Перейти к содержанию

Anika

Наш человек
  • Публикаций

    1 098
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anika

  1. Прививки или доп.документы. Если оформлять все документы в украине,то возникнут проблемы /трудности или проще в египте?
  2. Подскажите. Муж едет в кса,потом я с детьми. Отличаются ли правила для жен не арабок? Может к нам особые поавила и дополнительные требовпния? Мы женаты в египте,дети рождены в египте,но вписаны в мрй укр.паспорт. Нужно ли мне легализовать мой диплом,если планирую там работать? Подскажите. Муж едет в кса,потом я с детьми. Отличаются ли правила для жен не арабок? Может к нам особые поавила и дополнительные требовпния? Мы женаты в египте,дети рождены в египте,но вписаны в мрй укр.паспорт. Нужно ли мне легализовать мой диплом,если планирую там работать?
  3. Anika

    Отели Хургады

    Спасибо за подробные ответы. В списке ничего больше нет.Выбираем методом тыка из поисковика. Мы отдыхали в Гуне ,в отеле Султан бей.Вот там тихо,номера чистые,питание отличное,но у них тольо завтрак и ужин,а нам это не подходит. В интернете больше сотни отелей и правильный выбор сложно сделать. Меня бы устроил отель чистый,с хорошим питанием, с хорошим (нормальным) морем, с хорошим бассейном с парой горок. 600-700 фунтов за ночь.
  4. Anika

    Отели Хургады

    минамарк отель,хургада. стоит или нет? не можем определиться отелем . хотим поехать с детьми на отдых. дети 4.5 и 6 лет. детям важнее всего бассейн,море они не жалуют, но хочеться что бы море не плохое было в отеле. для нас чистота номеров и хорошее питание. думали о аквапарке,но дотянули,что номнров нет в синдбаде. посоветуйте что то для семейного отдыха.
  5. Я знаю девочку по имени Ашракат,но не Ашрака.Красивое значение имени.
  6. Anika

    Что Читаем?-2

    Ю Несбё "Леопард" В Осло обнаружены трупы двух молодых женщин, умерщвленных с помощью неизвестного орудия. Безжалостный убийца подкрадывается к своим жертвам бесшумно, как леопард, отнимая у них жизнь с изощренной жестокостью. Следствие топчется на месте, и Харри Холе вызывают из бессрочного отпуска. Пока полицейское начальство пытается использовать его в межведомственной борьбе, измученному охотнику предстоит пройти долгий путь по кровавому следу хищника… http://flibusta.net/b/246847 Понравилaсь книга.
  7. Anika

    Что Читаем?-2

    А.Дюма "Две королевы". Понравилась книга.
  8. Anika

    Книжная лавка

    мое имхо,фильм просто ужасный и с книгой в никакое сравнение не идет,можно было и лучше фильм снять.
  9. Anika

    Что Читаем?-2

    Прочитала Аля аль-Асуани «Дом Якобяна». Грустно после нее.
  10. У меня покет-бук 602 без функции тач.
  11. А мне лично очень не хватает функции тач.Читая на англ. языке нужно иногда проверить слово и вот этими клавишами вперед-назад тык тык тык...немного даже раздражает. В целом своей Покет-бук я довольна.Очень рада этому приобретению.за последние полгода прочитала больше ,чем за последние 5 лет.
  12. Anika

    Что Читаем?-2

    стиг ларрсон.первые две книги из трилогии прочитала.интересно ,читалось легко и быстро.третью книги пока пока не буду читать.хочу тему поменяь,что бы не приедалось.
  13. Anika

    Украинки В Египте - 2

    Асфура,я когда получала пособие на младшего сына,то мне сказали,что ко мне могу прийти в любую минуту.Я тогда тоже уезжала в Египет и не могла сидеть и ждать их.Я пошла к главному инпектору и написала заявление,что езжаю в родственникам и прошу провести инспекцию в ближайшие дни.И сразу там договорилась,когда они меня навестят. Мне кажется,что они смотрят к кому идти.Если ребенок от иностранца и семья проживает за пределами страны,то они могут как-то прицепиться и не выплачивать деньги.но это мое личное ощущение.
  14. Anika

    Украинки В Египте - 2

    Ружан,а реально ли оформить ВНЖ через Каир?Кто-то когда-то получал?Меня терзают сомнения,что наше консульство возмоться за это.
  15. у нас уже машины сигналят и питарды взрывают.
  16. и зачем было тянуть?зачем это шоу устроили,если и так все думали,что Морси будет.Я ,почему-то,думала что они устоили задержку с оглашением для того что бы продвинуть Шафика. Странно.
  17. слышу загроту на улицах
  18. у меня ТВ сломался.смотрю тут http://www.aljazeera.com/watch_now/
  19. я знала много иранцев и афганцев перешедших в христианство.Они снимали помещение и проводили там свои богослужения.Я даже на таком служении побывала.Они протестанты.
  20. Anika

    Отели Хургады

    А как насчет Сонеста 5*? Я поискала в этой теме.Пишут,что там мелкое море по причине отливов. Может еще какие-то отзывы будут?
  21. Anika

    Отели Хургады

    спасибо,но меня интересуюt цены на номера отелей,так как мы из каира едем.
  22. Anika

    Отели Хургады

    А по ценам не подскажите?
  23. Anika

    Отели Хургады

    Подскажите ,что лучше Титаник аква парк или Джангл аква парк? Хотим на 3-4 дня в Хургаду.Хочеться горок для детей и с хорошим питанием.
  24. Чем заправить окрошку в Египте? Рецепт моей мамы с сывороткой не подходит. А про зимние и летние блюда мои наблюдения такие,что Атс не готовят летом.Еще напиток сахляб не популярен летом.
×