Перейти к содержанию

momo

Местные жители
  • Публикаций

    638
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент momo

  1. Предлагаю в этой теме вспомнить и обсудить книги, прочитанные в школе, какая была программа, что читали, что нравилось, а что нет. Так как на форуме пользователи разного возраста, интересно сравнить, что читалось раньше и что читают дети сейчас. Я хоть и пошла в школу как раз после развала Союза, еще успела в классе во 2-3 почитать книжки про Ленина :biggrin: Сейчас сразу трудно вспомнить книги из начальных и средних классов, поэтому то, что вспомнилось из программы старших. Понравилось: "Преступление и наказание", "Что делать", практически все, что проходили по Гоголю, "Мастер и Маргарита". Не дочитала (из-за объема и нехватки времени): "Война и мир", "Тихий Дон".. надеюсь еще наверстать когда-нибудь. Как то заметно мало было зарубежной литературы, особенно в старших классах :girl_to_take_umbrage2:
  2. momo

    Euro(In)Vision 2016

    вот здесь можно подробно по странам посмотреть, кто как голосовал ( и жюри и зрители). http://www.eurovision.tv/page/results
  3. momo

    Eurovision 2014

    фу-фу-фу я бы на месте Pоссии отказалась от участия в дальнейшем.
  4. momo

    Eurovision 2014

    из стран, кто напрямую прошел в финал, мне нравятся все в этом году. только Германия уже оскомину набила, много ее по тв крутят. немецкий комментатор тоже отметил "домашние халаты" у Толмачевых.
  5. momo

    Eurovision 2014

    самая что ни на есть натоящая. перед вторым полуфиналом по австрийскому каналу ее поход к стоматологу (со всеми вытекающими подробностями) показывали.
  6. momo

    Eurovision 2014

    Ну... согласна со всеми, кроме Польши и Австрии...
  7. momo

    Eurovision 2014

    Танцевальная пауза зажигательная получилась
  8. momo

    Eurovision 2014

    Первый полуфинал понравился мне больше. Из этой группы в финале я хотела бы видеть Литву и Словению.
  9. momo

    Eurovision 2014

    Польша
  10. momo

    Eurovision 2014

    Армения, Азербайджан, Венгрия Россия, Украина, Швеция - мне вообще никак. Сан Марино - напоминало всё время какую-то мелодию, даже несколько.. Из непрошедших в финал мне понравились - Эстония и Албания. Буду болеть за Армению!
  11. momo

