Перейти к содержанию

puteshestvie

Местные жители
  • Публикаций

    851
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент puteshestvie

  1. puteshestvie

    Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

    Спасибо! это, наверное, офф, но интересно, а на женских пляжах в чём купаются?
  2. puteshestvie

    Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

    Vil, это на всех! пляжах? а если каждый день хочешь купаться?
  3. puteshestvie

    Состояние Туризма - 2.

    А перевес какой? У меня в Египет и туда-то, а еще больше обратно, полный комплект всего таскать - дороговато получится. Лучше веревочку захватить
  4. puteshestvie

    Состояние Туризма - 2.

    Ага. Я беру с собой везде, некоторые в Египте покупают - копейки стоит. Ни в одном отеле претензий не было по этому поводу. Вру. В Италии один раз было. Мы под жуткую грозу попали, сами до нитки, всё, что на балконе, тоже, номер маленький, так поскольку он был в торце коридора, натянули веревочку там. Утром перед дверью стоял стул со всеми шмотками и веревкой, а на ресепшне просили так больше не делать. Мы объяснили, с нами согласились, но действительно больше коридором не пользовались. Честно, я не понимаю, за что стыдиться? Вы деньги заплатили, сняли помещение для жилья и живете в нем. Вы ж никаких безобразий не устраиваете, это отелю должно быть стыдно, что он не предоставил нормальных условий.
  5. puteshestvie

    Состояние Туризма - 2.

    В бунгалах стремно на террасе оставлять вещи, приходится в комнате вешать. В курсе, проверяю сначала на умение держать
  6. puteshestvie

    Состояние Туризма - 2.

    Нагло натягиваю веревки от любых подходящих объектов к любым. Обычно это карнизы и шкафные двери или светильники. Не взирая на звезды. Правда, сейчас в Табе, куда волшебным образом попала с Пегасом, обошлась сушилками в ванной - их хватало, потому что сухо было.
  7. puteshestvie

    Отели Шарм-Эль-Шейха

    Да, вы очень правильно описали феномен. Т.е. там есть глубина, чтобы "поплыть"? Всегда? или только во время приливов? Потому что на фотах я не вижу людей "по пояс", только по колено.
  8. puteshestvie

    Отели Шарм-Эль-Шейха

    Никак что-то не пойму, о каком песчаном входе все толкуют. Вот фоты из описания отеля Club El Faraana Reef http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2103/gallery/?_gtype=2&id=70095 и http://www.tury.ru/hotel/id/7540 видно, что по колено, может, и песок, но потом все равно риф, а заход по понтону. Там, где песчаное дно, очень мелко, плавать-то все равно над бездной? или я ошибаюсь и с песком на дне глубина есть. Какая?
  9. puteshestvie

    Оффтопка.

    Мама дорогая
  10. puteshestvie

    Оффтопка.

    Справедливость - она, можт, где-нить и будет, но жизненный опыт подсказывает, что если наши компании такое введут, то в норму впишутся только 50-тикилограммовые. Все остальные будут доплачивать. Пускай уж толстые на халяву летают, потому что меня мало утешит то, что дедька за 150 кг заплатит, если мне придется за 25 платить
  11. puteshestvie

    Каир - Город Большой

    Спасибо Очень понравились домики. Ну, и снег :biggrin:
  12. puteshestvie

    Каир - Город Большой

    http://rus.ruvr.ru/2013_12_14/Egipetskij-astrolog-general-as-Sisi-ne-stanet-prezidentom-Egipta-8958/ Подскажите, пож., это какой район?
  13. puteshestvie

    Оффтопка.

    Уря! Наконец-то нашелся, кого про Зейтынбурну пытать можно , а то в турецкой ветке не отвечали А я сразу про Египетский (в смысле стамбульский :biggrin: ) подумала - оч даж торгуются
  14. puteshestvie

    Оффтопка.

    Вызову-вызову, спасибо тебе большое за ссылочки Вызывала и еще буду :biggrin:
  15. puteshestvie

    Оффтопка.

