Перейти к содержанию

Jadan

Новые пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о Jadan

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Всеми
  1. Спасибо Вам большое Salama за информацию очень помогли =)
  2. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно изучать арабский язык с нуля с ребенком. Говорят, что в саудовской школе курсы закрыли и больше не преподают, дозвониться до школы не получается. Может быть есть репетиторы арабского, желательно носители языка. Если что жду ответы в личку.
  3. Честь семьи / Aile Şerefi Страна: Турция Жанр: драма Год выпуска: 1976 Описание: На окраине Стамбула живет большая,но очень бедная семья. Неожиданно в их тихую жизнь врывается богатый бездельник. Развлекаясь, он сбивает мальчика из этой семьи, пытается изнасиловать сестру. Зло должно быть сурово наказано...
  4. Аль-Кадисия / Al-qadisiya Страна: Ирак Жанр: Исторический Год выпуска: 1981 Описание: История событий связанных с легендарным сражением раннего Ислама. В битве при Кадисии решалась судьба сасанидского Ирана. После нее он был завоеван арабами , а персы приняли ислам. Во дворце персов коррупция и интриги, их шах безвольный человек, который надеется на численное превосходство своего войска и на покровительство огня, которому они поклоняются. Но все это бесполезно против сплоченной группы людей, связанных одной целью.В фильме показаны грандиозные сцены сражений.
  5. Больше, чем сны / More Than Dreams Страна: Египет Жанр: Драма Год выпуска: 2007 Описание: История жизни человека по имени Халил, рассказанная им самим, человека ищущего истину, ищущего свой путь. Халил начал запоминать Коран в очень раннем возрасте и развил, как он назвал это, любовь к слову Божьему. По мере того, как он становился старше, он начал читать книги по исламу и толкования Корана. Сортируя людей на мусульман и не мусульман в соответствии с учением Корана, он в конечном итоге рассмотрел своих собственных родителей как неверных. Незначительные вещи, такие, как не ношение покрывала, делало женщину не мусульманкой, соответственно его пониманию Корана. Если мужчина не отращивает бороду, он будет рассмотрен как не мусульманин. Он считал христиан своими худшими врагами и начал участвовать в нападениях на христиан и церкви. Белое платье / The White Dress Страна:Египет Жанр: Романтическая мелодрама Год выпуска: 1973 В ролях: Нагля Фатхи, Ахмат Мазхар, Магди Вахба, Юсеф Вахби, Загреб эль-Аля, Хаяйт Кандиль, Фатхейя Шахин, Саид Салех Описание: Бедная девушка любит парня - сына богатых родителей. Её отец, у которого всё сводится на материальные ценности, и слышать не хочет о "неравном" браке.
  6. Пари / Pari Страна: Иран Жанр: Драма Год выпуска: 1995 Описание: Нелицензированная иранская адаптация книг Дж. Д. Сэлинджера о семье Гласс (в фильме - Сораби). Сюжет в многом идентичен оригиналу, за исключением "иранских реалий". Перед нами Френни (в фильме ее зовут Пари), она учится в университете и переживает сложный период в своей жизни, ввиду мистического опыта, почерпнутого из некой религиозной книги "Путь". Дельбаран / Delbaran Страна: Иран, Япония Жанр: Драма Год выпуска: 2001 Описание: Дельбаран - место на афгано-иранской границе, где живёт и работает в придорожном постоялом дворе герой фильма - афганский 14-летний беженец Каим. Глазами Каима мы видим мир чернорабочих нелегалов-афганцев, иранских полицейских, которые отлавливают их, и взрослых, которые предпринимают отчаянные меры, чтобы выживать в этом недружественном, опасном месте. Бесплодная, в красных тонах, красота окружающей пустыни, сменяющаяся череда разбитых машин, звуки автоматов, напоминающие о рядом идущей гражданской войне, и снова и снова повторяющееся изображение мальчика в движении - вот те элементы, которые формируют фон этого исследования суровостей жизни политического мигранта; исследования, нарисованного быстрыми, уверенными мазками Абольфазла Джалили - художника и каллиграфа, иранского поэта социального реализма.
