Перейти к содержанию

Шушаника

Местные жители
  • Публикаций

    796
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Шушаника


  1. не знаю конечно же за всю шенген зону, но посольства Франции и Испании уже давно требуют отдельные паспорта для детей

    а вот здесь и новая информация по всей еврозоне

     

    http://www.klm.com/travel/ru_ru/prepare_for_travel/travel_planning/children/index.htm

    Это скорее всего внутренние правиила КЛМ/Эйр Франс.

    Я подавала документы на Испанию семьи с детьми вписанными в паспорт матери уже после 26.06.2012, визы вышли в срок и от консульства замечаний не поступало. Все операторы принимают документы со вписанными детьми и все ок. Обзвонила только что лично 4 профильных оператора по Испании, никто не слышал подобных требований от консульства.


  2. а вы пересекали границу с детьми? я выше описывала как они не требуют разрешения на вывоз ребёнка:KidRock: , если папа гражданин другой страны.......лучше всё иметь разрешения на вывоз..........так спокойней.......а кому где и когда повезло.....а кому-то не повезло......и что тогда делать?

    Моя начальница регулярно ездит за границу, её муж египтянин. Она ни разу не делала никакого разрешения и никаких проблем не было. В консульство шенген зоны её подавала не раз, консульство не просило разрешения, хотя всегда просит копию.

    Я описывала ситуации, которе могут возникнуть и какой из них возможен выход, возможно кому-то пригодится.

    Незнание законов не осбождает от ответственности, знание - часто ©


  3. посещение стран , входящих в шенгензону это отдельная песня - там нужен паспорт отдельный на ребёнка даже, если ему 2 дня отроду, я же буду там транзитом, а это немного другое

    Это не верная информация. Большинство консульств принимает документы со вписанным ребенком. Пару лет назад что-то подобное вводила Греция, однако уже отменили.

    Однако, после 16 лет консульства в работу документы с вписанными детьми принимаются неохотно, туркомпании не хотят проблем, естественно, редко берутся за такие документы. Однако в безвизовые страны можно спокойно лететь с ребенком до 18 лет, вписаным в загран.

     

    Согласие отца Вам будет необходимо не только для оформления загран.паспорта, но и завереное нотариально для вывоза ребенка за границу... Сама сейчас оформляю себе паспорт, а сына вклеиваю туда, (с отцом сына в разводе) на вклейку согласие не надо, а вот чтоб выехать за границу нужно будет просить согласие и заверять нотариально и так каждый раз при выезде.. В Вашем случае спросите в ОВИРЕ скорей всего посоветуют взять справку с посольства или милиции, что вы не знаете где отец ... либо подождать 3 месяца и сделать потом паспорт

    Это не верная информация. Если отец ребенка является гражданином другой страны, нотариальное заверение на вывоз ребенка за границу не требуется.

    Более того, была практика, когда родители оба гражданина Украины, мама с ребенком летели на отдых, а оформить нотариальное разрешение забыли. Так вот, достаточно было устное согласие от отца, имеющего при себе удостоверение личности - и маму с ребенком (при наличии свидетельства о рождении) выпустили из страны. Они летели в Египет, если я не ошибаюсь, или в Турцию.

    • Поддержать 2

  4. Беллидансеры, у меня к вам такой вопрос: что вы цепляете на бедра во время тренировок, чтобы их подчеркнуть? Что вам больше нравится? по собственному опыту.

    Я все никак не могу придумать! Думала и про монетки в один ряд и про шарф с бахромой. Посоветуйте ))

    Последнее время слышала мнения, что надевать на занятия шумные пояса - это вроде как признак дурного тона, мол, звон отвлекает и некоторых раздражает, к тому же, иногда монетки отлетают и потом на них можно наступить в танце и подскользнуться или просто пораниться. Советуют заменить на бисер, если надо именно "почувствувовать" бедра, т.к. бисер немного утяжеляет, или же бахрому, если просто украсить.


  5. Последнее время открываю для себя произведения современных писателей.

    Из последнего:

    из Баку привезла сборник рассказов "Баку и окрестности", издательство "Али и Нино".

    Тут статья о нем: http://www.trend.az/life/literary/1483169.html

    есть интересные рассказы, есть немного бредовые, в целом ничего, занятно.

     

    Последнее произведение, которое я "проглотила" - "Синдром Гоа" Александра Сухочева.

    Первый российский роман, написанный в Гоа и о Гоа.

    Интересно, читается достаточно легко, рассказывается не только о жизни в Гоа, о русских в Гоа, но ещё и очень много про разные виды наркотиков. Я и раньше слыхала о сильной разнице между Северным и Южным Гоа. По прочтению романа мне практически удалось прочувствовать эту разницу.

