Перейти к содержанию

MasQueNada

Местные жители
  • Публикаций

    1 095
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент MasQueNada

  1. MasQueNada

    Ностальгируем На Завалинке.))

    Мой самый первый ник здесь канул в Лету именно по причине не активности)))
  2. MasQueNada

    Ностальгируем На Завалинке.))

    Добрый день всем! А можно и мне тут отметиться? Самый страшный страх - быть заблокированной на Магрибе за молчечтение)))))
  3. MasQueNada

    Состояние Туризма - 2.

    Во времена "моего Египта", мы ездили на "перевизу" в Израиль как раз. Так вот прекрасно там марки покупали, без проблем. Но было это в 2013 последний раз. Единственное, на марке они ставят штапм не о влете, а о въезде. Надеюсь, правильно поняла вопрос.
  4. MasQueNada

    Помощь в Египте

    Здравствуйте! Друзья, пост пишу по просьбе и с разрешения Александра Войтенко - брата и дяди погибших в авиакатастрофе 31 октября Ирины и Алисы Витальевых. Он просит всех, кто возможно отдыхал в одном отеле не только с погибшими его родственниками, но и с любыми пассажирами трагического рейса, прислать фотографии, если они попали в кадр хоть немного. Это очень важно для всех родственников. Заранее спасибо! Вот его текст ВКонтакте и в Инстаграм
  5. MasQueNada

    Происшествия В Египте - 4.

    Ну так, если к замкадью приглядеться, так реально нет денег. Ну ладно, что-то осталось от прежней жизни, но стремительно приближается к самому минимальному минимуму. Я вот уже больше года не совсем в провинции, всего-то 150 км от Питера, но и то печаль.
  6. MasQueNada

    Состояние Туризма - 2.

    Справедливости для, я, например, до сих пор без работы, свою турфирмочку в расчет не беру, на фоне происходящего - это так, размяться если только. Вот недавно большие греки позвали на собеседование - у них ко мне даже особых вопросов не возникло, 6 лет в Пегасе им стало достаточно, чтобы понимать, что мы на одном языке разговариваем, и работу я не только понимаю, но очень умею делать. А вот русским работодателям, то возраст не тот, то опыт слишком. Я тоже живу в России, ибо далеко от Москвы и теперь, временно, даже от СПб. Согласна на 100%.
  7. MasQueNada

    Состояние Туризма - 2.

    Хихи (нервное), я буквально только что на ТурДоме прочитала мысль, очень похожую, только по исключенным из Россреестра юрлицам ТО. Типа, туристов, агентов, конечно, ОЧЕНЬ жаль, но было бы уже неплохо, если бы все ТО, которых лишили права вести туроператорскую деятельность в России, просто взяли бы и закрылись. Показательно так. Все, нет нас, из реестра исключены=операторскую деятельность продолжать не имеем права = о каких обязательствах в такой ситуации может идти речь? Развитие событий было бы занятным, хоть и нереально печальным. Но назревает нарыв, зреет прям на глазах.
  8. MasQueNada

    Состояние Туризма - 2.

    Значит, все же ходят разговоры.....Хм... Он мне тезисно и объяснил - если Египет пойдет на это, это станет самой большой ошибкой. И что египтяне никак совершенно этого не хотят, и хоть разговоры ведутся об этом очень давно, Россия сейчас очень "некрасиво" выглядит, прогибая снова эту тему на шантаже по туризму.
  9. MasQueNada

    Состояние Туризма - 2.

    Доброго вечера всем! Я вчерась разговаривала со своим коллегой ("бывшим" так еще и не привыкла писать), египтянином по поводу открытия Египта. Лично мне очевидно, что вопрос открытия - не безопасность, а какие-то другие, более маштабные "ништяки". Так вот он мне поведал, что ведутся активные со стороны России переговоры об открытии военной базы в Египте. Договориться все никак не могут, вот и открытие курортов затягивается. За что купила, за то и продаю. У кого-нибудь есть более подробная информация? Интересно было бы почитать.
  10. MasQueNada

    Происшествия В Египте - 4.

