Перейти к содержанию

sweetheart

Пользователи
  • Публикаций

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sweetheart


  1. Подскажите пожалуйста, есть ли в Каире улица под названием Пирамидная, или что-то похожее (не помню точно название)? Если есть, то какой это район и какие есть поблизости недорогие отели?

    Есть в Гизе el-Haram street. Недалеко от нее есть неплохой отель Amarante Pyramids Hotel (Точный адрес: 29 Abou Hazem Street, off Pyramids Road, Giza, Cairo Egypt.) Отель чистенький, обслуживание нормальное. 


  2. Добрый день, читала закон и если я все правильно поняла, то экзамен на сертификат (для подачи док. на РВП , ВНЖ и гражданство)не нужно сдавать тем у кого есть диплом об окончании ВУЗа РФ. Так?

    Да, все верно. Вы дипломом подтверждаете владение русским языком. Во всяком случае, у нас такой вариант прокатил.

    • Поддержать 1

  3.  

    Оля не совсем так "у вас все прекрасно" - в нашем случае на наше подтверждение доходов никто и смотреть не стал, хотя оно было в норме, вот как  у all-san, все равно все подтверждающие доки просили...

    Я конечно понимаю, что можно к начальнику идти, но он тоже пошлет в сад... Одним квитком подтверждения не факт что отделаешься.

     

    1. Мотивы, побудившие меня обратиться с данным заявлением  «Постоянное проживание на территории РФ в г. Москве с 10.01.2014 г.» или «желаю постоянно проживать и работать в России»Дату желаемого проживания надо указывать? - Дату не надо. Я писала - постоянно проживать и работать на территории РФ вместе с женой, гражданкой РФ.
    2. пункт 4: Гражданство – «Египет, по рождению»так писать? - Да. Приобретено по рождению.
    3. пункт 9 и 10: – оставить пустыми или написать «не желаю»? - не помню....
    4. пункт11: про образование: есть аттестат о средне-техническом образовании. Перевели. Упомянуто имя, количество баллов. Но там нет информации, что за колледж или техникум или где у них получают техническое образование. Даже нет номера бланка. Просто красивый заполненный бланк на А4. Штамп есть не читаемый. Примут? или не писать ничего. Или написать просто «среднее образование», но документов нет. Среднее образование, место выдачи, кто выдал, когда.
    5. пункт 16: Источник средств к существованию (указываются все имевшиеся виды доходов за период проживания на территории Российской Федерации)7   «Доход по основному месту работы, счет в банке» –так написать? нормально? если добавится НДФЛ жены, то что написать?
    6. пункт 17: справка с работы – 2НДФЛ  - муж начал официально работать с мая 2014. Этого достаточно для подачи на гражданство? 7 мес…написано 11000 руб в мес. – достаточно? Или нужен вклад? или НДФЛ жены добавить?
    7. пункт 20 про армию: «Невоеннообязанный, на военную службу или альтернативную  гражданскую службу иностранного государства не призван» так написать? Муж уже отслужил в Египте. Я писала военнообязанный, солдат, танковые войска. И потом не призван тырыпыры...
    8. пункт 21про выезды за пределы РФ:

     «Временное проживание в г…..с такого-то числа по РВП такому-то. Постоянное проживание в г…..с такого-то числа по ВНЖ такому-то.» Так писать?

    В таблице  про выезды писать только за период ВНЖ? РВП учитывается? Если все-все писать, то не табличка маловата. Как дописывать? Приложение делать на отдельном листочке

    1. отрицательные ответы писать, к примеру: «не имел», «не пребывал», «не выдворялся» или «нет, не имел», «нет, не пребывал», «нет, не выдворялся»? - без разницы

     

    По 7 пункту надо писать невоеннобязанный. А про то, где служил, лучше вообще ничего не писать. Потом для военкомата будут требовать подтверждающую справку, а египетская сторона ее не даст. У них все, что с армией связано, под грифом "секретно".


  4. Подскажите, пожалуйста, для заграна если не работал, то писать адрес регистрации? и если выезжал в Египет, то надо эти поездки указывать?

    Загран можно сделать без военника, не будет проблем с вылетом?

    Что такое бумага о военной обязанности в Египте?

    Да, если не работает, то писать адрес регистрации. Поездки, наверное, лучше указать, потому как, если проверят, то могут придраться, что не точную информацию указали. Для загранпаспорта военный билет не требуется. Если Ваш муж служил в Египте в армии, то у него или штамп в египетском паспорте должен стоять, или на руках должен быть документ о том, что он прошел вонную службу. Если не служил, то тоже должен быть документ. У нас стоял штамп в паспорте, поэтому для военкомата просто перевод паспорта сделали и все.


  5. У мужа в паспорте (нового образца) на 1-й стр. впечатано в основном тексте, не штамп. У Вашего мужа паспорт старого образца? любопытно, потому что у мужа пред.паспорт тоже был нового и относительно свеженький, запись об изменении статуса на невоеннобязанный не делают, пришлось делать новый.

