Перейти к содержанию

ANNAnasik

Наш человек
  • Публикаций

    434
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ANNAnasik

  1. ANNAnasik

    Намибия

    Номер интересно задуман. Санузел без дверей - оригинально!
  2. ANNAnasik

    Намибия

    Да, лошадки меня тоже впечатлили А ещё меня впечатлила твоя подпись. Просто убила вопросом в конце
  3. ANNAnasik

    Намибия

    +100! Обалденно! Если б не небо, я бы подумала, что город - в Германии. Небо другое в Африке.
  4. ANNAnasik

    Намибия

    Странно. В пустыне есть что-то своё особенное, завораживающее Я прям не могу оторваться от твоего рассказа и фото
  5. ANNAnasik

    Намибия

    Да,я поняла, что это только второй день. Я в этой теме задержусь
  6. ANNAnasik

    Намибия

    Аня, спасибо за рассказ! С удовольствием и интересом почитала. Отель меня тоже впечатлил, невероятное место! А искупаться в бассейне под открытым небом на закате - красота!
  7. ANNAnasik

    Тайланд

    Несколько дней назад вернулась из поездки в Тайланд. В этой стране провела 12 дней и хочу поделиться с вами своими впечатлениями, которых очень много :) Отдыхала я в Паттайе. Первое, что открыла для себя - это ударение в слове ПаттайЯ, которое падает на последний слог. Прилетели мы в Бангкок, после чего, погрузившись в автобус с др. туристами, поехали в Паттайю, по дороге заехав в какое-то место, где продавали косметику. Очередной развод для туристов :) Там всех собрали в каком-то зале и стали рассказывать о косметике, мы с подругой покинули сие заведение и пошли пить чай с цукатами. Цукаты, правда, были только для пробы, но т.к. никакой др. еды в том месте не продавалось, а голод и усталость после почти 9-тичасового перелета давали о себе знать, мы на них (цукаты) дружненько налегали :) По дороге в Паттайю попали под дождь, даже ливень! Сначала расстроились немного, но гид нас успокоил, что дождь максимум часа на 1,5. И решив, что попасть под дождь - хорошая примета, продолжили дремать в автобусе. Приехали в отель. Заселились быстро. Попросили номер с видом на море и нам его дали, не попросив никаких доплат за это :) Вот такой нам открылся вид:
  8. Jady, спасибо за интересный рассказ и такие красочные фотографии! Вас, как всегда, очень интересно читать и смотреть!
  9. Несколько вариантов: источник информации, источник общения с людьми, развлечение, помощь в работе.
  10. ANNAnasik

    Фильмы - 2

    И я смотрела именно по этой причине! :biggrin: Тоже ее обожаю!
  11. ANNAnasik

    Фильмы - 2

    Не оглядывайся. Мистический триллер с Софи Марсо и Моникой Белуччи. Честно говоря, я не совсем поняла этот фильм. Почти до конца фильма у меня не было версии, чем он может закончиться. Ближе к концу версия всё же появилась, но она оказалась ошибочной В общем, принесла сегодня DVD коллеге, он посмотрит, потом обсудим.
  12. ANNAnasik

    Тайланд

    +1! Мне тоже страна очень понравилась. Одно из мест, куда бы я хотела вернуться. Не каждая страна, в которой я была, оставила у меня такое желание.
  13. ANNAnasik

    Тайланд

    А вот и некоторые работы мастеров. На создание некоторых уходят годы. Шкафчик или тумбочка (не знаю точно, как назвать): Он же в раскрытом виде:
  14. ANNAnasik

    Тайланд

    Невозмутимые тайцы продолжали работать. Никакие толпы туристов не могли их отвлечь. Они даже голову не подняли, чтобы посмотреть в нашу сторону. Кругом портреты Короля, которого очень любят и почитают в Таиланде. Вот таким количеством отверток пользуются мастера:
  15. ANNAnasik