    У нас такая же мамаша в Таиланде была. Несколько дней пыталась переложить на нас ответственность, ожидая положительного ответа на вопрос - а может само пройдет? Только лишь потому, что страховка с франшизой. Ребенок там тоже страдал. Мне почем-то кажется, что я знаю эту историю. Если это произошло в Турции, то весь питерский форум возмущался, что гид - говно, тварь такая, на собрание затащил.
  11. Часто меня мучает вопрос, есть ли, скажем так, стандарты или "национальные" особенности в поведении восточного (египетского) мужчины, которые могут либо убедить, либо дать повод для сомнений в его отношении к даме. В серьезных намерениях. Ну, например, если он по-настоящему настроен на серьезноые отношения, то никогда не...и далее по списку. Я понимаю, что все люди разные и часто все зависит от вполне конкретного человека, НО, возможно есть какие-то общие особенности поведения? Итак, если восточный (египетский) мужчина настроен серьезно по отношению к Вам, то он никогда....
  12. Меня один раз туристка попросила 100 баксов разменять на мелкие купюры. До сих пор вон лежат в кошельке, как напоминание о моей дурости. Ведь давала себе обещание работать с деньгами только своих туристов, но обостренное желание всем помогать сыграло злую шутку. Причем, я четко помню, как она стояла вдали и ждала, когда от меня все туристы разойдутся, я помню, как сомневалась, но руки сами потянулись и рот, как будто скотчем заклеили, чтобы сказать нет. Это, знаете, когда что-то неизбежное произойти должно, затягивает все события как в воронку. Так и тут. Даже мани коллектор не сразу определил ее фальшивость, сомневался, взял в офис проверить в банке. Но мои сомнения, к сожалению, подтвердились. Господи, спасибо, что деньгами (с)
  13. Ну, собственно для этого и проводится информационная встреча. Стандартное обязательное проведение (часто проверяемое лично шеф-гидами): отель (в том числе и особенности местных реалий), страховка (все нюансы использования в зависимости от региона), вылет, экскурсионная программа.
  14. MasQueNada

    Египетская Болталка №876.

    Искренне поздравляю!!! Это справедливо!
  15. Подруга с мужем и двумя детьми сейчас в Штайгенбергере Аква Мэджик. Подруга - человек, влюбленный в Египет, в свое время посетивший его миллион раз, в шоке от сервиса. Она давно не была и сейчас прям "очарована" фараонским поведением некоторых представителей. При заселении ждали детские кроватки 2 часа, пришлось дойти до самого генерального менеджера, чтобы их таки принесли. Заодно и занавески в номере поменяли=)))) (делюкс рум, к слову) Пошли ужинать в ресторан (2+2), заняли столик на шестерых. Муж быстрее поел, забрал старшую дочь и ушел в номер. Пришел официант, отчитал на весь ресторан подругу, что она с инфантом занимает большой стол. Гид Санмара на встрече хамил и отчитывал их так, что моя подруга описывала мне все эмоции матом. Это человек, который не ругается никогда. К слову, они намерено шли на встречу, чтобы обсудить экскурсии, но для гида не сложилось. Египтяне совсем с катушек скатились? Я, конечно, понимаю, что и в Штайгене, и в эль Табии, какой-нибудь, прости Господи, надо вести себя одинаково. Но берега они, видно безвозвратно потеряли.
  16. MasQueNada

    Хургада. Что? Где? Как? №5

    Доброго дня всем! Прошу прощения, никак не могу понять, где поиск по теме, поэтому хочу спросить/продублировать свое сообщение из соседней темы. Девушки, к кому проверенному обратиться, чтобы друзей моих в Хургаде отвез в дельфинарий в Макади? Двое взрослых и двое детей. Или фирму проверенную местную, или такси адекватное? Там у них гид Санмара с катушек слетел, а они так были настроены только с ним поехать....в общем хочу моим близким людям помочь сильно.
  17. MasQueNada

    Египетская Болталка №876.

    Добрый день всем! Девушки, спасите-помогите! К кому проверенному обратиться, чтобы друзей моих в Хургаде отвез в дельфинарий в Макади? Двое взрослых и двое детей. Или фирму проверенную местную, или такси адекватное? Там у них гид Санмара с катушек слетел, а они так были настроены только с ним поехать....в общем хочу моим близким людям помочь сильно.
  18. MasQueNada

    Египетская Болталка №876.