    У мужа этот военник (в армии служил) выглядит как лист формата А5 желтого цвета.

    Честно говоря, не знаю, чего там у него штамп или впечатано... Он сам этим всем занимался... Мне хватило беготни с гражданством. Наверное и у моего должен быть какой-то документ, подтверждающий, что он в армии отслужил. Только он в Египте, сюда он его точно не привозил. Да и обошлись ведь без него.


  6.  

    По п. 3 большой вопрос -это что и где это брать? В консульстве?

     

    У мужа в еги.загран.паспорте стоит штамп, что он армии не требуется. Он сам общался с сотрудниками военкомата и таки доказал им, что перевода этой страницы паспорта вполне достаточно. :declare: Поэтому с нас больше ничего не требовали. 


  7. Получили гражданство! Ура!

    Паспорт выдали без егистрации и процедуру регистрации надо проходить отдельно

    Все равно есть ряд вопросов:

    1. страховка медицинская -  как и где?

    2. с чем идти в военкомат?

    3. загран паспорт -что писать в анкете в графе прошлые работы (работу в египте????)

    1. Мы страховку делали в РОСНО. Приехали в главный офис, там сотрудница компании сама заполнила все необходимые документы, сначала выдали временный полис (на время изготовления постоянного), а примерно через месяц муж получил постоянный. 

    2 Вот этот список документов висит на стенде в нашем районном военкомате: 

    Порядок получения военного билета в связи с принятием гражданства РФ

    1. Паспорт РФ + копия страницы с фото и страницы с регистрацией

    2. Копия свидетельства о рождении (в нашем случае это нотариально-удостоверенный перевод свидетельства)

    3. Военный билет другого государства (копия военного билета) или справка другого государства (если не служил)

    4. фото 3х4 черно-белые на матовой бумаге) - 2 штуки

    5. Заявление за бланке (бланк дадут в военкомате)

    6. Заключение о прохождении медкомиссии (тоже в военкомате направляют на медкомиссию).

    • Поддержать 2

  8. В юридической ветке уже обсуждали это. Заявление самого египтянина (в наших случаях) ничего для посольства по большому счету не значит. А значение имеет официальная бумага от ФМС РФ, направленная в посольство о том, что гражданину такому-то присвоено гражданство РФ. Эту бумагу в посольстве и подкалывают там куда-то в нужную папочку и заносят данные в нужное место. Всё. Данный человек - гражданин РФ, не Египта.

    Далее есть возможность обратиться в посольство Египта и взять гражданство Египта - вторым. Не двойное, а именно - второе.

    Поэтому когда египтяне высылают в посольство пустые конверты, думая, что так прокатит и всё ОК, то ошибаются. В посольство поступает бумага от наших госорганов, свидетельствующая о смене гражданства.

    Так мне объяснили smile.gif

    Эта бумага из ФМС имеет информационный характер. Без письменного заявления никто никого гражданства не лишает.


  9. Кстати,было бы интересно послушать от форумчан,что поисходит в военкомате,проходят медицинский осмотр наверное?

    Да, медицинский осмотр надо проходить, причем надо сдавать анализы и еще делать ЭКГ и флюорографию. Мы это все сделали по месту жительства, потом пробежались по диспансерам, там штампики поставили в обходной лист. А в тубдиспансере так еще анализы взяли и рентген сделали. Специалистов (окулист, хирург и т.п) муж уже проходил в офисе при военкомате.

     

    Тоже про военкомат ничего не знаю. Все говорят по разному. Что говорит закон? А Опыт?

    Начальник нашего районного военкомата (или как он там называется?) мне сказал, что все мужчины, граждане РФ, в возрасте до 50 лет подлежат обязательной постановке на учет.


  10. А я писала про случай,когда инспектор ничего не сверял,документы ушли выше и все,потом начались проблемы:phil_39:/>/>

    Наверное надо просить инспектора,чтобы посмотрела.У нас,например, было все сохранено,поэтому я и не беспокоилась.

    У нас в ЮВАО без сверки на месте выше не отправляют, т.к. перестраховываются. Если чего не так, им потом тоже по башке настучат, что приняли с ошибками.


  11. А с анкетой на ВИД не сравнивают? Т.е. отклонить по анкете может сам инспектор, не отсылая это куда то выше?

     

    ТОгда что делать с именем его матери, в анкете на РВП я точно помню писала Садея. А в переводе свидетельства указано Садия, в свидетельстве о браке Саадия...

    Анкету на ВНЖ тоже, конечно, смотрят...Но все же, важней то, что написано в анкете на РнВП. У нас никаких свидетельств не спрашивали, просто сверили заявления и все. Тоже имена матери по-разному были написаны (анкеты обе я заполняла от руки, и естественно, забыла уже, чего и как писала раньше). Инспектор сначала хотела проблему из этого сделать, но потом тихо и мирно решили этот вопрос, переписали заявление и все. Но у нас были более серьезные проблемы с документами, поэтому, наверное, этот вопрос с именами матери не стали обострять.


