Перейти к содержанию

irena-200

Наш человек
  • Публикаций

    7 815
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    7

Сообщения, опубликованные irena-200


  1. Гороховый суп на рёбрах - 1 час 10 минут. Фасоль красная отварная - 1час. У меня в рецептах больше ничего нет.

    Чечевица разваривается в хлам )) за 30 минут.

    В скороварке еще быстрее: чечевица минут 7-10( нелущеная) , а для красной вообще минуты три нужно, белая фасоль -четверть часа. Гороховый суп никогда не варила, наверное, полчаса , чтобы мясо успело приготовиться.

  2. Как интересно, больше похоже на супчик.А в Палестине шпинат тушат с мясом и луком, тоже добавляют чеснок и рис , плюс еще нут кладут. Тоже вкусно.Если хотите, чтобы цвет остался насыщенно-зеленый, а не с желтинкой, то не закрывайте кастрюлю крышкой.


  3. Если будете только в транзитной зоне находится, то не нужен. А вот если полетите обратным маршрутом из Каира, то Египет в аэропорту требует наличие визы.

    Спасибо.Из транзитной зоны я выходить не собираюсь.


  4. Мы с сыном тоже летели транзитом через Стамбул 4 декабря. Шмонали нас меньше,чем я ожидала;сын снимал и ботинки и ремень,а я проходила через рамку во всем обмундировании.Не обыскивали.Думала,что во Внуково задержат из-за наших арабских фамилий и моего платка,но отнеслись на редкость лояльно,просто поспрашивали куда и зачем,позвонили куда-то по телефону и пропустили.Хотя перед нами задержали пару пассажиров самого обычного вида,Еще нашим рейсом прилетела пара.:жена русскоговорящая,но в абае и накабе с сеточкой для глаз,даже две их маленькие дочки дошкольного возраста были в платках,муж с бородой, Их вообще куда-то далеко увели.даже не знаю,пропустили или нет.

    • Поддержать 1

  5. Спасибо за информацию.

    О том , что в некоторых местах врачей не хватает, в курсе. Знакомый врач, очень средненький нашел там работу с очень приличным окладом. Но в жуткой дыре.

     

    А как относятся к египетским дипломам?


  6. Спасибо,а что такое "хакумия"?)))

    Государственные.

     

    У меня тоже вопрос: трудно ли в Саудии устроиться врачу с польским дипломом, свободно говорящему по-арабски? Берут ли бакалавров или обязательно нужен специалитет? Требуют ли опыт работы или это зависит от места?


  7. Ежиха, а на сайтах этих университетов не пишут о порядке приема иностранных студентов?

    Из Палестины очень многие поступают в египетские учебные заведения, кто-то в частные, кто-то в государственные, но в государственные требуют более высокий балл , кто не прошел-идут в частные.


  8. Да, наши женщины обычно успешнее сдают экзамен на лицензию, но и среди арабов, учившихся в странах СНГ много очень и очень хороших специалистов. Проблема наших университетов в том, что , тем, кто неважно учится, все равно ставят зачет на экзамене и дают диплом, по-моему , это неправильно, т.к. страдает репутация наших ВУЗов в целом.

    Из тех, кого я знала, лучше всего были подготовлены, те, кто учился в Ираке, до того, как его уничтожили, вот уж где придраться не к чему.

    • Поддержать 1

  9. (но нужен английский,его можно получить дополнительным обучением запросто)

     

    Вспомнила себя, как сидела и со словарем переводила каждую букву в медицинских текстах(я еще и в школе не английский изучала, а немецкий, так что дело было швах)... нет , уж лучше сразу получать образование на нужном языке, если есть такая возможность.

  10. Не понимаю,если наши дипломы не катируются здесь,то почему так много иностранцев учатся

    Когда я их об этом спрашивала, то многие говорили, что не набрали проходной балл в свои местные институты, а СССР брал всех, даже очень слабых. Многие еще и бесплатно учились в наших ВУЗах.
    • Поддержать 1
×