    • Поддержать 1

  6. гы! ну ты даешь!!!!:biggrin: что прям ни рвзу не слышела о таком фильме? перве части еще ничего. не люблю вот эти продолжения 4-5-6-7..... когда уже сценаристы из пальца высасывают и ничего толком придумать не могут. Тоже самое "Крик" испоганили

    ну может слышала, но все мимо ушей пропускала.

    Меня звали в кино, я спросила "мне понравится?", прозвучал уверенный ответ, что да. "Даже если я не смотрела предыдущие части?" - "Да". Ну я и доверилась.

    Больше не буду)))) И на всякий случай почитаю предварительно отзывы))


  7. Смотрела недавно в кино "Пункт назначения-5"

    Сразу скажу, предыдущие части не видела ни одной, иначе не пошла бы ни за какие коврижки на ЭТО.

    Фуфуфу. Есть притензии к сценарию, ну и + смерть с особой жестокостью мне всегда была противна в кино.

    Фуфуфу ещё раз. Полторы недели уже прошло, а я все плююсь :woodpecker:


  8.  

    "Введите гражданина посла !"

    Иван Васильевич меняет профессию

     

     

    "На небесах только и говорят что о море! Как оно бесконечно прекрасно..."


  9. Когда была первый раз в Египте для меня была экзотикой гуава. Обожаю по сей день сок гуавы.

    Попробовала плоды кактуса, когда была в Тунисе.(думаю для многих живущих в арабиях - это никакая не экзотика :biggrin: , но для меня - да) Никогда не думала, что у кактуса съедобные плоды. Понравился вкус, но много зернышек, надоело их выдалбливать.

    А в Марокко пробовала фрукт ноина (Сахарное яблоко), хотя он более распространен в Таиланде, тоже довольно интересно, мало с чем можно сравнить вкус мякоти, но мне напомнил вкус конфет-барбарисок.


  10. Я полгода за вышивку не бралась! Каюсь, но как-то вся в работе была, то лень, то праздники, то уезжала, не доходили руки.

    А тут на майские пошла ниток докупила, и засела. :)

    Вышиваю теперь по очереди две картинки, одна побольше, вторая поменьше.

    Когда более-менее нормальный рисунок будет - сфоткаю, выложу)


  11. Читаю "Сто лет одиночества" Маркеса.

    Кто читал,поделитесь.плиз,впечатлениями - очень надо!!!

    Читала на 1м курсе. Не помню, чтобы меня очень поразило, но точно помню, что читать мне было легко и интересно, и вовсе не нудно, как заверяли многие окружающие, которые "не осилили". Второй раз пока перечитывать не собираюсь. :)


  12. Вчера смотрели:

     

    The Mechanic (Механик)

    В своем деле Артуру Бишопу (Джейсон Стетем) нет равных. Он работает «чисто» и не оставляет следов. Его называют «механиком» за быстроту и ловкость, с которой он проворачивает порученные задания. Бишопу, привыкшему работать в одиночку, приходится стать наставником молодого и отчаянного Стива. Теперь они вместе «устраняют проблемы», но рано или поздно сойдутся в смертельной схватке…

     

    Ничего так боевичок! :girl_claping:

    Я вот вчера глянула, интересный, конечно, картинный такой боевик, со вкусом, так сказать. Но сказка сказкой :)


  13. Девочки,а вы представьте,а я знаю человека,который читал это и смеялся... :woodpecker:

    Я решила не дочитывать, пожалуй. Не хочу себя насиловать.

    С моим обостренным чувством справедливости и нежным отношением к психике маленьких детей - это просто вынос мозга. :bad:


  14. Начала читать "Похороните меня за плинтусом" - туго идет. Читать мучительно, но все-же интересно, чем закончится. Не знаю, на долго ли меня хватить, т.к. меня от этой книги выворачивает как от "Преступление и наказание". :(


  15. Я занималась когда-то в школе ещё бальными, потом постарше стала - сальсой. Танго - это, конечно, супер, но надо партнер. Здесь многие замужем или встречаются с восточными мужчинами, уверена, что из них (мужчин) только единицы будут не против пойти заниматься танцами, и уже точно не отпустят любимых женщин танцевать в паре танго или что-то иное с чужим мужчиной.

    Я у своего парня спросила, как бы он отнесся к тому, что я пошла бы заниматься парными танцами, он скрепя зубами ответил, что если это то, чего я действительно хочу, то ладно, но в глазах читалось "прибью любого, кто притронется". Оттак сам не танцеует и мне не дает :biggrin:

    • Поддержать 1

  16. нда, индийский боевик :)

    Ну обычно в индийских боевиках или рукопашка или просто кто-нить стреляет на все стороны "тра-та-та-та-та". А тут... Ну прямо во всех эпостасях)))

×