Перейти к содержанию

Машута

Пользователи
  • Публикаций

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о Машута

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 30.10.1978

Контакты

  • MSN
    maria_boyko@hotmail.com
  • ICQ
    363494913

Информация

  • Интересуюсь странами:
    египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Шарм
  • Интересы
    музыка, рукоделие
  1. Машута

    Каир/Хургада/Шарм/Александрия

    7 июня летим в Москву, рейс в 00:50 из 1 терминала. Передам что-нибудь небольшое и нетяжелое, т.к. своих вещей будет выше крыши :)
  2. Машута

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Сушилки точно были в магазе бытовых приборов и всякой кухонной утвари рядом, с уже упомянутым, канцелярским магазином. Сразу перед ним после Масриина и 7/11. Цена была около 120 фунтей или 112 (сорри уже запамятовала)
  3. Машута

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Вот ссылка на сайт популярного в Шарме рекламно-информационного журнала "THE BOOK" http://www.thebook-sharm.com/
  4. Машута

    Происшествия

    О! Девчата, ребята, что было прошедшей ночью! У нас только только в Шарме связь появилась и и-нет заработал. Примерно с 22.00 вечера и до 7 утра был жуткий ливень лишь с небольшими передышками и все по новой. Небо грохотало и полыхало вообще без передыху, так что временами на секунду или две становилось светло, как днем. Вообщем-то мы привычные к грозе, но такого я в своей жизни еще не видала. У нас в компаунде был реальный потоп. Вода лилась со всех сторон в помещение, так что ни я ни мои знакомые ночь не спали, а лишь откачивали воду, носились с тряпками и плошками. У меня так, вообще, до половины четвертого вечера вода не переставала лить с крыши прямиком в комнату через отверстие соединяющее кондиционер с его вентилятором (или как там его). В один момент я просто плюнула на все и мы так и ходили по щиколотку в воде по шале. Силы просто покинули. Горе-проектировщики соверешенно не продумали условия для подобной погоды. Нет никаких водостоков, так что крыша была как корыто для сбора воды. Я уснуть не могла еще от той мысли - а выдержит ли крыша этот ливень. К тому же на территории компаунда есть зоопарк, который находится довольно низко и вся вода туда лилась сплошным потоком. В итоге, мы узнали, что несколько обезьянок погибло от наводнения. Вообщем, веселенькая была ночка! А как мы поначалу обрадовались грозе, даже смешно сейчас вспоминать :) По свидетельству очевидцев последний раз подобное светопредставление было лет 8 назад. А так в Шарме довольно устойчивая погода. Обычно в зимнее время осадков бывает с гулькин нос, а так все остальное время солнце, солнце, солнце... Наконец-то за последние 8 лет Шарм "по-человечески" отмылся :)
  5. Девочки, я по поводу разрешения от отца на прописку. Может ли отец сам-о прийти в консульство и получить это разрешение? Как правильно по-английски это звучит?
  6. Машута

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Bagira, а за полтинник какая длина елки?
  7. Машута

    Как Выжить В Шарм Эль Шейхе

    Акулина, я видела в Mother Care, но, по-моему для малышей, типа "божья коровка", "пингвинчик". А Вам на который возраст нужно?
  8. Тоня, я вот прошла по ссылке, кот. Вы указали выше, но там прочитала, что если ребенку больше месяца, то необходимо заявление матери и справка с места жительства отца. Ирад, а отец, я так полагаю, в св. рождения твоего сыночка, указан? Верно? Но у тебя, все равно, ничего со стороны отца не требовали?
  9. Mango, спасибо за ответ, но надеюсь ответит кто-нибудь, кто прописал дитенка совсем недавно. Уточню, что у меня свидетельство о рождении российского образца, полученное в нашем консульстве.
  10. Девчат, а я хочу уточнить: для прописки ребенка на жил. прощадь в РФ, владелицей которой я являюсь, необходимо разрешение египетского папы? или везде тоже по-разному?
  11. Машута

    Происшествия

    По дороге Шарм-Каир или Таба-Каир тоже всегда перетряхивают автобусы и уже последних лет 5 точно, так что задерживают басы более чем на пол часа. Может всегда по-разному, например, в связи с какой-нибудь международной конференции с участием раис(а) МУбарака, серьезнее досмотры.
  12. Машута

    Арабский язык

    Выбрала 4-ый пункт. Но это касается только еги диалекта. Из классического арабского я знаю примерно 10 слов. Читать и писать тоже могу, но словарный запас оставляет желать лучшего. На бытовые темы могу пообщаться, вроде народ понимает. Нигде особо не училась, кроме курсов свобоного посещения в отеле, где когда то работала (1,5 мес.), но этого хватило, чтобы понять суть и уже учиться разговаривать. очень не хватает словаря.
  13. Машута

    Египет глазами наших домов

    Да, вид на Нил супер!!!!
  14. У меня сын растет и в нашей еги семье все мужчины без искл. и муж, и его брат, и их отец - все балуют дитенка, целуют, обнимают. Но может потому, что он еще маленький. Думаю, что семья семье рознь и у всех по-разному заведено.
  15. У меня яркий пример перед глазами в настоящее время - племянница мужа. Девочке сейчас идет 9 год. Раньше ее действительно одевали в платьица с открытой спиной (майку под платье не надевали). И всякие маечки были открытые. Но ребенок, видимо, не осозновал, что прилично, а что нет в том обществе, в кот-ом он растет. А сейчас она сама стесняется одеть шорты, чтобы просто дома в жару в них ходить. И сама ни за что не оденет верхнюю одежду, если не будет надета под одежду майка. Так уж ее приучили и она воспринимает это, как обязательную деталь. Мама девочки не носит хиджаб и раз я ее видела даже в юбке до колена. Хотя свекровь и тетя, сестра матери - носят хиджаб, но первым примером для ребенка является его мать, поэтому девочка будет ее копировать. А в более зрелом возрасте может сказаться влияние подруг, соседок, учителей и т.д. и уже девушкой она возможно будет одеваться, как правильная соблюдающая мусульманка. Тут уж мама родная не пример. Кстати девочка очень классно танцует. Я много раз видела, как она для домашних показательный белли данс устраивает Все радуются, хлопают в ладоши, восхищаются, но... однажды я спросила свекровь, кем внучка хотела бы быть (работа, специальность,т.е.), говорит артисткой. Но сама свекровь против, а вот мама девочки нет. И проблема в том, что решающее слово за отцом и его семьей. К слову, родители ребенка в разводе. Во сколько лет отец заберет к себе дочь? что то не припомню.
×