    Тайланд

    Бумага сушится и снимается Также делают цветную бумагу:
  16. ANNAnasik

    Тайланд

    Нам показали, как делают бумагу. Берется материал (к сожалению, я забыла, что это за материал ), который сначала разминают деревянными молотками: Далее его кладут в ведра с водой и вымачивают некотрое время. После чего его помещают в большую емкость с водой, из которой потом вылавливают подобным образом:
  17. ANNAnasik

    Тайланд

    Экскурсия продолжилась посещением Королевской мебельной фабрики. Работать на этой фабрике очень почетно в Таиланде. Король даже выплачивает ежемесячную премию работникам. Изделия производят из тикового дерева.
  18. ANNAnasik

    Тайланд

    У нас тоже была включена обзор. экскурсия по Паттайе, но мы на нее не ездили. Сами по Паттайе гуляли. У нас было 12 дней, поэтому, конечно, было время създить на экскурсию, не отказывая себе из-за этого ни в чем другом. На Квай стоит примерно 100 долларов на человека, 2-хдневная экскурсия, питание и проживание включено. Конечно, надо будет захватить денег на всякие сувениры и т.д. Хорошего отдыха!
  19. ANNAnasik

    Тайланд

    Glori за 2 дня я, конечно, я не успею все рассказать и фотки выложить, к сожалению Очень советую съездить на Квай! Впечатлений - миллион! И по Плавучему рынку поплаваете, Королевскую мебельную фабрику посмотрите, по реке будете сплавляться, на слонах кататься и еще кучу др. вещей поделать успеете. Если не ошибаюсь, это север Таиланда, и он очень отличается от Паттайи. Как в двух разных мирах побываете. Если время позволит, то можно взять экскурсию на остров. Я сама не была, но девочка с работы ездила. Тоже в диком восторге! Белый песок, пальмы, обезьяны, море... Остров полудикий, в этом и прелесть. Сходите на Тиффани или Альказар шоу, Уолкинг стрит. А куда не стоит ездить - даже не знаю. Все те места, где я была, мне очень понравились. Очень советую попробовать там суши, эти дешевые и очень вкусные. И денег на шоппинг прихватите. Не могу сказать, что намного дешевле, но по торговым центрам походить стОит, и в отделы нижнего белья обязательно Оно там офигенное и по цене достаточно приемлимое. Если что, спрашивай.
  20. Ооо, новая ава! :)

  21. ANNAnasik

    Тайланд

    Что делала эта женщина, мы так и не поняли Хотела обзавестись такой шляпО, но потом решила, что по приезду в Россию все равно уберу ее в какой-нибудь дальний угол и забуду :biggrin: Фрукты, экзотические и не очень: Буйство зелени просто поражает!!! Ну и напоследок:
  22. ANNAnasik

    Тайланд

    Гид посоветовал нам ничего не покупать на рынке, т.к. цены там очень завышены и продовалось все то, что можно было купить, к примеру, и в Паттайе по адекватной цене. Поэтому мы просто плавали по рынку, наслаждаясь видами, необычностью и колоритом этого места.
  23. ANNAnasik

    Тайланд

    Floatingmarket Thailand Welcome Очень колоритная женщина: Подплываем к первой торгующей лодке: "За рулём" как мужчины, так и женщины:
  24. ANNAnasik

    Тайланд

    maks, спасибо! Продолжаю. Хочу рассказать о самой запоминающейся экскурсии – это Путешествие на реку Квай. Наслышаны мы были об этом месте еще до поездки в Таиланд, поэтому экскурсия была запланирована. Потрясающее место! Всем, кто поедет в Таиланд, очень советую съездить туда. Экскурсия занимает 2 дня. Начинается рано утром с 5-7-ми часового переезда на автобусе в провинцию Качанбури. Нам повезло – полный автобус желающих не набрался, и мы ехали в маленьком 7-миместном комфортном микроавтобусе, по дорого пару раз остановились на заправке попить кофе. В общем, ехать было совсем неутомительно. Экскурсия начинается с посещения Плавучего рынка. Думаю, рассказывать много о нем не стоит, все видно на фото.
×