Перейти к содержанию

elham

Человек года форума
  • Публикаций

    870
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

166 специалист

Информация о elham

  • Звание
    оазис
  • День рождения 28.10.1976

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Украина, Иран, Россия
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Карадж, Иран
  • Интересы
    Английский язык( в стадии изучения), Литература( любая), , Музыка

Посетители профиля

2 072 просмотра профиля
  1. Прочитала , девченки!!! читаеться быстро , легко , на одном дыхании и оставляет очень теплые , светлые ощущения!!! На душе становиться уютно и спокойно!!! На протяжении всей книжки я в прямом смысле завидовала отношениям внутри этой семьи и поражалась той уютной , защищенной домашней обстановке , которая царила в их доме.Отношения между родителями , между сестрами- как ??? как смогли???? они выстроить такие добрые , ну прямо " идеальные" взаимоотношения.Многому учишься , многое по -другому понимаешь! В некоторых моментах книга прямо какоето пособие по психологии( реальные ситуации и реальное их решение)! А язык книги - это отдельная история!!! взрослый человек пишет , а ты совершенно этого не замечаешь.Даже не подозреваешь! Это не надуманно , не подстроенно , ты действительно веришь , что Нинуша рассказывает.Ты чувствуешь по ее языку ее взросление, и даже без подсказок автора можешь приблизительно угадать ее возраст.Просто идеальное совпадение слов и выражений - возрасту героини. Что самое интересное , многие детские выходки и причуды , баловство я теперь начинаю по-другому понимать .Ребенок не балуеться , не чудит , он ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОЗНАЕТ МИР!!! Я не жалею , что прочитала книгу ! Мне было приятно познакомиться с этим автором , интересно читать книгу-воспоминание о детстве , о войне , о жизни людей в то время хоть и опосредованно через сердце ребенка!Здесь не будет интриг , тайн , неожиданностей , но книга по-любому не оставит вас спокойным и однозначно зарядит только позитивом!!!
  2. elham

    Июньские Чтения

    " ночевала тучка золотая " - всеми руками за это предложение , кто не читал , тот просто обязан прочесть!!! Не читав эту книгу- нельзя дальше жить!
  3. elham

    Олимпиада Сочи-2014

    Девочки , подскажите какие каналы транслируют олимпиаду зарубежом?особенно интересует фигурное катание???
  4. elham

    Что Читаем?-2

    Рой арундати" бог мелочей"- прочла! Меня тоже заинтересовали рецензии на эту книгу. Ну и.... я бы тоже оценила ее , как и фрося На 6-7 из 10.Можно прочитать , интересно , но еще бы раз я не перечитывала.Есть книги и поинтереснее! Это была моя первая книга про Индию , до сих пор как то не приходилось ничего читать об этой стране.Интересно читать о быте , о привычках и особенностях инд.культуры и жизни людей.Сюжет простенький , ничего жуткого , или шокирующего или слишком грязного не увидела , по краней мере меня это не шокировало.Это жизнь и она не всегда бывает красивой.Начало повествования , действительно , грузит множеством имен и мелочей, но вторая часть затягивает. Мне было жалко очень детей , которые волей случая стали свидетелями шокирующей детское сознание сцены , в следствии которой получили огромную психическую травму .Это перечеркнуло всю их жизнь! Для себя вынесла- что наша жизнь и сегодняшнее положение - это такая хрупкая вещь , которую какието секунды могут разрушить или перевернуть с ног на голову.И еще , что некоторые наши поступки , даже непроизвольные могут нести за собой такие последствия и наказание , которое можно нести всю свою оставшуюся жизнь!И расплачиваться , расплачиваться , расплачиваться.... А и еще необычный философский слог и выражения , интересные сравнения!!! Елена Коренева" Идиотка"- понравилось , неплохо, можно прочесть на досуге, отдохнуть после чего-нибудь тяжеленького! Про жизнь наших актеров , про роман ее с Андреем Кончаловским , про ее эммиграцию в Америку , про ее адаптацию к американской жизни и про ее возвращение.
  5. elham

    Что Читаем?-2

    Сейчас читаю! Интересно! однозначно , согласна с вами- это обязательно надо знать , особенно молодому поколению! Вроде бы в школе много говорили , читали о вийне , о Ленинграде , о блокаде - но это чтото! Воспоминания самих блокадников! рассказы очевидцев о самых разных сторонах жизни и быта из уст разных слоев населения и возрастных групп. Это нельзя забывать ! Это надо помнить и учить молодых ценить то , что имеют!!!
  6. elham

