Перейти к содержанию

Khanum e kuchulu

Местные жители
  • Публикаций

    2 633
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Khanum e kuchulu

  1. Вот тут разгорелись дебаты по поводу падения туристки с квадроцикла. А выкак думаете, кто в данном случае прав?
  2. Khanum e kuchulu

    Оцените мою любовную историю №6

    Не грязно, а грубо - там было написано :) все-таки смысл разный. Это вы про Казиева же?
  3. Khanum e kuchulu

    Оцените мою любовную историю №5

    "Горящий светильник" - это рассказ О.Генри о двух девушках и проблеме замужества с миллионером. Не имеет к теме, где я привела пример рассказ "Русские соболя", ни малейшего отношения. Ладно, давайте уже опуситм О.Генри :) Безусловно. А потому ей и жаловаться грех. Разве что на свою глупую голову. Я о диагнозе и говорю. Вы его проверяли? Или это вам его личный психоаналитик сказал? Или вы считаете, что сумасшествие ограничивается тем, что перечислили вы, да еще и должны быть "явные признаки душевного расстройства", чтоб уж всем наглядно было? И кстати, вы на лаз определили, что у нег шизофрении нет? Просто тут профессора не всегда приходят к консенсусу, комисии собирают на экспертизу, а вы так легко заяляете - да нету там шизофрении... Их более 100 видов. Кто проверял - чего у него там есть, а чего нет? Вы рассказывали о том, что он, имея в собственности Феррари и проч, не дает еду ни ей, ни своему кровному ребенку, и она вынуждена сшибать где можно копейки, дабы прокормиться. В рамках общечеловеческой морали сему имя есть садизм, а садизм, как известно, не может не иметь под собою базы в виде психического расстройства. Вам это скажет любой врач. Оставим даже медицину. Недавание еды собственному ребенку - это, по-вашему всего лишь следствие того, что "человек знает, что купил жену и что она не его уровня"?
  4. Khanum e kuchulu

    Оцените мою любовную историю №5

    tema003, а если вы к себе прислушаетесь повнимательнее. И подольше. И полода руку на сердце - как вам самой ваше сердце подсказывает? Может он быть женатым? Пишу потому, что ИМХО, не почувствовать это очень трудно. Как правило, хоть маленькие, но детали есть, цепляющие сознание. Особенно когда на досуге начинаешь пазлы складывать - оно все и сходится.
  5. Khanum e kuchulu

    Оцените мою любовную историю №5

    Почему "Светильник"? ("Горящий светильник", если уж на то пошло...) Я про "Русские соболя". Ну а я и не говорю, что сумасшедших мало. Их очень много. Пока они не совершили преступления, их нельзя лечить принудительно, они ходят на свободе, гуляют, работают. Некоторые за них даже замуж выходят, как вон ваша знакомая.
  6. Khanum e kuchulu

    Нужна Помощь В Переводе

    Таки да :) Это заливский диалект. Означает "модный, стильный". Все равно всем спасибо, что хотели помочь
  7. Khanum e kuchulu

    Оцените мою любовную историю №5

    Ну а с моей точки зрения - это не бахвальство, а серьезные нарушения психики, когда мужик, имея деньги, держит жену и ребенка в черном теле. Это садизм, а не бахвальство. Конечно же, это патология, и конечно же, ему нужно было лечиться. Мы же здесь ведем речь все-таки об условно здоровых психически людях. Насчет залога счастливой жизни и богатства - разумеется, бриллиант сам по себе не может быть залогом всего этого. Мы опять же речь ведем совершенно о другом - о том, что человек, имеющий деньги и будучи условно психически здоровым, в 99 процентов случаев из 100 подарит любимой женщине, которой он сделал предложение, некий атрибут его собственного уровня. Особенно - на Востоке, где к подобным вещам относятся крайне щепетильно, и где все столь люббимые нами притчи о миллионерах в драных джинсах в трамвае как бы не имеют места быть. Вы, кстати, опять все свернули к цености подарка как такового. Да пусть хоть шиповника под оградой нарвет - от любимого все за счастье. Но не нужно, повторюсь, при этом врать, что у тебя зарплата 3 тыс долларов, потому что этим ты унижаешь сам себя в первую очередь. О'Генри читали "Русские соболя"? Вот мне это отдаленно напоминает ту историю. Только там все было по-доброму, и они уже были женаты. А здесь человек с больным отцом на руках имеет все шансы оказаться в такой заднице, рассчитывая на хотя бы 1.500 долларов в месяц, заявляемых женихом, что мне вот лично даже представить страшно последствия. Последствия невинного "бахвальства" фрустрирующего мужчины, способные поломать жизнь другому человеку в самом прямом смысле слова.
  8. Khanum e kuchulu

    Оцените мою любовную историю №5

    Вы описали случай патологический. Европеец на Феррари из вашей истории - психически больной человек. Он мог начать и фекалии поедать через три года после подношения того кольца. И что ж теперь? Давайте скажем, что те, кто дарит кольца до свадьбы, потом непременно начинают есть фекалии?
  9. Khanum e kuchulu

    Оцените мою любовную историю №5

    Дык.. Если мама его вытолкает ее взашей - тут в любом возрасте тяжко будет воспринять.
  10. Khanum e kuchulu

    Оцените мою любовную историю №5

    Аж страшно, честное слово. Если захотеть. Ну это-то всяко.
  11. Khanum e kuchulu

