Перейти к содержанию

Nile River

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

Информация о Nile River

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    всеми
  • Пол
    Женщина
  1. Nile River

    Окончательный переезд в Египет

    Если для кого-то актуально,то я везла ортопедическую детскую обувь(так как ее нужно носить сразу же и всегда-не будет возможности ждать следующей поездки или пока кто-то вышлет),не встречала здесь таковой ,повторюсь насчет женской обуви на первое время(с мужской получше дела обстоят),качественное белье можно прихватить ,качественную косметику,в Египте можно выкрутиться,подобрать что-то-не проблема абсолютно,но именно хорошую косметику и белье я только в Раше покупаю,это уж вопрос личных пристрастий.Детское питание есть,выбор небольшой,но опять же непринципиально это,все равно 100 баночек не повезешь ведь ... Я брала документы,ноут,фотик(как и все),лекарства(аналогов которых нет в Египте)...Кстати,ехала с 1 чемоданом! Кстати,согласна с большинством,в Египте действитель номожно найти все))))Только к выводу такому приходишь спустя долгое время.И согласна насчет пункта прибытия,на курорте или в Каиро-Алексе проще,а вот в глуши сложнее,мы неск месяцев жили в небольшом городке близ Порт-Саида(который еще и состоятельным считается ),так там даже сливочного масла нет... Если повезете какую-то технику или просто хрупкую вещь,то в аэропорту просто приклеют наклейку"стекло"(нужно заранее предупредить),лет 7 назад такая опция имела место быть и была бесплатной.
  2. Неправда Ваша Знаю христианина с именем Абдулла( чистокровный сириец),на замечание о том,что это мусульманская традиция,отвечает,что не один такой,это нормальное арабское имя(в том числе и христианское):раб Божий,(по-арабски ведь и христиане Бога Аллахом называют). А Михаил тоже красивое имя))))Главное ведь значение,а вдруг муж согласится???))) Мне вот очень имя Владимир нравится,и мужу,кстати,тоже)))))Только вот перевод меня смущает(мы мусульмане).Ну это просто моя бурная фантазия разыгралась ,конечно,об этом имени не было речи всерьез никогда.
  3. Спасибо Вам огромное за ответ
  4. Я,может,чего-то не понимаю.....объясните пожалуйста,разве в посольстве недостаточно штампа в ЗП оботсутствии регистрации барака?то бишь еще и справка изЗАГСа нужна обязательно??? 2.Простите,не помню ник,девушка,которая пришла в конс-во с родителями(они ли не живое доказательство согласия на брак?плюсони жемогутв посольстве оформтьдоверенность) 3.Разве есть такойзакон,чтодлязакл брака требуется разрешение родителей(яосовершеннолетних гвоорю),это е прямое нарушение прав....Что-то каждыйгод в посольстве требования становятсяоригинальнее и оригинальнее.
  5. Абир,слов нет,вот вроде много всякого повидала,а не перестаюудивляться..жизнь наша многогранна!Даженезнаю,что и сказать в поддержку! Черт с ними,стелевизоро-холодильнико-коврами(хотя обидно,не спорю),еще лучше купите.Буду банальна-в жизни все возвращается...ну не словит он от этого кайф Насчет супруга тоже выражаю свой респект,благородным,разумеется,быть невыгодно,зато срабатывает все тот же бумеранг:его порядочность ему обязательно зачтется,и в итоге семьябудетв выигрыше,ане этот айсер.... пы.сы.насчет великолепной его женушки))) :он и правдамог ей прогон устроить на тему нехороших(ай-ай-ай)квартиросъемщиков,бывают такие,кто съезжает ,оставив вещи...у нас такжильцы сделали,они просто напрягаться не хотели,вывозть все(возможности материальн. позволяют),извинились,спросили не возражаем ли и съехали...Хотя это и редкость ,но случается
  6. Nile River