    Нинулик, сделал добро - бросай его в воду. Я тут в связи со сложившейся нашей общей ситуацией такое за людьми наблюдать стала, аж диву даюсь день ото дня. Люди они такие люди=)))) Такое порой случается с людьми, которые из грязи в князи - сделала я вывод из всех тамошних "отрыжек". Мое мнение подтверждает тот факт, что человек принял на личный счет мой обобщающий образ про Доширак. Я, видно, ложкой в самую тарелку попала
  19. Я на самом деле не про гидов совсем, ибо неадеквата хватает со всех сторон, если уж быть справедливой. Люди есть люди. Я про организацию помощи в целом.
  20. Вернулась с отдыха, а тут столько комментариев по вечной теме улица-ТО. Просто поделюсь опытом. Продали мы одной нашей туристке покатушки на квадрах по джунглям о. Самуи. И неудачной оказалась поездка, упала, сломала руку, блин, даже не сломала - выломала. . Ее срочно доставили в больницу, которая обезболила, "обеззоразила" и оставила лежать до решения вопросов со страховой. А требуется вмешательство, серьезное. И тут начинается самое интересное - как раз то самое, ТО или улица. Мы (я и старший отельный гид) прилетели в больницу, как только узнали о случившемся. Больница с нашей страховой не работает, но это ЕДИНСТВЕННОЕ место на острове, в котором могут сделать операцию такой сложности. Звоним в страховую, согласовываем, страховая дает согласие оплатить операцию стоимостью 500 000!!!! батт (рубль на тот момент был примерно 0,90 по отношению к батту). НО! Больница говорит, ок, переводите бабло, мы начинаем. Страховая - нееее у нас другие условия, вы сначала операцию, а мы потом деньги. Больница - ну это же вы к нам обратились, нам-то все равно, забирайте, делайте операцию, где хотите. Страховая путем долгих переговоров соглашается. Но! Пятница....вечер....операцию надо делать срочно, деньги поступят только в понедельник. Что делать? Больница согласна на кэш в размере 300 000 батт. Куды бечь? Поднимаем на уши всех, приглашаем партнеров, которые проводили тур, переговоры-переговоры, партнеры под наше честное слово и вообще доброе партнерство вносят наличку до понедельника. Я опущу момент того, что лично я, отельный гид, принимала участие в переговорах, переводах больница-страховая. В то время, как моя коллега держала капельницы, помогала с судном туристке и проч, и проч. У меня только один вопрос с тех пор - такая ситуация происходит на улице, туристка путешествует одна. Кому она нужна в чужой стране? Кто будет напрягаться и вносить под честное слово суммы в полмиллиона? Кто будет ездить к ней в больницу, чтобы помочь помыться, поесть и проч? Да, у ТО тоже разбиваются автобусы, но я ЛИЧНО знаю гида, которого определили в качестве сиделки в бангкокской больнице, чтобы она помогала, переводила, кормила, выносила судна. Не интересно слушать, сколько магазинов прошло мимо с Махмудами, расскажите, пожалуйста, лучше о том, как они работают в экстремальных ситуациях, когда надо нести ответственность за свою деятельность.
  21. Простите великодушно, но на этом можно было бы и закончить. У Пегаса с 2009 года не было тура в Иерусалим за 155 баксов. Как там Нинелиус написала? Тчк
  22. Лично я, когда отдаю деньги за мероприятие, тем более такого порядка, всегда думаю об ответственности, а что если.... Провести неплохо тур в хороших обстоятельствах - много умения не надо. А ехать и трястись - пусть все пройдет хорошо, потому что никто не знает, как будут решаться проблемы если плохо, не кинут ли меня в ответственный момент - экстрим не для каждого. Во всяком случае не для те, кто ценит свой комфорт. Почему неплохо провести тур? Я в прошлом - сопровождающий гид в Израиль и Иорданию от Пегаса, я знаю о чем говорю. Вы, как я поняла, не были в Иерусалиме с Пегасом? Так и не можете объективно судить о разнице. Это из серии "Блока не читал, но мнение имею". Неужели еда и отсутствие магазина - так уж принципиально в этой экскурсии? Каждому свое. Кому-то и доширака достаточно, чтобы насытиться. Суть-то то одна - наелся.
  23. Да я не броню, а кусаю локти . Погналась за многолетним именем (так как цена была одинаковая), теперь цены Бриско меня нервируют, да и феномен их разгадать хотелось, тем более с ценами их кобасит хорошо, утром, днем и вечером на один и тот же тур цена меняется кардинально. Например, Позавчера вечером одна цена, вчера утром на 1000 дороже (в рублях), поздно вечером уже на 3000 дороже, сегодня с утра на на 10000 дешевле относительно их же самой высокой цены.
  24. Коллеги! Подскажите, пожалуйста, кто у Бриско принимающая в ЕГ? Золотые времена БГ прошли, я смотрю, с его неконкурентными ценами, на арену вышел Бриско. Смотрю сейчас тур один, разница с Тезом, например, в 16 000 рублев (260 баксов) . Мне вот интересно, что за Бриско такой, из каких запасов он может позволить себе такие цены?
  25. А чо прям, со всеми нами поскачет? А то мы тут пока загораем
×