    Оцените мою любовную историю №5

    Ну, как бы там ни было, а бриллиат - он везде бриллиант. В Турции, кстати, золото есть очень дорогое, лично знаю :) Итальянское, у каждого изделия - свое имя :) Так что необязательно все турки покупают свои бриллианты на местных барахолках :) В Египте, думаю, та же ситуация. Я вон читаю ветку про драгоценности там - золотое кольцо (без даймонда) можно че-то вообще за 50 долларов купить, в Дамасе причем. 200 фунтов - это 50 долларов же? Получается, что у обсуждаемого мужчины с зп в 3 тыс долларов 50 долларов не было на подарок девушке, на которой он хочет жениться?
  12. Khanum e kuchulu

    Оцените мою любовную историю №5

    Дай Бог, чтобы мы ошибались насчет вашего МЧ. Это будет ужас, если вы понадеетесь на него, а он не оправдает ваших ожиданий... Особенно в свете того, что случилось с вашим папой, я представляю, сколько нужно денег на лечение и уход. От души сучувствую. Вам тем более надо даже не семь, а семьдесят раз отмерить, прежде чем отрезать.
  13. Khanum e kuchulu

    Оцените мою любовную историю №5

    Именно. Вот только зачем врать? Неприятен не факт серебряного кольца, а ложь.
  14. Khanum e kuchulu

    Оцените мою любовную историю №5

    Я говорю сейчас только о тех, с кем лично общаюсь. Социальный уровень этих мужчин (как и их девушек, а кто уже и жены) - скаджем так, средний и выше среднего. Олигархов нет. Но даже со средними доходами они почему-то все считают своим долгом перво-наперво подарить именно украшение с бриллаинтом, как под копирку. Вот я же и говорю - египтяне (тех женщин, кого я знаю) в том числе. И когда это сделал уже мой будущий муж, я долго смеялась и все пыталась понять - ассоциации у них, что ли, какие-то? Типа "серьезное чувство"-"серьезный камень"? Разумеется, необязательно дарить бриллианты, чтобы потом быть счастливым в браке. Но только ведь своим-то девушкам, местным, они дарят в обязательном порядке. На что денег хватает. И если у него денег - только на серебряное кольцо, это никоим образом его не унижает, счастье за деньги не купишь, но вот только врать-то то зачем про доход в 3 тыс долларов (или сколкьо там)? Вот это неприятно. По сути, он сам себя унизил, показав, как сильно он стыдится своего истинного положения, прикрывшись лапшой о трудных временах...
  15. Khanum e kuchulu

    Оцените мою любовную историю №5

    Мне дарил мой будущий (тогда еще) муж украшения с бриллиантами. Это было до знакомства с его родителями (и его - с моими) и вообще до решения пожениться вообще. И девочкам с египетской ветки этого форума их молодые люди-египтяне тоже дарили до помолвки золотые украшения с бриллиантами. Как-то я странно изъясняюсь, что ли... ПС. я сейчас вообще вот вспоминаю - и турки ведь тоже любят распустить хвост и подарить девушке бриллиантовое колечко. Опять же - сужу по своему окружению, ни в коем случае не утверждаю, что это у всех так. Просто у меня сложилось впечатление, что обеспеченный восточный мужчина, когда влюблен и имеет серьезные намерения, часто действует по стандарту (их же) - то ли есть мнение у них, что настоящим чувствам - настоящие камни?
  16. Khanum e kuchulu

    Оцените мою любовную историю №5

    Ну, мне дарили (правда, перс). Еще с форума знаю (причем именно с египетской ветки девочки) - им дарили. Не каратные бриллианты характеристиками 2/2, но очень приличные украшения.
  17. Khanum e kuchulu

    Оцените мою любовную историю №5

    Так то - вам. Речь идет о его статусе, а не о ваших личных пристрастиях.
  18. Khanum e kuchulu

    Оцените мою любовную историю №5

    Мужчины нигде с таким доходом не дарят серебряные колечки.
  19. Khanum e kuchulu

    Нужна Помощь В Переводе

    Ну что же Kashkha - никто не знает?
  20. Khanum e kuchulu

    Оцените мою любовную историю №5

    Смотрите, чтобы вам потом ваше рукоприкладство не отлилось по полной программе, как это ооочень часто бывает. Поднимать руку на восточного мужчину - это последнее дело, во всех смыслах этого слова. И хвастаться тут абсолютно нечем, а уж тем более - быть счастливой по этому поводу.
  21. Khanum e kuchulu

    Нужна Помощь В Переводе

    Вон оно как указано: Kashkha Ood: Concentrated Perfume Oil (35ml) Alcohol Free Anj unusual combination of kashkha
  22. Khanum e kuchulu

    Нужна Помощь В Переводе

    К сожалению, нету Знаете. это слово, я так понимаю, довольно известное - есть духи с таким названием (арабское масло без спирта), есть интернет-магазин абай с таким именем... Это случайно не женское имя?
  23. Khanum e kuchulu

    Нужна Помощь В Переводе

    В смысле? Kashkha - это киоск?
  24. Khanum e kuchulu

    Нужна Помощь В Переводе

    Девочки, KASHKHA - это что есть?
  25. Khanum e kuchulu

    Оцените мою любовную историю №5

    Или кто-то сильно сочиняет насчет учебы в ВУЗе как таковом, уж не говоря о филфаке. Не может студентка, изучавшая иностранные языки в школе, настолько безграмотно выражаться на своем родном, как будто она ни разу в жизни не прочла ни единой книги. Упала в обморок. Это на каких олимпиадах нынче места дают за ТАКОЕ "знание" русского? Вы серьезно? :)
×