздичные выходные до 9 января и ему велели явиться с заявлением и всеми нашими документами (свид-во о браке, свид-ве рождения детей) 9 января. Я поняла, что там в КО ему дадут какую-то бумагу на вылет. Вопрос - надо ли дополнительно еще куда-то идти и что-то заявлять? Ведь получается, что он нарушил визовый режим, но не по своей воле, не намеренно. Мало того, что пропали дорогие билеты, мало того, что он застрял в Москве не понятно насколько, так еще и могут вменить нарушение визового режима и лишить въезда в РФ? Кто-то сталкивался с такой ситуацией? Пожалуйста, отзовитесь! Посоветуйте, что делать, куда кинуться???
  4. Девочки, может кто знает Я что-то не пойму: вычитала в законе "иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации превысили срок пребывания в девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации." Это что получается, муж получил визу на 3 месяца, со мной въехал, потом выехал получать вторую на 3 месяца и в течении 3 месяцев не может назад к нам въехать?
  5. Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, если муж египтянин едет со мной на ПМЖ в Россию, ему же нужно сразу обратный билет брать? А то сейчас с этой свистопляской с авиаперелетами сидим в раздумьях. Что делать-то?
  6. Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, если муж египтянин едет со мной на ПМЖ в Россию, ему же нужно сразу обратный билет брать? А то сейчас с этой свистопляской с авиаперелетами сидим в раздумьях. Что делать-то?
  7. Продам книги: В.Зеланд "Трансферинг Реальности" (ступени 1-5) - 50 ЛЕ Детям: - Туве Янсен "Мемуары Папы Муми-Трилля" - 30 ЛЕ - маленькая книжечка стихов для малышей - 15 ЛЕ - маленькая азбука в стихах - 10ЛЕ - самая первая энциклопедия (120 страниц) - 50 ЛЕ -энциклопедия Древний Египет (31 страница) - 30 ЛЕ - детская энциклопедия Древний Египет (45 страниц) - 40ЛЕ
  8. Отдам в хорошие руки собаку породы Американский Стаффордширский Терьер. Девочка 3 года. Очень ласковая и дружелюбная с людьми, очень любит детей. Вообще очень классная собака. Причина отдачи никак не связана с характером или привычками собаки.
  9. Отдам в хорошие руки собаку породы Американский Стаффордширский Терьер. Девочка 3 года. Очень ласковая и дружелюбная с людьми, очень любит детей. Вообще очень классная собака. Причина отдачи никак не связана с характером или привычками собаки.
  10. Отдам в хорошие руки собаку породы Американский Стаффордширский Терьер. Девочка 3 года. Очень ласковая и дружелюбная с людьми, очень любит детей. Вообще очень классная собака. Причина отдачи никак не связана с характером или привычками собаки.
  11. Продается в Хургаде машина Geely Emgrand7 2015 года, серебристого цвета Пробег 16 000 км Стоимость: 75 000 LE либо 35 000 LE и рассрочка на 4 года и 3 месяца по 1500 LE/месяц
  12. Продам в Хургаде или обменяю на что-нибудь интересное: 1. Calvin Klein CK IN2U: http://www.fragrantica.com/perfume/Calvin-Klein/CK-IN2U-for-Her-934.html Из 100 мл осталось порядка 75 мл. Хочу 150 фунтиков либо какой-то интересный парфюм на обмен. 2. Green Tea Revitalize by Elizabeth Arden: http://www.fragrantica.com/perfume/Elizabeth-Arden/Green-Tea-Revitalize-912.html Из 100 мл осталось тоже порядка 75-80мл. Хочу 75 фунтиков либо что-то интересное на обмен.
  13. Куплю комплект учебников по рускому языку для 2 класса русской школы (Зеленина, Хохлова ; изд-во "Просвещениее ФГОС)
  14. Куплю короткую джинсовую юбку на размер S-M В магазинах ничего приличного нет Вдруг у кого есть - лежит, скучает без дела?
  15. Доброго всем дня! Такой вопрос : едем на неделю в Каир за доками, не с кем оставить собаку - девочка амстафф. Ласковая жЫвотная с очень хорошим характером. Обожает всех людей и детей. А вот с другими собачками не всегда складываются отношения, поэтому мне страшновато оставлять ее в зоо-гостинице. Если кто-то сможет присмотреть за ней в наше отсутствие (не безвозмездно, конечно), буду ооочень благодарна. Ваши условия жду в личку
  16. AfricanChild

    Состояние туризма после революции

    Ежиха, ну вот при всем уважении и без сарказьму В мою бытность гидом в славном Тезе, за запугивание туристов не только никто никаких гидов не кошмарил, а еще и треннинги проводили - делились, таскаать, опытом. Кто да что туристам плетет, чтоб они на улице не покупали. Такшта... Не, ну когда менеджмент из России и Турции приезжал, ясен пень - все под козырек, всем по попе А так - да плетите вы им, что хотите. Но "турист приехал с деньгами, и эти деньги твоя задача из него достать" - вот установка. Про страховки. Может и не все организаторы т/н "уличных" экскурсий так живут, но мне доподлинно известно, что никакую экскурсию ты не запустишь, пока у тебя не будет собственного договора со страховой. Далее так: если турист травмировался по вине оператора (квадрик там неисправен и т.д.) - оператор может его отвезти в госпиталь своей страховой, где туриста обслужат за счет страховки оператора (я не с неба это беру, были прецеденты). Если же не по вине оператора (гид сказа гуськом ехать, а туристу экстрима захотелось и он давай гонять, как ни попадя) - оператор везет туриста в отель и там турист звонит в свою страховую. Допускаю, что есть деятели, но не всех же ж под одну гребенку. И даже не большинство однако
  17. AfricanChild

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, где можно купить масло черного тмина? Нормальное - не разведенное, не просроченное. И какая цена на него нормальная? А то знакомому в РФ врачи прописали для лечения псориаза, а я че-т даже не знаю, где можно это масло безопасно купить
  18. Продано Куплю чехол на Nokia XL Все, что вижу в местных магазинах - совсем страшное, с какими-то дикими стразами. Вдруг у кого есть чехольчик качественный - прикуплю с благодарностью
  19. Продам iPhone4 (16 G) - оригинал. Цвет - черный. Б/у полгода, состояние очень хорошее (не роняла, не топила, не царапала). Цена - 1500 LE
  20. Весьма сомнительный вариант, согласитесь
  21. В Сензо закрыли КТ, к сожалению Тока вот на днях хотели детей сводить в кино - а нету. Жааалко.
  22. А что, у нас уже прекратились проверки гастарбайтеров по отелям с последующей тУрмой и высылкой на историческую родину за свой счет?
  23. Какой там хороший, понятно же, что врет, как сивый мерин. Из обеспеченной семьи никакой мальчик в анимацию не пойдет. В обеспеченных семьях зарплату аниматора папы сердобольные своим сыночкам дают на карманные расходы. Смешно, простихосссподи
  24. Задавалась недавно тем же вопросом, но знающие люди говорят, что карго страшно отправлять российскими авиакомпаниями - грузят и везут черт знает как. Лучше найти кого-то, кто полетит и заплатить, чтоб взял с собой, сопроводил. Трансы, насколько мне известно, если маленькая собачка, разрешают взять и в салон.
  25. Неспешно ищу щенка питбуля или амстаффа (последнее предпочтительнее). Варианты "привезти из Каира" и "купить в пет-шопе" не рассматриваю, т.к. хочу знать родителей ребятенка и условия, в которых он выращивался. Если у кого-то есть/планируются щенки - буду благодарна за любую информацию
×