  12. Девчонки вот такой еще вопрос меня беспокоит: анкету на РВП, которую заполняли не сохранили. И теперь естественно не помню как я там писала имена родственников, а точнее мамы. Имя у нее Садия, но ест варианты Садея Саадия и т.п. Если я в этот ошибку в анкете допущу, это ужас-ужас?

     

    И еще перевод паспорта делали заново. Нам перевели вместе с адресом, хоят в прошлом варианте перевода, адрес не писали. Это тоже может считать за ошибку и ложную информацию?

     

    Если речь идет о подаче документов на гражданство, то анкету сравнивают с анкетой для РНВП. Инспектор открывает Ваше дело и тупо сверяет информацию. В случае несовпадения данных на усмотрение инспектора: может просто не принять доки и отправить переписывать заявление, а может и проблему раздуть...


  13. Все, теперь, видимо, курим бамбук пол-года... Или у кого то раньше получилось? А как узнать о результате? Они сами оповещают?

    В ЮВАО никак не оповещают. Ходите сами и узнавайте и бумагу, подтверждающую получение гражданства тоже требуйте. Нас так недели 3 мутузили, пока доки до районного ФМС дошли! И это по истечении 6 месяцев, положенных по закону.


  14. Девушки, очень важно знать, если уже получен российский паспорт, но еще не получен российский загран, можно ли вылететь по еги паспорту, а в Египте в Консульстве получить загран?

    А на каком основании Вы собираетесь вылетать по египетскому паспорту, если получили российское гражданство? По логике, от египетского ведь отказались, и по правилам должны бы были и паспорт сдать. Другое дело, что в Египте сквозь пальцы на это смотрят и своих как бы не бросают. Но у нас то во всех базах Вы теперь - гражданин России. Думаю, что вылет возможен только по российскому загранпаспорту.


  15. Ну это не называется Свидетельство о рождении, и оно не такое как у нас. Знаю я, конечно, про эту огромную бумагу, и мы уже с нею работали.

    Помнится, на заре наших отношений переводчик имя мужа перевел как "Юсиф, сын Шаабана" и мы долго убеждали этого переводчика и нотариуса переделать дебильный перевод и заверить нотариально перевод неверный для дословного, но правильный для жизни...

    Так что да - такая бумага имеется :woodpecker:/>

    Нет, у мужа совершенно другая бумага, формата А5 на цветном бланке, где написано примерно все тоже самое, что и в наших свидетельствах.


  16. У египтян тоже нет как такового св-ва о рождении.

    Как это нет? Очень даже есть у египтян и даже на специальном бланке. При получении внутреннего российского паспорта нотариально-заверенный перевод свидетельства о рождении нужен.


  17. Нет, скажите им сразу, что неверно и не совпадает с анкетой, которую вы подавали. Это их косяк, пусть переделывают.

    Я тоже считаю, что обязательно надо переделывать.

     

    Ему сказали, что если не собираешься оформлять гражданство, то проблем не будет. Мол так живи.

    Но ИНН, брак, мдестраховка получаются на имя другого человека.

    Они наговорят! А потом сами же у Вас на гражданство документы и не примут (если вдруг соберетесь подавать).


  18. Мы сдавали в июле, инспектор на мой немой вопрос сказала, что были случаи, когда после проверки документы возвращались из-за того, что не хватало свидетельства о рождении. Мы сдали

    Оболдеть! Делают, что хотят! Я тоже интересовалась у инспектора, в каких случаях может быть отказ. Она мне позадавала вопросы обо мне (родилась ли я в Москве или переехала сюда откуда то, имею ли я гражданство РФ по рождению или приобрела его ну и все в этом духе). Сказала, что бывают отказы по этим причинам.


  19. Экзамен сдать можно в Институте Дружбы Народов, он там письменный, как правило, если группа большая.

    Мы русский язык подтверждали дипломом российского образца. Но друг мужа сдавал этот экзамен, и у него было 2 этапа: 1. письменный, а 2. устный. На устном тот парень чуть не завалился. :biggrin: Смекалка только его выручила.


  20. Уже требуется. У нас взяли свидетельство о рождении при подаче документов на гражданство. Свидетельство переводила, ставила печать МИДа Египта, легализовала в Каирском консульстве РФ

    Это только сейчас ввели? Муж сдал доки в начале этого месяца. Свидетельство о рождении никто не спросил, т.к. в списке документов на гражданство его нет. Сдавал доки в Москве.


  21. Доброе утро,

    Девочки, где можно сдать экзамен по русскому языку на сертификат для получения гражданства? Как это можно сделать полегче (ну понимаете :)или это нереально?

    И еще вопрос, сколько по времени занимает оформление отказа от гражданства Египта в посольстве, что для этого нужно сделать и сколько это стоит? где легализуется св-во о рождении?

     

    1. В нашем мире все реально. ;)

    2. Время, потраченное в нотариальной конторе (оформляя этот самый отказ) + почта (отправка письма в Посольство).

    3. А зачем свидетельство о рождении? При подаче на гражданство оно не требуется.

×