    Смотрим сериалы

    закрыли уже Ясмин, и поделом
  12. продолжение... Уильям Блэйк "Песни Невинности и Опыта" 20th Century British Cult Fic-tion Грэм Грин "Брайтонский леденец" Энтони Бёрджесс "Заводной апельсин" Ирвин Уэлш "На игле" Америка 20-х годов. Паноптический взгляд Ф. Скотт Фицджеральд "Великий Гэтсби" Willa Cather "A Lost Lady" Toronto Novels Michael Redhill "Consolation" Michael Ondaatje "In the Skin of a Lion" Dionne Brand "What We All Long For" The North in the Canadian Short Story Duncan Campbell Scott William Dempsey Valgardson Norman Levine Joyce Marshall Clark Blaise Monique Proulx Маргарет Этвуд Lise Tremblay Немецкая литература: Французская литература: Итальянская литература: Испанская литература:
  13. что-то мне мало верится в дисквалификацию. все останутся на своих местах.
  14. я тоже про плагиат Дании прочитала. вот говорят всего лишь флейта... что значит всего лишь? самый настоящий плагиат.
  15. пару строк из немецкой прессы (вольный перевод) Самый лучший ход шведов: ведущая Петра Меде. Лучший трэш-эффект: Румыния. Дракула-кастрат воет о своей жизни. Лучшее платье: Норвегия и Петра Меде в стиле Мадам Помпадур. Самое короткое платье: Беларусь. Отрез материала наверняка определило правительство диктатора Лукашенко. Лучший костюм: Италия Самый короткий костюм: Ирландия выпускает полуголых и раскрашенных парней танцевать и бить в барабаны. Лучшая причёска: Норвегия и Петра Меде. Лишние музыкальные иснтрументы: флейта (Дания), волынка (Испания), барабаны (Ирландия). Ну и, к слову сказать, Каскадой своей немцы были недовольны и по Лене прошлись, что перепутала Данию с Норвегией.
  16. эх, не помогло :Cherna_11:/>/> мне тоже жаль. Вот "Любицу" до сих пор забыть не могу. имя певца не помню, но его розовые сапожки запали в душу :biggrin:/>/> она и в полуфинале и в финале держалась ну оочень самоуверенно. главные болгарские барабанщики не прошли :biggrin:/>/> мне это тоже абсолютно не понравилось. как-то некрасиво по отношению к оставшимся странам, которые еще не объявили свои результаты. :timeout:/>/> а вообще, я, наверное, со времен победы Сербии так не возмущалась. совершенно не понравился мне выбор. P.S.: Ирландия, как по мне, несправедливо на последнем месте оказалась.
  17. а так по 2-ому полуфиналу: Латвия - к концу всех песен уже и забыла, кто там пел Македония - красный наряд цыганки меня убил :phil_39:/> Финляндия - не дай Бог она еще и в фаворитах будет Мальта - очаровательный доктор :give_heart:/> Болгария - как-то не везет Болгарии постоянно Исландия - очень понравилась песня. Греция - зажгли по-гречески. Молодцы Грузия - как-то скучновато Румыния - не поняла я этого контр-тенора. Да еще и с Молдавией номер похож этим подъемом "платья" в конце песни.
  18. вот у израильтянки и норвежки платья одного покроя, но, как говорится, почувствуйте разницу... Я тоже за то, чтобы пели на родных языках. :biggrin: :biggrin: вот меня тоже это смутило. напомнило чем-то Гурцкую в свое время на евровидении. Надеюсь, что победит Норвегия!
  19. не школьная программа, но все-таки решила поместить сюда. уже закончив университет, постоянно захожу на сайт и смотрю расписание семинаров, какие предлагаются темы. может кому-нибудь будет интересно, что читают сейчас студенты, на примере отдельно взятого университета. Английская и американская литература: 19th Century Men's and Women's Short Fiction Натаниэль Готорн Вашингтон Ирвинг Герман Мелвилл Генри Джеймс Catharine Sedgwick Elizabeth Stuart Phelps Charlotte Perkins Gilman Sarah Orne Jewett Канада и Северная Америка Thomas King Элис Энн Мунро Tim O'Brien Джойс Кэрол Оутс British Industrial Novels Дэвид Лодж "Хорошая работа" Чарльз Диккенс "Тяжёлые времена" Элизабет Гаскелл "Север и Юг" Contemporary City Writing Monica Ali "Brick Lane" Wladimir Kaminer "Russendisko" Sayed Kashua "Second Person Singular" Ana Menéndez " In Cuba I Was a German Shepherd" The Caribbean Джамайка Кинкейд Edward Brathwaite Дерек Уолкотт Michelle Cliff Imagining Black Britain Sam Selvon "The Lonely Londoners" Зэди Смит "White Teeth" Литература и Голливуд Грэм Грин "Третий" Кристофер Ишервуд "Одинокий мужчина" Генри Джеймс "Вашингтонская площадь" Джеймс Джойс "Дублинцы", "Стивен Герой", "Портрет художника в юности". Литература и права человека Gillian Slovo "Red Dust" Надин Гордимер "Рядом со мной – никого" Sara Suleri "Meatless Days" Sunetra Gupta "So Good in Black" Маргарет Этвуд "The Edible Woman", "Постижение", "Мадам Оракул", "Bodily Harm" Рабство Фредерик Дуглас Harriet Jacobs Тони Моррисон "Возлюбленная" Lawrence Hill "The Book of Negroes" Шекспир "Отелло", "Венецианский купец", "Буря" Trauma Novels Курт Воннегут "Бойня номер пять" Тони Моррисон "Возлюбленная" Джонатан Сафран Фоер "Жутко громко и запредельно близко" остальное позже
  20. Косолапая датчанка мне вообще не понравилась, ни песня, ни голос ее. Украинка - миленькая. Как голландка прошла в финал, не пойму? Беларусь. При таком заводном ритме была как бревно на сцене. Вроде поют "Ча-ча", а какие-то непонятные выкрутасы руками, а-ля египетские фараоны. Про "платье" вообще промолчу. Ирландец в кожанных штанишках с знойной подтанцовкой :Laie_28: Бельгиец понравился. Не знаю, чего там похожего с Биланом нашли? совсем не похож, ИМХО. Хореография его девочек интересная. Из непрошедших мне жаль Черногорию и Сербию. Сербию так весь день хожу напеваю. :biggrin: :biggrin:
  21. финал 18 мая в 23:00 по московскому на Первом канале. Хафса, вроде по нашему марокканскому это в 20:00, да?
  22. жалко, что Португалии не будет
  23. очень радует, что пока нет этих метаний от Стефана к Деймону. четвертый сезон я еле вынесла из-за этого.
×