    Нужна Помощь В Переводе

    Хотелось бы уточничть.Первая фраза переводится как ради Аллаха.
  7. Насчет работы у египетского руководтсва.Я когда-то работала в небезызвестной для многих форумчан компании в Москве :biggrin: .Начальство априори египтяне.Вообще не могу даже вспомнитькаких-либо случаев,когда проявлялось неуважение.Среди стафа были как русские,так и египтяне.Но атмосфера в коллективе всегда была более чем доброжелательная.Возможно,здесь сказывалось то,что компания находится в Москве,то есть уже надо быть поуважительнее к стафу.нО СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДи упомяну несокльких временных сотрудников-египтян,которым зачастую хотьи не показывали отношения напрямую,но заспиной еще как посмеивались.Но неболее того.Начальство никогданепозволяло себехамства и неуважения,болеетого,большинство решений принималось всем коллективом,советовались всегда.Также всегда прислушивались к пожеланиям и просьбам,хотя не исключаю,что этот пример является одним из немногих.в других египетских коллективах я не работала. Для пущей честности:былии "сбои"(например,до моего прихода в фирму не оплачивался субботний день(я молчу о двойной плате),небыло укороченного пятничного дня плюсрос.праздников(и НГ ТОЖЕ!!!).Но всего удалось добиться в кратчайшие сроки путем переговоров:)))))) Ежиха,япростов шоке,сэтим нужно бороться!скорее Вам позабытьобэтом происшествии. Равещ,во многом согласна с Вашими выссказываниями!
  8. это буква "айн"..нуесли совсем утрировать,то напоминает сочетание "оо" в слове кооперация(только произносятся не 2 "о",а как быглубокий звук 2а"уффф-фигасе оъяснила)))) Ещевспомниласьфраза "Щукран геддан,ащуфак баедан"-"Большое спасибо,видеть бытеперь тебя только издалека"
  9. Nile River

    Египетские звезды кино и эстрады

    Девочки,неск раз слышала,что у Карима Абделязиза мама русская...никто не в курсе,правда это? дЕВОЧКИ,не подскажете,гдеможно скачать фильм "Черные очки"(Еннаддара Ессоуда)с Надией Лутфи?ооочень нужно...Это фильм 1963 года
  10. навскидку "ель-аййям гаййя китир"(еще будет время...примерно такой перевод...правда,аналога подобрать не могу)буквально-еще будет много дней(может,"все еще впереди") ельхарака барака движение приносит благословение(аналог нашего без труданевыловишь и рыбку из пруда)
  11. Nile River

    Нужна Помощь В Переводе

    поздравление спраздником...думаю,вэтот раз. с Рамаданом.буквальнозначение"каждыйгоди ты в добре,благополучиии" ответ:"в ента(енти)тайеба"
  12. ну я прям особенностей производства не знаю...)))кунают в воду..полощут-сушат...и.."кушать подано" как-то так...
  13. да,видимо,это везде интересно))на полукровок зачастую очень приятно смотреть.нов том-то как рази разница.что вЕгипте малышу скажут "машаалла",а России инекрасивым словомобозватьмогут(и нередко)...,не все,конечно,большаячасть конечно люди воспитанные и открытые,но встречаются нередко и такие вот индивиды...оченьобидно в такие моментыстановится насчет фильмов ..ИМХО в 90-е фильмы в АРЕбыли куда развратнее,нежели нынешниие...сейчас ,хоть и присутствуют вышеперечисленные моменты,как то ещесохраняется цензура...авот в фильмах началапрошлого десятилетия я видела просто шокирующе откровенные сцены.. не могу сказать,чтоб меня что-тоужпрям бесило...но непонятна для меня ,например,стирка использованных подгузников..я могупонять,что у людей.возможно,материальные трудности...но ведь в этом случае можно ипо-другому выкрутиться....подгузники же не зря ОДНОРАЗОВЫЕ...(я не о марлевых-многоразовых)
  14. Вы знаете,у нас в Росии также поступают моя подружка ,когда гуляет с сыном и мужем(муж-кореец),такжепрохожиесначаларассматривают ее,потом супруга,а потом малыша(типа "что же там такое получилоась?..ее это уже безумно достало)... я молчу ужо комментариях некотрых....
×