Перейти к содержанию

Alegra

Пользователи
  • Публикаций

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

50 участник дискуссий

Информация о Alegra

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Йемен, Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Россия, Москва

Посетители профиля

639 просмотров профиля
  1. Alegra

    Имбирь

    Подруги научили мясо мариновать с имбирём. Никаких секретов нет, просто в маринад добавить тёртого или резаного имбиря по вкусу. Кто шашлык любит, кусочки имбиря из маринада можно между мясом насаживать на шампур и готовить на огне. Надо попробовать вырастить имбирь самой.
  2. Alegra

    Что привезти из Египта?

    Вобщем, в феврале успешно провезла в ручной клади 3-х кг мешок басмати Ещё раз перечитала тему. Девочки, действительно егичеснок лучше или отличается от российского? Его с корнями продают? А то есть поклонники выращивания, они бы очень оценили такой подарок. Что такое пульпа манговая? Темка давно не обновлялась, пишите, кто чего ещё на подарки везёт. Из того, что я привезла, очень понравилась мазь для суствов, к сожалению, не помню, как называется, кто знает - напомните, пожалуйста, и пакетированный чай с интересными вкусами, а так же чай Аль Ароса. Дети были рады ластикам, точилкам и чему-то ещё школьному с Губкой Бобом.
  3. Alegra

    Лекарства-3.

    Ольвия, большое спасибо!
  4. Alegra

    Что привезти из Египта?

    Басмати попросили привезти, нет такого вкусного в Москве В аэропорту меня к врачу не проводят, например, если я 5 кг в рюкзак и в ручную кладь возьму? Чек могу сохранить. В Шарме реально хорошие духи-масло купить? Спасибо за ответ. Пару лет назад на каком-то сайте читала, что девочки рыбу в Россию везли... Да-да, сырую, замороженую. Навеное, им надо первое место по экзотическим подаркам отдать
  5. Alegra

    Что привезти из Египта?

    Сейчас я всех развеселю . Попросили привезти из Египта в подарок определённый рис. Так вот вопрос, можно ли рис взять в ручную кладь? А то в багаже много веса и мало объёма сожрёт. 3 или 5кг надо.
  6. Alegra

    Лекарства-3.

    Пожалуйста, подскажите аналог и цену лекарства от диабета: Galvus Met 50mg+1000mg ( 50 mg vildagliptin and 1000mg metformin hydrochloride).
  7. А прямой автобус Шарм - Хургада и обратно ходит? Откуда ходит и как можно расписание узнать? Сколько автобус в пути и сколько билет стоит? Спасибо :)
  8. Нам скоро уже уезжать. Пожалуйста, подскажите!
  9. Опять собираемся с подругой в Шарм, опять появились вопросы. Пожалуйста, подскажите: 1. Где можно купить недорогих специй? В том году, конечно, купили, но на мой взгляд очень дорого. 2. Где в Шарме есть хорошее (вкусное) египетское или арабское кафе или ресторан? 3. Есть в городе кулинария с очень вкусной выпечкой? 4. В прошлогоднем буклете нашли экскурсии в два национальных парка: Рас Мохамед и Мангрув. Чем они отличаются? В каком интереснее? 5. Где можно купить вкуснющих орешков с разным вкусом на развес? Вроде, в прошлом году в Старом городе покупали, но где именно - уже не помним. 6. Может, есть ещё какие интересные места в Шарме кроме тех, куда везде на экскурсии зазывают? 7. Интересная программа бывает только в клубе 1000 и 1 ночь или ещё где? В какой день туда лучше поехать? Так же буду рада услышать, куда лучше не ходить по каким либо причинам. :)
  10. Всем большое спасибо за советы. Не подскажите, где мейл Тропителя можно найти? Попробовала бы им написать сама :)
  11. 24.10 едем с подругой в Шарм, в Тропитель. Если кто собирается - пишите, пообщаемся :).
  12. Разрешите высказаться про Тропитель. Он 5*. Скоро едем в него во второй раз, очень понравилось. Вот думаем, как написаь в отель, чтобы поселили в желаемый корпус. Если кто может помочь или подсказать, будем очень признательны!
  13. Подскажите, есть в Шарме ресторан или кафе, где можно насладиться местной кухней? И примерно сколько это может стоить на двоих?
×