  7. Крупный план / Close-Up / Nema-ye Nazdik picСтрана: Иран Жанр: драма Год выпуска: 1990 Описание: Фильм об авантюристе, который выдал себя за знаменитого режиссера Махмальбафа, проник в зажиточный дом (якобы для съемок) и был арестован по подозрению в мошенничестве и грабеже. Судебный процесс составляет сюжетную канву фильма, но истинный его предмет - это особый статус кино в Иране. Кинематограф здесь стал не только частью духовной жизни элиты, но и элементом личного и национального престижа, достоянием широких масс. (ru-mockumentary)
  8. Клеопатра Описание: Роковая царица Египта и легендарная тайна ее чар. "Мужчина должен верить: что бы ты ему не отдала, ему еще есть, что завоевывать". На съемках этого фильма Билли Зейн назвал Леонор Варела своей невестой. 20-летняя законная царица Египта в изгнании; ее трон захвачен братом и сестрой. Клеопатра жаждет вернуть себе трон, Юлий Цезарь желает вернуть дань, которую ему перестали платить египтяне, и завоевать весь мир. Ночь, проведенная вместе, круто меняет судьбу обоих... Кус-Кус и Барабулька Описание: Именно кус-кус с превеликим энтузиазмом поедают герои фильма, облизывая жирные пальцы. А потом открывают ресторан с этим фирменным блюдом, что позволяет и решить экономические проблемы, и наладить мир в большой семье, даже помирить двух жен главного героя. Режиссер Абделашиш Кешиш погружает зрителя в мир арабской субкультуры, становящейся одной из главных во Франции. Поколение Убийц ИРАК Султан Бейбарс Описание: XIII век. Равный богу — Султан Бейбарс правитель Египта, имеющий самый большой флот на Средиземном море, сокрушивший войска крестоносцев и несметные орды потомка Чингисхана — вспоминает о жизненном пути, который он прошел прежде чем взойти на трон повелителя. Только сейчас находясь в зените своей славы, он понимает, что какой бы великой власть не была она тленна, даже среди его приближенных есть те, кто выбрал дорогу измены. Восточная легенда гласит, что оставив престол Бейбарс отправляется на родину своих предков, в родные кипчакские степи, откуда мальчиком был увезён завоевателями…
  9. Долина волков - Ирак Описание: Фильм основан на реальной истории. 4 июля подразделение американских войск вторглось на секретную турецкую базу, на которой находилось всего одиннадцать человек. Турецкие солдаты предполагали, что это всего лишь дружеский визит со стороны союзников, но всё оказалось далеко не так. Для американцев они это единственная сила в регионе и в тот день одиннадцать турецких солдат были депортированы с капюшонами на головах, без уважения их чести и достоинства и на глазах местных жителей. Их начальник, лейтенант Сулейман Аслан, не может выдержать такого позора и кончает жизнь самоубийством. В своей предсмертной записке он обращается к своему старому другу, опытному агенту турецких спецслужб Полату Алемдару. Полат не может не выполнить последнюю волю своего друга и отправляется в Северный Ирак, чтобы найти людей погубивших его честь и вынудивших расстаться с жизнью. То, что он увидел там, разительно отличалось от ситуации описываемой новыми американскими властями и потрясло его до глубины души. Виновником позора Сулеймана и многих других преступлений против человечности оказывается командир специальных подразделений американских войск Сэм Уильям Маршалл. Путь Полата пересекается с одной из многочисленных жертв Маршалла, молодой девушкой Лейлой, и в своих поисках справедливости и возмездия они готовы пойти до конца. "Восем дней Али" Краткое описание: Жизнь молодого человека Али проходит между домом и собственным небольшим магазином. Все меняется, когда он встречает Зейнеп — молодую девушку, недавно поселившуюся в соседнем доме. Адам и Хева Описание: Пo пoвecти A.Aбy-Бaкapa "Cнeжныe люди". Пo зaкoнy шapиaтa мyж, дaвший paзвoд жeнe, мoжeт вepнyть ee тoлькo пocлe тoгo, кaк oнa выйдeт зaмyж и бyдeт изгнaнa нoвым мyжeм. Пapикмaxep Aдaм - пpиличный чeлoвeк, пoэтoмy гpoбoвщик Бeкиp выдaeт cвoю бывшyю жeнy Xeвy зa нeгo, c тeм чтoбы кaк мoжнo быcтpee вepнyть ee oбpaтнo. Oднaкo ни Aдaм, ни Xeвa нe xoтят paccтaвaтьcя.
×