    Но она же страшненькая мне хочется ее плиточкой обложить и ремонт остальной сделать. И тут вопрос, сколько она проработает? А то рушить жалко будет и плитку, и ремонт...
  16. puteshestvie

    Оффтопка.

    Да, именно труба. Дымоходы, как я понимаю, там внутри тоже какие-то сложные.
  17. puteshestvie

    Оффтопка.

    Ну, не то чтоб молодцы... но у меня, как у программера, всегда вызывали уважение люди создающие что-то материальное :) Кстати, в силу специфики кузнецы оч востребованы именно в столичном регионе: это ж лестницы, решетки каминные, оконные и всякие скамейки, беседки и др. малые формы, характерные для особняков. Ох! если бы все было так просто Мне нужен РЕМОНТ, а они могут только сломать и построить заново - всякие финские/шведские технологии не плохо освоили. А ремонт у меня сложный, потому что над несущей стеной больше 6 метров трубы, и если она завалиться, то весь мой изнакурнож точно развалит по бревнышку
  18. puteshestvie

    Оффтопка.

    Иззиняюсь, что не отследила, с чего разговор начался, но могу сказать - я знаю. Современного практически ремесленника :) Кузнецы еще остались, но их мало. Они, конечно, не только молотом машут, тоже машинки у них есть, но она поэтому и называется "художественная ковка", что не запрограммируешь, без чела не получается. Этот кузнец еще давно рассказывал, что у них развлекуха такая есть: кто прессом кузнечным коробок спичечный выдвинутый закрыть может. Мастерство, однако. Тоже его не отпускают, хотя вроде в горячем цеху с 50-ти или даж с 45-ти на пенсию можно. Но никаких машин с подогревом, и зарплата хорошая, но не астрономическая сумма. Про печников. ААААА!!!! у кого есть (Мск/область), поделитесь, умоляю два года уже не могу найти.
  19. puteshestvie

    Состояние туризма после революции

    Я понимаю, что вопрос идиотский и риторический, но душа требует выхода возмущения: почему в страну, которая не сегодня завтра вступит в войну (https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=644&view=findpost&p=926048236), туриков "переориентировать" можно, а в Шарм слать - уголовная ответственность?
  20. puteshestvie

    Оффтопка. Перезагрузка.

    К счастью, не была в этом процессе замешана, но не знаю уж каким образом у меня племянницы оттягали через суд дачу в ближнем Подмосковье у родного брата, которому ее их общая бабушка завещала в обход внучек. Завещание было составлено и оформлено по всем правилам. Т.ч. какгрицца "против лома нет приема..."
  21. puteshestvie

    Продукты В Египте № 2

    Огромное гран мерси Бум искать.
  22. puteshestvie

    Продукты В Египте № 2

    Голд, спасибо :flowers1:/> А посмотреть можно? чтоб не промахнуться. Ну, в смысле, вы не могли бы бутылку сфотать? Заранее благодарю. Мне оливки местные нравятся и масло греческое, наверное и египетское должно понравиться.
  23. puteshestvie

    Египетская косметика

    А на мои волосы Вилли совсем никакого впечатления не произвел. Домылила, конечно, но больше брать не буду. Раньше Минк и Фианси были классные, сейчас что-то пропали. Относительно новая (год примерно) маска алое-Ева с силиконом в пакетиках - реальная замена, но дороже.
  24. puteshestvie

    Египетская косметика

    Так даже лучше - меньше знаешь, крепче спишь :biggrin:/> (это в смысле, что читать нечего) Минк - классные силиконовые кондеи, только что-то последнее время мало видны были. Впечатление, что старое допродают. Меня, как силиконового диссидента, мучит вопрос не "что они туда напихали?" - понятно, гадость, а переживу я лето на запасах или нет? В Мск с силиконами как-то плоховато :(/> , я только и стала похожа на человека, как в Египте познакомилась с местными маслами и бальзамами. :playboy:/>
  25. puteshestvie

    Продукты В Египте № 2

    А местное масло тут есть? Как оно? Мне, как совершенно не фанатке испанского, интересно было бы.
×