    Что Читаем?-2

    " идиот" - это вешь!!! Эту книгу можно читать и перечитывать много много раз!Обожаю!!! кто не читал - однозначно читать!
  7. elham

    Что Читаем?-2

    Очень прикольно и легко читаеться! с удовольствием прочла!напомнило мне годы моего медицинского студенчества, может поэтому для меня все было понятно и не шокировало! но думаю и для читателя далекого от медицины не будет жутко!
  8. elham

    Что Читаем?-2

    " Крыши Тегерана"- прочла на одном дыхании! Взбудоражило , повергло в размышления! Чувствуеться , что человек не голословен , сам жил , сам прочувствовал весь страх , ужас тех лет! И эта везде звучащая гордость за иранцев , погружение в иранскую бытность , традиции , обычаи.Познавательно и очень реально! Возможно для читателя с опытом - сюжет примитивный , но допускаю мысль , что он мог быть реальным , из жизни и это ценно и притягивает. Понравился слог , описывающий зарождающиеся чувства влюбленного мальчика- красиво , чисто , невинно!В наше время - это такая редкость!так что рекомендовала бы почитать книгу молодежи!
  9. dobriy den. kak nastroenie? zahodite k nam v ukrainskie posidelochki. tam mnoogo nashih devochek iz uklraini. budem radi.

    http://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=16186&pid=926092810&st=900entry926092810

  10. elham

    Смотрим сериалы

    Полный маразм!!!Что сюжет , что игра актеров!Удивляет , как такое можно было снять , да еще и первый такое согласился крутить((((
  11. elham

    Что Читаем?-2

    Ваша рецензия очень вдохновила , нашла , скачала , прочла эту книжку за день, она небольшая , но написана таким легким , простым языком, что проглатываешь , не замечая.Поражают те моменты , которые для нашего глаза- глаза здорового , физически целого человека , незаметны , а для инвалида - огроменны. Поражает это чудовищное желание жить , жить , как все люди!!!Всю жизнь всем доказывать , что ты даже без ног или рук - ты умственно нормальный, ты -человек , ане животное!!! И сейчас , уже после прочтения этой книги , поражает и коробит та мелочная суетливость , переживания , которые мы испытываем , будучи живыми , здоровыми , физически сохранными!И как же мы не ценим все , что имеем!!! И респект Америке и ее отношению к инвалидам!
  12. elham

    Что Читаем?-2

    Вот только прочла- английская классика- Эмилия Бронте" Грозовой перевал". Под впечатлением !!! Динамичное развитие событий затягивает так , что до конца книги сидишь , не дыша...
  13. elham

    Что Читаем?-2

    Ой , это просто отпад- легко читаеться , на одном дыхании , отдыхаешь . Читала раньше , потом всем советовала- легкое , не напряжное чтиво)))
  14. Стихотоворения Марина Цветаева Вчера еще в глаза глядел Вчера еще в глаза глядел, А нынче - всё косится в сторону! Вчера еще до птиц сидел,- Всё жаворонки нынче - вороны! Я глупая, а ты умен, Живой, а я остолбенелая. О, вопль женщин всех времен: "Мой милый, что тебе я сделала?!" И слезы ей - вода, и кровь - Вода,- в крови, в слезах умылася! Не мать, а мачеха - Любовь: Не ждите ни суда, ни милости. Увозят милых корабли, Уводит их дорога белая... И стон стоит вдоль всей земли: "Мой милый, что тебе я сделала?" Вчера еще - в ногах лежал! Равнял с Китайскою державою! Враз обе рученьки разжал,- Жизнь выпала - копейкой ржавою! Детоубийцей на суду Стою - немилая, несмелая. Я и в аду тебе скажу: "Мой милый, что тебе я сделала?" Спрошу я стул, спрошу кровать: "За что, за что терплю и бедствую?" "Отцеловал - колесовать: Другую целовать",- ответствуют. Жить приучил в самом огне, Сам бросил - в степь заледенелую! Вот что ты, милый, сделал мне! Мой милый, что тебе - я сделала? Всё ведаю - не прекословь! Вновь зрячая - уж не любовница! Где отступается Любовь, Там подступает Смерть-садовница. Самo - что дерево трясти! - В срок яблоко спадает спелое... - За всё, за всё меня прости, Мой милый,- что тебе я сделала!
  15. Как гармонично смотритесь)))

×